Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Nothing but the truth


Nothing but the truth

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Nothing but the truth
2. Галахер, Руквуд
3. 2 ноября 2011
4. Правду любит не только Королева, но и Руквуд.

http://media.tumblr.com/tumblr_m1vabjwuyy1qabxcc.gif

0

2

Несмотря на наше скромное примирение, на душе оставался неприятный осадок, и я всеми фибрами души понимала, что так просто не смогу оставить в покое ни свою любимую девочку, ни нелюбимого мною Галахера. День с лишним ушел на обдумывания дальнейшего плана действий: я не ела, не спала, не выходила и комнаты и впала в депрессию. Поверили? Да ну, конечно, ничего подобного не было, просто меня реально так поднакрыла новость о том, что Истель беременна, что я просто больше ни о чем и думать не могла. После нашего разговора все вроде бы вошло в прежнюю колею, чему я была несказанно рада, хотя и чувствовала этот напряг между нами, но без него никак, увы. Эль занималась своими делами, я – своими, и как это не тяжело мне признавать, но моим следующим шагом был разговор с причиной возникновения у Берти плода в животе (как – то слишком грубо получилось, да?).
  Мне не составило труда узнать, где живет Галахер – в общежитии его знала практически каждая живая душа. Причем не просто знала, а считала самым «выдающимся и оригинальным»! Матерь божья, да как так – то?! Я одна видела все недостатки этого человека?! Получается, что так… И это печально, наверно. Ибо кто знает, скольких людей Энж сможет еще обмануть и… И не важно. Не любила я его и все! Не любила во всех смыслах. Не переносила. К сим чувствам было причастно множество обстоятельств: то была ревность и нежелание делить Эль с кем – либо еще (аля цитата «есть такие люди, которыми ни с кем не хочется делиться» - ваниииль), вранье Галахера и воспоминания о том, что было с Берти… И много еще чего, что просто лень перечислять. Однако, несмотря на все это, я должна была переступить через себя и сделать то, что хотела сделать – не буду пока говорить, что именно. Тайна, типо.
  Комната №2. Чуть приоткрытая дверь. Обувь на пороге. Музыка, играющая на весь этаж. Ходящие туда – сюда парни с голым торсом. Сидящие на подоконнике в конце коридора юноши с сигареткой во рту. Типичное общежитие.
  А я же такая вся культурная и такая вся девушка, посему я просто постучалась в дверь, оставшись стоять за ней и дожидаясь, когда мне предложат войти (а если и не предложат, черт там плавал – сама зайду, ага).

