Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Знакомство – встреча разных миров.


Знакомство – встреча разных миров.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Название воспоминания/события
Знакомство – встреча разных миров.
2. Действующие лица
Vanessa Shane|Ian Evans
3. Дата/примерная дата и время
2012 год, 13 сентября
4. Краткое описание.
Девушка врывается в комнату друга, но натыкается там на совершенно незнакомого парня, нового соседа своего друга. Смогут ли ребята подружиться? Неизвестно, остается единственный вариант, просто сидеть и наблюдать за развитием событий.
5. Эпиграф
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m5h9lrcbRk1rwmzlmo1_500.gif

Отредактировано Ian Evans (2012-06-14 00:03:30)

+2

2

Внешний вид

   Как же быстро летит время. Кажется, ещё вчера ты шёл в первый класс, а сегодня стоишь возле университета, с неким сомнением и волнением оглядываясь по сторонам. Шейн даже и подозревать не могла, как тяжело ей будет расставаться с родной школой, в которой было всё: и любовь, и ссоры, и дружба, и предательство, и другие не менее важные дополнения. Единственное, что согревало душу Нессе, так это Лукас, который просидел с ней одиннадцать лет за школьной парты. После выпускного вечера, Ви и не надеялась встретиться с другом детства, и даже их недавнишняя встреча, кажется, не смогла до конца убедить её поверить в реальность.
   Только-только прозвенел звонок с последней пары, которую Ванесса высидела с трудом. Не смотря на страстную любовь учёбе и театру, Шейн, одна из первых, выскочила из аудитории. Ей не терпелось увидеть с Лу, с которым она договорилась встретиться в его комнате. От накатившей волны радости, Шейн не смогла скрыть свою улыбку от окружающих. В голове моментально проносятся самые светлые воспоминания из школьных будней, словно бы трейлер к какому-то фильму. Лукас её личное солнышко, которое всегда согреет своим теплом, заставит всю печаль исчезнуть, оставив в душе приятный осадок.
   За пару минут Шейн преодолела расстояние от главного университетского корпуса до мужского общежития. Попасть внутрь и найти нужную комнату не составило большого труда. Три тихих стука в дверь, после которого Несса осторожно прошла внутрь. На одной из кроватей сидел незнакомый ей парнишка, чьё внимание моментально было обращено на Ви.
   - Привет – с улыбкой произнесла она, всё ещё находясь в дверном проёме, - а где Лукас?

+2

3

Говорят, недостижимых целей не бывает. Если хоть один человек сделал то, что хотите сделать вы, значит, и вы это можете сделать. Даже если этого не делал еще никто, у вас есть хорошая возможность быть первым в этой области. И при всем при этом вам наверняка знакомо состояние, когда смотришь на то, как другой человек что-то делает, и сам хочешь делать что-то похожее, но, почему-то так и не двигаешься с места. Знакомо? Секрет прост: получим мы или не получим желаемое, зависит только от нас. Эта мысль уже затерта до дыр, но не утратила свою актуальность. Надо только разобраться - от чего в нас это зависит. От кишок? От глаз? От мозга? От Ума? От Интуиции? От рук? От ног? Мы - это неоднородное целое, как пустота, например. Мы - это объект, состоящий из множества материальных и еще большего множества нематериальных веществ и полей, а так же того, что еще неизвестно никому. От чего же в нас зависит наше личное счастье, а более конкретно, достижение целей? Я считаю, что все зависит от нашей «психоэмоциональности», которая состоит из ценностей, убеждений, принципов, правил и ограничений или возможностей, создаваемых всем вышеперечисленным. Все эти «штуки» внутри нас потрогать нельзя. Их не существует в вещественном мире, но они существуют в мире наших мыслей, а мысли - это следствие всех этих «штук». А так как мысль материальна, то есть, может формировать материю и пространство, то значит, она влияет на наше мировозрение. Я верю в это, как бы может, оно странно не звучало.
Я с детства мечтал быть певцом, мне снились сны, как я выступаю. Ни один праздник, не одно торжество, концерты в школе, детском садике не проходили без моего участия.  Верил в свои мысли, но самое главное, я  не сидел, сложа руки, я стремился осуществить свои мечты, свои желания, да я терпел неудачи, поражения, однако я не сдавался.
Сколько раз я брал участие в конкурсах, сколько раз я проигрывал…. Много, но потом я старался прислушиваться к советам, усовершенствовать свой голос. И, я добился своего, учиться в ГГУ на бесплатном отделении, это не малого стоит. Переломным моментом моей жизни была смерть самых близких для меня людей, но я справился, да и сестра не дала опустить руки и сдаться.
Сейчас я студент одного из самых престижных университетов Сан-Франциско, и, черт возьми, я горжусь этим.
Сидя в своей комнате в общежитие я наконец-то остался в тишине, сосед куда-то ушел, да и слава богу, со мной живет парень, которого зовут Лукас и он как назойливая муха, ну, что ту не понятного? Ну люблю я одиночество, что дальше? Зачем пытаться меня изменить?
Стук в дверь сопроводился моим томным вздохом. «Кого там еще принесло?»
Подняв свой взгляд на вошедшего, я  увидел красивую девушку, который был нужен явно не я, так как она осмотрев комнату остановила свой взгляд на мне.
- Привет – с улыбкой произнесла она, всё ещё находясь в дверном проёме, - а где Лукас?
- Привет, привет, - с ответной улыбкой произнес я, - Ты ищешь этого надоедливого придурка? Он куда-то ушел, уже давно и надеюсь, что он не вернется.
«А она хороший человек…» Я увидел это по глазам.
- Ну, если хочешь, можешь подождать здесь, я не против, - сказал я, снова беря в руки гитару, которая лежала рядом на кровати и стал перебирать струны. Из под моих пальцев лилась незатейливая мелодия, написанная мной, я мог бы и запеть, но девушка меня неправильно поймет.
- Меня кстати Ян зовут, а тебя как?

+2

4

В данные минуты Ванесса ощущала себя взволнованно, так, словно бы через пару минут ей предстоит сдать важный экзамен в жизни. Неуклюже переминаясь с ноги на ногу, Шейн прикусила верхнюю губу в ожидании ответа на заданный ею вопрос.
  - Привет, привет. Ты ищешь этого надоедливого придурка? Он куда-то ушел, уже давно и надеюсь, что он не вернется. – на слова незнакомца Ви усмехнулась. Да, у них прям-таки «братские» узы.
  - Не говори так о Лукасе, он очень хороший парень! – уверенно проговорила Несса, встав на защиту друга. Шатенка никогда не слушать подобных слов в адрес своих друзей.
   - Ну, если хочешь, можешь подождать здесь, я не против. – Чуть позже добавил парень, вернувшись к своему делу. Улыбнувшись, Ванесса закрыла за собой дверь и прошла внутрь комнаты, аккуратно присев на стул. Ви с интересом осматривалась по сторонам, исследуя различные предметы в комнате. - Меня кстати Ян зовут, а тебя как?
   - Ванесса. Приятно познакомиться, - с тем же самым энтузиазмом ответила Несса, после чего между ребятами повисло молчание. Парень ловко начал перебирать струны, наигрывая дивную мелодию. – Давно играешь? – с интересом спросила Ви, как только Ян окончил игру. – Я раньше пробовала освоить игру на гитаре, но у меня ничего не вышло. Руки не с того места растут, - рассмеявшись, добавила Шейн. – Я что-то раньше тебя не видела. Ты тут давно учишься?

