Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Simon's flat


Simon's flat

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

+1

2

===> Мост Голден Гейт

Вы когда нибудь видели ночной Сан Франциско в ноябре? Если же нет, то вы многое упустили. Деревья еще не окончательно избавились от прошлогодних одеяний и в некоторых местах на ветках все еще красовались одинокие, а иногда и не очень, красновато - желтые листочки. Большинство их собратьев лежало в канавах и на тротуарах. В парках их сгребали в огромные кучи, в которых, порой, так хотелось спрятаться. Чаще всего, в принципе, как и в это совсем не детское время, они хрустели под ногами, создавая умиротворенную обстановку при ходьбе. На улице была благодать. Прохладная благодать осенней ночи. Он любил осень, любил за ее краски и за насыщенный морозный воздух по вечерам. Почему то ему казалось, что именно осень этот город просыпается от долгой спячки. Именно в эту пору года Сан Франциско снимает с себя все краски и праздничные одеяния и предстает перед нами в своем истинном облике. Даже со стороны он казался другим. Он казался живым.
Саймон и Жаклин медленно, но верно, продвигались к его берлоге, которая, за небольшой период времени, успела стать родной. Она находилась в паре кварталов от места, где они встретились, поэтому идти им пришлось не долго. Почти всю дорогу они разговаривали и смеялись, смеялись и разговаривали. Им было что обговорить, что вспомнить... Общие воспоминания роднят людей, делают их ближе. Эти двое были друг для друга всем, что только может предложить понятие современной дружбы.
- Ну вот мы и пришли. - Гордо произнес парень и остановился у подъезда одной из многочисленных многоэтажек. Он с широченной улыбкой раскрыл перед девушкой двери и впустил ее внутрь. После подъема на лифте, они уже стояли на коврике перед дверью его квартиры - Не могу сказать, что это царские хоромы, но и клоповником тоже назвать не могу. Что то среднее. - Он открыл дверь и вновь пропустил девушку внутрь, затем зашел сам и включил свет. Это была небольшая по размерам, но вполне уютная, двухкомнатная квартира. В ней Саймон чувствовал себя, как дома, хоть и не был хозяином сей берлоги - Ну что, ты еще не поменяла свое мнение насчет переезда? - он подмигнул девушке и прошел внутрь.

+1

3

Прогулка по городу, который пока был чужим для Джеки, но уже безумно нравился, была приятной. Ребята не так долго шли, потому что квартира оказалась всего в нескольких кварталах от моста. Девушка с восторгом озиралась по сторонам. Хоть в этих зданиях и не было ничего необычного, для Жаклин это был будто новый мир. В своем городе она знала каждый угол, каждый столб. Все там было маленьким, скучным и унылом. Но здесь даже ночью можно было увидеть разнообразие красок и стилей, "фасонов", различного рода украшений для домой - а реклама!!! Какая была реклама - во весь дом. Такого в городе Джеки и Саймона найти было почти невозможно
Я представляю теперь твое чувство, когда ты приехал сюда впервые - произнесла Фитцджеральд, опуская голову. Взгляд был переведен теперь на молодого человека, который уже радостно (а чего он так радовался-то?) подходил к своему дому. Джеки вошла первая в здание в многочисленными квартирами в ней, но остановилась, дожидаясь своего друга, чтобы тот мог показать, куда двигаться дальше. Еще одна особенность - Жаклин никогда не жила в таком доме. Её семья имела небольшой домик (скорее, развалину), в котором у каждого было что-то вроде комнаты. Поэтому от предвкушения "обитания" в таком месте становилось еще интереснее. Все новое всегда привлекает до безумия. Привлекает до того момента пока человек не привыкает к этому и просто напросто перестает вообще замечать какую бы то ни было необычность.
- Вспомни, где я жила. Клоповники отдыхают вообще - засмеялась девушка и первая вошла в темную квартиру Через несколько мгновение помещение озарилось светом и можно было теперь в полной мере все увидеть. Было ясно - здесь две комнаты. Кухня, ванная. В общем-то обстановка была вполне милая. Нельзя было сказать, что тут был идеальный порядок - но в конце концов, это парень. Джеки и сама не всегда была безумной чистюлей.
- Если ты помнишь все мои привычки и до сих пор готов меня принять, то я ни за что не передумаю  - твердо сказала девушка. Она улыбнулась молодому человеку, в то же мгновение ударяясь ногой о какой-то элемент мебели
- Ауч - буркнула Джеки, потирая пострадавшую ногу - но освоится мне здесь придется, иначе путь ночью до туалета будет концом света - Жаклин никогда не церемонилась со словами - если надо сказать про туалет, значит в туалет. Конечно с работодателем она и не стала бы так говорить, но сейчас не та ситуация. С людьми она всегда общалась так, как оно и было - все в открытую. А с Саймоном тем более. Девушка быстро и молча обошла квартиру, на детали у неё еще будет время
- Хорошая квартирка - девушка вышла из второй комнаты с широкой улыбкой - повторюсь - буду счастлива быть твоей соседкой - девушка еще раз обняла молодого человека, но на этот раз очень быстро, в знак благодарности, после чего отошла от него и плюхнулась на диван. Все произошло так быстро, что теперь нужно было перевести дух
- Есть чего вкусненькое? А то я вымоталась со всем переездом за сегодня - Фитцджеральд повернула голову через диван, чтобы увидеть своего друга, а вместе с тем и его ответ. Если еды нет, можно заказать пиццу - девушка была очень голодна