+1

3

Только тссс! Никому ни слова! Я приполз в общагу под утро. Приполз - громко сказано. Меня принесли. Не вполне уверен, кто это был, но ребята - молодцы. ДОставили четко по адресу и положили, главное, под дверь моей комнаты, потому что Джа какого-то лешего заперся, а мои ключи были безвозвратно про*баны. К чему был этот праздник души и смерть тела? Ну как же! Я же скоро стану отцом! Второй раз. Отцом прекраснейшей синеглазой девочки с ямочками на щеках, которая будет называть мою первую любимую итальянскую девочку мамой! О, да я так шумно не праздновал даже собственный день рождения и выход первого альбома нашей группы!
  Словом, это все неважно, ибо осталось за порогом забытия этой ночи, главное - к утру (не уверен, что это было такое уж утро, потому что по коридору сновали туда-сюда всякие подозрительные с моего-то бодуна личности) я вознамерился таки попасть в свое скромное обиталище, о чем поспешил предупредить требовательным стуком в двери. К моему удивлению, в комнате оказался не Джа, а какой-то вообще левый парень (как мне сообщили позже, я вчера самолично дал ему ключи для утех любовных!), и комнатой моей он пользовался "по назначению", для которого я эти самые ключи ему и предоставил.
  - Так, одевайтесь и идите нахер, - недовольно скомандовал этим кроликам я, ногой распахивая соседнюю комнату - мне жизненно необходимо было принять душ и дожидаться, пока мой собственный освободиться не было ни сил, ни терпения. Так отчего же не воспользоваться добротой соседской?
  Когда я вернулся - чистый, помытый, будто бы даже освежевший, с набедренной повязкой в виде полотенца, то застал у дверей своей комнаты Руквуд, что само по себе было дурным знаком. С утра-то! С похмелья-то! Я даже бронированные трусы надеть на успел!  Да и вообще, я много чего еще не успел(например, составить завещание) прежде, чем дверь моей комнаты распахнулась перед носом Амбреллы и мимо неё грациозной удовлетворенной кошкой проплыла незнакомая мне барышня. О да  - картина маслом. Стою такой в нескольких метрах, в поле невидимости Руквуд и представляю себе, какое кино она уже успела себе накрутить.
- Это... Это не то, что ты думаешь! - громогласно заявляю её спине я, придерживая на всякий случай полотенце на бедрах. Уж не знаю, к какому гипнотизеру мне нужно сходить, чтобы эту дурацкую фразу из моей головы выкорчевали! Чтобы я забыл вообще такую комбинацию слов и не применял их в такие дурацкие моменты.
- Это - не моё, - осторожно подгребая к Руквуд и на автомате защищая скрещенными ладонями то место, по которому мог схлопотать коленкой аж бегом, лепетал я, молясь, чтобы Рекс был все еще в комнате. А то ведь не поверит! - Реееекс! - кричу в двери, при этом не отводя взгляда от Амбреллы - будто бы это могло защитить меня от нападения истеричной защитницы всех рогатых девушек планеты. Ублюдок с собачьим именем не появлялся, разбивая в пух и прах мои надежды.
  Алилуйя! Рекс таки появился - правда, не из комнаты - вырулил бегом из-за угла коридора, в несколько шагов достиг нас с Руквуд и вручил мне ключ:
- Спасибо, мужик, выручил. Твоя кровать - что надо, дааа!
- Да не за что, - бесцветно буркнул я, взамен гордо и красноречиво вскидывая брови - дескать, видишь, Руквуд? Я же говорил! - Ну... проходи, коли пришла. Только все колюще-режущие предметы оставляем на входе, окей?

Отредактировано Angel Galaher (2012-04-12 09:01:01)

+2

4

Ожидание в данный момент было неприемлемо для меня, ибо я же пришла к Галахеру! Я, Руквуд, к Галахеру! Вы понимаете, что это значит? Это тоже самое, что босс пришел к своему подчиненному, а тот его держал за дверью как какую – то букашку, которая ничего не значит в этой жизни! Да, это было даже немного… Унизительно! Короче говоря, терпение мое кончалось, не успев толком и начаться, посему я решила сама открыть себе дверь (нынче нет джентльменов, да), но не успела: дверь в комнату отворилась, и ко мне, широко и загадочно улыбаясь, вышла какая – то красотка. - ТВОЮ МАТЬ, ГАЛАХЕР, Я УБЬЮ ТЕБЯ!!! – пронеслось в голове с бешеной скоростью, я же заставила себя не надрать задницу этой мадмуазель и крепко сжала кулачки, следя за тем, как дамочка уходит. А вот кстати и Галахер, вернее – его голос. Я обернулась к парню: зашибись просто, этот мачо был в полотенце и тапочках! - ТВОЮ МАТЬ, ГАЛАХЕР, Я УБЬЮ ТЕБЯ!!! – вновь проскочила прежняя мысля, и я уже представила, как душу Энжа в его же комнате своими чистыми ручонками.
Я молчала. Просто молчала и всеми силами успокаивала себя, мысленно проговаривая, что пришла сюда не за тем, чтобы убивать парнишку, а за тем, чтобы поговорить и поставить все точки над i – а потом можно и убить, ага. Пока что я была просто наблюдателем, который мог взорваться от переполнявшей злости в любу секунду.
Тем временем Галахер начал звать какого – то Рекса (может, это его ангел – хранитель или адвокат?), который чуть погодя появился и, кажется, я поняла, что к чему: то солнышко, что вышло из комнаты было не Энжела. Теперь я могла хоть немного расслабиться.
- Обязательно, - таким нежным и добрым голосочком произнесла я и вошла в комнату. Ох, как тут было чисто! Как тут было круто! Какие тут стояли благоухания! Боже мой, МУЖИКИ, ВЫ… МУЖИКИ! Нет, я, конечно, знала, что парни не особо – то и любят чистоту, но хотя бы постель можно было заправить и убрать презервативы с пола и со стола. Понятное дело, что все это устроил не Галахер, – а жаль, я бы могла на него начать возмущаться прямо сейчас – но, так или иначе, свиньями тоже быть нельзя. – Ты бы оделся, дорогой, - также нежно и ласково сказала я, наблюдая за парнем и присаживаясь на стульчик возле стола, где стоял чей – то ноутбук (здесь хотя бы было почище, чем в другой части комнаты). – Хотя, я ненадолго, можешь и так походить, - взмах рукой мол, забей, не важно, - только держи при себе свое, - я покрутила в воздухе указательным пальчиком, указывая на то самое место, которое было закрыто - и слава богу - от мои глаз, - полотенце.
Было трудно вести себя доброжелательно, но… Животные, например, гепарды, они ведь, по сути, тоже такие же: сперва крадутся к добыче, потом сидят в кустиках, наблюдая за ней, и лишь после, убедившись, что тебя не заметили, кидаются на жертву. Я вела себя примерно также, заставляя жгучее желание, накричать на парня, сидеть глубоко – глубоко и ждать своей очереди.