Отредактировано Vanessa Shane (2012-06-14 09:09:23)

+2

5

- Не говори так о Лукасе, он очень хороший парень! – произнесла уверенно девушка.
- Я заметил, знакомы всего ничего, а я его видеть не хочу, - проговорил я, поднимая взгляд на девушку, - Я не такой, как он. И я ненавижу, когда мне пытаются навязать свои взгляды или свое настроение.
Девушка прошла в комнату и села на кровать парня, которого она собственно и искала, я отметил, что она очень красивая, что у неё шикарные волосы и очень искренние и глубокие глаза.
- Ванесса. Приятно познакомиться, - представилась очаровательная брюнетка.
- Да, и мне тоже очень приятно, - ответил я улыбкой Ванессе.
– Давно играешь? – с заметным интересом спросила Ви, и почему-то с ответом на этот вопрос, я немного замешкался, а ведь действительно? Сколько я уже играю?
- Спросила бы что-то полегче, - ухмыльнувшись, я стал в уме подсчитывать хотя бы примерно, сколько же я играю, - Ну примерно лет тринадцать уже, дело в том, что у меня родители музыкантами были, папа пианист, вот он меня и научил играть на пианино, а на гитару я уговорил отдать меня маму, когда мне было четыре, ну и я быстро освоил этот инструмент, только потому что как говорят все у меня это в крови, - улыбка освещала мое лицо.
- Не поверишь, вот второй год пошел, да я второкурсник, - улыбнувшись, ответил я девушке, которая была видимо слегка удивлена. Но я тут же заиграл какую-то мелодию и стал напевать придуманную на ходу песню.
- Я закончил первый курс давно,
Три месяца назад.
Я пришел сюда опять,
Чтоб как быка учебу обуздать.

Пишу музыку, стихи, играю на гитаре,
Знакомлюсь с  девушками симпатичными,
И им свои песни напеваю.

Тихий парень я, в общем,
Не люблю светится,
Лучше в комнате посидеть, чем пойти напиться,
Вот такие пироги, милая Ванесса,
Рассказал я о себе, как о парне местном.

Допев это я рассмеялся.
- Не подумай, что я всегда такое пишу, - продолжая смеяться, проговорил я, - Обычно это еще хуже, хах.
- Что-то задерживается твой друг, шляется, наверное, где-то, - и снова ухмылка на лице.

Отредактировано Ian Evans (2012-06-14 00:44:01)

+3

6

Во время беседы с Яном Ванессе казалось, что они знакомы не пять минут, а как минимум пару лет. Словно бы она только что встретилась с очень хорошим знакомым, которого не видела примерно два года.
   - Я заметил, знакомы всего ничего, а я его видеть не хочу. Я не такой, как он. И я ненавижу, когда мне пытаются навязать свои взгляды или свое настроение, – разоткровенничался парень, всё это время не переставая смотреть на Нессу. Только сейчас она, как следует, разглядеть лицо парня. Правильные черты, ярко-голубые глаза, от которых любая девушка сойдёт с ума. Да и видно, что Ян, сам по себе довольно-таки не плохой парень, с чистым сердцем и доброй душой.
   - Мне кажется, что со временем вы можете подружиться, - заверила Ви, кинув быстрый взгляд на наручные часы. Интересно, куда же запропастился Лукас?
   - Ну примерно лет тринадцать уже, дело в том, что у меня родители музыкантами были, папа пианист, вот он меня и научил играть на пианино, а на гитару я уговорил отдать меня маму, когда мне было четыре, ну и я быстро освоил этот инструмент, только потому что как говорят все у меня это в крови.
   - Ничего себе! Так ты у нас будущий музыкант или я ошибаюсь? – С интересом спрашивала Ви, ведь она не раз пыталась освоить тот или иной инструмент, однако ничего хорошего с этого не получалось. Через неделю новое хобби было уже не интересным.
   - Не поверишь, вот второй год пошел, да я второкурсник, - такого поворота событий Несса уж точно не ожидала. Ей, почему-то, казалось, что Ян её однокурсник, только с другого факультета.
   Новоиспечённый знакомый взял в руки гитару, после чего начал наигрывать некую мелодию, под которую вмиг сочинил песню, в которой полностью охарактеризовал себя. Шейн искренне улыбалась и смеялась.
  - Не подумай, что я всегда такое пишу, Обычно это еще хуже, хах. – Рассмеявшись, пытался заверить девушку Ян.
   - А по-моему мило и классно! Сочинять на ходу может не каждый! – Глаза Ви светились от накатившего на неё прилива радости. В голову тут же врезалось воспоминания со школьного времени, когда она вместе с классом отправилась в лес на шашлыки. Мальчик, из параллельного класса, привёз с собой гитару, под которую они все дружно пели. – Если ты вдруг станешь профессиональным певцом, я буду главной фанаткой в твоём фан-клубе Сан-Франциско! Буду рисовать плакатики и ходить на твои концерты!
   - Что-то задерживается твой друг, шляется, наверное, где-то, - ухмыльнувшись, добавил Ян.
   - Да, что-то долговато его нет, надо бы ему позвонить! – В тот же миг сообразила Несса, достав из сумки свой айфон. Одно простое нажатие пальцем по экрану и Лукас под прицелом. Длинные и занудные гудки заставили Ванессу разволноваться не на шутку. – Он не берёт, - с испугом посмотрев на парня, сказала Ви, как только гудки прекратились.

+2

7

- Подружиться? Мне с ним? Да никогда, вообще не понимаю, что ты за него заступаешься, и как ты его вообще терпишь, - ухмыльнулся я.
Отчего-то у меня создалось впечатление, что мы с Ванессой знакомы уже очень давно, а не каких-то пять минут, потому настолько с девушкой легко общаться, настолько просто, что хочется не прекращать на неё смотреть и всегда слушать её приятный мелодичный голосок.
- Ну, что-то вроде этого, я вообще жить не могу без музыки, всегда что-то пишу, сочиняю, играю, - я улыбался девушке и вот так просто рассказывал ей о себе, о своих увлечениях. Редко такое бывает, обычно из меня какие-то слова клешнями вытягивают, а тут, вот видно сразу, что хороший человек рядом.
- Ох, ну спасибо, - было приятно это слышать, - Признаться честно, обычно на сочинение какой-то мелодии, на приведение её в нормальный вид чтобы кто-то мог это слушать у меня уходит много времени, обычно месяца два, иногда месяц. В общем много.
На мою фразу о том, что Лукас где-то шляется девушка ответила так:
- Да, что-то долговато его нет, надо бы ему позвонить! – проговорила Ванесса и достала из сумки айфон, на моем лице сразу же появилась улыбка, я один что ли во всем Сан-Франциско с Nokia хожу? Куда не глянь у всех айфоны, у всех Вбэкбери, у всех фирма, крутой лейбл, а вот я больше приверженец качества. Мой телефон огромное количество раз летал по комнате, несколько раз бился об стенку, вот сам, честно, но ни одной царапинки, лишь на крышке сзади есть маленькая потертость и все. Я кстати доволен тем, что у меня сенсорный экран, говорили, что это не удобно, и тому подобное, а я взял и купил такой, вот и не жалею, а из этого следует, что не всегда следует доверять людям или придерживаться чужого мнения, нужно самому попробовать, а потом уже что-то решать.
– Он не берёт, - сказала девушка с испуганным лицом.
- Ну, ты чего? Не переживай. Может он у подружки своей, телефон не слышит, или он разрядился, или где-то его оставил, господи да миллион вариантов есть, почему он не берет телефон, - девушка нервничала, - он ведь только недавно ушел, - бросаю взгляд на часы, - А нет, он уже давно ушел. Ну, хочешь, можем пойти его поискать, а заодно и кофе выпить за знакомство.

