Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Весёлая история из жизни Монтез и Де Гранж


Весёлая история из жизни Монтез и Де Гранж

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название воспоминания/события
Весёлая история из жизни Монтез и Де Гранж
2. Действующие лица
Эшли Монтез и Крисель де Гранж
3. Дата/примерная дата и время
17 августа 2010 год ~ 20.00-03.00
4. Краткое описание.
После долгой разлуки, Эшли и Кристель встретились на ежегодном балу богачей, который в этом году было решено провести в доме де Гранж. Долгие разговоры, выпивка и весёлое приключение на пятую точку.

0

2

Наконец-то мы с братцем вернулись домой, к родителям! Через пару месяцев мы будем учиться с ним в Golden Gate University. Мы специально выбрали именно этот университет, ибо он находиться недалеко от родительского крова. Будем надеяться, что теперь они будут относиться к нам лучше.
- Дилан, Эшли! – С первого этажа послышался звонкий голос матери. Чёрт, до сих пор не могу привыкнуть к тому, что я дома.
- Мам – это слово так легко сорвалось с моих губ. Словно бы я и никуда не уезжала.
- Мы хотим сделать вам подарок, в честь поступления в GGU - на мамином лице засияла улыбка. Отец, оторвавшись от изучения каких-то документов, молча подошёл сзади, одобряюще закивав головой, словно бы разрешая маме объявить какую-то радостную весть. – Дети, мы с отцом решили подарить вам свободу и поэтому, в честь вашего зачисления мы  хотим подарить вам вашу собственную квартиру! – На лицах родителей выражался полнейший восторг. Лично я ощущала себя разбито. Скорее всего и Дилан чувствует себя так же. – Что-то я не вижу радости на ваших лицах.
- Мы, просто в шоке! – С наигранной улыбкой ответила я. Мы не виделись с родителями большую часть своей жизни (и они в принципе тоже) и они вновь решаются от нас избавиться.
- Так же сегодня в доме мистера и мисс де Гранж будет проводиться бал, на котором вы оба обязаны присутствовать. А теперь, вперёд собираться! – Мама захлопала в ладоши. Лично я в данный момент не разделяю её позитива. Почему родители так безалаберно относятся к нашему воспитанию? Спасибо бабуле, царство ей небесное, за то, что подарила нам хоть какое-то детство.
Тяжело выдохнув, я направилась из холла в свою комнату. Радужное настроение, как рукой сняло! Я так сильно надеялась пожить с родителями годик-другой, узнать их немного получше и вот те на,… они решили дать нам свободу. Чушь собачья. Не верю в это! Могли бы просто нам сказать: «Дети, простите, но ваше присутствие в этом доме нас напрягает, и мы решили купить вам отдельную квартиру, чтобы избежать лишнего контакта». Так бы было честнее!
Чтобы хоть как-то снять стресс, я отправилась за покупками в местный бутик. Надо бы прикупить платье для ежегодного бала богачей, который они посещают со своими детьми.
Первый час я просто плутала по магазину в поисках какого-нибудь милого платьица. Но видимо пессимизм полностью заглотил меня в свой мир. Я отчаялась, как вдруг на одном из прилавков я заметила то самое платье, которое хочу. Чёрт, да я просто влюбилась в него! Ну а как только я примерила этот наряд, то сомнений не осталось вообще. Это платье, словно бы было сшито на меня.
*
Внешний вид для бала
Примерно к восьми часам вечера мы приехали в поместье Гранжев, в котором мне придётся провести весь вечер и большую часть ночи. Единственное, что меня радует так это то, что я увижусь с подругой детства – Кристель. Мы всё время играли вместе в куклы и дочки матери. Я не видела её больше десяти лет.
Подъехав к дому Гранжев, мы всей семьёй направились внутрь, где нас уже поджидала мистер и мисс де Гранж.
- Здравствуй Лили и Майк, рада вас видеть. Эшли, Дилан, так же привествую вас в нашем доме.
- Здравствуйте, - проговорила я.
- Я уверена, тебе не терпеться увидеть Кристель. Она находиться в своей комнате на втором этаже, - вежливо проговорила женщина.
- Благодарю, - с улыбкой на лице ответила я, после чего отправилась на поиски подруги. Как оказалось, долго блуждать по дому мне не пришлось, комната девушки находилась не далеко от лестнице. Робко постучавшись три раза в дверь, я прошла внутрь со словами:
- Привет, подружка!

Отредактировано Ashley Montez (2012-05-16 19:01:44)

+1

3

Приготовления к званому приему начались в семействе де Гранж примерно за неделю до самого торжества.  Работники бегали по различным поручениям из одного конца особняка в другой, уже не понимая, чего же на самом деле хотят хозяева, ибо у каждого было свое мнение по любому вопросу. То и дело менялось внешнее оформление всех комнат. Вазы с цветами переносились с места на место, менялись и сами цветы. Домочадцы спорили по поводу столового серебра и фарфоровых сервизов (в арсенале семейки их было такое множество, что выбрать подходящий было действительно сложно), по поводу шампанского, которое будут подавать, на счет меню, которое нужно было подобрать так, чтобы всем гостям понравилось. Шли бурные дискуссии на тему плана рассадки гостей, ведь Оруэллов ни за что на свете нельзя сажать рядом с Гаррисонами, Беатрис Беримор с Джорджем Мейерсом и так далее и тому подобное. Словом, все это время дом напоминал осиный улей. Все были чем-то заняты. Все, кроме Кристель.
Она была единственной, кто не смог переступить через себя и терпеть весь этот маскарад. Ей было стыдно, обидно и очень неприятно за все происходящее. Она никак не могла понять зачем и кому нужна вся эта показуха, это наигранное веселье, когда все прекрасно знают о том, какие трудности сейчас переживает их семья. Дело в том, что бракоразводный процесс её родителей был в самом разгаре. Оставалось подписать лишь пару бумаг, и все было бы кончено. Этот процесс и без того достаточно тяжелый и болезненный и отбивает всякое желание веселится, а тут ещё в прессу стали просачиваться интересные подробности личной жизни её матери и её многочисленных любовниках. Это было невыносимо. Крис уже несколько месяцев жила в каком-то тумане. Она словно растворялась в чем-то таком тягучем, вязком, обволакивающем и это «что-то» затягивало её в свою бездну и не давало шанса даже оглянуться вокруг в поисках помощи. Она менялась. Из прежде милой и доброй ко всем девушки она стала превращаться в какую-то замкнутую, плюющую на все бабу. Вместе с братом они пили, курили травку в узких кругах его знакомых-литераторов, редко ночевали дома и убивали свои чувства всеми возможными и невозможными способами. Лишь бы только не думать, не видеть, не чувствовать всей боли, которую приходилось выносить изо дня в день. Однако самое обидное во всей этой ситуации было то, что родителям вдруг стало плевать на детей, и это именно в тот момент, когда они так нуждались в их поддержке. Конечно, они всегда могли пойти к бабушке с дедушкой, но вы же понимаете, что это совсем не то.
К сожалению, на глазах распадающаяся семья обязана была дать этот прием. Их, конечно, никто не принуждал, и они могли запросто все отменить, но бал все же решено было провести. Августовское мероприятие было посвящено благотворительности. Все деньги, собранные с помощью различных инвесторов, должны были пойти в различные школы и детские дома страны. Это было бабушкино любимое дело (собственно, именно ради неё все и согласились собраться сегодня). Она посвятила благотворительности всю свою жизнь и всегда была готова прийти на помощь к тем, кто в ней нуждается.  Как правило, искренность в её намерениях  подкупала людей, и они с радостью и чувством выполненного нравственного долга отдавали в её руки значительные суммы денег и этот вечер не должен был стать исключением.

