Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Апартаменты Дэниэла Уайтнесса


Апартаменты Дэниэла Уайтнесса

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Огромная красивая и со вкусом обставленная квартира с тремя комнатами и гостиной-студией на десятом этаже высотки в центре города. Из окон открывается прекрасный вид на оживленный Сан-Франциско.

0

2

/Начало игры/

Пятница. Что может быть лучше последнего дня учебной недели, особенно если учесть малое количество занятий в этот день? Трудно сказать. Но практически ничем не занятая, свободная пятница - это подарок судьбы, настолько щедрый, что иногда невольно задумываешься - в чем подвох?
Об этом думал и молодой юноша, вывернувший руль темно-синей Камри и въехавший на стоянку перед высотным жилым зданием. Остановившись у охранника, поприветствовав его и предъявив пропуск, парень занял одно из парковочных мест и, заглушив двигатель, выбрался из машины. Сегодня 4 ноября, и на улице неожиданно тепло для ноябрьской пятницы. Над головой светит солнце, и только противный ветер портит все впечатление, словно напоминая - лето закончилось, друг мой! Запахнув плотнее тонкое коричневое пальто, темноволосый молодой человек неспешно двинулся ко входу в здание. Пройдя охранника, он уже собирался нажать кнопку вызова лифта, когда его окликнули.
- Мистер Уайтнесс!
Юноша обернулся. К нему спешил низенький кругленький мужчина средних лет, весьма скромно одетый. Он был кем-то вроде местного портье. Джефф Хайхолд.
- Что такое, Джефф? - спросил Уайтнесс, когда мужчина подошел на достаточно близкое расстояние.
- Приходил сантехник, которого вы вызывали. Как вы и просили, я не оставлял его одного в вашей квартире и проследил, чтобы вся работа была сделана качественно, - пытаясь привести в норму дыхание, проговорил Хайхолд. Дэниэл ободряюще улыбнулся мужчине.
- Спасибо, Джефф. Скажи, Лили дома?
Мужчина покачал головой.
- Мисс Болейн ушла полчаса назад вместе с сыном, - ответил он. Дэн кивнул и, поблагодарив Джеффа, вошел в подъехавший лифт.
Через пять минут молодой человек стоял перед дверью из темного дерева и, смотря на нее, теребил ключ. За все те годы, что он прожил здесь, Дэн успел ее возненавидеть. Эта дверь... Эта квартира... Этот дом... Даже Джефф внизу - все это напоминало парню, кто он, и кто его родители. И лучше бы Дэн был кем-нибудь другим... Жить одному в таких хоромах крайне неуютно. Чувствуешь себя песчинкой, маленькой и ничего не значащей. Стоит ли говорить, насколько Дэниэл был рад, когда Лилиан с сыном поселились у него. История их знакомства скучна и банальна, но их взаимоотношения не совсем обычны. Сначала Дэн действовал только по старому знакомству - Лили тоже училась в Голден Гейт. А потом как-то незаметно привязался и к девушке, и к ее маленькому сыну Александру. Этих двоих Уайтнесс стал считать своей семьей. Нередко, когда он гулял с Александром, пока Лили была на занятиях, его принимали за отца малыша. Переубеждать Дэн никого не спешил. Он и правда любил этого озорного мальчугана, сгусток энергии и веселья. Он чувствовал, что хочет защищать его, и даже готов пожертвовать ради него чем угодно. Интересно, именно это чувствуют все отцы по отношению к своим детям? Мой отец уж точно ничего подобного ко мне не испытывал, горько хмыкнул Уайтнесс, отпирая дверь и проходя в квартиру. Сняв верхнюю одежду, молодой человек неспешно прошел на лоджию и, открыв окно, достал пачку сигарет и зажигалку. Глядя на них, Дэн думал - надо бросать курить. Сейчас, когда жизнь постепенно налаживалась, он курил скорее по привычке, но тем не менее умудрялся контролировать себя и выкуривать не больше двух-трех сигарет в день, не испытывая при этом какого-либо дискомфорта.
Щелкнула зажигался, и затлела сигарета. Выдохнув дым, Уайтнесс оперся на подоконник и стал смотреть на живущий своей жизнью Сан-Франциско. Планов на сегодня у него никаких не было, поэтому сейчас он просто ждал возвращения Лили и Александра.