+2

8

- Подружиться? Мне с ним? Да никогда, вообще не понимаю, что ты за него заступаешься, и как ты его вообще терпишь? – и откуда это в Яне столько ненависти и отвращения к Лукасу? Ведь Лу всегда легко находил со всеми общий язык.
   - Лукас мой друг детства, мы ходили в один детский сад, в одну школу, – с чувствами говорила Несса, - А после моей первой неудавшейся любови, Лукас оказался рядом. Он поддерживал меня, ни на шаг от меня не уходил… - перед глазами проносятся неприятные воспоминания, от которых кожа Ви моментально покрылась мурашками, а на глазах засверкали слёзы. Опустила голову вниз и сильно закусила нижнюю губу, пытаясь таким вот способом успокоиться. Без слёз, без слёз…
   Шейн дальше слушала увлечённый монолог Яна. Отчасти она завидовала ему, белой завистью конечно. Он отлично играет на гитаре, пианино и в любой момент своей жизни, неважно счастливый или несчастливый, может выложить свои чувства и эмоции в музыке, в той музыке, которая идёт из сердца. Не каждому дан такой дар.
   - Признаться честно, обычно на сочинение какой-то мелодии, на приведение её в нормальный вид чтобы кто-то мог это слушать у меня уходит много времени, обычно месяца два, иногда месяц. В общем много. – С улыбкой произнёс Ян.
   - Главное, что ты не сдаёшься и с любовью относишься к тому, что ты делаешь. А сколько уйдёт времени на написание музыки или текста, неважно, - сказала Ви, посмотрев в голубые глаза приятеля. В них было столько добра и искренности, что все отрицательные эмоции в тот же миг куда-то улетучивались, оставляя после себя радость.
   Ещё долгое время Ванесса и Ян о чём-то разговаривали, пока дело не дошло до Лукаса и не принятого звонка. Шейн всегда была ещё той паникёршей. Когда кто-то из близких для неё людей (а на данный момент таковыми были только мама и Лу) долго не поднимает или вообще не берёт трубку, фантазия Ви непроизвольно вырисовывает страшные картины. Так, без паники…
   - Ну, ты чего? Не переживай. Может он у подружки своей, телефон не слышит, или он разрядился, или где-то его оставил, господи да миллион вариантов есть, почему он не берет телефон, он ведь только недавно ушел, а нет, он уже давно ушел, – Слова Яна ещё больше заставили разволноваться Нессу.
   - Обычно, он никогда никуда не опаздывал, а если и опаздывал, то всегда предупреждал звонком или смс-кой. С ним явно что-то случилось! – на одном дыхании выпилила Шейн, вскочив с места, при этом потрепав свои волосы.
   - Ну, хочешь, можем пойти его поискать, а заодно и кофе выпить за знакомство, - девушка молча обернулась и посмотрела на Яна. Не плохая идея. Мысленно ответила она приятелю. И тут, как по заказу, айфон (который всё это время находился в руках Нессы) оповестил о новом сообщении, которое, кстати, было от Лу.
   Несси, прости… я забыл о нашей встречи. У меня сейчас возникли неотложные дела, надеюсь, при следующей встречи ты меня не убьёшь. Не грусти, Лу.
   - Что ж, на сегодня я свободна, всем спасибо, занавес закрыт – пробормотала Ви. – Кстати, твоё предложение выпить чашечку кофе за знакомство ещё в силе? – С улыбкой спросила Шейн, умоляющим взглядом посмотрев на Яна.

Отредактировано Vanessa Shane (2012-06-15 10:16:34)

+2

9

Девушка переживает за своего друга, это достойно уважения, так как друзья это как родственники, только их можно выбирать самим, а вот близких, к сожалению, нет…. Хотья  и не совсем радушно отношусь к Лукасу, но какая-то доля переживаний перешла и ко мне. «А вдруг с ним и правду, что-то случилось?». Засел в моей голове вопрос, но к счастью с блондином все в порядке, как сказал девушка. «И Слава Богу». Пронеслась в голове мысль, которой я и сам удивился, не я ли хотел избавиться от него? Я. Но, все-таки каким бы не был Лукас, зла я никому не желаю.
- Кстати, твоё предложение выпить чашечку кофе за знакомство ещё в силе? – С улыбкой спросила девушка, глядя на меня.
- Ну, естественно в силе, - произнес я, тут же вставая и начиная собираться, - Я слов на ветер не бросаю.
Положив гитару в чехол, я заботливо поставил её на отведенное, специальное место и, повернувшись к девушке спиной стянул с себя домашнюю майку, осмотрев взглядом половину своей комнаты нужную мне вещь я не нашел, поэтому повернувшись уже лицом к девушке я наконец увидел, футболку, которую собирался одеть, скользнув боковым взглядом по девушке, я заметил, что она удивленно смотрит на мои пирсинги, а они можно сказать заслуживали внимания, так как не у всех проколот живот. Я притронулся
рукой к круглой сережке.

пирсинги и внешний вид

[реклама вместо картинки]

- Видела у кого-то такое? – искренне улыбнулся я, - Это называется «Яну было нечем заняться и вот результат», - рассмеявшись я пересек комнату и, взяв футболку сразу же натянул её.
Схватив  со стола деньги и телефон, я повернулся к Ванессе.
- Ну, что в путь? – мы вышли из комнаты и я замкнув её, несколько раз подергал за ручку, привычка осталась еще с детства.
Мы вышли на улицу, и направились в сторону ближайшей палатки с кофе.
- Расскажи о себе, на каком факультете учишься, кем мечтаешь стать, чем увлекаешься?

+2

10

- Ну, естественно в силе. Я слов на ветер не бросаю. – С улыбкой сказал Ян, вскочив с кровати. Первым делом он осторожно положил гитару в чехол, ну а после начались официальные сборы. Стянув с себя майку, шатен начал расхаживать по комнате в поисках какой-то вещи. Как только Ян повернулся к Ванессе передом, девушка не смогла не взглянуть на тело парня. Во-первых, оно было идеальным, а во-вторых - это пирсинги на животе. Такое не каждый день увидишь!
   - Видела у кого-то такое? Это называется «Яну было нечем заняться и вот результат», - рассмеявшись, ответил парень на заданный сами же собой вопрос.
   - А больно не было? Помню, мне как-то предоставлялся случай пробить пупок, но я отказалась. Струсила! – Смущаясь, говорила Ви, наблюдая за тем, как парень надевает майку и быстро берёт со стола деньги и мобильный телефон.
   - Ну, что в путь? – Шейн согласно закивала, схватив с кровати Лукаса свою сумку, после чего поспешила покинуть комнату, которую Ян запер на ключ. Улыбаясь, они покинули общежитие.
   - Расскажи о себе, на каком факультете учишься, кем мечтаешь стать, чем увлекаешься? – С интересом спросил Ян, посмотрев на Нессу.
   - Я учусь на актёрском факультете, первый курс – хихкнув, начала свой монолог Шейн. - В детстве, я очень сильно хотела стать известной фигуристкой, но, увы,… таковой я уже никогда не буду. Во время чемпионата, я неудачно приземлилась после двойного акселя, сильно ударившись головой об лёд. Ну а там сотрясение, запрет врачей выходить на лёд, на неопределённое время и мой страх, естественно, - тяжело выдохнув, ответила Несса. После пару секунд молчания она продолжила – после фигурного катания я много, чем увлекалась. Даже училась играть на гитаре, но, как я уже говорила ранее, ничего толкового с этого не вышло. А в девятом классе я в серьёз увлекалась черлидингом. Помпоны, кричалки, - усмехнувшись, сказала Ви, - в группу поддержки я пошла из-за одного парня. В сильно большие подробности я вдаваться не буду, не хочется грузить тебя своими проблемами, но в итоге мы с ним расстались и моим новым и капитальным увлечением стал театр. Даже не знаю, как объяснить то самое чувство, когда ты выходишь на сцену, и на тебя смотрят сотни глаз – с наслаждением проговорила Ви, посмотрев на Яна. – Кажется, мы пришли – неуверенно сказала Несса, замерев возле входа в кафетерий.

