Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Начало новой дружбы или коварная набережная


Начало новой дружбы или коварная набережная

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название воспоминания/события
Начало новой дружбы или коварная набережная
2. Действующие лица
Сандра и Кейт
3. Дата/примерная дата и время
Лето, 14:00-16:00
4. Краткое описание.
Сандра прогуливается по набережной и сталкивается с Кейт. Девушки знакомятся, и решают продолжить беседу в каком-нибудь другом месте. Девушки выбирают кафе, где они заказывают по мороженному и начинают мило беседовать. Чем же закончиться эта встреча? А может это начало новой дружбы?
5. Эпиграф (по желанию)

0

2

До сих пор я не могла смириться с мыслью, что покинула Бостон навсегда. В этом есть, конечно, и плюсы, например, я помирилась с сестрой или узнала, что с папой всё в порядке. Но если всё переосмыслить, обдумать хорошенько, то окажется, что минусов куда больше. Например, в Сан-Франциско у меня не появилось не одного друга! А я так привыкла к своей шайке, вечно ходящей по пятам. Но, это всё осталось в прошлом и сейчас уже совсем ничего нельзя изменить. 
В Бостоне набережная была моим самым любимым местом. Я решила прогуляться по этой не затейливой каменной дорожке. Это место и лёгкий ветерок всегда придавали моей голове лёгкость и напрочь выметали все противные мысли.
По-моему, я просто тупица, ведь я искала набережную на карте около получаса, а потом оказалось, что я держала её вверх ногами. Да… Мне точно нужно проветриться! 
И вот, наконец, дойдя до своего желанного пункта назначения, я полностью расслабилась в этом гуле толпы, радостных криках детишек и таком приятном ванильном аромате мороженого. Это место полностью отличалось от набережной в Бостоне. Там, каменные плиты соприкасались с друг другом стык в стык, а в Сан-Франциско была просто милая и скромная асфальтированная лента дорожки.
Через час, моя голова была напрочь пуста, и меня даже радовало это странное чувство, ведь я не думала ни о чём, а просто переставляла ноги и смотрела на гладь воды. Было лето, и эта голубая полоска медленно покачивалась из стороны в сторону. Я так засмотрелась на эту гладь, что врезалась в кого-то.

Отредактировано Sandra Volfsberg (2012-06-16 23:57:26)

0

3

Кейт шла вдоль набережной, слушая музыку в наушниках и не обращая внимания на внешний мир. Шла себе по дорожке никому не мешая, никого не трогая. Шла девушка минут десять, а в телефоне проиграло около трех или четырех песен. Приглушив музыку, девушка сняла один наушник. Как же пить хочу.. Где здь можно купить? Где же ларек какой-нибудь?.. В поле зрения Кети попался небольшой ларек с напитками. Лондон достала деньги из кармана и направилась к ларьку. Купив бутылку газировки, у Кейт осталось совсем немного денег, так как много Кети и не брала, девушка не рассчитывала на большие покупки.
Девушка шла дальше попивая содержимое бутылки. Прошло около часа как Кейт вышла на прогулку и девушка собиралась возвращаться обратно в ГГУ, как вдруг в Лондон врезалась какая-то девушка, которая по видимому не заметила идущую Кейт. От толчка Кейт пролила на себя немного газировки и по этому очень разозлилась.
- Да что ты делаешь? Смотри куда ты идешь! Черт! - Кети начала тереть облитое место, яко бы оно могло высушиться.

0

4

- Да что ты делаешь? Смотри куда ты идешь! Черт! - Девушка гневно посмотрела на Сандру и продолжила тереть облитое место, яко бы оно могло высушиться таким образом. Мозг Вольфсберг сейчас стоял на кнопке "ВЫКЛ." и точно не был способен придумать какое-нибудь слово для извинения. Да она вообще не могла понять, что здесь происходит и из-за чего блондинка пялится взглядом горячего аргентинского быка на Сандру, как на ярко-красную ткань. Но после того, как остатки газировки девушки оказались на Сандре. Все мысли тут же возвратились в её не очень-то умную головку. Вольфсберг готова была высказать этой девчонке все матерные слова, что знала, но факт, что она первая толкнула и облила блондинку, останавливал её. Девушка напротив Сандры громко ухмыльнулась, развернулась и гордой походкой пошла прочь от Вольфсберг. Но не тут-то было! Сандра схватила девушку за плечо и таким милым голосом произнесла:
- Мы ещё не разобрались, стерва!