+1

5

Что ж, по крайней мере, весьма щекотливая ситуация закончилась раньше, чем Амбрелла, успев прийти к поспешному выводу, убила бы меня с особой жестокостью. Но все равно, ощущение, что этот разговор не сулит мне ничего хорошего, елозило противным шилом в заднице. Я же не дурак и прекрасно знаю, какого обо мне мнения Руквуд. И хотя мнение её не сказать, чтобы уж совсем ошибочное, и его придерживаются очень многие, другим оно почему-то не мешает меня любить. А вот ей - мешает. Каждый раз ,когда я ее вижу, мне прямо вот непосебе становиться. Реально так не-посебе. Словно она меня сейчас если не сожрет, то задушит своими негативными флюидами. Под ее взглядом я могу стушеваться и (О ЧУДО!!!!) даже покраснеть!
   Вобщем, это воплощение зла и коварства, а по совместительству, надсмотрщик, строгий судья и лучшая подруга моей самой лучшей на свете девушки, вползло в мою комнату  - я прямо живописно дорисовал в своем воображении вместо ног гадкие щупальцы, как у той ведьмы из Русалочки.
   Знаете, какая есть интересная особенность у детей? Они очень любят делать назло. Если вы сказали им не брать что-то, считайте, что только что подали тайный знак: "Там нечто очень интересное и это можно взять, когда никто не видит". Ну или просто, когда видит - назло. А знаете, что общего у меня с детьми? (за исключением "всего"?). Я тоже люблю так делать. Нет, даже не люблю - это стиль моей жизни, это черта моего характера, это модель моего поведения и тот стереотип, который не выломать ни возрастом, ни чем другим, даже если "что-то начинается на " регулярные" и заканчивается на "пиздюли".
   Вобщем-то, я уже было даже направился к шкафу с одеждой, когда прозвучало провокационное замечание. Я замер на месте, расплылся в ехиднейшей из своих улыбок и медленно, картинно "приоткрыл завесу тайны", чуть приспустив свое полотенце и обнажив ложбинку междубулочья на обозрение Амбрелле. Пару раз качнув бедрами влево-вправо, я вмиг одним прыжком повернулся на 180 градусов и, оказавшись лицом к Руквуд, сделал фирменные "бровки-бровки", которые ознаменовали полный уход полотенца под ноги.
  - Ой! - стараясь не подавиться от смеха ,пискнул я, с деланным удивлением глядя на низ своего живота. Дальше - хуже...
Ноги на ширине плеч, руки за шею. Раз-два, влево-вправо, взад-вперед, влево-вправо, ааа теперь по-кругу, с ритма не сбиваемся, влево-вправо, а теперь вверх уц-туц.
- Шевелится! - изобразив девичий испуг,  округляю глаза и выставляю растопыренные пятерни, продолжая при этом покачивать бедрами. - Ты гляди, как круто, а? А... - я почесал затылок, будто бы вспомнив, что Амбри пришла по делу, хотя я, конечно же, об этом ни на секунду не забывал. Усевшись на кресло, закинул ногу за ногу, дабы более не смущать свою суровую визитершу и, выражая своим лицом полную серьезность, кашлянул (чтобы опять-таки не заржать) и отчеканил: - Итак?Ты что-то хотела?