Платье

Вечерело. К дому начали подъезжать лимузины, стали собираться первые гости. Официанты разносили шампанское и закуски, в гостиной был накрыт огромный стол. Все семейство (не считая брата Кристель, который в эту пору веселился где-то в городе), встречало долгожданных гостей и изображало на своем лице улыбки. Крис было несколько странно смотреть на свою родню в подобном амплуа. Для неё было непонятным такое поведение, но вскоре всё стало ясно, как день: «Да, у нас сейчас все просто ужасно, но это не их дело и мы не имеем права показать, что они имеют хоть малейшее право нас осуждать. И, хоть мне и противно, я должна стоять здесь, рядом с ними и улыбаться». Однако достаточно скоро у Кристель не осталось сил на приветливые разговоры с гостями, и она поднялась к себе в комнату, прихватив с кухни бутылку шампанского.
Девушка села на стул перед зеркалом и какое-то время, опустошенная, смотрела на свое отражение. Это продолжалось не долго – из «спячки» её вывел неожиданный стук в дверь.
- Войдите, - отозвалась Кристель. Она ожидала увидеть кого угодно – деда, мать, повара, садовника, продавца из  своего любимого магазина, но никак не её – вошедшей оказалась Эшли. Она поздоровалась робко. Это было вполне понятно – у Кристель и у самой все внутри заколотились.
- Боже… ты ли это? – ещё не понимая, радоваться или нет, протянула Крис и встала со стула. – Эшли!
Девушка, помедлив несколько долей секунд, подошла к старой подруге и обняла её. Получилось не очень убедительно, но это все от шока.
- Сколько лет, сколько зим! – уже начиная приходить в себя, младшая де Гранж улыбнулась и ещё раз, только уже крепко и по-настоящему обняла вошедшую. Она не  знала, что делать дальше, что говорить, как себя вести, ведь подобное происходило впервые в её жизни. Как правило, старые друзья к ней не возвращались. Это было как гром среди ясного света, как первый лучик солнца, пробившийся сквозь серые тучи. Кристель лишь улыбалась и ждала, что скажет Эшли.

Отредактировано Crystel de Granzh (2012-05-16 22:24:01)

+1

4

Я стояла в дверном проёме первые пару секунд, пока Кристель приходила в себя от неожиданного сюрприза.
- Боже… ты ли это? Эшли! – Девушка медленно поднималась со стула. В её голове легко было услышать нотки волнения и какого-то недоверия.
- Это я, - с улыбкой на губах ответила я, после чего оказалась в объятиях подруги. Она осторожно меня обняла, так, словно бы я состою из воздуха. Одно неловкое движение и я в нём растворюсь.
- Сколько лет, сколько зим! – Сказала подруга и с более большей уверенностью меня обняла. Я повторила тот же самый жест в ответ. Мама дорогая! Как же я скучала по тебе!
Наши визги и писки радости, наверное, были слышны на первом этаже, но нам было плевать на это. Мы не виделись более десяти лет! Нам уж точно есть что вспомнить и что рассказать другу!
Ааа, Кристель! Она здесь! Я точно не сплю? Подобные мысли успели пронестись в моей голове не один раз. Этой встречи я ждала очень и очень долго и теперь, когда она свершилась, я слабо верю в неё! Так, спокойствие и только спокойствие!
Мы обе замолчали, не прекращая пялиться на друг на друга. На самом деле я не знала с чего бы начать наш разговор. Подруга выжидающе смотрела на меня, и я поняла, что за мной первый шаг в нашей долгой беседе.
- Эм, наверное, я сейчас начну с банальщины, но… как твои дела? Как ты жила всё это время? Мама мия, да нам не хватит этой ночи, чтобы рассказать всё друг другу! – Тараторила я, сдерживая слёзы. Обычно, я редко плачу, как говориться, только в особые случаи…. Но ведь встреча с Кристель это и есть особый случай! Но я обязана держать себя в руках. Скоро начнётся вечер и выходить на люди с красными глазами как-то не особо то и хочется.
- Да про нас надо книги писать и фильмы снимать! Ха-ха – рассмеялась я. – Их разлучили в детстве, но через одиннадцать лет они снова встретились – как тебе слоган? – Я не могла сдерживать в себе все эмоции. Мои руки всё ещё сотрясаются в мелкой дрожи, от накатившей на меня волны адреналина.
- Куда собираешься поступать, подружка? – Разговор плавно перетекает к разговору о будущем, которое не очень-то и волнует меня. Единственное на что я могла надеяться ещё сегодня утром, так это на то, что спустя десять лет у моих родителей появится совесть, которая не позволит отпустить меня и брата в далёкие края от себя. Но я ошибалась, как всегда в прочем. Предкам всегда было плевать на нас с Диланом с самой высокой колонный Сан-Франциско. Их ничего не волнует, кроме денег, от которых меня уже тошнит. Многие бы, скорее всего, не согласились бы со мной. Как же, иметь богатых родителей – это ведь круто, имеешь всё что пожелаешь и так далее. Ну да, ну да, конечно. Я могу пожелать, хоть луну с неба, но пожелать родительской заботы я не могу.
- Девочки, вам пора спуститься на банкет – в комнату заглянула мисс Де Гранж. Недовольно закатив глаза к верху, я поднялась с кровати и, вместе с подругой, направилась вниз.
- Надеюсь, ты не планируешь пробыть на этом празднике весь вечер? – С надеждой спросила я, когда мы с Кристель спускались по лестнице.