+2

11

Слушая рассказ девушки, я, идя рядом с ней, улыбался.
- Фигурное катание? Это круто, я на льду даже устоять не могу, а тут еще кататься, - рассмеялся я, - Хотя на роликах вот, получается ездить и не плохо, катаюсь лет с пяти. Как-то раз поехали с друзьями на каток, так у меня потом мозоли на руках от бортика были, - снова смех, и улыбка, все-таки видно, когда хороший человек рядом.
– Кажется, мы пришли – произнесла девушка остановившись возле кафетерия, я как галантный молодой человек, открыл перед ней дверь и зашел следом, мы тут же присмотрели столик возле окна в углу, и прошли туда. Погода сейчас была замечательная, на улице солнце, тепло, легкий ветерок.
К нам подошла официантка, которая подала меню.
- Что ты будешь? – спросил я у Нэсс, глядя в поданное меню, но ничего в нем не видя, черт, как же мне не повезло, ведь с самого рождения я страдаю дислексией, хоть и привык к этому, но не могу иногда полностью справиться  с собой, - Мне Итальянский эспрессо и тирамису, - произнес я по памяти, и после заказа девушки, которая сейчас сидела со мной, официантка удалилась.
- Я знаю такое чувство, только может немного по другому, я, когда выхожу на сцену, я не показываю свое актерское мастерство, я пою обычно, или играю на гитаре, ну или на пианино. Всегда если я на сцене, то обычно никого вокруг нет, в смысле для меня, я привык закрываться ото всех, чтобы полностью отдаваться тем словам, той музыке, которую я играю, которую я создаю, для меня это невероятное чувство, оно позволяет быть собой, через музыку, я выражаюсь, иногда тяжело о чем-то сказать, проще спеть или сыграть.

+2

12

Ванесса была счастлива, находясь в компании Яна. Он один из немногих людей, с которыми легко и очень приятно общаться. Он не донимает подробностями личной жизни, как это любят делать многие. Он внимательно слушает и не перебивает. Такие люди всегда были симпатичны Несс.
   - Фигурное катание? Это круто, я на льду даже устоять не могу, а тут еще кататься. Хотя на роликах вот, получается ездить и не плохо, катаюсь лет с пяти. Как-то раз поехали с друзьями на каток, так у меня потом мозоли на руках от бортика были, - смеясь, говорил Ян. Слушая краткий рассказ приятеля Шейн, не могла сдержать улыбку и смех.
   - Бедный бортик, - пошутила Ви, - и твои руки тоже! – добавила она, посмотрев в глаза Яна.
   Парень, следуя всем правилам этикета, открыл дверь, пропуская девушку вперёд. Незамедлительно, оба направились к столику возле окна, за которым открывается чудный вид. К ним в тот же миг подошла девушка-официантка, бережно положив перед Яном и Нессой меню, после приготовилась записывать пожелания ребят в меню.
   - Что ты будешь?
   - Мм… капуччино и черничный чезкейк, - спустя пару секунд добавила Ви, изучив меню. – Спасибо, - заранее поблагодарила Ви официантку, которая поспешила сообщить наш заказ повару.
   - Я знаю такое чувство, только может немного по другому, - начал разъяснять Ян. Теперь была очередь Ви внимательно слушать каждое слово парня, который разъяснял выступление на публике по-своему  - …иногда тяжело о чем-то сказать, проще спеть или сыграть. – Ви вспомнила своё первое выступление на сцене. Как она волновалась, как тряслись её руки и коленки, как заплетался язык…. Однако после десяти минутного шоу и одобрительного кивка постановщика школьного театра Шейн стала чувствовать себя уверенней, и следующий выход на публику был более фееричным.
   - Ваш заказ, - уныло протянула девушка, поставив перед Ви и Яном их заказы.
   - Благодарю, - протянула Несс, пододвинув тарелку и кружку поближе. – Чем ты увлекался в детстве, кроме игры на гитаре и пианино? Ты всегда хотел связать свою жизнь с музыкой или же у тебя были какие-то другие мечты?

+1

13

Принесли заказ, приятный запах кофе тут же стал щекотать мой нос, как же я люблю этот напиток, всегда, везде, только кофе, я не признаю чай, да и пил его всего пару раз в жизни.
- Не просто с детства, с самого рождения. Мои родители были музыкантами, ну точнее мама, как любитель, а папа был очень известным американским композитором, может, знала такого Фрэдэрик Эванс, он писал музыку для многих звезд, вот я видимо от него и перенял эту любовь, - я улыбнулся, вспоминая отца, - Лет с пяти начал учиться играть на гитаре, с семи уже на пианино, и, по сути, ничем больше не увлекался, ну, разве что меня всегда привлекали байки, машины не люблю, а вот прокатится с ветерком, на двух колесном коне, ох, жаль только цены на них заоблачные, ну, по крайней мере, для меня.
- Так ты давно знакома с Лукасом? Расскажи мне о нем, может мое мнение и изменится, - спросил я у Ванессы, сидя напротив неё и наблюдая за двумя голубями, которые бегали по асфальту, периодически расправляя крылья и крича о чем-то на своем языке. 
- Я с ним знаком примерно полтора месяца, и, ну не сказать, что я его ненавижу, нет, это не так, просто я не понимаю его, я не такой, как он и если откровенно, то он меня часто раздражает.
Настроение, недавно поднявшееся, продолжало держать свою планку. Сегодня я очень сильно устал из-за работы, во время которой я отдыхал только по три часа в сутки, когда ложился спать, если мне еще выпадала такая возможность, устал из-за учебы, которую я совмещал с работой, во время которой даже отдохнуть нельзя было, так как все куда-то спешат, все о чем-то кричат, а я не люблю подобную суматоху, такое не для меня. Надежда зародившаяся, было, на приятное общение сейчас полностью себя оправдал.
- Почему мы с тобой раньше не пересекались никогда? – спросил я у девушки.

+2

14

Шейн внимательно слушала рассказ приятеля, во время которого был упомянут любимый композитор Ванессиной мамы. Женщина частенько включала сочинённые отцом Яна мелодии, под которые танцевала Несс в детстве. От такого смешного и одновременно светлого, приятного воспоминания лицо Ви расплылось в довольной улыбке.
   - Так ты давно знакома с Лукасом? Расскажи мне о нем, может мое мнение и изменится, - спросил Ян, тем самым заставив Ви вернутся в реальность.
   - Как я уже говорила раньше, мы с Лукасом знакомы с самого детства. Мы вместе посещали один сад, даже в одном классе учились в школе и теперь как оказалось, поступили в один университет. Он очень хороший человек и потрясающий друг! – С восторгом говорила Несса, смотря в лицо своего собеседника. Она не могла понять, почему Ян отрицательно отзывался о Лу.
   - Я с ним знаком примерно полтора месяца, и, ну не сказать, что я его ненавижу, нет, это не так, просто я не понимаю его, я не такой, как он и если откровенно, то он меня часто раздражает. – Добавил Ян, улыбнувшись. Сложив руки в замок, Шейн продолжила свой рассказ далее:
   - Он очень хороший человек. Он всегда рядом, когда это надо. Он не раз спасал мой зад от разных приключений, даже на выпускном подрался с моим бывшим, который хотел меня изнасиловать. Он для меня, как брат. Старший брат, который всегда оказывается в нужное время и в нужном месте. Вы просто ещё плохо знаете друг друга и мне кажется, что вы подружитесь! – Улыбнувшись, проговорила Ванесса, после чего поспешила отпить недавно принесённый каппучино. Глубокий вдох и смущённый взгляд в сторону приятеля.
   - Почему мы с тобой раньше не пересекались никогда? – Спросил Ян. Ванесса и сама не знала ответ на заданный вопрос. Она уже как неделю обучается в ГГУ и за это время она ни разу не пересеклась в здании университета с Яном.
   - Не знаю, - протянула она, прикусив нижнюю губу. – Зато встретились с тобой сейчас и я безумна рада этому. Я не каждый день встречаю таких потрясающих людей, с которыми настолько легко и приятно общаться. Знаешь, за час нашего знакомства у меня сложилось такое впечатление, что я знаю тебя уже несколько лет. Ты потрясающий! – Смотря в глаза Яна, говорила Ви. Она всегда говорила правду, не смотря ни на что. – Приятного аппетита, - вежливо сказала Несс, прежде чем приступила к своему чизкейку.