+1

6

И пока я собиралась с мыслями, обдумывая, с чего же начать и за что в первую очередь пороть Галахера, тот зря времени не терял. Мне показалось, или у Энжа в самом деле шарики за ролики заехали? Начнем хотя бы с того, что юноша оголил свою задницу! Далее последовали безууумно эротичное пошатывание булками направо – налево – не хватало только музыки, ага. После этот мерзавец развернулся ко мне передом и, конечно, же опустил полотенце, тем самым показав мне своего младшего дружочка! Хохоу! Либо я выжала из ума и у меня галлюцинации (ну, знаете, всякое бывает от частых раздумий), либо… Либо не знаю.
Удивилась ли я? Испугалась? Вскочила ли? Накричала? Нееет! Я просто смотрела! Просто. Молча. Смотрела. И да, один раз взгляд упал на прибамбасину (господи, я не хочу говорить это слово!), признаюсь! Но лишь один раз. Причем это произошло так быстро, что я даже сама от себя в шоке, как это мне удалось сдержать при себе все эмоции, что бушевали внутри! Так вот, посмотрев на «орган» один раз, я медленно подняла глаза на Галахера и, скрестив рук на груди, вскинула брови. Это было не смешно на самом деле. Я пришла поговорить об Истель, а этот идиот устроил мне представление, будто все зашибись как круто, и нет никаких проблем и поводов для беспокойства.
Хотя это было здорово, увидеть настоящего (подчеркиваю это слово тремя жирными линиями) виновника беременности моей подруги! Но не об этом сейчас…
На протяжении всего «концерта» я мечтала о том, чтобы Энжел подошел ко мне поближе, а я быстро стащила со стола канцелярские ножницы и отрезала ему ЭТУ ЧЕРТОВУ БОЛТАЮЩУЮСЯ СОСИСКУ! Я мечтала запихнуть ему в яйца бомбу, и чтобы их разорвало, оставив самого парня в целости и сохранности, ибо на него у меня другие планы! Я мечтала утюгом ошпарить его достояние, мечтала прищемить эту фигню чем – нибудь! Я мечтала! Я грезила! И я наслаждалась хотя бы тем, что в моих мечтах от подобного Галахер страдает! Ооо, как же я «любила» его!
Ладно, в конце концов, парень успокоился и присел на кресло, таки убрав свои побрякушки, закинув ногу на ногу. Мое же лицо тем временем не переставало выражать полное отсутствие каких – либо эмоций.
- А теперь, - я встала со стульчика, прошла к тому самому месту, где Золушка потеряла свою туфельку, подняла с пола полотенце и, свернув его, подошла к Галахеру, - слушай меня, - нет, бить парня я не собиралась, душить тоже, я просто уронила полотенчико ему на ноги. - Иса беременна, - это факт, - ты тут весь такой дофига веселый и довольный, - хотя я уверена, что под этой маской радости скрыта паника и куча вопросов, - эм… А ты вообще как видишь вашу жизнь дальше? – я слегка прищурилась и посмотрела Галахеру в глаза, продолжая стоять напротив него, скрестив руки на груди и дожидаясь ответа. - Опиши мне ее. В красках. По полочкам.