+1

5

Невозможно словами описать тот ураган чувств, что бушевал у Кристель в душе. Подруга её детства Эшли – та самая Эшли, с которой они болтали без умолку, бегали за мороженым, играли в куклы и плели друг другу косички, считая себя невероятно хорошими парикмахерами, -  стояла сейчас перед ней после стольких лет разлуки. Крис была сбита с толку: она была счастлива, но, в то же время, не могла до конца осознать происходящего и поверить в то, что все это происходит наяву. Монтез стала для неё сегодня светом в конце туннеля.
- Боже, я даже не знаю, с чего начать, - радостно отвечала де Гранж – мне так много хочется тебе рассказать, но ещё больше спросить!
Девушка крепко взяла подругу за руку, словно боясь, что она сейчас куда-нибудь уйдет и опять пропадет на десять с лишним лет. Кристель заметила, что на глаза Эшли выступили слезы, и не смогла сдержать своих. Как это трогательно, Господи, я готова обнять её крепко-крепко и разрыдаться на этом самом месте…
…как тебе слоган? – пошутила подруга и Кристель рассмеялась, так радостно и звонко, как в детстве. – Да, подруга, наша мелодрама соберет миллионы долларов в прокате!
Увы, но наши дамы успели перекинуться лишь парой фраз, а на последний вопрос Крис и вовсе не успела ответить – внезапно в комнату вошла мать и позвала девушек вниз, к гостям. Делать нечего – пришлось повиноваться.
- Не планирую, не боись – Крис подмигнула подруге, намекая, что очень скоро они вернуться к разговору, которому поспособствуют различные горячительные напитки. – Сделаем этот вечер хоть немного веселее – девушка улыбнулась и села на свое место.
Не прошло и пяти минут, как внимание гостей было обращено к трибуне, за которой стояла главная женщина сегодняшнего вечера – бабушка Кристель. Она произнесла трогательную речь, которую все слушали с упоением, но этого ей было мало – она пригласила внучку на сцену. Девушка поначалу немного опешила – она не владела даром красноречия и боялась выступлений на публике, но скоро весь страх перерос в отвращение ко всем пришедшим, а негативные эмоции, такие как злость и ярость, как всем известно, придают уверенности получше водки. Младшая де Гранж вышла на сцену, на лице её была усмешка, а в глазах было презрение, которое она даже не старалась скрыть. Её настроение менялось ежесекундно. Если десять минут назад она позабыла обо всем и была счастлива от долгожданной встречи с любимой подругой, то сейчас она чувствовала себя совершенно чужой и ненужной. Знаете, какого это – чувствовать себя лишним в своем собственном доме? Видеть, как люди, которые грешили и похуже хозяев дома, сплетничают прямо перед их носом и надевают маску благородства? Вот стоит она – молодая, хрупкая, заблудившаяся девочка, а все, вместо того, чтобы помочь ей, смотрят на неё взглядом пираньи и только и думают о том, как бы поскорее схватить свою новую жертву и утащить в свое болото. Это омерзительно.   
Но девушка взяла себя в руки, встала, держа осанку и гордо приподняв подбородок, и заняла позицию нападения.
- Мы очень благодарны всем, кто пришел к нам сегодня. Мы безумно рады видеть вас у себя – Кристель улыбнулась, но было в этой улыбке что-то едкое, идущее врозь с общей картиной – Я буду краткой. Сегодняшний вечер, как вы знаете, посвящен детям; детям, которым нужна ваша помощь. Они, так же как и вы, достойны получить хорошее образование, но, увы, сделать это без чужой помощи не смогут – Крис выдержала небольшую паузу и продолжила – Так давайте же хоть на день превратимся в добрых, понимающих людей, и поможем им достигнуть таких же высот, каких достигли вы? – девушка подняла бокал с шампанским и крикнула – За детей!
Масса подхватила тост, и из всех углов помещения стал доноситься звон бокалов. Под общий шум де Гранж спустилась со сцены и подошла к Эшли. – Пошли ко мне. Думаю, тут уже не будет ничего интересного. – Кристель устало улыбнулась и пошла в сторону комнаты.
- Извини за этот цирк. Мне просто все это так осточертело!
Девушки поднялись в комнату, и Кристель заперла дверь на ключ, чтобы не дай Бог никто не посмел побеспокоить их опять. Она взяла два бокала и разлила шампанское. – Надеюсь, ты не против? – усмехнулась девушка и протянула алкоголь подруге. Крис села на кровать и к тому же призвала подругу.
- Ну, рассказывай мне все-все-все! Мне ужасно интересно!

Отредактировано Crystel de Granzh (2012-05-19 00:57:23)

+1

6

Тот восторг, который испытываю я невозможно описать словами. Мне кажется, что я переместилась на несколько лет назад. Словно бы вернулась в прошлое.
- Не планирую, не. Сделаем этот вечер хоть немного веселее – с улыбкой на лице проговорила Кристель. Тот тон, которым она ответила мне на мой же вопрос, заставил меня улыбнуться в ответ. Он прямо-таки вселил в меня надежду о том, что данный вечер будет не потрачен впустую. Не особо то и хочется общаться с пожилыми особами на различные темы, такие как: молодёжь в наши дни или же слушать очередной бред про чьи-то там измены. Брр…
За общим столом собралось довольно-таки огромное количество людей. Я даже вздрогнула немного. Народ сидел и общался между собой, до тех пор, пока бабушка Кристель не постучала ложкой по бокалу, призывая всех отвлечься от захватывающих разговоров.
Долгая болтовня о том, что данный вечер проводиться для пожертвования n-ой суммы сиротам и больным детям. Естественно, меня всегда бросало в дрожь при разговоре о страшных человеческих заболеваний, но вся эта дурацкая благотворительность пропитана ложью. Я не отрицаю, что какая-то часть денег уходит на благотворительность, но… ай, опустим подробности.
После недолгой речи бабули, Кристель попросили выступить перед публикой. Подруга уверенной походкой направилась к «почётному» месту. Пару слов о сегодняшнем вечере и вот Кристель стоит возле меня, зазывая меня в свою комнату, в которой нас ожидают долгие часы утомительной болтовни.
- Извини за этот цирк. Мне просто все это так осточертело!
- Да ладно тебе! Я прекрасно понимаю тебя. Меня саму бесят все эти показушные мероприятия. Особенно раздражает то, что моих родителей «типа» волнует жизни других людей. – Недовольно пробурчала я, поднимаясь за подругой по лестнице. Пройдя в комнату, Кристель заперла дверь на замок, чтобы нас никто не смел потревожить. Я так и осталась стоять неподалёку.
- Надеюсь, ты не против? – Спросила подруга, разливая по бокалам шампанское.
- Ммм, - довольно протянула я, присев на кровать, рядом с Кристель. – Могла бы даже не спрашивать! Жизнь преподносит мне дурацкие сюрпризы, поэтому лишний стаканчик, ну или лишних два стаканчика – улыбаясь, сказала я, - мне уж точно не помешают!
- Ну, рассказывай мне все-все-все! Мне ужасно интересно! – Я не знала с чего начать. За последние десять лет со мной столько различной фигни случилось, что я уже даже всего и не припомню.
- Хах, я даже не знаю с чего начать! Думаю, стоит начать примерно с девятого класса, ибо более ранние года я уже смутно помню, да и они ничем таким особым не отличались. Розыгрыши Дилана, уроки и так далее. И кстати, мне очень тебя не хватало, во время наших ссор с братцем, ты всегда нас ставила на место. Ха-ха, - не удержалась я и рассмеялась. Не думала, что после долгих лет разлуки, разговаривать с Кристель будет так же легко, как в детстве. Словно бы их и не разлучали вовсе! – Но на самом деле, скажу я тебе, жизнь в пансионате – это такая мука! Я дико скучала по родителям, которые плевать хотели и на меня и на Дилана. – Я сжала губы, вспоминая первые дни в закрытой школе. Я плакала днями и ночами, просила Бога о том, чтобы родители вернулись за мной. Мне было страшно, одиноко, а родители всё не появлялись и не появлялись. – Но зато за это время я смогла полюбить гимнастику, которую сильно презирала в детстве. Ты же помнишь, как я не хотела ходить на этот грёбанный кружок? – Спросила я, жадно глотнув шампанское. – Так вот, если мне не изменяет моя память, в девятом классе я захотела попасть в команду черлидеров, чтобы хоть как-то коротать своё свободное время. Но первые пробы прошли не удачно. Я долго и упорно тренировалась, посещала спортзал, соблюдала строгие диеты, разучивала фирменные кричалки «Ястребов». Может быть, я бы не так сильно парилась по поводу неудачных отборочных, но Дилан, говнюк, вечно подкалывал меня. – Я облизала пересохшие губы и запрокинула ногу на ногу, сжимая в руках бокал. Ещё один глоток и шампанское приятно разливается по телу. – А ещё на тот момент на мою голову свалился Джош, друг Дилана. Любовь-морковь и всё такое… - мой голос с каждым словом становился тише. Я сильно любила Джоша и каждое упоминание о нём всегда отдаётся болью в сердце. – Так, что это мы всё обо мне, да обо мне? Твоя очередь поведать мне парочку секретов из твоей жизни! – Словно бы оживившись, сказала я, поставив стакан на пол, чтобы залезть на кровать полностью.

