Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Побег.


Побег.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название воспоминания/события
Побег.
2. Действующие лица
Клайд и Лин Мэй
3. Дата/примерная дата и время
7 ноября
4. Краткое описание.
Свадьба вероятно самый счастливый день в жизни каждой девушки... Конечно если это не Лин Мэй.
5. Эпиграф (по желанию)

0

2

Внешний вид

http://uploads.ru/i/0/t/D/0tDiq.jpg

Погода была на редкость солнечной и тёплой. Весьма неожиданное явление для ноября. Не было ветра, светило тусклое солнце а, уже практически потерявшие листву деревья сейчас не выглядели так уныло, какими казались обычно. Лин поморщилась и задвинула шторы. Её семья арендовала целый сквер для церемонии, даже не смотря на то, что уже был конец осени. Мать настаивала на проведении церемонии на открытом воздухе. На против сквера стоял большой отель поэтому гости из-за границы разместились там и праздничные гулянья тоже будут проводиться в отеле. С обеих сторон на свадьбу было потрачено невероятное количество денег и каждую минуту мать трясла счетом пред носом у дочери и говорила: "Видишь, как мы с отцом тебя любим? Кому ещё устроят такую свадьбу?" девушка лишь кивала головой и тихо вздыхала. Она дала себе слово, что и пальцем не пошевелит для того, что бы помочь ей себя продать. И теперь вокруг неё, безвольной куклы которая лишь моргала и дышала, крутилось множество горничных, портних и парикмахеров. Лин Мэй уже смерилась с тем, что ей предстоит, но никоим образом не позволяла себе этому содействовать. В сквере всё уже было готова. Множество гостей в дорогих мехах и нарядах, огромное количество автомобилей и цветы. Цветы были повсюду в сксвере. На земле, в вазах, на арке и лавках для гостей, даже на деревьях были белые розы и ленты. На этом настояла Лиса, ей  хотелось, как она выражалась "Сдохнуть в красивом месте". В банкетный зал она не заглядывала и вообще боялась это делать.
- Молодая госпожа - позвал её кто-то очень тихо. Девушка обернулась и широко улыбнулась, на неё смотрели старые мудрые глаза её гувернантки. Бабушка Чио, жила с их семьей столько, сколько сама Лин себя помнила, даже до того, как отец начал заниматься играми. Лин Мэй подняла полы длинного платья и в три прыжка пересекла комнату, принялась обнимать старушку.
- Я... Я очень рада, что ты приехала.
- Молодая госпожа, вы только не плачьте. Всё обойдется и любовь придет.
Лиса уткнулась носом в плечо гувернантки и прошептала едва сдерживая рыдания.
- Я знаю. Всё будет хорошо не переживай. Пора. - Лин Мэй подвела черту и набросила на плечи белое манто из искусственного меха. Её выводили из комнаты, буквально под конвоем в окружение десяти парней в черных костюмах и очках. Лиса чувствовала себя жертвенным ягненком на которого возлагают такие огромные надежды. Она должна принести золотой дождь их семье. На выходе из отеля её встретил отец.
- Ты красивая.
- Ты! Иди к черту! - с издевательской улыбкой буркнула Лиса впиваясь ноготками в руку отца через дорогой мышиного цвета пиджак. Он передал ей букет, а Лису раздражало всё, начиная от букета и заканчивая туфлями. Вот и всё осталось только пройти по этой длинной белой ковровой дорожке до священника и ждущего жениха. У Лин Мэй которая мысленно уже была готова ко всему, подкосились ноги. Невероятно как быстро она преодолела эти несколько метров., а ведь она так просила время течь медленнее.

+1

3

внешний вид

http://savepic.net/2879105m.jpg

Глядя на роскошь торжества, мало кто остается равнодушным. Совершенство, доведенное до пафоса, буквально резало взгляд своим великолепием, и кто бы мог подумать, что городской парк лишь за сутки можно довести до состояния королевского сада во время празднования юбилея королевы. Кто же останется равнодушным? Кто-то позавидует, кто-то будет восхищен, а кто-то возмущен. Кто-то искренне порадуется за невесту в подвенечном платье идущую по красной ковровой дорожке и держать за руку своего отца. Такую красивую и светлую как никогда, пожалуй.
«Мда, красота, аж блевать тянет» - подумал азиат мысленно морщась. Возможно, он радовался бы вместе с остальными. Если бы физические и моральное состояние хоть как-то располагали к этому. Так как ни тот досадный факт, что парень нарвался на нож в ночном клубе, ни то, что в подвенечном платье сейчас девушка, которую он любит, позитива не добавляли. Рана давала знать о себе так, будто его пырнули вчера, а не больше двух недель назад. А смотреть на то, как любимая девушка идет в подвенечном платье далеко не к нему, просто добивали сейчас.
- Чтож, поздравляю тебя с удачным выбором, детка. – Усмехнулся он, когда девушка проходила мимо, однако сердце болезненно сжалось в груди грозясь разорваться на мелкие клочки. Он не видел радости в глазах девушки, скорее обреченность и боль безысходности. Да, наверное больно жить со страхом что-то изменить, перешагивать через себя и стереотипы двигаясь вперед. Не каждому это по силам, и он на собственном опыте знал, насколько трудно сделать первый шаг.