Отредактировано Sandra Volfsberg (2012-06-17 12:14:13)

0

5

Пока эта незнакомка крутилась, и не могла найти ответа на мои слова, Кети все надоело. Лондон громко хмыкнув, развернувшись, гордо ушла вперед, в сторону ГГУ.
Но тут эта девушка, которая врезалась, и облила Кейт газировкой, схватила Лондон за плече и хамовато проговорила:
- Мы ещё не разобрались, стерва! - сказала незнакомка. Кейт разозлилась очень сильно, так как эта хамка не имела право оскорблять Кети. Эта девчонка еще должна извиниться, за то что врезалась Кейт и  облила ее газировкой, которая принадлежала самой потерпевшей. 
- Да что ты себе позволяешь?! Хамка! Ты должна извенить за то, что сделала! А ты еще и оскорбляешь меня?! Как ты вообще посмела такое сказать?!  - закричала Кейт, Как же повежливее сказать ей, точно... - Еще один гудок с твоей платформы, и твой зубной состав тронется! - сказала Кет, - Поняла?! - добавила девушка. Последний раз взглянув на ошарашенную незнакомку, Кети повернулась и окончательно попыталась уйти, но не тут-то было, эта хамка посмела снова открыть свой рот.

0

6

- Еще один гудок с твоей платформы, и твой зубной состав тронется! - сказала девушка напротив Вольфсберг - Поняла?! – Оставив Сандре на прощание, злобный взгляд победителя,  блондинка снова развернулась и уже собирала идти в своём направлении, как Сандра, развеселившаяся от последнего высказывания незнакомки, начала громко смеяться. Она подошла к своей «сопернице» и сказала всё ещё не успокоившимся от смеха голосом:
- Ты тоже читала все эти «крутые» фразочки в журнале? – снова засмеялась Вольфсберг – А я ведь думала, что только я одна читаю этот грёбанный журнал! Оказывается не одна я! Ладно, прости. Я когда по набережной гуляю, у меня все мысли улетают в дальние края, а слова так и норовят кого-нибудь оскорбить! – Мило улыбнулась Сандра – Я Сандра Вольфсберг, знаешь, здесь рядом универ есть? Я там, на художника учусь! – гордо произнесла Вольфсберг потому, что путь поступления в ГГУ был непростым для неё.

0

7

- Ты тоже читала все эти «крутые» фразочки в журнале? – снова засмеялась Вольфсберг – А я ведь думала, что только я одна читаю этот грёбанный журнал! Оказывается не одна я! Ладно, прости. Я когда по набережной гуляю, у меня все мысли улетают в дальние края, а слова так и норовят кого-нибудь оскорбить! - Мило улыбнулась Сандра – Я Сандра Вольфсберг, знаешь, здесь рядом универ есть? Я там, на художника учусь! – гордо произнесла Вольфсберг потому, что путь поступления в ГГУ был непростым для неё. Кейт слушала собеседницу внимательно.
- Журнал я не читала, а про ГГУ знаю, я там учусь, причем тоже на художника, - сказала Лондон. - И почему мы раньше не пересекались? А ведь учимся на одном курсе? - добавила Кети.
- Может сходим куда-нибудь? В кафе, что ли, - предложила Лоднон, так как денег у нее хватит на какую-нибудь дешевую кафешку.
- Ну дак что? Согласна? - продолжила Кейт.

0

8

- Журнал я не читала, а про ГГУ знаю, я там учусь, причем тоже на художника, - сказала Лондон. - И почему мы раньше не пересекались? А ведь учимся на одном курсе? - добавила Кейти.
- Может сходим куда-нибудь? В кафе, что ли, - предложила Лоднон.
- Ну так что? Согласна? - продолжила Кейт.
- А кто же откажется? - дружелюбно согласилась Сандра. - Я просто обожаю мороженое, может пойдём в кафе-мороженое? - Вольфсберг посмотрела на свою собеседницу глазами рыжего котика из Шрека. Перед этим взглядом никто не мог сказать "нет", также и Кейт Лондон согласилась прогуляться с Сандрой до кафе- мороженого. Девушки пока шли очень разговорились и даже можно было сказать, что стали практически подругами! Ну, конечно, Сандра могла разузнать о любом человеке абсолютно всё за десять минут, такой вот она была дружелюбной девушкой. Дойдя до своего пункта назначения, художницы сели за милый столик бежевого цвета и к ним тут же подлетела одна из офицанток.
- Что вы хотите, молодые леди? - улыбаясь до ушей произнесла офицантка.
- Мне шоколадное мороженое с шоколадной крошкой и можно полить шоколадным сиропом?
- Эм... - девушка была очень удивлена таким "шоколадолюбивым" заказом, но тут же собралась с мыслями и продолжила говорить. - Да, конечно можно полить! А вам девушка что?     