+1

4

Саймон осмотрел свое жилище и, как бы ни было странно, смотрел на него, как будто впервые. Честно говоря, ему было даже немного стыдно за ту картину, которая открылась глазам Жаклин, ведь его квартирка была типичным представителем мест обитания холостяка. Не особо убрано, почти на каждом стуле, а их было около пяти, развешаны джинсы и футболки, да и запах, честно говоря, оставлял желать лучшего. Берт никогда не отличался особой чистоплотностью, даже когда был добровольно - принудительно назначен главным в семье и должен был поддерживать хоть какой то порядок. В те времена сестры постоянно ругали брата за его безответственное отношение к чистоте в дома. Чертовски хорошие были времена. Сейчас же, почувствовав свободу, он стал вести себя, как среднестатистический мужчина, в доме которого давным давно не хозяйствовала рука девушки, даже за имением таковой.
За время, пока Джекки вгоняла Си в краску, осматривая сие безобразие, он метнулся к окну, выходящему на проезжую часть, и быстро открыл его, чтобы хоть как то сгладить первое впечатление и убрать хотя бы запах.
- Ты это, извини за беспорядок, я не был готов к гостям... - Он почесал затылок и искоса посмотрел на подругу.
- Если ты помнишь все мои привычки и до сих пор готов меня принять, то я ни за что не передумаю - Ты че, мать? Я не отказался бы тебя принять, даже если б ты была в федеральном розыске. Ты своя, поэтому располагайся и чувствуй себя как дома. - Он улыбнулся и привычным жестом закинул сумку на стул.
Приятный ветерок пробивался сквозь открытое окно. наполняя комнату свежестью осенней ночи. Утром, когда все, сломя голову, ломанутся на работу воздух будет наполнен выхлопными газами и прочим ядом, отравляющим наш организм на протяжении дня, но это будет утром, а пока можно было дышать полной грудью, если того позволяли прокуренные легкие.
- Вот и славненько - Си получил очередную порцию объятий, отчего улыбнулся и прошел на кухню, хотя заранее знал ответ на вопрос Фитцджеральд. В его холодильнике было только пиво, затвердевший хлеб и замороженное мясо для гамбургера в морозилке. С его графиком времени на посещение магазина с целью покупки еды просто нет, а когда есть, хочется потратить его на нечто более приятное нежели посещение супермаркета, например отдых. Саймон из за этого является завсегдатаем всяких ресторанчиков, кафешек и другим мест, где кормят фаст фудом. Поэтому он покачал головой и с недовольной гримасой на лице вернулся в гостиную.
- Еды у меня нет, так как повторюсь, гостей не ждал и приготовится не успел. Поэтому, давай лучше ее закажем. Китайская еда? Пицца? Давай пиццу? У меня тут знакомый есть, и вкусно готовит и быстро привозят.

