Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Пейте, дети, молоко - будете здоровы.


Пейте, дети, молоко - будете здоровы.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название воспоминания/события
Пейте, дети, молоко - будете здоровы
2. Действующие лица
Эстель и Николь
3. Дата/примерная дата и время
25 сентября 2011
4. Краткое описание.
сказка о том, как Иска и Никки на утреннюю пробежку отправились.

0

2

внешний вид

Только сверху еще спортивная черная кофта
http://f2.s.qip.ru/PGd9anUe.jpg

Утренние пробежки - это же так здорово! Свежий утренний воздух, у которого кажется даже вкус другой (чистый, еще не успевший поглотить в себя весь тот смог который заполоняет город как только начинается активная дневная жизнь, в которой люди не могут обойтись без машин), практически пустынные улицы, за исключением несколько зевак, которые возвращаются домой с ночной смены, и красивое небо, окрашенное лучами недавно проснувшегося солнышко. Словом, шесть утра - это просто чудо чудное, а главное - полезное для здоровья. Один только есть минус, заключенный скорее в нас самих, нежели в природе - ленивые задницы они такие ленивые задницы, что едва ли могут отодрать свою ленивую задницу от теплой постельки в такую ранищу и вытащить всю ту же выше упомянутую даму на свежий воздух. Я, за последнее время, когда меня начал поглощать здоровый образ жизни, наполненный различными тренировками, уже выдрессировала саму себя и научилась соскабливать свою тушку, что утром похожа на непривлекательного вида кисель, размазанный по матрацу, и вытаскивать ее в свежесть утреннего Фриско. А вот Никки... Честно, я уже предвкушала, каких усилий мне будет стоить вытянуть эту девицу их постельки, даже несмотря на то, что вчера она радушно согласилась пробежаться со мной по просыпающимся улочкам города! Я конечно не думала, что Николь целиком и полностью похожа на своего двоюродного братца, но, в конце концов, хоть она ему и кузина - но все равно они родственники! А Ангел - он тот еще ленивец, любящий пообниматься с подушкой и одеялом как можно дольше.
Из дома я выскочила где-то в без двадцати шесть, уже в спортивной форме и с милой косицей на голове (это такая редкость, такая редкость, резинками для волос я пользовалась только в моменты тренировок, в остальное же время любила обходиться без причесок), и такси с сонным и недовольным таксистом уже ждало меня на проезжей части. Прыгнув внутрь, я широко улыбнулась, пожелала мужчине доброго утра и бодро назвала ему адрес. Клянусь, моей энергетикой, которая била через края, его практически смыло за борт!! И вот, еще один плюс утреннего города - полное отсутствие раздражителя и без того падших нервов, то бишь - пробок.
В без двух минут шесть я уже стояла на пороге дома Ковалли и прислушивалась к жизни внутри. И признаков оной, прямо таки скажем, не наблюдалось. Эта мерзавка еще спала!! Ну как пить дать - она еще не вытащила себя из одеяльного плена! Набрав в легкие побольше воздуха, словно я собиралась нырнуть под воду (на самом деле вместе с воздухом, вдыхаемым в легкие, я набиралась настойчивости, ага, ведь просто так отступать было нельзя), я постучалась в дверь. Раз, другой, третий, очень настойчиво так. - Ёбушки-воробушки, как же тебя разбудить то! - пробурчала я, облокатившись о дверь спиной и тыкая пальчиков в сенсорный экран телефона. Набирая номер дражайшей Никки, я молилась всем богам, которых только знала, чтобы ее собственный мобильник не стоял в беззвучном режиме.