+2

15

- Так вы практически с самого рождения знакомы, круто, у меня и не осталось друзей детства, ну так те, кто лет с пяти меня знают, а все остальные как-то затерялись, - я улыбнулся, и продолжил, - Ну хотя почему бы им и не затеряться, ведь по сути это дети бывших друзей моих родителей, а когда я стал жить с сестрой, то естественно они меня не навещали, потому что всем стало плевать, хах, - я больше ничего не добавил, но мысленно подумал о том, что когда родители были живы, были богаты, у них было много друзей, а когда они погибли, то все исчезли.
- Ага, а еще он рядом, когда это не надо, - хмыкнул я, - Возможно и подружимся, согласен, но не сейчас, может, если я не буду видеть его надоедливое личико каждый божий день, то я и заскучаю, - рассмеялся я, - Но когда он постоянно рядом, то нет, врядли мы сможем дружить.
Дружить, хах, я тогда и не подозревал, что мы будем не просто дружить….
- Ого-ого, ты что? Зачем говоришь мне за один раз столько приятных слов? Я же смущаюсь, - улыбка озарила мое лицо, и я может, даже слегка покраснел, вот не знаю, не могу увидеть себя со стороны, а иногда этого очень хочется, посмотреть на себя не с видео или фотографии, не в зеркале, а именно со стороны, хочется посмотреть каким меня видят люди, таким ли я хочу быть какой я есть? Думаю, многие этого хотели бы, только, к сожалению, это не возможно.
- И тебе приятного аппетита, - проговорил я и принялся за еду, выпив кофе и съев тирамису, я молча глянул в окно, голуби, птицы, такие свободные, такие зависимые…. Мы молчали, пока ели, ни я, ни Ванесса не произнесли не слова, но это не было то тягостное молчание, которое дает напряжение в воздух и смущает, нет, это была просто обычная тишина, казалось, что мы разговариваем мысленно, как будто уже знакомы, не пару часов, а много лет.
- Люблю птиц, - неожиданно для самого себя произнес я и переведя взгляд с голубей на Несс, продолжил, - Хотя птицей не хотел бы быть, у них мало забот. Что для них главное? Обустроить дом, достать еду, и все, хотя, может им и проще, все же они как и люди умеют любить, они умеют доверять….

+2

16

- Ну хотя почему бы им и не затеряться, ведь по сути это дети бывших друзей моих родителей, а когда я стал жить с сестрой, то естественно они меня не навещали, потому что всем стало плевать, хах, - Шейн немного не поняла смысл этой фразы. Неужели она упустила какую-то важную вещь? И только потом до Ванессы дошло, о чём говорил Ян. Девушке стало жаль парня, однако эта жалость ему явно до одного места, ибо с её помощью уже близких ему людей больше никогда невозможно будет вернуть.
   Дальнейшая беседа между Яном и Ванессой шла о Лукасе, если конечно это можно назвать беседой. Шейн всячески пыталась переубедить парня и показать ему, что он не прав по поводу Эйвери. Однако каждый человек имеет право на своё личное мнение, которое, порой, бывает очень тяжело сломать.
   - Люблю птиц, - спустя несколько минут сказал Ян, тем самым заставив Ви слегка вздрогнуть, от неожиданности. - Хотя птицей не хотел бы быть, у них мало забот. Что для них главное? Обустроить дом, достать еду, и все, хотя, может им и проще, все же они как и люди умеют любить, они умеют доверять….
   - Знаешь, наверное, вся моя речь сейчас покажется глупой ерундой, но я до сих пор продолжаю верить, что птицы могут взлетать высоко-высоко в небо, именно туда, где живут души умерших людей. Отец всегда говорил мне в детстве о том, что хотел бы на некоторое время превратиться в птицу и повидаться со своими родителями. В те минуты, я это всё не воспринимала всерьёз, можно даже сказать, что я не понимала, о чём толкует мне папа, ибо я была слишком мала. Но теперь я прекрасно его понимаю. Я потеряла отца, когда мне было четыре года, и сейчас я бы с радостью превратилась в небольшую птичку, чтобы повидаться с ним…. Как жаль, что это всего лишь мечта, которой не суждено сбыться. – С чувством говорила Ванесса, глаза которой наполнялись слезами. – Бред, - спустя несколько секунд, с усмешкой добавила Ви, опустив свой взгляд в пустую чашу.

+2

17

Слушая девушку, я  улыбался, мне нравился её голос, нравилась её улыбка, нравилось то, как она говорила, и я не считал, что её рассказ о птицах, это что-то странное, так как, в принципе и сам примерно о таком же думал когда-то.
- Нет, Нэсс, - я улыбнулся девушке, глядя в её красивые, глубокие глаза, - Я не считаю, что то о чем ты мне сейчас рассказала – это смешно или странно, или глупо, даже наоборот, я скажу тебе больше, порой у меня возникают похожие мысли, ведь, как ты уже наверное поняла мои родители погибли, они погибли пятнадцать лет назад, и я всегда думаю о том, что они рядом со мной, что они птицы, которые летают рядом, - я говорил об этом с улыбкой на лице, так как тема была хоть и грустной по сути, но в тоже время приятной, ведь я, кажется, наконец-то нашел единомышленника, в лице подруги Лукаса, но ведь это, же не важно, - Девушка, а вы знаете, что теперь за вами будут охотиться? Вы ведь знаете секретную информацию, - я рассмеялся, делая глоток уже слегка остывшего кофе, - Ну правда, я первый раз кому-то говорю о том, что у меня есть такие мысли. Знаешь, что самое странное? Мы знакомы то всего пару часов, а мне кажется, что уже вечность, потому что я редко откровенничаю. Даже близкие люди обо мне мало что знают, - и снова я смеюсь, хоть и говорю правду, я очень скрытный, так все говорят, да я и сам это знаю.
Приступая к десерту, я снова начал говорить:
- Вот кусочек счастья, ты не сможешь устоять перед этим, как в кафе Парижа. Этот вкус может передать тот образ, уютного кафе в Париже с плетёными столиками и стульями, а может и солнечные Канны, в которых кажется, сбываются мечты. Говорят шоколад – витам счастья. Ты уже ощутила его первые нотки? – произнес я, снова с улыбкой на лиц.
Мы еще не много посидели здесь, и внезапно мне в голову пришла одна мысль:
- Ванесса, - девушка вопросительно глянула на меня, - А пойдем кормить уток, - я мило улыбнулся, надеясь на положительный ответ девушки. Мне, почему-то так захотелось вспомнить детство.
Через пять минут мы уже шли в парк, с двумя булками хлеба.
Я люблю природу, люблю парки, деревья, воду, мне нравиться гулять здесь, но, к сожалению, я этого не делаю, точнее не делаю, так часто, как хотелось бы. Последнее время на уме музыка, учеба и работа.
Вот и мост, под которым плавают утки, вот и красота, вот и воспоминания.
Я подошел и, опершись руками о перила, нагнулся немного вниз, глядя на воду, а затем поднял голову вверх, в воде отражалось небо, белые облака, солнце. Погода была замечательная, настроение было замечательным. Отломав кусочек батона, я раскрошил его и бросил в воду, наблюдая за утками, которые хватали эти кусочки, толкаясь в воде. Это выглядело забавно, очень забавно.
- Прямо как дети, - прокомментировал я, свои наблюдения.