+2

7

Вот ей-богу, никогда не встречал более неблагодарной публики, чем этот бесчувственный истукан! Ну как можно было не расплыться в умилении, когда я ТАК старался! Ни один мускул лица Амбреллы не дрогнул, и это лишний раз убедило меня в том, что Руквуд - та ещё злобная ведьма, которую не тронет не то, что мой фееричный писка-дэнс, а и даже кот из Шрэка, и смерть Муфасы (КОЩУНСТВО! Фу такой быть!)... ХОтя, конечно, может быть, также кощунством было сравнивать "вот это" с глазами Кота в Сапогах и самым трагическим моментом детства поколения девяностых, ну да ладно...
   Сижу я такой весь разочарованный произведенным эффектом и радостно улыбаюсь. Отчего радостно? Ну знаете, раз уж мой танец не повеселил и не растрогал Руквуд, то одно из двух: либо она тупо слепая и не увидела никаких искусных телодвижений, либо это ее раздражило, но виду она не подает. Второй вариант показался мне более вероятным, а значит - тоже неплохо. Милое дело ведь - позлить сучистую Ведьму!
   Да, я знал, что Амбрелла не в восторге от беременности Исы (возможно, даже не от самой беременности, а от моей причастности к этому - хотя, повторюсь, у меня же шикарнейший генофонд!), но я не предполагал, что все НАСТОЛЬКО плачевно. Её глаза пускали молнии, а злобное змеиное шипение так и излучало неприязнь и презрение к нам (в смысле, ко мне и исполнителю писка-дэнса). И снова мне было непонятно, что ей не нравится в моем-то поведении? Да, я излучаю позитив и жизнерадостность - ну так а хренли мне ходить с понурой головой? У меня тут, видите ли, жизнь прямо-таки налаживается, у меня наконец сложились отношения, у меня проклевывается возрождение группы, у меня будет дочь от любимой девочки! Да я вообще самый клевый счастливый мужик на этой гребаной планете! И если Руквуд предпочла бы видеть меня понурым унылым говном, рвущим с досады на заднице волосы, то... то она такая Руквуд!
  Проигнорировав вопрос про "дальнейшую жизнь" (ну знаете, если бы она спросила меня о количестве звезд во вселенной я бы тоже растерялся и улизнул от ответа....), я соорудил из бровей возмущенный домик, демонстративно отшвырнул полотенце, подавляя в себе желание разбросать ноги в разные стороны аЛя "ложить я хотел на твое мнение!", и бойко продолжил наш диалог (пока что мне удавалось сохранять самообладание и оптимизм, хотя в присутствии этой особы я частенько "загонялся" и сдувался, словно шарик, в которого ткнули острым шилом):
- Ага. Весёлый, довольный. И чё? Мне по-твоему траур нужно справлять, или как? ЗНаешь, ты, как подруга Эстель, как ЛУЧШАЯ её подруга, должна уйти в монастырь в благодарность Вселенскому Разуму за такую мою реакцию. Слышал краем уха, что большинство папаш в моем возрасте и моего склада характера, шустренько открещиваются от причастности к беременности. А я - счастлив этому. И это, по-твоему плохо? Или ты думаешь, что я лицемерю и в этом просто отражается моя несерьезность? - ну хорошо, может по поводу второго она где-то и права, ну да к черту! И да, нужно побольше пиздеть - воодушевленно так, эмоционально, чтобы вопрос о "дальнейшем будущем" более не отсвечивал, а то ведь вряд ли Руквуд устроит единственный возможный в моем случае ответ "Оно же вобщем, ежели что, не то, чтобы очень, но все-таки, конечно, с точки зрения банальной эрудиции..."