Отредактировано Simon Bertolini (2012-05-26 01:09:50)

+1

5

Для Жаклин слово беспорядок было абстрактным словом. Для кого-то полный хаос в комнате - порядок, он там все найдет, для других одна маленькая пылинка - уже беспорядок. Для девушки же главным было иметь возможность проходить, видеть, что и где лежит. а вещи, который могут быть разбросаны, или книги, который могут неровно лежать, - это не беспорядок. Поэтому девушка только лишь могла усмехнуться фразе молодого человека
- Милый мой Саймон...Если нам тут с тобой жить, то мы еще познаем всю прелесть беспорядков - Джеки подмигнула молодому человеку. Если вы будете здесь жить вдвоем, то какие-то тусовки будут - от них не денешься, ведь это воссоединение Жаклин и Саймона - разве можно не отпраздновать? Плюс ко всему, Фитцджеральд не была из числа тех, кто следить за тем, чтобы вещи лежали на каких-то своих выдуманный местах. В голове была мысль - свои места должны быть, но эти места могли менять свое местоположение, находя себе новый "дом". Ну да ладно об этом.
Желудок предательски журчал, напоминая о том, что его стоит покормить. Друг Джеки четко сообщил, что ничего не имеет в своем холодильнике из съедобного, после чего последовало предложение что-нибудь заказать. Первые часы в городе и возможность скушать первую пиццу - разве Фитцджеральд могла устоять?
- Пицца? Ты сказал слово пицца, но все еще не набираешь номер? - засмеялась девушка, тем самым подгоняя молодого человека - я пока займусь напитками - как-то элегантно (что ей вообще не свойственно) она толкнула парня бедром, отодвигая его от холодильника - пусть общается с рестораном, а сама в это время открыла дверцу холодильника. Первое (и почти единственное), что попалось на глаза - это пиво. На губы поползла широкая хитрая улыбка
- Ну вот, есть пивко - нам в самый раз - девушка достала две бутылки, ловко открыла их и отправила по столу (то есть бутылка покатилась) парню, который стоял в чуть подальше с трубкой у уха. Жаклин подняла бутылку, прошептала губами "за нас" и тут же сделала несколько глотков - кайф. Есть одно правило - не стоит пить натощак. Но она совсем про него забыла. Ничего страшного, сегодня можно опьянеть и побольше, чем обычно, ведь Жаклин Фитцджеральд вырвалась из своего городка и переехала в Сан-Франциско, да еще и к своему самому-самому родному человечку!!! По такому поводу можно выпить побольше и покрепче, чем пиво. Но это уже разговор не сегодняшнего дня

+1

6

А ведь девушка была права. В скором времени, а если быть точнее, то минимум через неделю, то что сейчас творится у Саймона в квартире будет казаться идеальным порядком. Ну а что вы хотите? Детки получили заслуженную свободу. Больше нет криков со стороны матери Берта, что, мол, Роберт может заболеть, наглотавшись пыли, также быстро закончились нравоучения отца Джекки по поводу порядка. Да здравствует полная свобода! Хотя, Саймону за этот период надоело чувствовать себя свободным, но так как Жаклин только входила во вкус данного понятия, он мог только поддержать ее своим фирменным "Давай!" и подстраховать в подходящий момент.
Легкий толчок в бок. Саймон не ожидал таких действий, да что там говорить, Джекки всегда делала такие вещи из под тишка, поэтому подготовиться к ним было практически нереально. Вот и сейчас Си подпрыгнул от неожиданности и поспешил взять в руки телефон, прижав последний к груди - Черт, Джекки! Так ведь и заикой стать можно! - Си что то еще бубнил себе под нос, набирая номер пиццы, которая в скором времени должна благоухать на кофейной столике в гостиной.
- Набираю, набираю, только сделай одолжение, не помирай с голоду, не то хозяйка квартиры не простит мне труп в ее жилплощади.. - Длинные гудки сменил приятный женский голос. Пока Саймон о чем то договаривался с этой девушкой, Джекки по хозяйски осматривала скудное содержимое его запасов - Хорошо хоть пиво по дороге купил, хоть о чем то подумал. - Он усмехнулся и, выставив руку на стол, поймал пиво. Договорив с диспетчером, он отложил телефон и сделал глоток - На вкус, конечно, ослиная моча, но получше будет нашего, разливного. Помнишь, еще та гадость? - Сказал Саймон и протащил свой зад в гостиную, где умостил его на диван - Пицца будет через минут десять, а пока, будем наслаждаться компанией друг друга.