+1

3

Вам интересно, ощущала ли я угрызения совести (ну или хотя бы маааленькие такие покусывания оной в попытке пробить мою толстую шкуру), пока, буквально вкладывая всю свою душу, вдавливала бедную многострадальную кнопку звонка одной рукой, а другой то и дело набирала номер, пытаясь дозвониться до спящей красавицы? Да нифига ни сколечки! Моя совесть, свернувшись милым маленьким пушистым черненьким комочечком свернулась и мирно посапывала видя цветные сладкие сны в отведенным ей местечке, запрятанным далеко-далеко, чтобы никто не мог туда добраться и потревожить мою маленькую очаровательную спящую прелесть. Она ведь если проснется, плохо будет всем, а не только мне. Знаете поговорку мол "мал клоп, да вонюч"? Вот тоже про мою совесть - вроде маленькая, с виду безобидная, а если проснется и жрать потребует - трубы пойдут штабелями, кровищи будет море (хлеще, чем в фильме "Пираньи") и жертв будет уйма ("Челюсти" отправятся нервно курить на дно океана, зарывшись в песок и покраснев до кончика хвоста). Так что, я надеюсь, все со мной будут согласны - пусть это чудо спит себе дальше, пока я пытаюсь выцарапать блондинку из объятий жадного Морфея, спит и никого не трогает - давай те же не будет опошлять это чудесное свежее утро сводками печальных новостей, гласящих о многочисленных убийствах.
Вы знаете, настойчивости мне не занимать, тем более что я еще с вечера подготовила себя (и морально, и физически - моя рука могла выдержать хрензнаетсколькочасов вдавливания измученного звонка) к грядущей войне против сна и борьбе за здоровый образ жизни. Поэтому бедолага могла даже не рассчитывать на то, что я психану развернусь и уйду и могла пощады не ждать - да-да-да, я жестока и не милую даже женщин и детей. Хриплые и растерянные крики "алло" в трубку, от которых у меня зазвенело в ушах и из-за которых барабанные перепонки оказались на гранки чего-то страшного и бесповоротного, добили и без того уже практически дохлые мои надежды на то, что Николь хотя бы пыталась совершить хоть какие-нибудь попытки отодрать свою тушку от кровати. Нет, судя по всему оных не было, и не предвиделось бы без моей помощи - так что слава всем богам, что мы договорились вчера что я зайду за ней, а не о том, что встретимся в парке. Ждала бы я, пока рак на горе свистнет, ога...
- Доброе - с улыбкой вещала я в ответ подруге и бодро переступила порог ее дома. На самом деле, лицо Кавалли ни выражало ни доли радости и намека на то, что утро действительно доброе (нет, ну то и понятно), но меня это ни сколечко не смутило - я была весела и бодра, как никогда, и мне даже показалось что бедную заспанную и вяленькую Никки вот-вот смоет волной моей брызжущей в разные стороны не хилым таким фонтаном энергетикой. - Давай-давай - ясен же пень, что при всем моей желании я не смогла бы мирно удержать свою пятую точку на месте, а руки оставить в состоянии покоя - энергетика хлыстала и ей нужен был выход, хоть во что-нибудь, поэтому я без промедления и опять же без секунды смущения или смятения принялась заправлять кроватку, из которой только что выбралась жертва моего приглашения на утреннюю пробежку. - Только дверь не закрывай, а то вдруг заснешь в душе, как я тебя вытаскивать то буду - весело подмигнув Никки, мол "иди уже, иди, я подожду" я взметнула вверх одеяло, расправляя его, чтобы после накрыть им постель.

+2

4

Быстро расправившись с теплой постелькой (ну а делов-то: одеялко расправил, подушечки взбил, оп-оп, всо, красота) я не смогла удержаться от соблазна поиграть в детей шпионов или в агента Смита (уж кому как больше нравится) и на цыпочках проследовала за блондинкой в сторону ванной комнаты. Не подумайте ничего дурного, я же в конце концов поигралась всего лишь в шпиона, а не в сексуального маньяка, так что, просто убедившись что девушка последовала моему совету и дверь запирать не стала - ну знаете, любопытство, и чувство собственного я не оставили бы меня в покое, если бы я не убедилась, что меня послушались - я юркнула обратно в комнату. Я не рассчитывала на то, что Никки выползет из душа быстро (ну минут скажем за 5-7), по себе знаю, какая это приятная штука - теплая вода рано утром, когда ты только выполз из уютного местечка и еще не совсем стряхнул остатки сна, поэтому мне нужно было срочно чем-то себя занять, иначе энергетические волны, которые расходились от меня в разные стороны словно магнитное поле, могли бы ненароком выбить окна, к примеру, если бы не нашли другого  рационального и целенаправленного выхода.
Это, конечно, не хорошо, орудовать в чужом доме, но я постаралась ничего сильно не изменить своей "уборкой", которую вдруг затеяла: еще раз взбила подушки и уложила их не просто лепешками друг на друга, а красивенько так, поставив одну уголком вверх; поправила игрушки, стоящие на полочках; немножко смахнула пыль с плоских и легкодоступных поверхностей и поменяла воду в вазе с цветком, стоящей на полочке. Так вот, по немногу, вроде бы и руки чем-то заняла, и в тоже время - никто ничего не заметит, так-то. А затем ноги понесли меня на кухню: опять же, не хорошо лазать по чужому холодильнику, но ведь Никки не обидется, если я угощу себя бутербродом с сыром? Я ведь и о ней позабочусь, ей тоже сделаю бутерброд и вручу его, как трофей, когда девушка выйдет из душа! Не очень здорово это правда, жевать в сухомятку, но мой голодный желудок который я не удосужилась подкормить с утра дома будет рад и этой вредной крохе. На том и порешила и вскоре довольная, жуя перекус, направилась в гостиную.
По телевизору, на который я так рассчитывала что тот сможет скрасить мое одиночество, ничего интересного не было, поэтому я остановилась на канале по которому шли новости. Вещали скучно, нудно, и гнусаво, поэтому я не вполне вслушивалась в смысл (вообще на самом деле терпеть новости не могу, но от скуки и не такое посмотришь). И лишь только в тот момент, когда передо мной возникла посвежевшая и готовая к пробегу Кавалли, я услышала краем уха что по телевизору заговорили про Италию, и поэтому сделала вид что проигнорировала появление блондинки - еще более энергично заработала я челюстями дожевывая последний кусок своего бутерброда.
- А? Что? - будто ошпаренная и глубоко удивленная присутствию Николь (так, словно я была у себя дома, а эта барышня возникла из ни откуда) я наконец подскочила с дивана, попутно выключая телевизор и выдавая саму себя озорной улыбкой. - Девушка, вы чего ко мне пристали вообще, я тут понимаешь новости про Италию смотрю, а вы мешаете! - я демонстративно возмущенно развела руками, чуть было не выронив бутерброд, и засмеялась. - На, перекусишь по ходу - всучив сухой паёк хозяйке дома, я выскочила на улицу и отбежала на метр-другой, а затем обернулась. - Эээй! Я долго тебя ждать буду?

