Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » К чему приводят пирожки?


К чему приводят пирожки?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название воспоминания/события
К чему приводят пирожки?

2. Действующие лица
Кристель, Дмитрий Б.

3. Дата/примерная дата и время
Октябрь 2011 года, около трех-четырех часов дня.

4. Краткое описание.
Кого можно накормить вкуснейшими бабушкиными пирожками? Разумеется, самого вредного доктора Калифорнии. Других вариантов и быть не могло.

0

2

Внешний вид

http://s40.radikal.ru/i087/1205/ea/9205fc90995f.jpg



Погода в этот день была довольно нетипичной для октября – было достаточно тепло, солнце светило ярко и ослепляло прохожих, которые вновь достали из шкафов легкие куртки и жилетки. В такой чудесный день Кристель просто не могла не навестить своих родных – она бы себе этого не простила. После поступления девушки в ГГУ семье довольно редко удается собираться вместе, даже брата она слышит только по телефону. Так что, Крис приняла решение навестить старших родственников. Она встретилась с бабушкой и дедушкой за завтраком, и они отправились на прогулку.  Погуляли в парке, который, не смотря на рабочее время, был полон  народа. Повсюду сновались матери с колясками, спортсмены бегали трусцой, кто-то поедал дешевый хот-дог, кто-то читал книгу, сидя на скамейке. В общем, ничего особенного, все как везде. Далее семейство направилось  в городской музей, а после - выпили по чашечке кофе. Словом, она приятно провели время и наговорились вдоволь. Ну а когда пришло время прощаться, любимая бабуля вручила внучке пакет с её любимыми домашними пирожками – наверное, понимала, как сложно Крис жить вдали от этих приятных сердцу вкусностей. Пакет, разумеется, был огромный. Старшая де Гранж явно переборщила сегодня в своей щедрости и не рассчитала норму для восемнадцатилетней девушки. 
- И куда мне все это девать? Испортятся же… Ди точно не сможет помочь - думала девушка на ходу. Она прикидывала, кому можно сплавить хотя бы половину ценного груза.
Кристель решила пока не возвращаться в общежитие, а погулять ещё немного по городу. Погруженная в свои мысли, она дошла до больницы СФ. – А почему бы, собственно, и нет?
Девушка достала из сумки телефон и посмотрела на время. Было около трех часов дня. – Самое то! – Кристель усмехнулась. Она вспомнила про старого знакомого – Дмитрия Бездушного, главного врача больницы, у которого сейчас как раз должен был начаться обеденный перерыв. Дмитрий – давний знакомый отца, который раньше довольно часто заходил к де Гранжам в гости и которого Кристель не видела уже очень давно.
Крис вошла в больницу. Поиски нужного кабинета заняли немного времени – любезные медсестры быстро, но с некоторой настороженностью, довели девушку до места. На пару секунд Кристель застыла в нерешительности. Она в секунду вспомнила свою влюбленность и чувство постоянной неловкости, которые когда-то к нему испытывала. Воспоминания нахлынули на неё, но она быстро подавила их.
Девушка постучала в дверь три раза и вошла в кабинет.