+1

7

- Зря я это сделала… - думала Кристель, стыдясь своего поступка. – Бабушка обидеться.… Надо было держать себя в руках… - ей начинало становиться неловко от того, что она толкнула такую эпическую речь, ведь это был бабушкин день. А она была, наверное, единственной (не считая деда, но он весь день находился в раздумьях), кто сегодня, да и, как правило, в остальные дни, всерьез воспринимал это мероприятие и вкладывал в него все свои силы и вообще всю себя без остатка.
- Ладно… потом поговорю с ней, извинюсь… - решила Крис и полностью настроилась на разговор с любимой Эшли.
Кристель слушала рассказ подруги с большим интересом и вниманием, прислушиваясь к каждому слову. К каждому её предложению ей хотелось задать ещё пять вопросов, выслушать ответы на них, задать ещё вопросы, и так далее. Словом, ей было важно знать каждую мелочь, произошедшую с Эшли за время их разлуки, вплоть до того, какое она теперь любит мороженое. Но, к сожалению, она понимала, что невозможно всё спросить, хотя бы потому, что в такие моменты все мысли куда-то исчезали.
- Да-да, помню эти ваши вечные подколы и ссоры на пустом месте, - улыбаясь, ответила Кристель. – А как мне было иногда тяжко вас мирить! – девушка засмеялась, вспоминая, как все это было. В голове мелькали какие-то обрывки воспоминаний, счастливых и не очень. Тогда им казалось, что если кто-то не поделился конфетой или не дал поиграть с новой игрушкой– то это война на век, конец дружбы. Сейчас бы такие проблемы!
Подруга стала делиться сокровенным – о том, как она скучала по родителям все это время, а им было совершенно плевать на своих чад. Кристель глубоко вздохнула и невольно  положила свою руку на руку Эшли. Иногда она замечала, что её рука не на своем месте спустя минут десять. Её подсознание уже было так устроено, что при откровенных разговорах человека нужно поддержать, нужно сделать так, чтобы он чувствовал близость, поддержку. Это происходило уже на автомате. Но сейчас она сделала это сознательно – ей хотелось всеми вербальными и невербальными способами показать, что она очень соскучилась по подруге и надеется больше её никогда не потерять.
- Гимнастика? – задорно усмехнулась Крис, - вот уж ничего себе! – девушка изумлялась рассказом Монтез. Она вспоминала это лицо, полное нежелания идти в гимнастический кружок и пыталась связать его с этим довольным личиком. – Хочу как-нибудь посмотреть на твои выкрутасы.
Девушка улыбнулась и выпила почти весь бокал шампанского. От нервов у неё почему-то начался ужасный сушняк, и она решила устранить его тем, что было под рукой, а именно – алкоголем. Тут разговор зашел про первую любовь подруги. Крис уловила нотки грусти в голосе подруги и решила пока не доставать её с подробным рассказом об этой части её прошлого и дать ей свободу действий: Захочет – расскажет сама, не захочет – не буду настаивать. В конце концов, об этом всегда сложно говорить… С этими мыслями де Гранж осушила бокал.
- Ха-ха, значит, мой черед докладывать? – засмеялась Кристель и потянулась к бутылке. Она разлила шипучую жидкость в бокал и заняла прежнюю удобную позицию. По телу растекалась приятная теплота, и девушка почувствовала легкое расслабление.
- Ну, с чего бы начать… - задумчиво протянула девушка, мысленно подбирая точку отсчета её прошлого. – Наверное, о последних событиях моей жизни ты уже слышала или читала… - глоток – родители развелись и занялись своими жизнями. – Девушка ненадолго прервалась, но потом её словно прорвало, и она затараторила: Понимаешь, мы же всегда были дружными, любили все друг друга, стояли особняком… Но сейчас… У меня словно почва из под ног уходит.. Единственный человек, который сейчас со мной, это Дэни… - брат действительно сейчас являлся самым близким человеком для Кристель. Только он её понимал, знал все её чувства и мысли. Он был самым любимым человеком на всем белом свете, впрочем, он является им до сих пор. – В общем, я совершенно потерялась… - Юная де Гранж несколько погрустнела. Она сделала ещё несколько глотков – Не пойду же я к бабушке с дедушкой жаловаться. То есть, могу, конечно, и они помогут… но я не хочу… Мы лучше сами разберемся.
Кристель проводила кончиком указательного пальца по огранке бокала и пустым взглядом смотрела куда-то в сторону двери.
Смогла ли Эшли почувствовать то, что не договаривала Кристель, как она поняла то, о чем умолчала Монтез? Поняла ли, как именно её подруга разбирается со своими проблемами, увидела ли слабость духа? Наверное, да, ведь это невозможно не заметить и не понять, когда речь идет о близком человеке, пусть и после стольких лет разлуки. Я думаю, они обе понимали чувства друг друга, и от того в эту минуту Эшли показалась Крис  близкой, как никогда.
Надо было как-то разбавить эти печальные истории, но де Гранж не решалась предложить подруге не напиться, ни накуриться, ибо переживала за то, что она будет о ней думать после этого. Поэтому, со словами «да и черт с ним со всем!» продолжила в одиночку медленно опустошать запасы шампанского, уже чувствуя легкое опьянение.