+1

8

Глупый, непослушный ребенок, которому так и хотелось задать трепку, поставить его в угол, запретить играть в игрушки и устроить домашний арест! Почему так сложно поговорить серьезно хотя бы раз, ведь речь шла не о ком – либо, а о Либерти! О человеке, который был небезразличен мне и Галахеру (по его словам и словам самой Исы)! Почему нельзя было на несколько минут оставить свое баловство, засунуть его себе же в задницу как можно глубже, чтобы лишний раз не вывалилось на свет белый, и нормально поговорить?! Поговорить так, как разговаривают два взрослых человека (ведь мы взрослые люди, да?), которые видят всю ситуацию, понимают ее и знают, что это нужно обсудить! Хотя бы что – то из этого! Я даже не прошу отвечать на мой вопрос - вернее, прошу, но сейчас говорю о происходящем в целом, - но, матерь божья, какого черта вообще все это происходит?!
Я тяжело выдохнула и склонилась над ухом Энжа.
- Да, - шепотом, с ноткой злости произнесла я, отвечая на самый последний вопрос парня. Я была больше, чем уверена, что Галахер еще тот пень, которому известные только забавы да шутки с прибаутками (ну прямо в цирке выступать может!), а какие – то более углубленные умные вещи ему не знакомы вообще в принципе (и рискните меня убедить в обратном, друзья мои). – Солнышко мое, я же тебя насквозь вижу, - все также тихо проговорила я, а потом вернулась в свое прежнее вертикальное положение, пристально глядя в глаза парню.
Правду невозможно скрыть, как бы ты ни старался. Это посильно лишь великим ученым, которые изучали мимику и жесты людей, посвятив этой теме всю свою жизнь! Галахер таковым не был, что меня радовало. Да и я, собственно, к этим людям особо не относилась, хотя тщательно старалась скрыть те или иные эмоции от чужих глаз (но подобное мне не всегда удавалось).
- И я повторю еще раз, - для особо глухих и одаренных, - какой ты видишь вашу с Эль жизнь в дальнейшем?
Я пришла сюда за ответом, значит, я его получу. Торопиться мне было некуда: дел никаких на сегодня я не планировала, Исе я была сегодня не нужна, предки на меня клали то, что кладут в данной фразе… Я могла стоять и сидеть здесь столько, сколько душе угодно, прекрасно понимая и осознавая, что Энжел меня отсюда не вытурит никоем образом. Пусть территория была чужой, пусть я не имела никакого права чувствовать здесь себя как дома, но… На это мне было в данный момент как – то слишком сильно плевать.
Времени у меня было выше крыши.