+1

4

Да, она заметила Клайда.  Но она побоялась смотреть на него. Побоялась что упадет на колени и будет кричать, что бы он забрал её, что бы остановил весь этот ужас. Побоялась, что если встретиться  с ним глазами, то он просто развернется и уйдет. Лин просто наблюдала за ним краем глаза. Амстердам, он был очень красивым человеком. Но насколько красиво было его тело, настолько черствой была душа. Ему нужна была сделка и всё. Он прекрасно понимал, что ему не нужно никого любить, не нужно быть верным. Ему просто нужно будет сделать наследника, вот и всего задачи.
У Лисы двоилось в глазах и ей не хватало воздуха. Будто пеленой всё застилало, казалось вот вот и она потеряет сознание. Она два раза нервно хватанула ртом воздух и плавно начала оседать на пол. По рядам сидящих гостей пронесся ропот. Чопорные богачи мотали головами и приговаривали только что-то вроде "бедная девочка, наверное платье туго затянули".
Почти сразу Лин Мэй окружила стайка персонала и кто-то похлопал её по щекам. Девушка несколько раз моргнула и попыталась разглядеть того, кто склонился над ней.
- Как ты? Любимая. - с издевкой спросил Амстердам. Лин Мэй едва снова не провалилась в обморок. Ей подали воды, а Лиса что и смогла пару глотков сделать.
- Можем продолжать я думаю... Не переживайте милая на свадьбах и не такое происходит. - сказал мужчина в черной рясе томно обмахиваясь библией. Амстердам подхватил Лису под руку, а та облокотилась на него. Не сделай она этого, точно бы снова свалилась без сознания. Он ане слушала всё, что говорили. Только выхватила краем уха...
-Вы согласны? -вероятно от неё ждут ответа.

+1

5

В такие моменты кажется что время потеряно безвозвратно и надеяться больше не на что. А ты  и не надеялся, а лишь безучастно смотрел как твою любимую ведет к алтарю другой. Не находил даже слов, чтобы выразить свой протест. Все что тебе оставалось, это стоять и ждать, когда Лин Мэй чуть ли не в кандалах тащат к алтарю к нелюбиомому. А когда девушка потеряла сознание и стала медленно, словно пушинка, оседать на пол, твое сердце пропустило удар. Первым желанием было моментально рвануть к любимой и забрать ее отсюда. Но следуя традициям и не без неприязни глядя на пафосные лица гостей, ты ждал. Ждал в стороне, наблюдая как твориться неизбежное. И как только клятвы были произнесены, а кольца одеты на безымянные пальцы супругов.
- Если есть причины, по которым это брак не должен состояться, то пусть они будут сказны сейчас или не сказаны ничегода. – как будто толчок к действиям. Но что ты можешь сделать сейчас? Драться? В другой ситуации, безусловно, но сейчас, когда ты сам держишься на ногах за счет того, что метры бинтов плотно затянуты на тебе как широкий пояс-корсет и только благодаря этому швы еще не расползлись, оставив безнаказанным твой побег? Да, не вовремя ты нарвался на нож тем вечером, не осмотрительно. И даже не столько по глупости, сколько из-за самонадеянности. Но даже сейчас, ты кое-что мог сделать, внести свою лепту, чтобы хоть как-то поубавить тот пафос зашкаливающий сегодня здесь.
Выходя на ковровую дорожку, Клай развернулся в сторону алтаря и набрав в легкие побольше воздуха крикнул что было силы.
- Трусливая Лиса! Неужели твоя самоуверенность и отвага остались на съемочной площадке?! Глупая, трусливая Лиса! Неужели ты так просто позволишь окольцевать себя этому пижону и подпишешь контракт?! – Буквально на одном дыхании выпалил Клайд, а после повис в руках охранников, которые с легкостью заломили ему руки и выпроводили за пределы парка. А он и не сопротивлялся. Все силы, и не только силы, ушли в эту идиотскую фразу. «Боже! Она и правда дурра, раз так просто позволит кому-то подчинить себя» - Подумал Клайд совершенно вымотанный садясь на скамейку. Темные пряди челки прилипли к влажному лбу и немного тяжело дыша, он достал из кармана сигареты с зажигалкой дрожащими руками вытаскивая одну сигарету и прикурил. Такое чвство, будто сердце заморозили, а потом с силой разбили о пол, а мозг... а про мозг тут вообще уже говорить не приходилось. Он даже не заметил, как несколько минут спустя из парка выбежал побледневший, обескураженный Амстердам который озираясь по сторонам скрылся в одной из голубых био-кабинок.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Побег.