+1

3

У меня тут возник один вопрос: а все ли женщины понимают, каково это…быть матерью?  Ведь по закону природы, в каждой женщине должен жить материнский инстинкт, который может проснуться гораздо раньше, чем сам ребенок появиться на свет или даже появиться в планах. Но везде есть свои уникумы. Многие женщины не хотят детей, да и не просто не хотят…у них отсутствует этот инстинкт. Они попросту его отключают. Но как?? Например, Лили не понимает, как они это делают, а точнее зачем? Девушка до сих пор с ужасом вспоминает свои мысли после измены любимого. Ей просто некуда было податься, да еще и этот ребенок… А мысли у нее были вполне объяснимыми для того момента, но слегка абсурдными. Например, прийти к нему попросить деньги на аборт и просто забыть про этот неудачный опыт. Может быть, если бы так произошло, Лили получила бы хороший урок…но как можно вспоминать о таком, когда маленькая ручка тянет за подол платья и просит купить мороженое? Как можно вообще после такого допускать мысль, что Саши могло не стать? Точнее не быть…
- Действительно абсурд, – подумала блондинка в последний раз, и решила забить на эти мысли раз и навсегда.
Они уже шли домой. Лилиан пожалела, что не взяла коляску, ибо Александр отказался идти пешком, а таскать ребенка на руках Болейн, ох, как не любила. Конечно, всем проще катить коляску, чем таскать двухгодовалого ребенка на руках, у которого еще и шило в одном месте. Пока они шли до дома, Саша успел перепачкать все волосы Лилс мороженым, когда крутился по сторонам. Но вот наконец, знакомые парадные двери красивого здания И Лил вздохнула с облегчением. Когда они вошли в холл, Лил спустила с рук мальчика, который тут же побежал к лифту.
- Что-то вы быстро, - улыбнулся портье, - Зато  мистеру Уайтессу не придется долго ждать.
Блондинка улыбнулась ему в ответ.
- Зато мы успели устать. Дэн уже дома? Отлично. – Лилиан завела сына в лифт. Надеясь, что портье не сочтет ее грубиянкой, которой нет дела до всяких там прислуг или как их здесь называют. Просто все дело в том, что Болейн никак не могла привыкнуть к такому отношению. По сравнению с тем, что было в России…просто небо и земля, а точнее рай и ад. Первое время с непривычки, Лилс даже пугалась этих портье, милых улыбок, добродушных приветствий. Вот в России, дай Бог, чтобы тебе кто-нибудь улыбнулся на улице, а тут не то, что улыбаются, квартиру готовы на тебя переписать. Но что уж говорить о вечном и наболевшем…
Болейн зашла в квартиру. Дэниела близко не было, поэтому Лилиан спокойно раздела мальчика. Но когда тот вбежал в гостиную, то тут же (как собственно и обычно) закричал.
-Дэээнни, - детский голосок звучал звонко и слишком громко, для двухгодовалого ребенка, - мы купили мороженого.
Когда Лили прошла в гостиную, Саша сидел на руках Дэна. Девушка улыбнулась.
- Да, а еще успели перепачкать волосы мамы в мороженом…но ведь это пломбир…цвет похож, - Лилиан продолжала улыбаться, сходила на кухню, положила мороженое в холодильник и вернулась в гостиную.
- Папа звонил, - медленно проговорила Лилиан, делясь новой информацией с Дэном, - сказал, что хочет приехать. Вместе с остальными «родственничками». Я не могла ему отказать…прости, наконец я в родной стране и он может продолжать меня финансово обеспечивать как обычно, пока не закончу универ, если конечно моя мамаша его еще не разорила…вместе со своими отпрысками.
Лилиан говорила более чем предвзято. Она не переносила ни своих сводных брата и сестру, ни свою мачеху. Тем более, если учесть, какие отношения между Лили и ее сводным братом… Болейн присела на диван напротив, закинув ногу на ногу и расслабляясь.

+2

4

Дэн докуривал вторую сигарету, когда увидел входящую на территорию дома Лили с сыном на руках. Он улыбнулся - со стороны девушка выглядела прямо образцовой матерью. Впрочем, парень знал, что это не очень-то далеко от истины. Лили беззаветно любила Александра и была готова ради него на все - в этом Дэн был абсолютно уверен.
Потушив окурок, молодой человек покинул лоджию и переместился в ванную. Умывшись, он поднял взгляд и посмотрел на свое отражение в зеркале. Усталые темные глаза, круги под которыми выдавали страдающего от бессонницы, трехдневная щетина на подбородке и едва заметная бледность рисовали образ уставшего и просто мечтающего отдохнуть человека.
- Совсем себя запустил, Уайтнесс... - пробурчал парень, вытирая лицо и руки полотенцем. В гостиной уже звучал веселый смех Александра и его требовательный крик:
- Дэээннии!
Он никогда не звал Дэна папой, несмотря на то, что Уайтнесс фактически им и был, пускай и не родным. Но Дэн никогда не обижался. Он прекрасно все понимал и просто любил этот маленький сгусток энергии. Даже если Лили найдет биологического отца Александра, что Дэниэл, естественно, не очень одобрял, молодой человек все равно приложит все усилия для того, чтобы и Саша, и Лили ни в чем не нуждались.
Мальчик подбежал к Дэну и требовательно поднял ручки. Уайтнесс улыбнулся и поднял Сашу, который тут же не преминул удобно устроиться у него на руках, сообщая об их покупке и вымазывая водолазку и лицо в мороженом. Осторожно прижимая ребенка к себе, Уайтнесс разместился в кресле.
В дверях показалась Лили. Она усмехнулась и, разместившись в кресле напротив, донесла до Уайтнесса информацию о ее семье, которая изъявила желание повидать Болейн. Дэн, покачивая довольно сопящего Александра, только пожал плечами.
- Пожалуйста, пусть приходят. Думаю, когда твой отец увидит, в каких условиях вы живете, он будет меньше волноваться за вас. А насчет денег... Я вполне могу содержать вас обоих. К тому же, несмотря на то, что твой отец является бизнесменом, я немного сомневаюсь, что он сможет обеспечивать тебя вдобавок к тем трем иждивенцам, которые и так у него на шее сидят, - проговорил он и уже хотел было еще что-то сказать, когда в кармане зазвонил телефон. Извинившись, Уайтнесс достал трубку и взглянул на дисплей. Это было сообщение от исполнительного директора фирмы, которой когда-то управлял отец молодого человека, и генеральным директором которой Дэниэл являлся в настоящий момент. Решив, что ответит в другой раз, парень убрал телефон в карман и посмотрел на Лили.
- Они могут прийти в любое удобное для них время, - сказал Дэн, взъерошив волосенки млеющего у него на руках Александра.