+1

7

- За несколько лет ты потерял хватку, подзабыл все мои штучки - девушка цокнула и покачала головой, артистично вздыхая - ну ничего, быстро вспомнишь...А я помогу - Джеки снова подмигнула молодому человеку и довольная отправилась в сторону дивана. Пока молодой человек заказывал пиццу (а на это у него ушло несколько минут), девушка села на диван и закинула ноги на журнальный столик - ну чем не пацанка. Предварительно она сняла обувь, конечно. Девушка любила раскинуться, но все же она не была свиньей и абсолютным "бескультурьем".
- Даже если бы это была ослиная моча, это было бы сейчас вкусно - усмехнулась девушка. Она поднесла банку к банке пива в руке своего друга, который к тому моменту уже тоже оказался на диване - давай за нашу свободу! За свою ты уже не раз пил, теперь она наша! Как мы только и могли мечтать в детстве - Джеки легонько ударила вторую банку, а затем сделала несколько глотков. Баночка была небольшая, поэтому быстро бы кончилась. Хорошо что в холодильнике была еще одна. Как раз под пиццу.
От пузыриков и голодного желудка дурман пришел достаточно быстро, но совсем легкий. Фитцджеральд откинулась назад, пялясь в потолок. Она несколько минут сидела, не открывая рта. Все еще пыталась поверить в то, что происходит. На губах была тупая улыбка, выдающая девушку - она не верила еще во все это.
- Это точно какой-то сон должен быть - помотала она головой, делая еще один глоток. Оторвавшись головой от дивана, девушка тут же поставила пиво на столик (подальше от себя). Рядом с ней лежала подушка, которую она заметила уже несколько мгновений назад. Ей-то сейчас и нашлось применение - она схватила её и пульнула в молодого человека. Если будет ответ - значит это реальность. По комнате раздался громкий смех девушки - как же она скучала по этому. После отъезда Саймона она никого больше так близко к себе и не подпустила. Кто-то из их компании остался, они гуляли и веселились вместе, но это было не то и не так - а сейчас девушка будто вернулась на пять лет назад, снова оказываясь подростком.
- Это тебе маленькая месть за то, что уехал на пять лет, оставив меня там одну одинешеньку!!! - шутка, это была шутка, а как иначе. Девушка никогда не обижалась за его отъезд - хоть кто-то тогда должен был уехать оттуда, вырваться - она была рада за своего друга тогда. И счастлива, что смогла сделать это сама сейчас.

+1

8

Дата и время:
18 ноября 2011 г., пятница
        14:00 - 19:00
Погода:
Недолгое потепление порадовало калифорнийцев. Температура воздуха 10С - 13С, практически безоблачно, ветер южный, ласковый. Но не забывайте, что за окном ноябрь, потому как к вечеру вернется ноябрьская прохлада и температура понизится до 8С-9С.

0

9

Дата и время:
26 ноября 2011 г., Суббота
15:00 - 19:00
Погода:
Переменная облачность то уграждает калифорнийцам осенним прохладным дождем, то снова дразнит едва греющим солнцем. +7С - +8 С, ветренно.

0

10

Дата и время:
5 декабря 2011 г, Понедельник
09:00 - 15:00
Погода:
За неделю многое изменилось: погода из поздне-осенней стала явно зимней. Срывается первый снег. Холодный северный ветер срывает головные уборы. -2 С - +1 С

0

11

Дата и время:
10 декабря 2011 г, Суббота
19:00 - 1:00
Погода:
Cрывается мокрый снег и декабрь обещает быть довольно суровым даже для щадящего калифорнийского климата. Температура: +4С - 0С

0

12

Дата и время:
15 декабря 2011 г, Четверг
11:00 - 15:00
Погода:
Не по-зимнему сухо и тепло, но мы ведь в Калифорнии! Наслаждаемся пробивающимся из-за тяжелых облаков лучами солнца и кутаемся от северо-западного ветра! Температура: +3 - +7 С

0

13

Дата и время:
20 декабря 2011 г, Вторник
07:00 - 12:00
Погода:
Издевательски-солнечная погода отнюдь не радует калифорнийцем летним теплом, впрочем, и на зиму пока что это мало похоже. Ветренно, но без осадков. Безоблачно. Температура: +3 - +7 С

0

14

Дата и время:
25 декабря 2011 г, Воскресенье
18:00 - 23:00
Погода:
Дождливый, мерзкий вечер. Даром, что Рождество - погоде, кажется, плевать. Практически безветренно, но зябко. +3 - +5 С

0

15

Дата и время:
31 января 2012 г, Понедельник
13:00 - 17:00
Погода:
Солнечная, но достаточно ветреная зима продолжает баловать калифорнийцев отсутствием осадков. + 12 - + 14 С.

Отредактировано Game Master (2012-11-04 16:01:47)

0


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Simon's flat