+2

18

Раньше, во время своей первой встречи с незнакомым человеком, Ванесса никогда не откровенничала с ним. Единственный человек, которому она могла доверять, был (и до сих пор таковым является) Лукас, который на протяжении долгих лет дружбы ни разу не предал её. Однако с Яном всё было по-другому. Ванесса уже сейчас чувствовала, что в ближайшем будущем она сможет доверить парню свои самые сокровенные тайны, поделиться с ним своими глупыми девчачьими проблемами и просто дать какой-нибудь полезный совет.
   Ванесса внимательно слушала Яна. С этого момента она старалась не упускать ни малейшей детали из рассказа парня. На удивление, он даже не думал смеяться над рассказом Нессы, про птиц, как это делали многие. Ей нравилось, что Ян не побоялся раскрыться. Она была очарована его позитивностью, его манерой говорить, его чистым и открытым сердцем.
   - Молодой человек, я даже и не стану пробовать от вас прятаться. Вы же просто-напросто достанете меня из земли, ежели я постараюсь скрыться – смеясь, проговорила Ви, помешав ложечкой своё капучино. – Мне очень приятно это слышать, - добавила Несса, посмотрев в глаза Яна, в которых отражалось добро. – У тебя глаза цвета неба. Странно, ведь ещё недавно они казались мне серыми – протянула Ванесса, прежде чем приступить к десерту.
   Они ещё долгое время просидели в кафетерии, наслаждаясь обществом друг друга. А затем в голову Яна пришла гениальная мысль отправиться на озеро покормить уток. Ванесса даже не помнила, когда в последний раз занималась подобным делом, поэтому без какого-либо смущения, Шейн согласилась. И вот спустя двадцать минут Ян и Несса прогуливались по большому мосту Golden Gate Bridge.
   - Здесь так тихо, - заметила Ви, посмотрев на водную гладь, - и так прекрасно, - Шейн всегда завораживала красота природы. Она могла часами сидеть в парке, наблюдая за закатом солнца, слушая медленные лирические композиции. Ян уже успел раскрошить небольшой кусочек батона и кинуть крошки в озеро. Утки, как образумившие, ныряли под воду, толкались, пытаясь забрать друг у друга лакомые кусочки батона.
   - И не говори. Хотя нет, они больше мне напомнили мне варваров. Хотя, каждый из нас бы точно так же повёл себя, находясь на их месте. Каждый выживает, как может, - тяжело выдохнув, проговорила Ванесса, отрывая небольшие кусочки от батона и кидая их в воду. – Знаешь, у меня есть такая неординарная мечта, которая навряд ли когда-нибудь осуществиться до конца, - Шейн вновь разломила батон на небольшие кусочки и поспешила бросить их в воду. – Я хочу создать заповедник, где каждый зверёк будет чувствовать себя комфортно, где он не будет ничего и никого бояться. Когда я вижу бездомного котёнка или щеночка, у меня появляется дикое делание оторвать хозяевам руки, посмевших выкинуть животное на улицу, как игрушку. Купили, поиграли, надоели, выбросили… - недовольно пробурчала Несс, раскрошив очередной кусок. – А какая заветная мечта у тебя?

+2

19

- Ой, девушка, я вас не знаю, отойдите от меня, - я начал смеясь пятится от девушки и махать булкой хлеба, которая была у меня в руках, - У меня подруга есть одна, жуткая кошатница, мы расстояние в сто метров проходим за два с половиной часа, потому что она каждую кошечку должна погладить, покормить, рассказать мне, какая кися бедненькая, а потом еще два раза вернуться к ней, - я рассмеялся, вспоминая Кэтрин, - я, признаться, честно ненавижу кошек, вот серьезно, только не дерись и не ругайся, я не знаю, почему так, но меня бесит их вечное мурчание, фу. А еще раздражает, когда они путаются под ногами, так и не пнешь же, загрызут любители кошек, - я снова улыбнулся, став возле девушки и раскрошив еще кусочек хлеба, бросил в воду, - Я обожаю собак и попугаев. Безумно хочу себе алабая, вообще собаки – это моя больная тема, о них я могу говорить вечно, а попугаи так это тоже отдельный вопрос, помню, когда жил с сестрой у нас было два попугая, одного звали Тори, а другого Кори, ох они разговаривать любили, особенно вот эта фраза мне нравилась «Ттттторрррри с Ккккоррррри любят Яна», - перекривлял я голоса попугаев.
- My life is brilliant.
My love is pure.
I saw an angel.
Of that I'm sure,
- напел я начало песни James Blunt – You`re Beautiful и в очередной раз рассмеялся, - Люблю эту песню, она такая добрая.
Я наслаждался этим днем, мне была приятна компания моей новой знакомой, мне был приятен этот день, эта атмосфера спокойствия и легкости.
- Мечта? Говорят, что нельзя рассказывать, - улыбнулся я, поворачиваясь спиной к пруду и опираясь спиной о ботик моста, - Ну, а вообще, знаешь, я о многом мечтаю, нет, я не мечтательный, просто иногда так отвлекаешься. Я мечтаю встретить любовь. Хах, не подумай, что я романтик, или какой-то заоблочный человек, просто я один, вот понимаешь? Абсолютно один, я не жалуюсь, нет, - я снова улыбнулся, - Просто раз заговорили, родителей нет, сестру убили. Да, у меня много друзей, очень много, есть лучшая подруга, но нет того человека, ну вот именно любимого, понимаешь? Хоть я вроде бы и не один, но в сердце сквозняк.… Ну, вот, опять я тебе лишнего понарассказывал, теперь ты точно попала.

+2

20

Вы когда-нибудь видели, как знакомятся маленькие дети? Видели, как спустя три минуты знакомства играют вместе, как лучшие друзья? Нет? Тогда навряд ли вы сможете понять, какая сила связывает Яна и Ванессу вместе. Не смотря на то, что они знакомы каких-то несчастных два часа, они успели рассказать друг другу часть своих тайных желаний и секретов.
   - Месьё, не знаю, заметили ли вы или нет, но за всё время нашего знакомства мы впервые пришли к разногласию, - важно проговорила Несса, поправляя невидимые очки. В эту минуту она пыталась спародировать профессор МакГонагалл, которая не раз упоминается в именитой саге о юном волшебнике Гарри Поттере. – Ха-ха, весёлые у тебя попугайчики! Лично у меня в детстве не было животных в доме. Тебе просто не передать, как сильно я завидовала своей подруге, у которой жил дома котик. Он всегда встречал её, когда она откуда-либо приходила домой, мурлыкал, укладывался на колени… – с восхищением рассказывала Несса, прижав руки к сердцу. – Зато сейчас, на старость лет, мама решила обзавестись крысой, которую назвала Таей. За ней и света Божьего не видит. Тая то, Тая сё. Ой,… она так мило умывается, ой, а как она ловко закапывает еду! – Ви умело спародировала мисс Шейн, представляя вместо кусочка батона серую мышку. Проходившие мимо люди с какой-то дикостью, можно даже сказать боязнью, наблюдали за Яном и Ванессой. Естественно, подобные спектакли не каждый день увидишь.
   - My life is brilliant.
     My love is pure.
     I saw an angel.
     Of that I'm sure, - напел Ян пришедшие на ум строки. Ранее, Ванессе не доводилось слышать эту песню. - Люблю эту песню, она такая добрая, - Ви не могла сомневаться в этом. Она с улыбкой на лице наблюдала за другом. Да-да, Несса уже приписала Яна в ряд друзей, с которыми ей будет комфортно проводить свободное время. Погода, словно бы радовалась вместе с ними. Солнечные лучи красиво играли на поверхности воды, на небе ни единого облачка, а изредка проносящийся мимо ветерок заставлял чувствовать себя легко и непринуждённо.
   Заданный Ванессой вопрос видимо поставил Яна в тупик (по крайне мере так показалось Ви). Он долго размышлял над ответом, словно бы боясь взболтнуть чего лишнего. И всё-таки, судя по его последней фразе, он всё-таки не удержался и рассказал то, что не смог бы сказать любому другому человеку, оказавшегося на месте Ванессы.
   - Я тебя прекрасно понимаю. У меня вроде бы есть всё. Друзья, семья, – под семьёй она подразумевала не только маму, но и Лукаса, который всегда для неё был, как старший брат, готовый всегда защищать её от всех горестей, -  ты, верно, истолковал мои мысли. Вроде бы ты не один, но в сердце всё равно есть какая-то пустота. Знаешь, видимо не только я, но и ты попал в мои сети. Готовься, ты влип не по-детски! – Смеясь, сказала Несса. – Если я когда-нибудь достану тебя своими глупыми вопросами или советами, открыто мне скажи об этом и я постараюсь меньше мозолить тебе глаза, - всё с той же лучезарной улыбкой дополнила Ви, раскрошив последний кусок батона. Она смотрела за тем, как утки отпихивали друг друга от заветных крошек, плававших на поверхности воды. Дикари! В который раз подумала Несса, переведя свой взгляд на небо. – Может пройдём ближе к пляжу? – Осторожно спросила Ванесса,  встав напротив Яна.