+1

5

Лилиан не любила зависеть от кого-либо. Ее угнетало ощущение иждивенца и даже сама мысль об этом. Первое время, в России, живя у родственников Дэна, Лили места себе не находила. Буквально ходила из угла в угол, не знала чем себя занять. Считала там себя лишней, ненужной, сидящей на шее вместе с ребенком. Болейн до сих пор не помнит, как она тогда подавила в себе то чувство. Наверное, когда привыкла к этой семье. А может, когда поняла, что она им действительно дорога. Или когда поняла, что нашла вторую семью. Но все равно, деньги она брала у них только в крайнем случае. А родной отец отказался переводить деньги в другую страну. Был слишком обижен на дочь, что та переехала на сносях ни к нему, а к совершенно незнакомому человеку. Но неужели он не понимал, что Лилиан бы просто повешалась со своими сводными братом и сестрой, а уж тем более с их тупоголовой мамашкой? Она бы наверняка тут же начала намекать на то, что ее приемная дочь обычная шлюшка и теперь с этим ребенком ее никто замуж не возьмет. А эти язвительные речи близнецов?... Лили бы просто не выжила в той атмосфере, а даже если бы и выжила, то меньше всего хотела, чтобы Саша вырос в таком месте, общаясь с такими людьми. Атмосфера ее «родного» дома просто не сравнима с той, которая была в Москве. Представьте, сколько нежности, любви и ласки может вызвать новорожденный ребенок у старичков? Именно поэтому Болейн ни сколько не жалела, что жила в России… и сколько благодарности она испытывала к Дэниэлу… девушка ни раз говорила ему, что не знала, чтобы делала, если бы не он, Не его доброта… Ведь кому нужна девушка с ребенком на руках? Только отцу пусть и не биологическому, хоть Лили и не знала, как биологический отнесется к Александру. Она с ним так до сих пор и не встретилась. Боялась. Только вот чего? Скорее всего его реакции. А может Боялась, что он скажет, что это не его ребенок, что Лили изменила ему и поэтому сбежала. А если он признает Сашу своим, то Лили боялась за Дэна. Каково будет ему? Жалость и совесть очень редкие и одновременно вредные вещи для человека. А особенно для того, кто стоит на распутье двух дорог.
На слова про то, что Дэн может обеспечить Лилиан всем необходимым, Болейн устало прикрыла глаза и улыбнулась уголками губ.
- Дэн, я молодая женщина…мне нужны деньги на косметику, одежду, обувь и украшения…салоны красоты и тому подобное. Я не хочу просить или даже брать в долг деньги на такие нужды у тебя. Не обижайся, я не против, чтобы ты баловал Сашу… Но я не та женщина, которую тебе необходимо...так обеспечивать и баловать, как маленькую девочку. Я тебя не достойна.
Эта  фраза звучала в сторону Дэна довольно таки часто. И не потому что, Лилс считала, что он ей не подходит… Девушка действительно говорила правду, точнее то, как она считает.
- И я  все таки единственная родная дочка своего папы, вот он обязан меня баловать, - Лили улыбнулась шире, понимая, наконец, как она соскучилась по отцу, - И совершенно не обязан баловать свою вторую жену. Стеф собиралась прийти…что-то не видно даже на горизонте.
Лилиан нахмурилась и глянула на часы, пожала плечами и посмотрела на сына.
- Кому-то пора баиньки… - медленно проговорила Лилиан и улыбнулась, когда увидела, как ее сын тут же меняется в лице, - А кому-то привести себя в порядок...
Блондинка перевела взгляд на Дэна.