+1

8

Мне до безумия нравилось общаться с Кристель. Рассказывать ей о своих переживаниях, проблемах. Конечно же, в школе я хорошо дружила с Амалией, но всё равно, это не те ощущения. Мне всегда не хватала дружеской поддержки Кристель. Она была для меня сестрой, младшей сестрой. Мы всегда заботились друг о друге в детском садике, вместе играли, пели, танцевали….
Подруга внимательно слушала небольшой отрывок моей «прошлой» жизни. Сочувствовала, переживала.  Всё это время мне сильно не хватало её поддержки!
Как только я упомянула гимнастику, Кристель усмехнулась. Неужто мне не поверила?
- Не волнуйся, я обязательно тебе когда-нибудь покажу основные приёмчики черлидеров.  Мне очень нравиться этот вид спорта и ради него я готова пожертвовать своими антипатиями к гимнастике. – Рассмеявшись, ответила я. Очередная доза шампанского попала внутрь меня.
- Ха-ха, значит, мой черед докладывать?
- Да-да-да! – Протянула я, ощущая себя несколько лучше. За что я люблю алкоголь, так за то, что на некоторое время он даёт тебе забыть о реальности, о собственных проблемах, словно бы переносит в параллельную реальность, в которой ты любишь всё и всех. Часами готов слушать чужую болтовню, искренне сопереживать и самое главное давать какие-то жизненно важные советы.
- Наверное, о последних событиях моей жизни ты уже слышала или читала… - я жадно допила содержимое бокала до конца. О разводе родителей Кристель я узнала из свежего выпуска какой-то мелкой газетёнки, выписываемой директрисой школы. Почту частенько оставляли в холле, где я любила находиться. Новость о разводе мистера и мисс де Гранж повергла в шок не только меня и братца, но и наших родителей. Никогда не видела, чтобы они так искренне переживали за чьи-то судьбы.
- Понимаешь, мы же всегда были дружными, любили все друг друга, стояли особняком…
Я прекрасно понимала чувства Кристель. Даже не знаю, как бы отреагировала я на развод родителей. Уж лучше пусть они и дальше прекращают уделять нам с Диланом меньше времени, чем разведутся.
Отставив бокал в сторону, я пододвинулась ближе к подруге и крепко прижала её к себе, при этом поглаживая по голове. Я знала, насколько Кристель любит своих родителей, свою семью! Она всегда была, есть и будет оберегать их от любых несчастий, будет стоять за родного ей человека горой. Даже когда я в детстве, открыто говорила ей, о своей «ненависти» к родителям, Кристель готова была разодрать меня, как жабу. Она всегда говорила мне, что семья – это главное достоинство человека. Без разницы, какие у тебя родители: бедные или же богатые, главное, что вы все заодно!
- Да и черт с ним со всем! – Неожиданно проговорила Кристель, осушив бокал до дна.
- Эй, Кристель… - я не могла представить, что сказать подруге, ибо сама имела дикое желание напиться в хлам. Мы с Кристель оказались в похожей ситуации, различие лишь в одном: от меня и брата родители отказались давно, а от Кристель и Дэни – недавно.
- Знаешь что, а давай плюнем на все принципы, на наших безалаберных предков и устроим себе пир на всю катушку? У тебя случайно в запасах, помимо шампанского, нет более крепких алкогольных напитков? Устроим день драмы, будем делиться друг с другом своими накипевшими проблемами. Уверена, нам обоим есть о чём рассказать друг другу! Предлагаю, выпить за этот чудный день, то есть, вечер! – Я толкала речь, пока наливала в наши бокалы остатки шампанского. Отдав один бокал Кристель, я чокнулась с ней, после чего залпом, выпила алкоголь.

+1

9

Кристель было приятно чувствовать поддержку Эшли, ощущать её участие и отсутствие равнодушия к её переживаниям. Казалось бы, после такой долгой разлуки им должно было быть сложно вернуть общение на прежний уровень, вновь прочувствовать друг друга, но на деле им было достаточно пятнадцати минут, чтобы все снова встало на свои места. Эшли обнимала Кристель, гладила её по голове, подобно тому, как поступают любящие мамы со своими детьми, и тем самым успокоила её. Эшли понимала её как никто другой, и это делало их еще ближе.
-У тебя случайно в запасах, помимо шампанского, нет более крепких алкогольных напитков? – спросила подруга и сделала Крис весьма заманчивое предложение – напиться к чертикам и забыть обо всех проблемах.
-Хмм, - играючи призадумалась де Гранж, поднимаясь с кровати, – есть у нас тут одно местечко… там есть все, что угодно самой заблудшей душе.
Ей немного надоела беготня по всему, но сейчас она понимала, что если они засядут в этой комнате, то ни чем хорошим это не кончиться. В ней словно открылось второе дыхание, пришел заряд бодрости. Просто Кристель понимала, что в жизни у них обеих много чего грустного, но нужно пытаться делать что-то позитивное, что могло бы отвлекать.
Нам нужно спуститься вниз, но очень осторожно, чтобы нас никто не заметил! – глаза Крис заблестели, она подошла к двери и аккуратно повернула ключ. Улыбаясь, она искоса посмотрела на подругу, потом резко повернулась и засмеялась.
- План действий такой: выходим из комнаты, заворачиваем налево, там небольшая лестница. Она ведет в кухню. Проходить через неё нужно осторожно, не подавая виду, что нам нужно что-то «особенное». Если что – на месте разберемся… - Кристель подождала, пока подруга поравняется с ней и открыла дверь. – Ну-с, с Богом!
Девушке было сложно сдержать тот прилив веселья и адреналина, который поглотил её сейчас. Ей хотелось в голос смеяться. Она вспоминала себя, будучи маленькой девочкой, как она пыталась добыть любимые конфеты, которые были запрещены для поедания до какого-то праздника. Дух авантюризма накрыл её с головой. Хе-хе-хе, хоть бы всё получилось! Ух! Как же у меня трясутся поджилки!..
На самом деле, даже если бы кто-то и застукал девушек за этим «преступлением», никто бы ничего не сказал взрослым, ибо все были заняты своими делами и работникам было, по большому счету, все-равно, что вытворяет их хозяйка, хоть со многими она и была в хороших отношениях. Де Гранжи относились к тому типу не зажравшихся «баринов», которые старались с уважением относиться к прислуге и требовали того же от неё.  Просто на Крис нахлынуло какое-то странное чувство ностальгии, желания игры, что она сама придумала этот запрет, поверила в него и теперь всячески старалась сделать так, чтобы его незаметно нарушить.
-Так, осталось ещё немного, и будет кухня – прошептала Кристель Эшли, когда они спускались по той самой небольшой лестнице, о которой говорилось в плане. На удивление, на кухне никто даже не обратил на них внимания, что немного расстроило хозяйку дома, ведь она уже придумала такую речь, которая заставила бы потупиться любого из присутствующих.
Вскоре подруги оказались у той самой двери, за которой находилось то самое, ради чего они проделали весь этот путь. Девушка достала ключ из под коврика, который лежал перед входом, и отворила врата рая. – Вот оно… - тихо сказала Кристель, пропуская подругу вперед. Когда та вошла, она вытащила ключ из замочной скважины, прошла внутрь и прикрыла за собой дверь.
В этой комнатке находилось все, что душе угодно: виски, мартини, различные благородные вина, абсент и так далее и тому подобное. Выбор был огромен, и девушкам оставалось лишь выбрать то, с чего начать.
- Доверяю право выбора тебе! – гордо отчеканила Кристи, улыбаясь. Она была очень рада, что все пока проходило успешно.