+2

5

Я привыкла к подобному поведению. К такому вот паясничеству - доброму и милому, к шуточкам - опять же, без толики зла, и к желанию пусть неосознанно но поиграть на моих крайне нетерпеливых нервах. Ну еще бы, пообщайтесь с двоюродным братом этой девицы, и ни к такому привыкнете! Я же была чуть ли не выдрессирована как нужно на такое реагировать и как не принимать все близко к сердцу, и, кажется, уже жить не могла без подобных глупостей и придуростей. И, видимо, увидел Бог, что ну не хватает мне в жизни одного такого человечка, который заскучать не даст, и ниспослал мне второго в лице милой Николь! Можно открывать коллекцию, а?
- Тебе кто-нибудь говорил, что ты похожа на своего братца? - добро усмехнувшись спросила у подруги я, качая головой мол "и за что мне такое счастье в виде вас двоих", и наверняка, если бы не улыбка, то сей вопрос мог бы показаться не вполне приятным, осуждающим или еще каким в таком роде. Однако - вышеупомянутая улыбка выдавала меня с поличным. Признаться, я сама только что сделала для себя такой вывод, что девушка чем-то на него похожа. Ну вот, например, поведением. Потом - позитивным мышлением и не менее позитивным образом жизни. И даже - цветом волос! Оба блондины, о как! И хоть фамилия у нее и была иная, я была уверена на тысячу процентов - Никки очень гармонично вписывается в чету Галахеров, с котором меня, вряд ли по случайности, свела судьба. - И да, мисс Кавалли, с вас двести долларов - согнав, с большим трудом но все же согнав улыбку со своего лица, как можно более серьезнее заявила я, попутно убедилась, что девушка не поперхнулась от сказанных мною слов, и продолжила - Божественные бутерброды от Эстель нынче не дешевые, да. Как будете расплачиваться? - для пущей серьезности, я склонила голову на бок, и сделала вид что поправляя свою деловые очки, а-ля какой-нибудь пузатый дяденька-бизнесмен. - Наличными, или мне выписать вам чек? - собственно, этим же вопросом я словно отвечала на вопросы блондинки об открытии ресторана: все свои реплики я сопроводила таким недовольно-удивленным взглядом, в котором явно читалось "о чем ты говоришь, милая? я УЖЕ популярный шеф-повар, ну! как ты могла такое не заметить!". Хотя, в общем-то, почему я должна была возмущаться только своим живописно нахмуренным взглядом?! Недовольно сморщив носик, как самый-самый-самый оскорбленный в мире человек, я пафосно отрапортовала: - В Италии я уже и так знаменита на всю страну. Межпрочим, когда ты фыркнула на новости - там про меня говорили, ага. - И тут, наконец, терпению и выдержки моей пришел конец, и я звонко прыснула, затем рассмеявшись. Люблю я Николь, вот хоть тресните!! И, наверное, когда нибудь полюблю вообще все их громадное семейство, если у меня будет возможность с ними всеми перезнакомиться!
Итак, шутки-шутками, а мой организм, уже привыкший к утренним пробежкам, подсунул мне самодельное гипотетическое шило в задницу, не давая спокойно стоять на месте. It's easy to get into a habit and hard to get out of it*, как говорила моя учительница великого и могучего инглиша. И моей хабит было то, что в это время я обычно уже во всю бегаю по парку, наслаждаясь воздухом, легкой болью в мышцах которая появляется через некоторое время после небыстрого бега и ветерком, ласкающим кожу. Словом, я выбивалась из графика, и моему нутру это ой как не нравилось! - Ну что, побежали уже? - нетерпеливо спросила я, переминаясь с ноги на ногу, словно заменяя тем предстоящий нам бег.