0

6

- Лили, - проговорил Уайтнесс, укачивая засыпающего Александра. - Я повторял тебе это сотни раз и еще столько же повторю. Пока ты сама не решишь, вы с Сашей - моя семья. Ты не берешь в долг и не выпрашиваешь - ты просто пользуешься деньгами на равных со мной правах. Достойна или нет - это не имеет значения. А когда будет иметь - позволь это решить уже мне. Сашу я и так балую. Но я и тебя порадовать хочу, - продолжил он, осторожно поднимаясь. Мальчик уже сладко посапывал, уткнувшись перепачканным носом в водолазку Уайтнесса. Бережно, стараясь не разбудить, Дэниэл вместе с Сашей прошел в их с Лили комнату и, осторожно переодев дитё в пижаму, положил Александра в кроватку, поправив тонкое одеяльце. Закончив, молодой человек еще некоторое время стоял над кроваткой, глядя на умиротворенное лицо мальчика. Какое чудо - дети! Даже если они не твои... В последнее время Дэн все чаще начинал сомневаться в том, что когда-либо женится. Всем нужны его деньги, а не он. И только Лили исключение. Но ее сердце все еще принадлежит биологическому отцу Александра. А даже если и нет - Уайтнессу оно точно принадлежать не будет.
Простояв над кроваткой около минуты, Дэниэл покинул комнату и перешел в свою. Стянув перепачканную пломбиром водолазку и футболку, молодой человек сел на кровать и, подперев подбородок руками, уставился в окно. Мысли его были явно где-то далеко. И там не было никаких серьезных проблем. Не было иждивенцев, выкачивающих все деньги из честно трудящегося отца Лили. Не было неверных парней, которые и знать не знают, что у них есть дети. И не было самого Уайтнесса - такого правильного до жути, альтруиста до мозга костей, который всего лишь хочет порадовать свою маленькую семью, которой по сути никогда и не было у молодого человека.
В кармане снова зазвонил телефон. Дэн лишь мельком взглянул на дисплей и отбросил трубку в сторону. Ему сейчас было не до разговоров. Столько новостей... Интересно, как отнесется семейство Болейн к тому, что Лилиан вместе с сыном живет в квартире молодого и холостого миллионера? Как бы не вызвало это недопонимания с их стороны...
Дэн поднялся с кровати и, подойдя к комоду, выудил оттуда чистую темно-синюю футболку. Но так и не надел ее. Хотелось немного освежиться, и Дэн подошел к окну. Коснувшись ручки, он помедлил немного и, повернув ее, открыл окно. Дохнуло осенней прохладой. Проникающий в комнату ветерок приятно холодил кожу. И сейчас, пока у него было время до прихода гостьи - подруги Лили - Уайтнесс мог себе позволить немного расслабиться и подумать. Так он и стоял у открытого окна в одних брюках, сжимая в правой руке чистую футболку.

+1

7

Пока Дэн усыплял ребенка, Лили откинулась спиной назад и прикрыла глаза. Последнее время мысли Болейн часто были забиты деньгами и финансами, еще чаще родным отцом Саши. Ей хотелось с ним встретиться, но как было сказано ранее, блондинке было страшно. Был даже страх, что он ее не вспомнит. А вдруг он уже забыл ее? Вдруг у него уже есть своя семья, а если не семья, то хотя бы девушка?
Так много «а вдруг» пора бы уже решиться, ведь он был одной из причин моего приезда. Черт! В кого я такая робкая? Ведь именно я почти 4 года назад сводила сума всех мужчин, а сейчас даже не могу встретиться с человеком, который подарил мне Сашу? Что за чушь??
Лили встала с дивана с решительным видном. Последняя ее мысль была о тому, что завтра она обязательно займется поисками бывшего возлюбленного. А пока, в свой законный выходной, займеться своим сыном.
Болейн зашла к себе в комнату. Дэна оттуда уже и след простыл. Он вообще очень редко находился в спальне, когда там была Лили. То ли просто случайно, то ли он действительно избегал ее здесь – Лили не знала. Осуждено вздохнув, она прикрыла за собой дверь, подошла к кроватке  Саши, погладила мальчика по волосам и отправилась переодеваться в домашнюю одежду. Девушка больше никуда сегодня не собиралась, поэтому простая майка и спортивные штаны показались ей раем. Заколов волосы наверх, Лилиан включила детскую рацию, одну взяла с собой на кухню, дабы найти там что-нибудь перекусить. Но проходя мимо комнаты Дэниела, Лил затормозила. Парень стояла лицом к окну, поэтому Лили видела только его спину. Даже со спины, он казался угрюмым и задумчивым. Закатив глаза, Болейн облокотилась на косяк двери, скрестив руки на двери. Лилиан старательно не хотела замечать того, что Дэн полуголый. Ей сейчас было явно не  до этого.
- Ты так часто бываешь задумчивым и молчаливым, что мне иногда даже страшно становиться.
Медленно и не очень громко проговорила Лилс. Поджав губы, она чуть прошла в глубь комнаты и сглотнула. Она так сильно боялась тех слов, которые хочет сейчас ему сказать, что голос у нее слегка дрожал. Хотя больше ей было страшно услышать ответ или увидеть реакцию. Дело в том, что пока она переодевалась ее посетила другая мысль. Лили давно растеряла здесь все свои связи. Остались лишь единицы. И одна из этих единиц был Дэн. Не смотря на то, что он был не особо общительным, Болейн догадывалась, что знакомых у него было достаточно, чтобы найти Дориана.
- Помоги мне найти его, Дэн. Он должен был закончить голден… а вдруг он уехал в другой город или даже страну? Тогда я зря здесь теряю время…