+1

9

Насквозь она меня видит! Нашлась здесь, человек-рентген! Так и захотелось спросить у неё, как там мои органы внутренние поживают! Вот прямо бесила она меня в этот момент неимоверно - как никогда раньше! Может бытЬ, оттого, что отчасти была права, а я не хотел этого признавать, а может быть, оттого, что на вторую часть права она не была и пыталась убедить меня в том, что я гадкий безответственный трус, сующий куда попало своего веселого пляшущего друга... Вобщем, я едва сдержался от того, чтобы откровенно не нахамить Амбрелле - я вообще по жизни существо нехамовитое - чаще отшучиваюсь и подъебываю, нежели откровенно выплескиваю злость, но сейчас вот захотелось громко орать и скандалить. Правда, мое "хотелось " все равно пошло далеко вразрез с естеством и я нарочито спокойно выдал - почти таким же полушипящим голосом, как Руквуд. И сейчас мы, пожалуй, походили на двух спорящих об общих яйцах, змей:
- Да?  То есть так, да? Ты считаешь меня безответственным удодом, который радуется и веселится только оттого, что ему наплевать в принципе на происходящее и никакого для себя неудобства он в этом не видит? Да ты хоть знаешь, что такое детские колики? Два месяца, твою мать... ДВА МЕСЯЦА без сна - просто потому, что химия - дрянь редкостная, а натуральные средства с фенхелем не помогает. Да ты вообще знаешь, что такое фенхель? А я знаю, Руквуд. Потому что, не будучи ни парнем, ни мужем, ни любовником Ларе, я был отцом, - им и являюсЬ, - ее ребенка. Ты знаешь, когда ребенок начинает держать голову? А я знаю. В два месяца приподнимает неуверенным жестом. А в три держит уверенно. Ты знаешь, когда ребенок фокусирует взгляд? А я знаю. Знаешь, когда начинает смеяться? А я знаю. И нехрен мне сейчас тыкать в то, что для меня все это - игра в "отцы и дети" в песочнице! Я знаю, что такое уход за ребенком, забота о нем, скольких трудов и бессоных ночей это стоит! И да, я этому радуюсь - не потому, что меня это не будет касаться и что все это, по сути - забота Эстель. А как раз наоборот - потому что Я, МАТЬ ТВОЮ, БУДУ ПРИНИМАТЬ В ЭТОМ УЧАСТИЕ. Ясно тебе? - о, я был серьезен как никогда! Еще бы, мне жизненно необходимо было таки отвести тему в сторону и я, подключив все свои воспоминания о первом годе жизни Сэмми, красноречиво извергал их на Амбреллу, надеясь, что это, если и не растрогает её, то хотя бы в чем-то убедит, так что вопрос о совместном будущем останется в стороне.
   Нет, я не потому избегал ответа на него, что мне было пофигу. И не потому, что боялся сказать об истинном положении вещей. Я не собирался бросать Истель, рвать с ней отношения или что-то в этом роде. Я ее действительно любил и искренне наслаждался этим чувством.  Просто такой я человек - я не мастер планировать и загадывать наперед. И еще - я ни разу не мастер семейной жизни. У меня была и есть отличная семья, но свою я категорически не представляю. Вот так, да. Я уже почти дважды отец, но семья... Меня охватывает паника, едва я только начинаю думать об этом, хотя, в сущности, ничего и не меняется в жизни двух людей, которые просто любят друг друга. Видимо, какое-то странное опасение, что именно в моей жизни что-то всвязи с этим изменится, и заставляло меня так решительно открещиваться от любой мысли о браке и семье.
  Но взгляд Руквуд... Не отвяжется же, сучка любопытная!
- Хорошей я вижу нашу жизнь. Такой тебя ответ устроит? - сквозь зубы процедил я, таки вставая со своего места и продвигаясь в направлении шкафа. Просто мне стало прохладно - а так, ей богу, сидел бы демонстративно, в чем мать родила. Но бойкие мурашки заставили меня напялить спортивные штаны и водолазку с капюшончиком.