+1

21

Приятное время провождения в приятной компании и уже нет мыслей о том пустоголовом засранце, который вечно мозолит мне глаза своим присутствием и желанием набиться в друзья. Нет, спасибо, такого счастья мне не нужно. Не люблю настырных людей, таких как этот легкомысленный Лукас Эйвери.
С Ванессой же все, наоборот, с первого взгляда, с первого слова мне понравилась эта девушка. Создавалось впечатление, что у неё есть какая-то внутренняя сила притягивающая к себе людей, ведь мы знакомы всего ничего, несколько часов грубо говоря, а такое чувство, что с момента знакомства прошло несколько лет. Мы в чем-то похожи, даже скорее не так, мы похожи во многом, судя по нашим разговорам.
- Да, ты права, наше первое и надеюсь, последнее разногласие, - я тепло улыбнулся девушке, глядя в её прекрасные глаза, - Кстати, поделишься со мной своим номером? Хотелось бы и дальше продолжить общение, если ты конечно не против. Странно, что мы раньше не виделись, столько времени потеряли, - снова улыбка.
- Огого, мне можно начинать бояться? – я хмыкнул, сделав серьезное лицо, но через секунду уже рассмеялся, - Вот еще одна деталь нашей схожести, заметила, сколько их уже набралось, деталей этих?
- Плюс один, я вообще люблю умничать, думаю, в этом плане мы оба победим во взаимовыносе мозгов, так что, у тебя достойный соперник, - я рассмеялся, переводя взгляд на уток, плавающих по ровной глади воды и резко хватающих кошки хлеба, борясь за них.
- Да, конечно пойдем, - я тепло улыбнулся и предложил девушке локоть, чтобы она смогла взять меня под руку.
Решив продолжить тему, я начал говорить:
- Моя жизнь всегда наполнена самыми разными красками, самыми разными людьми, кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то оставляет после себя память, а кто-то «англичанин», стирающий воспоминание о себе сразу же после безмолвного ухода, - я на секунду замолк, глядя куда-то перед собой, а затем продолжил, - Знаешь, я уже привык к уходам, привык, что рядом долго никто не задерживается. Раньше я огорчался по этому поводу, а сейчас, ну, не скажу, что мне все равно, просто я стал равнодушней, да, может это и не совсем хорошо, однако по другому у меня не получается. Боюсь открываться перед людьми, боюсь доверять, зная, что скоро этот человек уйдет из моей жизни. Есть же другой контенгент людей, которые всегда рядом, в моем случае это единственный человек, который всегда со мной, начиная с того момента, как мне исполнилось пять лет. Моя лучшая подруга – Амелия. Окружающие часто восхищаются нашей дружбой, ведь мы практически никогда не ссоримся, бывают разногласия, ну у каждого же есть свое мнение, однако все зачатки ссор срубываются на корню, мы понимаем, что не сможем друг без друга, без поддержки, я не смогу без неё, потому что знаю, что она единственный человек, который меня не предаст. Это тяжело, вот так вот мыслить, - я ухмыльнулся собственным словам, и посмотрел девушке в глаза, - Я чувствую, что тебе можно доверится, признаюсь честно, для меня это редкость, что я вот так вот открываюсь мало знакомому человеку.

+1

22

- Конечно не против! С таким парнем грех не продолжить общение, – с улыбкой замечаю я, диктуя номер своего мобильного Яну, после чего мой новоиспечённый друг  записал свой номер в мой телефон. – Улыбочку, – протянула я, сфотографировав парня.
На очередной вопрос Яна я положительно закивала головой. Он прав, мы очень сильно похожи: одинаковый характер, одинаковые взгляды, можно даже сказать, что и наши жизненные истории немного схожи.
- Боже мой, нам просто суждено быть вместе, - с улыбкой на лице сказала я, после чего поспешила дополнить начатую фразу, а то мало ли Ян что-нибудь поймёт не так? – в смысле, нам просто суждено было встретиться и подружиться, - закусив нижнюю губу, проговорила я.
После недолгой минутной паузы, я предложила Яну прогуляться в сторону озера, на что он лишь согласно закивал и добродушно улыбнулся мне, подставляя свою руку. Рассмеявшись, я взяла парня под руку, после чего мы двинулись дальше.
Слушая рассказ Яна, я видела в нём отражения себя. Каждое его слово точно передавало каждую мою мысль.
- Прости, что перебью тебя, но ты читаешь мысли? – Рассмеялась я. – Нет, я серьёзно! Ты, как нельзя, точно передал всё то, что вертелось у меня в голове с момента нашего знакомства, - восхищённо дополнила я, продолжая слушать монолог парня. – Твоя дружба с Амелией, можно сказать точная копия нашей дружбы с Лукасом. Я поражена… и знаешь, я верю тебе, не в том смысле, я… - запнулась я, - я знаю, что ты надёжный человек, который будет со мной идти бок о бок ещё долгое время. И ты прав, ты единственный человек, которому я смогла раскрыть свой внутренний мир при первом знакомстве, - с чувством сказала я, посмотрев в глаза парня. Рада, до безумия рада знакомству с Яном. – И теперь я просто не могу с тобой не согласиться, какого чёрта мы не встретились с тобой раньше?! Но не волнуйся, я успею достать тебя так, что ты скоро не захочешь меня видеть, - улыбнулась я, слегка потрепав свою причёску. – О мама! – Протянула я, заметив вдали детскую площадку. – Ах да, забыла рассказать ещё об одной черте своего характера, я ребёнок во взрослом обличии, - рассмеялась я, ускоряя шаг.
Как только мы подошли на близкое расстояние к площадке, я отпустила руку Яна и поспешила занять качели, на которых смогу поместиться не только я, но и Ян и ещё один человек.
- Садись, - пригласила парня я, похлопав по пластмассовому сидению. – Не волнуйся, я никому об этом не расскажу! – Очередная улыбка в тридцать два зуба и краткий смешок, после которого Ян неуверенно присаживается возле меня. – Я могу кое о чём тебя попросить? Когда ты станешь знаменитым музыкантом, разреши мне сняться в одном из твоих клипов. А если серьёзно, я очень сильно рада, что познакомилась с тобой.