+1

8

- Ты так часто бываешь задумчивым и молчаливым, что мне иногда даже страшно становится, - раздался за его спиной голос Лили. Дэн вздрогнул и, закрыв окно, натянул футболку. Одевшись, он обернулся и посмотрел на вошедшую девушку. Та, уже переоделась в простую домашнюю одежду и собрав волосы, стояла недалеко от двери и выглядела задумчивой.
На ее заявление Уайтнесс ничего не ответил. Да и что он мог сказать? Лили и сама знает, как непросто сейчас приходится молодому человеку. Учеба не вызывала трудностей, но работа выпивала из Дэниэла все соки. А ведь ему всего чуть больше двадцати... У него даже образования высшего законченного нет! Но, видимо, хоть чем-то отец Дэна наградил, передав свою деловую хватку. С того момента, как в квартире Уайтнесса поселились Лили с Александром, Дэниэл спал плохо. Их вины в этом не было, просто приходилось засиживаться с документами допозна, самостоятельно восполняя пробелы в знаниях. Обычно не было таких трудностей, но за прошедший месяц накопилось. В ближайшем будущем Дэниэлу предстоит еще и выступать на совете директоров. В общем, работы хватало. Редко когда он мог отдохнуть и посвятить время себе. Каждую свободную минутку он либо тратил на Александра, либо восполнял часы недосыпа. Но все это не имеет значения.
- Помоги мне найти его, Дэн. Он должен был закончить голден… а вдруг он уехал в другой город или даже страну? Тогда я зря здесь теряю время… - тихо проговорила Лили. Уайтнесс только вздохнул. Он не одобрял эту затею девушки, но и поделать ничего не мог. Это ее право. И вполне законно ее желание найти настоящего отца Саши. Хотя лично Дэн, слышавший историю Лили и знавший о причинах, подтолкнувших ее к переезду в Россию, этому папаше с удовольствием кое-что оторвал бы. Но пусть эти мысли останутся при нем. Его задача - помочь Лилиан и Александру.
- Хорошо. Я сделаю все, что от меня зависит, - просто ответил Уайтнесс и через полминуты добавил тихо: - Только не пожалей потом об этом...

+1

9

Стефания была уже у двери Лил, точнее у двери Дэна. Но это было не всегда понятно самой мисс Хаус. Девушка пыталась в конец привести себя в порядок. Подправить волосы, вытереть глаза, хорошо, что хоть понятие тушь, для блондинки было только в рекламах. черные ресницы от природы, хотя и странно, если учесть, что девушка натуральная блондинка. Преодолев последние препятствия, девушка оказалась в шикарнейшей квартире, и как всегда без ума от вкуса друга, Стеф, чувствуя себя как дома, что в принципе было вполне объяснимо. Боясь сделать лишний звук, прошла  к месту сбора.  Стефан оперлась об косяк и спрятала правый глаз под слоями челки, глубоко глотая воздух, девушка чуть слышно шмыгнула носом и посмотрела на парочку.
-Привет, я точно во время?
Немного странно косясь в сторону Болейн и Уайтнесса. Блондинка отключилась от всего мира, из-за последний событий. Так необычно понимать, что мир рушится на твоих глазах, а ты ничего не можешь сделать. Что кроме работы и учебы у тебя ничего и нету. Хотя, есть друзья, которые могут предать, но отдельный участок людей, таких как Лил, всегда занимали в главном органе почетное место.
-У меня лишь один вопрос, где ты пропадала. Хотя нет. два. Ден, ты знаешь что я тебя люблю? Если нет, то повторю. Без тебя я бы не написала этот чертов зачет. Правда.
Стеф улыбнулась и икнула. Ну как всегда,в  самый неподходящий момент. А ведь для Хаус, были безразличны деньги парня, она сама жила в достатке. Она ценила этого молодого человека, именно за то, какой он есть. Таких редко можно встретить, он живой, приземленный, по крайней мере, таким его видела девушка.

