Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Отделка щенка под капитана


Отделка щенка под капитана

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название события: Отделка щенка под капитана
2. Действующие лица: Poppy Warren, Catherine Brennan
3. Дата и время: 8 сентября 2011 года, полдень.
4. Краткое описание: в начале нового учебного года Кэтрин Бреннан знакомится с новыми студентами-журналистами, пытаясь понять, кто из них может быть наиболее интересен и полезен факультету и студенческому научному обществу. Именно с этой целью она и является в гости к первокурснице Поппи Уоррен. Общение покажет, возможна ли дружба между обладательницами таких разных характеров.

Отредактировано Catherine Brennan (2012-05-11 19:21:28)

0

2

Новый учебный год - новые знакомства, заботы, разговоры, дела. Дела в первую очередь. Кэтрин с первого курса почти не видела разницы между рабочей и учебной ответственностью. Всё, что предполагалось сделать, было тщательно распланировано, расписано в ежедневнике и подлежало неукоснительному выполнению, если только не помешают форс-мажоры. Своеобразное шефство над первокурсниками, которое Бреннан сама на себя возложила, входило в список первоочередных дел начала года. По отношению к новичкам Кэтрин чувствовала себя не доброй опекуншей, а, скорее, кем-то вроде работодателя, который предлагал и мог помочь использовать выгодные перспективы, предоставляемые журналистским факультетом Голден Гейта. В самом начале года она наводила правки, а иногда даже собирала слухи и сплетни о вновь прибывших, и отправлялась знакомиться, чтобы удостовериться, стоит брать человека под крыло, или он не представляет интереса.
Первая неделя сбора сведений уже дала свои плоды: Кэтрин успела составить нечто вроде реестра тех, с кем решила иметь дело по профессиональной линии, и теперь намеревалась знакомиться с ними ближе. Пенелопа или, как её называли первокурсники, Поппи Уоррен занимала в списке не последнее место. На факультете говорили о том, что девушка невероятно обаятельна, пересказывали друг другу её шутки, к тому же Кэтрин, проходя как-то раз по коридору, услышала, как один из преподавателей сказал коллеге, что "у девочки совершенно очевидно есть чутьё и хватка". Всего этого Бреннан оказалось вполне достаточно, чтобы уделить внимание представительнице нового журналистского поколения и пожертвовать ей половину своего субботнего утра.
Проглотив утренний кофе, Кэтрин совершила обычную для себя пробежку по стадиону, переоделась в джинсы и лёгкий зелёный джемпер и спустилась на этаж к Поппи Уоррен. Кэт собиралась пообщаться с девушкой с глазу на глаз, поэтому предполагала увести её на прогулку, если в комнате обнаружится соседка.
Поправив матерчатую сумку на плече, Кэтрин постучала в дверь и почти сразу сунула нос в комнату:
- Привет, я Кэтрин Бреннан, четвёртый курс, хотела повидать Поппи Уоррен, - она коротко улыбнулась и приветственно махнула рукой. - Никакого особенного дела, просто познакомиться и пообщаться.
Обычно дружелюбие на первых порах отлично срабатывало, и Кэт предполагала, что её и сейчас не отошьют.

+2


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Отделка щенка под капитана