+1

10

Толи это действие алкоголя началось, толи у нас реально в одном месте детство заиграло, но факт остаётся фактом: мы с Кристель, как в детстве, пытаемся проникнуть в тайное хранилище де Гранж, в котором находились святые запасы алкогольных напитков, прямо как шпионки, из известного всем мультика «Totally Spays».
- План действий такой: выходим из комнаты, заворачиваем налево, там небольшая лестница. Она ведет в кухню. Проходить через неё нужно осторожно, не подавая виду, что нам нужно что-то «особенное». Если что – на месте разберемся…  - в полголоса проговорила Кристель, с волнением посмотрев на меня. Складывалось такое ощущение, что за нами кто-то следит и докладывает о каждом нашем шаге злейшему врагу. В данной «миссии» основным нашим врагом были предки.
- Ага! – Практически шёпотом ответила я.
Мы, мелкими перебежками, добрались до лестницы, ведущей на первый этаж. Немного согнувшись, прошли в коридоре. Интересно, как мы выглядим со стороны? Кухня и вуаля… мы в именитой кладовой семейства де Гранж – винный погребок.
Куда ни глянь, везде алкоголь. Аж глаза разбегаются от такого огромного выбора: мартини, вины прошлых столетий, виски, текила…. Ухх, чует моя попа, вечер будет весёлым!
- Доверяю право выбора тебе! – Проговорила Кристель, отступив на шаг назад. В моих глазах загорелся огонёк, от накативших эмоций я облизала губы, которые в тот же миг расплылись в улыбке.
- Кристель! Ты понимаешь, какие последствия нас могут ожидать? – Чуть ли не со слезами на глазах, спросила я. Такого прилива бодрости, адреналина и радости я никогда не ощущала. Даже энергетические напитки не способны на такое! – Ох,… сейчас захлебнусь собственной слюной! Мм, давай начнём с чего-нибудь лёгенького? С виски! – Прокричала я, схватив с полки бутылку.
Трясущимися, от накатившей на меня эйфории, руками, я открыла бутылку и жадно сделала два глотка, после чего протянула бутылку Кристель.
- Что ж, сегодняшний день просто обязан попасть в историю! – Смеясь, сказала я, протягивая руки за бутылкой, которую мне передала подруга. Очередной глоток, после которого я ощутила себя супергероем, готовым спасти весь окружающий мир.

+1

11

Миссия прошла успешно: наши героини не попались в лапы злодеям, добрались до места незамеченными и теперь заслуживают награды. В нашем случае, в качестве поощрения за такой отчаянный героизм шпионам полагалась целая кладовая горячительных напитков.
- Кристель! Ты понимаешь, какие последствия нас могут ожидать?
Конечно она осознавала все риски, знала, что их могут застукать, особенно, когда они, уже пьяные, захотят покинуть свой штаб, но разве это может остонавить и заставить задуматься, когда тут… такое?
Эшли предложила начать с виски, и Крис не думая согласилась. Адреналин все ещё будоражил Кристель, по её телу бегали мурашки, её немного трясло, но это было не сильно заметно. Она принимала бутылку, делала, морщась, крупные глотки и отдавала обратно. Она пила виски, как лимонад, хоть он и не был таким же вкусным.
Цель была поставлена: напиться, расслабиться, забыться. Девушки успешно к ней шли.
- А что это мы как бедные родственницы из одной бутылки пьем? – усмехнулась девушка, и, смекнув, что бутылок тут куча и пить одну на двоих не обязательно, да и попросту неудобно, решила сыграть по-другому. Кристель подошла к нужной полке, взяла бутылку и откупорила её. – Твоё здоровье! – засмеялась де Гранж, подмигнула Эшли и сделала глоток. Не долго думая, она опустилась на пол (ибо кто пьет стоя, это же глупо!) и взглядом призвала подругу поступить так же. Слегка морщась, девушка продолжила распитие алкоголя. Проблема была только одна – закуски не было, а это значит, что совсем скоро мы будем наблюдать за пьяными в доску подростками.
- Ах, как же мне хорошо, родная, – улыбаясь и смеясь, пролепетала Кристель и чмокнула подругу в лоб – как же хорошо!
Крис просто сияла. Казалось, что от неё исходят лучи радости и тепла. Все, о чем они говорили в комнате, ушло на второй план (во всяком случае, на время) – девушка решила, что лучше оставить грусть позади и постараться двигаться дальше, к чему-то более веселому, позитивному. Или же просто напиться.
- Ахахаха! – девушка внезапно рассмеялась. Она, конечно, веселилась все это время, но этот смех был уже как-то не в тему, а смех без причины – признак сами знаете чего. – Я вспомнила, как мы вдвоем смачно упали с лошади, когда решили, что вместе нам  будет удобно и можно разогнаться!
От смеха у Кристель даже слезы на глаза навернулись. Ну, казалось бы, что же тут смешного, ведь тогда это было очень больно и обидно, она очень долго после этого ходила с разодранными коленками и локтем, так чего же смеяться сейчас? Ох уж этот алкоголь, все готов довести до абсурда.
- Ой, ой, - всполошилась девушка, задергала руками, засмеялась, как будто если она сейчас это не скажет, то забудет или просто лопнет, а  это так смешно, что нужно рассказать, - а помнишь, как мы с тобой были у Дженсонов, и там был мистер Бенигсен? Он хотел наорать на садовника, нагнулся зачем-то, и у него….. штаны по швам! – Кристель рассказывала так экспрессивно, с такими эмоциями, что сомнений не оставалось – она была уже пьяна. Девушка рассмеялась, вспоминая этот кадр: уважаемый человек, богач, и тут такой казус. Как он покраснел тогда! Как рак, ей Богу!
Когда волна смеха немного стихла, де Гранж вновь приникла к бутылке, уже не осознавая, сколько она выпила.
- Чувствую, что меня начинает уносить... О-хо-хо..