+1

10

Посмотрев в лицо Дэниелу, Лилиан опять засомневалась в своем решении встретиться со своим бывшим. Странно, но Только Дэн мог так на нее влиять. Только он мог заставить ее пересмотреть все свои планы, решения и действия. Мало у кого на свете есть такой человек, который может дать дельный совет абсолютно бескорыстно.. Да что там. Не просто дельный, а такой, который мог и вовсе спасти жизнь. Но к сожалению, таких людей очень редко ценят. В нашем современно мире давно перестали ценить дельные советы, следовать им... А еще реже стали отдавать должное тем людям, которые так много для тебя сделали. И я не говорю, что людей, которые продолжают это ценить или проявлять уважение к ближнем нету. Почему же…они есть. Их достаточно для такого жестокого мира. Но есть и те, которые, к примеру, только отдают должное. К примеру, Лилиан, она с удовольствием отдала бы Дэну все, что только у нее есть, чтобы вернуть все то, что он ей дал. Но он, к сожалению, этого не хочет, да и совсем не нуждается в этом. А с другой стороны, Болейн не любит слушать чьи-то советы, а уж тем более делать так, как ей советуют. С какой-то стороны ее можно назвать даже бунтаркой, которая ни кого не слушает и не следует ни чьим правилам. Но Уайтнесс… Уайтнесс совершенно другое дело. К его просьбам и советам она была готова прислушиваться, через пень колоду конечно, но все же… Он имел на нее довольно таки огромное влияние. Психологическое. Но она как и любая влюбленная в другого молодого человека девушка не хотела, не желала признавать никого кроме своего любимого. И если Лилс в глубине души чувствовала себя рядом с Дэниелом комфортно, защищенной и нужной, то она признает это только тогда, когда разлюбит отца своего ребенка.
Наконец Болейн улыбнулась и подошла к Дэну ближе.
- Даже если я разочаруюсь или пожалею…у меня ведь всегда есть ты… - Лили провела рукой по его щеке, - С этой щетиной, ты совершенно не выглядишь на 20 лет… А наоборот, Гораздо-гораздо взрослее.. - она сделала небольшую паузу и продолжила говорить еще тише, - Спасибо тебе за все…я не знаю, чтобы делала без тебя.
Эти слова она произнесла чуть ли не в тысячный раз. Девушка снова улыбнулась и заглянула ему в глаза, стараясь прочитать хоть что-нибудь, что твориться у него на душе. Но тут, услышав шаги в коридоре, блондинка поспешно убрала руку и отступила от парня на шаг назад. Через несколько секунд в дверном проеме появилась Стеф. Лучик солнца, одна из немногих знакомых, которых Лили нашла после приезда из России. Хотя Стефан была не просто знакомой, на данный момент она являлась ее лучшей подругой. Именно эта девушка была вторым человеком после Дэна, которому она доверит свое маленькое сокровище.
- Это ты где пропадала?– улыбнулась Лил, - Мы…то есть я тебя заждалась. А так…все работа, учеба…надо ведь себя как-то обеспечивать. Не все же у тебя платья брать потаскать.
Улыбка Болейн стала шире. достался звук из рации. Видимо Александру не очень нравилось, что они стали так громко разговаривать.
- Пойдемте на кухню, я вас напою чаем и, Стеф, ты когда-нибудь пробывала настоящие русские блины с вареньем и сгущенкой? Это же пальчики оближешь! Лично меня их научила печь бабушка Дэна. Идем.
Лилиан пошла вперед них на кухню, не забыв рацию. Оказавшись там впереди Дэна и Стеф, Лили пощупала свои щеки, понимая, что краснеет.
- Держи себя в руках! – приказала она самой себе и к приходу друзей уже привела себя в порядок.

Отредактировано Lillian Boleyn (2012-04-21 07:54:10)