*Легко получить привычку, но трудно от нее избавиться.

+2

6

С ней было хорошо и уютно. Так, словно знакомы мы уже тысячу лет. С ней можно пошутить и посмеяться - абсолютно на глупые тему, абсолютно тупыми шуточками, ее можно поддразнить и поддеть, над ней можно приколоться - собственно, все это она же может проводить и надо мной - и никто ни на кого не обидится. Мы были на одной волне, что ли. И будто бы заведомо знали, что ни у одной из нас ни на наносекунду не возникает мысли друг дружку обидеть - чтобы мы не брякнули в адрес друг дружки, все это заведомо приобретали красивую оболочку и как слова обидные и задевающие не расценивалось. Нет, ну хотя конечно мы не переходили определенные рамки - те, которые были априори всегда, ведь даже в любых шутках дружеских и добрых должна быть определенная мера - так что не подумайте, что мы только и занимались тем, что стебали друг друга не по-детски. Ничего подобного! Но все равно нам было классно вдвоем. Так классно, что на какой-то момент, пока мы с ней хохотали, заливаясь словно две птички в радужный весенний денек, я на долю секунды поймала себя на мысли, что наверное было бы здорово когда-нибудь увидеть ее в роли своей родственницы. Кем она мне там будет, если я выйду замуж за Энжела, ее двоюродного брата? Я не успела найти ответ на этот вопрос, так как быстренько откинула подобные мысли из своей головки, заменив их более привычными - зачем о таком вообще думать, когда мы с ее кузеном просто друзья?.. Глупости, ей -богу глупости, пф тю.
   Безбожно я прозевала тот момент, когда можно было уже начать бежать - где-то через пару секунд после собственного же предложения пробежаться, и потому теперь я, недавно мысленно возмущавшаяся о простое, оказалась в хвосте нашей "громадной" шеренги, выстроенной из двух человек. Эта лисица, обведя меня вокруг мальца, стартанула вперед, вы представляете?! Вся такая сонная из себя, и недовольная еще пару минут назад, теперь она легко скользила по тротуару прочь от меня, навстречу главной улицы с которой мы могли попасть в парк. Я было завтыкала на пару мгновений, залюбовавшись с какой грацией и изящностью блондинка медленно и плавно рассекает утренний воздух, и прикинула как же очаровательно мы будем с ней смотреться (одно очарование хорошо, а два очарования - лучше!), но затем сбросила с себя дымку мечтаний о нас, бегузих красавицах и о том, как мы можем подтереть слюнки какому-нибудь повстречавшему на пути парню. - Ах ты засранка!  - я начала так, как делать нельзя - с быстрого бега, но лишь для того, чтобы догнать Николь и потому, достигнув цели, я сбросила темп и перешла на привычный утренний бег трусцой.
   На губах моих играла довольнейшая улыбка, а глаза немного щурились на еще не совсем проснувшееся, а оттого более яркое чем днем солнце. Глубоко и протяжно я втянула носом воздух, всем своим видом показывая что "ах, какая красота" этот ваш утренний бег на свежем воздухе! Будь я одна, до обязательно моим спутником стал бы телефон, до отвала забитый музыкой, и пара наушников в ушах - я всегда так делала, когда бегала по утрам в одиночку, включаешь приятную любимую музыку, и вперед. Но сегодня - сегодня у меня была компания получше какой-то там карманной жестянки! Сегодня у меня была Николь. И я честно слово пыталась удержать себя от этого поступка, но таки на ходу ткнула ее пальчиком в ребра, и хохотнула. - Никки, а как у тебя на личном фронте, ммм? - абсолютно девочковские разговоры, да. Ну а как иначе, мы же и есть девочки в конце концов! Тем более я на самом деле не была осведомлена об этом аспекте жизни милой Кавалли, в то время как та, напротив, активно интересовалась моими отношениями с ее кузеном. Не честно же, ну!! Поэтому - исправляем ситуацию.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Пейте, дети, молоко - будете здоровы.