+1

3

День как день. Сиди себе, бездельничай, подкидывая мяч под потолок и умудряясь ловить его одной рукой. Священное безделье – это именно то состояние, которому сейчас отдаваться господин Бездушный. Много хорошего тоже вредно для здоровья, но ничего не поделаешь, сегодня приходилось принять двойную дозу. Просто восхитительное утро в компании лучшего из лучших – речь, естественно, идет о Росио, который умудрился пролить кофе на чужую белую рубашку и огреб. Неясно, нарочно ли был сотворен этот неловкий ход, но такое утро его определенно устроило и помогло снять некоторую сонливость, которая таки осталась после недосыпа. Следующим плюсом стало наличие заместителя, который принимал всех и каждого, старательно избегая любой встречи пациентов и персонала с Дмитрием. Меньше проблем, знаете ли. Конечно, некоторые вопросы без него и не могли решиться, но большая часть обходила стороной, а это не могло не радовать. В общем, день задался. 
Но не может же все быть так хорошо, правда? При обходе больницы мужчина не одевал белых халатов, разве что цеплял бейджик на шею, чтобы проходить в некоторые помещения, которые находились под электронным замком, такой он подумывал поставить и себе в кабинет, посетителей стало бы в разы меньше, а нервов в разы больше. Нельзя сказать, что Дмитрий боялся или не любил работу, скорее, он обожал ее, но лишь от части, вернее те части, которые были лично ему интересны и увлекали. Вот общение с пациентами – к чертям, не для этого он главным врачом подался, провести операцию, когда рук не хватает – пожалуйста. В общем-то, просто надо выборочно обожать рабочий процесс, в противном случае можно стать трудоголиком или, не дай бог, медиком. Вы, вероятно, сейчас задумали в чем же разница, да ни в чем особо. Разве что, как сказал бы вам Дмитрий: «Врачи не люди, врачи медики».
А ему еще хотелось оставаться человеком.
При обходе он поймал за руку, в переносном смысле, лежебоку, который умостился на каталке в коридоре и почитывал книжку – ох уж эти интерны. За руку – это в переносном, в оригинале же Бездушный ухватил его за ногу и стащил с вышеупомянутой каталки, пригрозив в следующий раз пришибить на месте. Дело даже не в том, что его все боялись и уважали, а в том, что он ж реально может и об этом все прекрасно знали. Когда их отношения с Росио были в стадии ознакомления, он иногда прихватывал кое что из больницы, чтобы быть в состояние оказать этому очаровательному паршивцу помощь, которая необходима. Ни за какие деньги мира он бы не повез любовника в больницу, если бы только не нужна была операция или еще что-то такое, чего невозможно сотворить без оборудования. Слухи расходятся быстро. Кто-то увидел, как Росио и Дмитрий уезжали вместе после рентгена, а до этого еще похаживали слухи. В общем да, о его побоях ходили легенды.
По возвращению в кабинет, он уже подумывал заказать что-нибудь из китайской кухни – готовить мужчина не любил, хоть и умел, а от Росио проще дождаться очередной провокации, чем заготовку на обеденный перерыв в больнице, но тут в дверь постучали и, отвлекшись от размышлений о телефоне, которые надо набрать, чтобы явилась скатерть-самобранка, Дмитрий бросил взгляд на дверь, которая тем временем отворилась и зашла в нее Кристель – дочка одного известного юриста, который в свое время чертовски помог Бездушному с парой судебных исков.
- Какими судьбами?  - с легкой усмешкой и некоторым пренебрежением, а ведь так и надо. Ни в коем случае нельзя баловать юных поклонник чрезмерным вниманием, а то напридумывают себе сказок, а потом расхлебывай, но доля симпатии была таки, но скорее к мозгам девочки. Далеко пойдет – пророчил про себя Дмирий.

0

4

Когда Кристель принимала решение навестить старого знакомого, она и не надеялась на оркестр, красную дорожку и возгласы радости в честь её появления. Даже, наоборот – у неё перед глазами стояла картина, в центре которой восседал Дмитрий и укоризненно указывал расплакавшейся девушке на дверь, и весь его вид показывал, как он недоволен тем, что его светлость кто-то соизволил побеспокоить. В общем, Крис уже морально была готова к худшему, но всё было не так страшно, как казалось.
- Какими судьбами? – спросил Дмитрий с нотками пренебрежения в голосе, и хоть Крис их уловила, решила не фокусироваться на этом. В общении с Бездушным важно было сохранять спокойствие и не акцентировать внимания на подобных мелочах, иначе можно потеряться, испугаться и растечься перед ним в виде лужи. Этого Кристель совсем не хотела. Внутри она понимала, что этот человек хорошо к ней относится, просто не хочет, да и не любит это показывать, но справится с некоторой неуверенностью, которая до сих пор имеет место быть, она не могла.
- Пришла Вас подкормить, - с улыбкой ответила де Гранж и прошла в кабинет, не дожидаясь приглашения – Подумала, что вы голодный. Да и мы слишком давно не виделись. Вы уж, наверное, позабыли как я выгляжу.
Виделись они действительно очень давно - месяца три-четыре назад, и то как-то вскользь, мельком, и поговорить по-человечески тогда не представилось никакой возможности. Кристель была постоянно чем-то занята в университете, ведь первый курс - дело тонкое, нужно везде все успеть, узнать, разобраться, как-то привыкнуть к новому образу жизни. Когда же она не была в учебном заведении, то выбиралась куда-нибудь прогуляться, но чаще всего либо с братом, либо с университетскими товарищами. Дмитрий же был весь в своей работе и делах. В общем, все были заняты своими жизнями.
Кристель поставила пакет с ещё теплыми пирожками на стол перед хозяином кабинета и, доставая по пакетику, подобно экскурсоводу в музее, начала обзорную экскурсию: - С сосисками, капустой, лук и рис, с мясом, яблоко с корицей..
Она чувствовала себя бойкой и оживленной, готовой заплясать от радости, но в то же время расслабленной и обессилившей с примесью некоторой неловкости.
- Как поживаете? - спокойно, но с выступившим легким румянцем на щеках задала вопрос студентка, приятно улыбнулась. Что-то в ней такое ёкнуло, дернулось, зазвенело... но что? Наверное, она просто очень рада была видеть этого человека, ибо, каким бы он ни был, он напоминал ей о тех счастливых годах, когда в её жизни все было хорошо и она ещё не знала горестей потери. Как же летит время...А ведь ещё так недавно всё было по-другому...
Крис запрыгнула на стол, не смотря на стоящий неподалёку стул, и уселась поудобнее.

Отредактировано Crystel de Granzh (2012-06-01 00:47:44)

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » К чему приводят пирожки?