0

9

- А кто же откажется? - дружелюбно согласилась Сандра. - Я просто обожаю мороженое, может пойдём в кафе-мороженое? - Вольфсберг посмотрела на свою собеседницу глазами рыжего котика из Шрека.
- Мороженное так мороженное, - ответила Кети.
Шли девушки около десяти минут, по дороге девушки разговорились и со всем забыли про тот конфликт.
Дойдя до пункта назначения, девушки зашли в кафе. Кафешка была украшенная, чуть ли не как само мороженное, играла веселая музыка.
Девушки сели за круглый бежевый столик, и к ним тут же подскочили официантка.
- Что вы хотите, молодые леди? - улыбаясь до ушей произнесла официантка.
- Мне шоколадное мороженое с шоколадной крошкой и можно полить шоколадным сиропом? - ответила Сандра.
- Эм... - девушка была очень удивлена таким "шоколадолюбивым" заказом, но тут же собралась с мыслями и продолжила говорить. - Да, конечно можно полить! А вам девушка что?      - спросила официантка.
- А мне можно вот это мороженное.., Кети присмотрелась к тексту в меню.
- "Лагуна", и полейте апельсиновым сиропом пожалуйста, - вежливо произнесла Лондон. Мороженное "Лагуна" состояло из пломбира, изюма, орешком и политое каким-то синим сиропом, а Кети хотелось, чем-то полить его и она выбрали апельсиновый сироп.
- Сейчас будет, - улыбнулась официантка и ушла на кухню.

0

10

- "Лагуна", и полейте апельсиновым сиропом пожалуйста, - вежливо произнесла Лондон. Мороженное "Лагуна" состояло из пломбира, изюма, орешком и политое каким-то синим сиропом, а Кети хотелось, чем-то полить его и она выбрали апельсиновый сироп.
- Сейчас будет, - улыбнулась официантка и ушла на кухню.
Лагуна? Никогда о таком не слышала! - удивилась Сандра. Вольфсберг приходила в это кафе-мороженое уже вчетвёртый раз и изучила практически все сорта мороженных, подаваемых здесь. Через минут десять девушкам принесли заказ. Красивые филетово-металические ковшики-тарелочки демонстрировали художницам три холодных шарика, от которых шёл небольшой дымок. Сандра обожала шоколад и всё, что с ним связано. Девушка съела своё мороженое очень быстро, примерно за три минуты! Если учитывать, что эти красочные шарики льда были ОЧЕНЬ холодными, то это про рекорд для Сандры. Вольфсберг решила поближе познакомится с однокурсницей и получше её рассмотреть. Сандра точно понимаа, что она где-то видела Кейт, но это точно был не ГГУ.
- Слушай, Кети, а мы точно раньше нигде не встречались? Ну, кроме универа я имею ввиду? - осмелилась задать вопрос художница.

0

11

Девушки сидели и молчали. Кейт пялилась в меня и разглядывала картинки.
Минут через десять принесли заказ. Кети не понимала, что неужели так долго положить мороженное в специальную емкость и полить сиропом? Это могло занять лишь около трех минут, а то и меньше. Надо будет пожаловаться на них..
Взяв маленькую ложечку Лондон принялась есть свое мороженное, хотя Сандра уже давно смолотила свой заказ. Неужели она так любит шоколад?
Спустя минуты две, Кейт съела мороженное.
- Слушай, Кети, а мы точно раньше нигде не встречались? Ну, кроме универа я имею ввиду? - осмелилась задать вопрос художница.
- Не знаю, я тебя вроде раньше не видела. Может  тебе кажется? Может дежавю? - улыбнулась Кейт.
- Мне пора, пойдем от сюда? - предложила Кети.
Девушки расплатились за заказ и ушли из кафе.

0

12

Флешбэк закончен

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Начало новой дружбы или коварная набережная