+1

11

Столько ненужных сложностей выдумывать на пустом месте - это характерная черта абсолютно всех без исключения людей. Какими бы гениями они ни были - все равно рано или поздно из мухи сделают слона и замаются его обходить. Упрямцы. Все мы в той или иной степени, в тех или иных вопросах, в том или ином случае упрямцы, какими бы податливыми рохлями мы ни казались окружающим.
Вот и сейчас, ведя эти глупые споры, и Дэниэл, и Лили не решают проблемы, а создают новые. Одна отказывается принимать помощь - другой не может принять ее отказ. Один не хочет, чтобы другая встречалась с отцом своего сына - но эту другую не убедишь, ведь она уперлась в эту идею и не собирается отступать. Одна проблема порождает другую, как страх порождает ненависть, ненависть - залог страданий... Стоп. Не та опера.
Дэн не знал и не мог знать, о чем думает Лили. Но ее прикосновение к его заросшей щеке прервало его размышления о вечном, смысле жизни и сути бытия. Маленькая женская ладонь была такой приятной на ощупь, что Уайтнесс не смог сдержать довольную улыбку. Но этим он и ограничился.
- Даже если я разочаруюсь или пожалею…у меня ведь всегда есть ты… - негромко произнесла Лили, глядя ему в глаза. Так я запасной аэродром... мелькнула мысль в голове парня. Мелькнула и исчезла. Он знал, что Болейн не способна на такое. Она же не последняя сволочь, которая везде ищет выгоду только для себя.
- С этой щетиной, ты совершенно не выглядишь на 20 лет… А наоборот, Гораздо-гораздо взрослее..
- Пожалуй, мне стоит побриться... Если я в понедельник заявлюсь на собрание в таком виде - меня сожрут и косточек не оставят, чтобы ты их похоронила... - усмехнулся Уайтнесс. Последнюю фразу, сказанную совсем тихо, даже как-то... интимно?... Дэниэл предпочел проигнорировать. Тем более что их прервала Стефани Хаус собственной персоной.
- О. Я что, забыл дверь закрыть? Не помню, чтобы давал кому-то кроме Лили ключ от квартиры, - задумчиво, но беззлобно, чисто по-дружески подколов, проговорил Уайтнесс, взглянув сначала на Болейн, а потом на Хаус. - И как тебя пропустили внизу?
Лили отреагировала на появление своей подруги более эмоционально. Даже Александр отозвался из своей комнаты. Дэн только покачал головой и, бормоча себе под нос что-то про двух неуравновешенных подружек, пошел успокаивать и убаюкивать проснувшегося мальчика. А Лили позвала Стефани на кухню. Идите. Воспользуйтесь моим отсутствием, чтобы немного пошептаться о своем, о женском, подумал Уайтнесс, входя в спальню Лили и Александра. Мальчик сидел в манеже и смотрел на вошедшего молодого человека, сонно хлопая глазками.
- Дэнни... - тихо сказал он. Уайтнесс, улыбнувшись, кивнул и, тихонько прикрыв дверь, прошел к кроватке. Он склонился над Сашей и, легко поцеловав мальчика в лоб, провел ладонью по волосам.
- Спи, маленький, - тихо прошептал он, поглаживая ребенка по голове. Саша послушно лег, и Дэн снова укрыл его легким одеяльцем, сбившимся, когда мальчик сел. Вот так, сидя рядом с кроваткой, осторожно и ласково гладя по волосам, молодой человек сидел и тихо напевал любимую колыбельную Саши. Дождавшись, пока мальчик снова уснет, он осторожно покинул спальню и пошел на кухню.

Отредактировано Daniel Whiteness (2012-04-21 16:28:22)

+1

12

Стефания заметила явное смущение подруги при видя, что мисс Хаус смотрит на них с Деном. Блондинка не стала настаивать на подробном рассказе, захочет, расскажет сама. Не захочет, значит...ну и между лучшими подругами бывают секреты. Наверное. 
- Пойдемте на кухню, я вас напою чаем и, Стеф, ты когда-нибудь пробывала настоящие русские блины с вареньем и сгущенкой? Это же пальчики оближешь! Лично меня их научила печь бабушка Дэна. Идем.
Блондинка послушна пошла за Болейн, с натянутой улыбкой, не стоит привлекать внимание друзей к собственным проблемам, у них по ходу их не меньше. А почему  у них? Странно, но Стеф не могла представить их по отдельности, хоть и знала, что все именно так.
-Пойдем. - Девушка прошла на кухню и села на стул положив одну ногу под попу. Откинув голову назад, Стеф глубоко вздохнула. -Этот мир сходит с ума. В городе торжествует хаос.
Так странно было говорить про сумасшествие, особенно когда твоя фамилия чуть ли не тоже самое. Хотя и значение одно и тоже. Девушка посмотрела на подругу, не скрывая красных слез, растрепанного вида. Она просто такая, какая есть.
-Рассказывай, что происходит? все с самого начала и до конца. Давай. Мне важно знать, почему ты не давала знать о себе, столь долгое время.