+1

23

- Ну, может, и читаю, - рассмеялся я, - А вообще в который раз поражаюсь всему происходящему. Я, наверное, сошел с ума. Никогда не было такого раньше, даже твой надоедливый до жути Лу, с которым я уже знаком не один день меня раздражает, я даже находится в одном помещении с ним не хочу, не то, что разговаривать, а с тобой все наоборот, вот сразу видно, что ты хороший человек. Я чувствую это. А Лукас – нет. Господи, я сейчас рассуждаю как в детском саду, у кого больше песочница, - снова на моем лице улыбка.
Мы медленно шли и разговаривали, на улице стояла хорошая погода, все было таким спокойным и умиротворенным. Все как нужно, все как есть. Приятно чувствовать себя расслабленным и спокойным.
- Ох, ну вот тут ты мне кого-то напоминаешь, у меня лучшая подруга жуткий ребенок, она не пропустит не одной качели и ни одной кошки. Ух, я с ума схожу, - я рассмеялся и пошел вслед за девушкой, которая потянула меня на качели. Признаться честно я давно на них не катался, ну, очень давно, как-то никогда не тянуло, да и желания не было.
После приглашения девушки сесть рядом с ней на качели, я долго колебался между тем стоит это делать или нет, все же присев рядом, я повернулся лицом к Ванессе.
- Смотри, а то в моем списке поводов для твоего убийства, появится новый пункт и я уверен, если что меня оправдают, - я снова в очередной раз рассмеялся, давно ни с кем я так хорошо и приятно не проводил время.
- Что по поводу твоей просьба. Да без проблем, ты будешь первая в списке, будешь в первом клипе сниматься, если конечно он вообще будет когда-либо сниматься. Ох, мечты, я конечно безумно хотел бы этого, но пока это только мое «хочу» и «мечты-мечты». Кстати, мне однажды приснился сон, что у меня какой-то концерт, я пою песню, играю на гитаре, а на сцене танцует Эйвери, ты прикинь, я бы ни за что в жизни не встал с ним на одной сцене, что он сможет чечетку станцевать? И еще раз кстати, слова той песни до сих пор у меня в голове, я помню слово в слово, - я засмотрелся на птиц в небе, и все-таки они – это моя слабость.

+1

24

Я рада, что в моей жизни появился такой человек, как Ян, с которым у нас схожий характер, взгляды на жизнь…. Уверена, что в ближайшем будущем мы с ним обязательно подружимся, и с достоинством будем носить статус «лучших друзей». По крайне мере, это было бы здорово, ибо я чувствую, что ему можно доверять и не бояться, что на следующий день весь университет будет знать все твои секреты и тайны.
Как только парень присел возле меня, он тут же поспешил предупредить меня о то, что со мной приключиться, ежели я вдруг кому-нибудь проболтаюсь о сегодняшнем инциденте, из-за чего моё лицо расплылось в улыбке, а с губ сорвался смешок.
- Не волнуйся, эту тайну я унесу с собой в могилу, - подыграла я, театрально изобразив то, что быстренько закрываю свой рот на замок, а миниатюрный ключик выкидываю куда-то в сторону. – Смотри мне, я ловлю тебя на слове, - рассмеялась я, легонько толкнув Яна в бок. – Ух ты,… правда что ли? – Спросила я, как только брюнет рассказал мне о своё сне. – Это знак! – Уверенно закричала я. – Это знак, который уверенно тебе кричит о том, что ты немедленно должен подружиться с Лукасом Себастианом Эйвери. Ты бы видел, как он потрясно танцует! Я тебе отвечаю, ни один профессиональный танцор рядом не стоял, - восторженно говорила я, поддавшись своим воспоминаниям. На всех школьных дискотеках или вечеринках, которые устраивали наши одноклассники, Лукас был всеобщей зажигалочкой, смотря на которого так и хотелось вскочить с места и неумело повторить каждое движение. – А что за песню ты играл? – Полюбопытствовала я, переведя свой взгляд с водной глади на Яна. А затем поспешила добавить: - Но если не хочешь, можешь не говорить.

+1

25

Просьба Несси о том, чтобы я спел песню немного меня смутила, но потом, немного рассудив, я все-таки захотел спеть то, что мне снилось. Дело еще в том, что я никогда ничего не записываю… Не умею… Также как и читать… Чертова дислексия… Поэтому все песни все, что нужно хранится у меня в голове, а память за последние годы от тренирована так, что в любой момент я могу выудить из нее нужную информацию, как из книги.
Снимаю гитару с плеча и нормально ее одеваю.
- I've been alone with you inside my mind,
And in my dreams I've kissed your lips a thousand times.
I sometimes see you pass outside my door...
Hello, is it me you're looking for?
– я пел и играл на гитаре, почему-то от этой песни у меня у самого прошли мурашки по телу…
- I can see it in your eyes,
I can see it in your smile,
You're all I've ever wanted, and my arms are
open wide!
'Cause you know just what to say,
And you know just what to do,
And I want to tell you so much, I love you!
– продолжая петь дальше я хмуро смотрел куда-то вперед и отрывками вспоминал сон, в котором мы с Лу были вместе (?!), в котором мы были счастливы, эта сцена, эта песня, его танец… Стоит ли говорить, что после сегодняшних слов Ванессы я буду каждый день в будущем наблюдать за Лу на репетициях, отсиживаясь где-нибудь в тени.
Закончив петь, я тяжело вздохнул.
- Я не хочу, он меня раздражает, и умоляю, не говори Лукасу про эту песню, это ведь всего лишь сон, - я нахмурил брови, пытаясь убедить самого себя, что это всего лишь сон.
- Знаешь, какой-то осадок на душе… Черт, ну почему меня поселили именно с ним???

+1

26

Если честно, я не думала, что Ян согласиться воспроизвести свою песню из сна, видя то, как он изначально смутился, а может даже и испугался, но в итоге, сняв со своего плеча гитару (видимо он с ней никогда не расстается)  и удобно её разместив, начал наигрывать какую-то мелодию, от которой по моей коже в тот же миг пробежались мурашки. Нет, за мою недолгую и малонасыщенную жизнь, я встречала много одарённых людей, которые выделывают такие штуки на различных инструментах, что мне просто и не снились, но Ян и его игра… просто невозможно описать словами какие чувства испытываешь, слушая его чарующий голос. Чувствуется, что он вкладывает все свои силы, все свои эмоции и переживания в песню, желая донести своим слушателям те чувства, которые он испытывает в данную секунду.
- Это потрясающая песня, Ян. Ты замечательный певец и талантливый гитарист, – восторженно сказала я, слабо улыбнувшись уголками губ и осторожно положив свою ладонь на руку парня. Не знаю, зачем это сделала, просто почувствовала, что в данную секунду он нуждается в поддержке. – Я даже не думала говорить ему об этом, – по привычке закусив нижнюю губу, заверила я, ещё крепче сжав руку парня. – И прошу тебя, не говори так про Лукаса. Он мой лучший друг, он для меня словно старший брат и мне не очень приятно всё это слышать. Может быть, когда-нибудь ты убедишься, что он не такой уж и плохой парень, коим ты его сейчас считаешь, – немного обидевшись, протянула я, убрав свою руку с руки парня и отвернувшись от него на несколько секунд, после чего вновь возвращаюсь в исходное положение, неловко переведя свой взгляд на Яна. – Ты просто его плохо знаешь, – еле слышно начала свой монолог я, изображая некое подобие улыбки. От «увлекательной» речи, которую я успела продумать в голове, но не успела воспроизвести в реале, меня прервала мелодия, которую издаёт мой же мобильный телефон. – Прости, не могу не ответить на этот звонок, – виновато опустив свой взгляд вниз, сказала я, достав из своей сумочки мобильный телефон. – Да мам, что-то стряслось? – Взволнованно вскрикнула я, как только ответила на входящий звонок. – Эм… – протянула я, почесав свой затылок, – в принципе могу подойти, но ты мне скажешь что стряслось? – Однако вместо ответа мама попросила меня заскочить к ней домой, толком ничего не объяснив. – Прости Ян, но мне нужно срочно уйти. У мамы что-то произошло и,… она толком не объяснила, только лишь сказала приехать к ней как можно быстрее, – протараторила я, вскочив с качель. – Ты замечательный парень и я очень рада, что мы с тобой пересеклись в этом большущем университете и очень сильно надеюсь, что это была наша не последняя встреча, – с улыбкой говорю я, надевая сумку на плечо и как только Ян положил свою гитару в чехол, мы двинулись в сторону ближайшей автобусной остановки.

The end

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Знакомство – встреча разных миров.