Отредактировано Crystel de Granzh (2012-05-25 19:32:50)

+1

12

Выпив достаточное количество различных спиртных напитков, я и Кристель начали вспоминать беззаботные весёлые деньки из далёкого-далёкого детства. В данные минуты любой фрагмент казался мне важным, ибо воспроизводить эти воспоминания в голове было очень и очень тяжело.
- А что это мы как бедные родственницы из одной бутылки пьем? – Спросила подруга, усмехнувшись. Подойдя к одной из полок, подруга взяла бутылку и открыла её. - Твоё здоровье! – Подмигнув, сказала шатенка, после чего комната залилась её смехом. Мама роди меня обратно! Она до сих смеётся так же задорно и заразительно, как десять лет назад!
Кристель присела на пол, взглядом призывая меня сделать так же. Я, со словами «оу» присела рядом с де Гранж.
- Ах, как же мне хорошо, родная, как же хорошо! – Радужно протянула Кристель, поцеловав меня в лоб. Кажется, я тоже начинаю теряться во времени.
- И мне тоже весело, дорогая! – Хихикая, говорила я. – Боже мой, Кристель, я тебя так люблю! Я так по тебе скучала! – Протянула я, обняв подругу крепко-крепко, так, словно бы через пару минут для нас наступит конец света и это наша последняя встреча.
В данные минуты я ощущала себя любвеобильной, я готова была раздать всю свою радость и любовь всем людям нашей огромной планете. Мне вдруг захотелось, чтобы все забыли о грусти  и печали так же быстро, как и я. И пусть на следующее утро я буду дико сожалеть о выпитом количестве алкоголя, этот день стоит этой головной боли и других последствиях бурных пьянок.
- Ахахаха! Я вспомнила, как мы вдвоем смачно упали с лошади, когда решили, что вместе нам  будет удобно и можно разогнаться! – Я не смогла удержаться и рассмеялась, как ненормальная. Этот день я очень хорошо запомнила. Во-первых, из-за «удачного» приземления в лужу с грязью, ну и, во-вторых, на моей ноге был огрооомный синяк, от которого я не могла избавить больше месяца.
- И не говори, какими же мы были глупыми, ха-ха-ха, - кажется, мой приступ дикого ржача уже ничем невозможно остановить. Я била рукой по ноге, и даже ударилась головой об полку, из-за чего мы с Кристель рассмеялись ещё больше. – А как мы убегали от шмеля? Я ещё тогда в столб врезалась – вот и полетела душа в рай. Если раньше между мной и Кристель существовал лёгкий, еле ощутимый барьер, не дающий нам раскрыться полностью, то после первой выпитой бутылки виски это странное чувство испарилось, словно бы его тут никогда и не было.
- Ой, ой, - Кристель смешно задёргала руками, при этом сгибаясь от накатившей на неё волны смеха. От одного вида подруги комната вновь разразил мой смех, - а помнишь, как мы с тобой были у Дженсонов, и там был мистер Бенигсен? Он хотел наорать на садовника, нагнулся зачем-то, и у него….. штаны по швам! – Теперь мне полностью сорвало крышу. Я уже ничего не соображала, ржала, как ненормальная, при этом хватаясь руками за бока, которые безумно болели. Кое-как успокоив себя, я попыталась подняться на ноги. И почему я не додумалась надеть балетки или любую другую обувь на низком каблуке? У самой себя спросила я, облокотившись на стену.
- Кристель… не хочешь ли ты прогулять по ночному лесу? – С серьёзным (насколько это было в моём состоянии) лицом, спросила я, после чего вновь подалась дикому приступу смеха.

+2

13

Кристель уже не могла смеяться и издавать какие-либо звуки. Она просто дергала руками, сгибалась и скручивалась, вытирала выступившие слезки и беззвучно хихикала. В общем, билась в истерике. У девушек началась та самая стадия, когда смешным становится абсолютно все. Даже если бы сейчас им рассказали какую-нибудь милость про щеночка, который умеет ходить на задних лапках, или же наоборот – стали говорить о проблемах экологии или глобальном кризисе, подруги все-равно катались бы по полу, ржали и держались за болевшие животы.
- Кристель… не хочешь ли ты прогулять по ночному лесу? – предложила Эшли с таким серьезным видом, что Крис опешила и выпучила на нее глаза, подобно лимуру.
- Ты…ты че? Ты че серьезно? – девушка терпеть не могла, когда люди сокращают и без того короткие слова, такие как «что», «почему», «тебя» и прочие, но сейчас сама уподобилась им – выговаривать было лень до ужаса. – Ахаха! Ты с ума сошла!
Кристель  засмеялась дуэтом с подругой и, опираясь на полки, подняла своё размякшее тело и заставила его стоять. Подол платья мешал нормальному передвижению, ей вдруг захотелось отрезать его по колено, но, к счастью, ножниц в этом помещении не было и только это спасло дизайнерскую красоту от такого зверского издевательства.
- А пошли! – озорно согласилась девушка на очередную  авантюру. Видимо, они с Эшли не способны находится вместе и не натворить каких-нибудь глупостей, иначе они были бы не они. Крис икнула, прикрыв рот кулачком, и подошла к подруге, которую заключила в крепчайшие объятия – Я так тебя люблю-ю-ю! Дорогая моя-я-я!  - Крис лезла целоваться, обжиматься. Нет, не подумайте ничего дурного, целовала она Монтез исключительно как подругу, но как очень близкую и по которой сильно скучала. Когда Крис напивалась, сразу начинала всех любить, а тех, кого уже и так любит – просто обожать.
Через пару минут она наконец отлипла от драгоценной Эшли и, прихватив бутылку побольше, направилась к двери. Если пол часа назад, когда они пробирались в кладовую, Кристель пыталась держаться как можно тише и старалась, чтобы их никто не заметил, то сейчас ей хотелось  ворваться в гостиную, откуда все это время доносилась громкая классическая музыка, закричать «Аллоха!» и пустится в пляс.  Она распахнула дверь и подождала, пока подруга к ней подойдет. Крис приобняла её за плечо и зашагала вперед.
- Я так рада, что ты приехала, люби-и-и-мочка моя! – Крис вновь чмокнула подругу в макушку и повела её мимо кухни, к черному ходу, которым пользуются, как правило, только рабочие или повара. Дорога заняла не много времени и вскоре подруги уже стояли перед порогом. – Ну что, пошли? – усмехнулась Кристель и запустила Эшли вперед, после чего прошла сама.
Лес находился совсем рядом, буквально метрах в пятидесяти. Крис передвигалась с трудом – платье все-таки сильно мешало, да и плюс высокие каблуки, на которых и трезвой ходить проблематично. И алкоголь, конечно, выбивал из колеи и не давал довести походку до идеала.
- Фу как холодно, страшно, бе! – фыркнула Крис и укоризненно посомтрела на Эшли. Зачем она вообще согласилась? Что они забыли в этом лесу? В их состоянии так легко заблудиться или свалиться в какую-нибудь канаву и сломать,  например, ногу. – Эшли, что мы тут делаем?