оффф

я просто не знала что еще написать, я выжила все

+1

13

Лили не любила, когда Дэн вел себя как зануда в присутствии ее друзей. Ревность это была или нежелание делить с кем-то Болейн – Лилс не знала. Она знала лишь то, что из Дэниела нужно эту дуратскую привычку выбивать, если он хочет обзавестись настоящей семьей. Но, к сожалению, тут блондинка не была уверенна, что Дэн действительно этого хочет - обзавестись настоящей семьей, родной, влюбиться, жениться и нарожать кучу детишек. Хотя с другой стороны, этого очень хотела Лили. Для нее этого было достаточно. Причем девушка хотела сколько не его женитьбы, а чтобы он был просто счастлив. Ну а по представлениям и принципам Лили семья – это и есть счастье. Наверное, поэтому она так хочет найти отца ребенка. Ей важно, чтобы у Саши была идеальная семья мама, папа и я.  А не мама, я и друг семьи. Наверное, если бы это услышал Дэн, то он бы разочаровался во всем, ведь он считает Лили и Александра семье, только вот Блондинка этого старательно желает не замечать. Ведь именно поэтому она пресекает какие-либо конфузные моменты, когда есть намек на что-то большее между этой парочкой. Сейчас Болейн очень спасла  Стефания, которая уже начала закидывать блондинку вопросами. Поглощённая своими мыслями и завариванием чая, Лилс ответила не сразу. Лишь когда чай был разлит в чашки, и все стояло на столе, а Болейн сидела напротив подруги, она заговорила.
- Прости, милая, я закрутилась, - Лили немного отпила из своей чашки, - Учеба, работа и ребенок, отнимают почти все время. Никогда не думала, что в 23 года буду крутиться как белка в колесе и жить не в своей квартире…да еще и к тому же не одна. Это слишком для меня. Хочется напиться…
Болейн встала, достала блины из микроволновки и поставила их на стол.
-Угощайся… - еще немного помолчав, девушка услышала, как Дэн снова усыпляет Сашу, и тут же устало захныкала. Она решила спросить мнение у своей подруги, чтобы хотя бы та подсказала ей, что делать. Без какой-либо предвзятости.
- Думаешь мне стоит его искать?... – тихо спросила Лилс у подруги, надеясь, что та поймет, кого Лилиан имеет ввиду.

офф

Блин ничего больше не получилось(

0

14

Дата и время:
10 ноября 2011, Четверг
18:00 - 22:00
Погода:
Довольно прохладный день увенчался не менее приветливым вечером. Порывы ветра беспощадно теребят одежды случайных прохожих и поднимают в воздух горы опавшей листвы.
Температура: +6С - +7С

0

15

Дата и время:
13 ноября 2011 г., воскресенье
20:00 - 1:00
Погода:
Как для ноября, день был достаточно тёплым - будто бы лето предприняло попытку вернуться в свои владения. Однако ближе к ночи жители Сан-Франциско вынуждены были вспомнить, что на улице ноябрь и потеплее укутаться в свои плащи. Температура: +6 +7 С, ветренно

0

16

Дата и время:
18 ноября 2011 г., пятница
        14:00 - 19:00
Погода:
Недолгое потепление порадовало калифорнийцев. Температура воздуха 10С - 13С, практически безоблачно, ветер южный, ласковый. Но не забывайте, что за окном ноябрь, потому как к вечеру вернется ноябрьская прохлада и температура понизится до 8С-9С.

0

17

Дата и время:
26 ноября 2011 г., Суббота
15:00 - 19:00
Погода:
Переменная облачность то уграждает калифорнийцам осенним прохладным дождем, то снова дразнит едва греющим солнцем. +7С - +8 С, ветренно.

0

18

Дата и время:
5 декабря 2011 г, Понедельник
09:00 - 15:00
Погода:
За неделю многое изменилось: погода из поздне-осенней стала явно зимней. Срывается первый снег. Холодный северный ветер срывает головные уборы. -2 С - +1 С

0

19

Дата и время:
10 декабря 2011 г, Суббота
19:00 - 1:00
Погода:
Cрывается мокрый снег и декабрь обещает быть довольно суровым даже для щадящего калифорнийского климата. Температура: +4С - 0С

0

20

Дата и время:
15 декабря 2011 г, Четверг
11:00 - 15:00
Погода:
Не по-зимнему сухо и тепло, но мы ведь в Калифорнии! Наслаждаемся пробивающимся из-за тяжелых облаков лучами солнца и кутаемся от северо-западного ветра! Температура: +3 - +7 С

0

21

Дата и время:
20 декабря 2011 г, Вторник
07:00 - 12:00
Погода:
Издевательски-солнечная погода отнюдь не радует калифорнийцем летним теплом, впрочем, и на зиму пока что это мало похоже. Ветренно, но без осадков. Безоблачно. Температура: +3 - +7 С

Дата и время:
20 декабря 2011 г, Вторник
07:00 - 12:00
Погода:
Издевательски-солнечная погода отнюдь не радует калифорнийцем летним теплом, впрочем, и на зиму пока что это мало похоже. Ветренно, но без осадков. Безоблачно. Температура: +3 - +7 С

Отредактировано Game Master (2012-08-05 18:15:56)

0

22

Дата и время:
25 декабря 2011 г, Воскресенье
18:00 - 23:00
Погода:
Дождливый, мерзкий вечер. Даром, что Рождество - погоде, кажется, плевать. Практически безветренно, но зябко. +3 - +5 С

0

23

Дата и время:
31 января 2012 г, Понедельник
13:00 - 17:00
Погода:
Солнечная, но достаточно ветреная зима продолжает баловать калифорнийцев отсутствием осадков. + 12 - + 14 С.

Отредактировано Game Master (2012-11-04 16:01:24)

0


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Апартаменты Дэниэла Уайтнесса