+1

14

Первое время Кристель смотрела на меня с широко раскрытыми глазами, от чего улыбка на моём лице с каждой секундой становилось шире. Не знаю почему, но затея с прогулкой по ночному лесу мне казалась гениальной. Адреналин, лучшая подруга рядом, весёлая болтовня, да и ко всему вышесказанному моя бурная фантазия, которая явно придумает несуществующую для нас с Кристель опасность.
- А пошли! – Резко, но с задором, сказала подруга, в глазах которой загорелся огонёк. Я крепко сжала руку подругу в своей и молча направилась за ней следом, при этом успев прихватить бутылку с мартини.
Операция проникновения на улицу через чёрный ход прошла успешна. Я жадно вдыхала прохладный летний воздух, от которого по моей коже пробежались сотни мурашек.
- Потрясающий вечер! – Проговорила я, пытаясь открыть крышку с бутылки. – Очередной тост за нас! – Сказала я, после чего жадно выпила один глоток, а затем передала бутылку в руки Кристель, которая решила последовать моему примеру.
Ещё несколько минут мы стояли на заднем дворике дома де Гранжев. Я с любопытством осматривалась по сторонам. В особенности мой взгляд притягивал лес, который находился в пятидесяти метрах от дома Кристель и чем-то напоминал чёрную дыру. Кажется, что все те, кто заходил туда, больше не возвращались. Игра фантазии началась.
- Ну что, пошли? – Усмехнулась Кристель, тем самым выведя меня из временного оцепенения. Я с улыбкой взглянула на подругу, положительно кивнув головой.
- Ещё бы! – Уверенно заявила я, направившись вглубь леса, при этом не забыв взять Кристель под руку. Запах хвои тут же ударил в нос, тем самым заставив меня немного прийти в чувства. Взяв из рук Кристель бутылку с мартини, я залпом выпила полбутылки.
- Фу как холодно, страшно, бе! – Фыркнула подруга, съежившись. - Эшли, что мы тут делаем?
- Охотимся на вампиров! – Я попыталась изобразить кровопийцу, но у меня плохо это получилось. Что ж, я не виновата, что с самого детства во мне отсутствует актёрский талант. – Кристель, не волнуйся, всё будет хорошо! Ты только посмотри туда! – Восхищённо вскрикнула я, заметив в дали просторную поляну. – Пойдём? Я как раз тебе покажу какие-нибудь чирлидерские приёмы – рассмеявшись, добавила я.

+1

15

- Пойдём? Я как раз тебе покажу какие-нибудь черлидерские приёмы – подруга стала зазывать идти дальше, и даже придумала такую любопытную причину, что Кристель, смеясь, охотно согласилась на это безумие (хоть ходить ночью по лесу и достаточно страшно!).
Девушки пробирались все дальше и дальше вглубь леса и попеременно пили веселящий напиток, который уже воспринимался как лимонад, а не нечто с высоким градусом. Кристель послушно шла за подругой вперед, ничего не спрашивая, и лишь смеялась. Правда, слово «шла» тут не совсем уместно – она ковыляла, шаталась, иногда даже теряла равновесие и падала на коленки, из-за чего на её ногах и руках красуются многочисленные ссадины, синяки и порезы. Что ещё было примечательного в этой ходьбе – какие-то моменты напрочь выпадали из памяти. То есть, вот тело передвигается вперед, но все как в темноте, в тумане, и тут вдруг в сознании появляется небольшой проблеск и она явственно видит, что уже далеко от того места, где они были пять минут назад, но не понимает, как она могла оказаться тут – не помнила. В общем, можно сказать, что тело и разум разделились и начали жить собственными жизнями. Тем временем подруги, наконец, вышли к той самой поляне, о которой говорила Эшли.
- Ну, давай, зажигай! – призвала Крис подругу оправдывать звание «акробатки». Сама  в живую она видела выступление черлидирш всего от силы пару раз, так что ей было очень любопытно, как это происходит, и как Эшли, которая раньше это все терпеть не могла, сможет ей сейчас что-нибудь показать, да ещё и в таком состоянии.
Кристель плюхнулась на траву, которая была слегка мокрая, наверное, от выступившей росы, не смотря на то, что она вроде бы как выступает только к утру. Но кто поймет эту природу?
Девушка устроилась поудобней, сняла, наконец, туфли и подвернула уже, вероятно, испорченное платье, и как-то его ловко скрутила на уровне коленей, что узелок не развязывался и теперь Крис ничто не мешало двигаться по-человечески. Блин, надо было сделать это ещё до того, как мы из дому вышли… - ругнувшись на свою глупость, де Гранж устремила взгляд на подругу, которую, благодаря яркому лунному свету, было хорошо видно. Сегодня было полнолуние, и казалось, что луна находится очень близко к Земле и как будто готова упасть, уничтожив тем самым нашу родную планету. Но зрелище было такое красивое, завораживающее, что Кристель смотрела на неё, как околдованная.
Тем временем, в доме де Гранжей уже заметили пропажу двух подруг. Поначалу все думали, что дамы решили наверстать упущенное за все эти годы и сидели у Кристель в комнате (что имело место быть), но когда их хотели позвать к десерту, то обнаружили, что девушек в комнате нет. Нет на кухне, спальне для гостей, в каминном зале, в общем, нет нигде. Поиски велись тихо и осторожно, их старались провести так, чтобы остальные гости ничего не заметили и не насторожились. Но, поняв, что Кристель и Эшли нигде нет, все всполошились, ведь если все машины здесь, а, значит, они никуда не уехали, то единственное место, куда они могли пойти – лес. Лес, тем более ночью, представляет собой весьма опасное место, ведь в нем мало того, что можно заблудиться и потеряться, но он ещё и полон диких животных, которые наверняка будут рады двум большим кускам еды, которые нужно лишь поймать, что не составит никакого труда для волка или медведя. Но разве подруги думали об этом, когда решили отправиться на вечернюю прогулку? Конечно, нет. Об этом и мысли не было, ни у одной, ни у второй. К сожалению, от алкоголя пропадает всякое ощущение реальности, и чувство самосохранения притупляется, напроч.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Весёлая история из жизни Монтез и Де Гранж