+1

10

Бла – бла – бла. Вода из уст Галахера звучала так мило и трогательно, что я чуть ли не поверила его словам. Даже на какую – то секунду захотелось прижать ручонки в груди, сделать мордашку, какую делал Морт в мультфильме «Мадагаскар» и издать нечто, похожее на: «Ми – ми – ми!» Затем, возможно, обнять парня, погладить его по головке и сказать, что я готова взять свои слова обратно, что я верю ему и могу простить все на свете! Пхах, как бы не так, едрид – мадрид! Я еще не сошла с ума, чтобы вот так просто позволить Галахеру повесить мне лапшу и банановую кожуру на уши! Нет, малыш, не на того напал (хотя речь юноши была даже очень правдоподобной, стоит заметить, но моя «любовь» была сильней).
Пока будущий папаша одевался, я заняла его место, присев на кресло и закинув ногу на ногу. Мне было нужно время, чтобы переварить все, что только что донес до меня Энж, поэтому с ответом на его душераздирающую реплику я медлила, покусывая порой нижнюю губу, будто она могла помочь мне найти верные слова.
В принципе, парень ответил на мой вопрос. Нет, без принципов – он ответил, да. Однако… Это ли я хотела услышать? Это ли должен был сказать мне Галахер в моих представлениях? Понятное дело, что нет. Я ждала совершенно другого ответа, глупо надеясь, что юноша изольет мне свою душу и скажет всю правду: что он боится на самом деле того, что будет дальше, что он совершенно не знает, как себя вести, что даже не может думать о том, что его ждут не просто отношения с Либерти, а _семейные_ отношения с Либерти, что, вероятно, теперь ему придется на ней жениться!
Я чересчур наивная?
- Энж, - впервые я обратилась к нему по имени, - нет, - с ноткой грусти добавила я, понизив тон и, наконец, утихомирив своего демона, который хотел натянуть яйца парня ему на затылок. Не знаю, что произошло со мной, но почему – то после слов, сказанных Энжелом, я немного успокоилась (хотя слышала противоречивые мысли в своей голове по этому поводу). – Ты же прекрасно понимаешь, что ты не сможешь… Ты не сможешь держать себя рядом с ней, понимая, что семья, - на этом существительном я заострила особое внимание, - заберет то, что тебе дороже, чем Эль! – я немного нахмурилась и опустила взгляд на свои ладошки, которые положила себе на коленки. – Свободу.
Теперь ситуация походила на сеанс психотерапии, что, возможно, в некотором смысле так и есть, ведь я пыталась донести до парня ту правду, которую он боялся озвучить сам. Ведь он боялся этого! Я это видела, чувствовала, понимала! И я… Какой – то частью своей души я хотела, чтобы он признал это, но не для своего собственного удовлетворения, а для того, чтобы я могла… Помочь ему! Помочь ему и Исе!
Господи, как все это глупо звучало сейчас.
- Ты не сможешь, - повторила я свои же слова, - а я не позволю тебе вновь причинить Исе боль.

+1

11

Хитрая зараза! Либо она смекнула, чем меня можно "взять" голыми руками, либо  просто так вышло, но факт оставался фактом - я мог с легкостью парировать грубость, наезды, подколы и сарказм, я мог с легкостью хамить в ответ на хамство и быть грубияном в ответ на фамильярность. Мог посылать матом, когда на меня давили повелительными интонациями и вообще, быть абсолютно невыносимым сорвиголовой, стоило только попытаться загнать меня в угол. Но для того, чтобы поумерить весь мой пыл, заткнуть мне рот и обескуражить, достаточно было просто заговорить на пол-тона ниже, добавить в слова нотки искренности и теплоты - и вуаля. Я уже абсолютно обезоружен и неспособен на воинственность. Я - рыцарь без доспехов и сабли. Расслабленный, окутанный негой и неспособный рубить головы.
  Так вот, стоило Амбрелле заговорить иначе, чем она делала это вначале, заговорить со мной ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а не командно-назидательным тоном или тоном следователя на допросе с пристрастием, как я тутже поосел и понял, что теперь мне сопротивляться будет в разы сложнее, потому что на нормальный вопрос я могу отвечать только нормально. В сущности, она говорила все, как оно есть - что касается меня и моего отношения к свободе, которая мне дороже собственной задницы. Мне оставалось только открывать рот от удивления - откуда ей это известно?! И это тоже обескураживало.
  Я молча прислонился к стене, не отводя при этом взгляда от глаз Амбреллы - не то с некоторым вызовом, не то в подтверждение своей абсолютной искренности, сполз на корточки (я любил так делать - особенно тогда, когда попадал в некий психологический тупик) и, картинно закинув руки за голову, облизнул губы:
- Ты права, абсолютно права, - процедил я. Спокойно и естественно. Это мне ничего не стоило, потому что, видимо, это давно стало общеизвестным фактом - то, что я - человек для семьи абсолютно непригодный. Все мое естество, мои повадки, привычки, склад характера - были явным тому подтверждением. - Да, я не тот человек, который восторженно вышагивает под венец. Да, я не тот человек, который с легкостью соглашается на брак. Да, я не тот человек, который ВООБЩЕ представляет себя в семье. Я даже отрицать не буду, это факт. Но вместе с тем, я люблю Эстель, по-настоящему люблю. И пусть моя любовь не способна на самопожертвование - и на то есть свои причины, она есть. Я люблю и Эстель, и нашего будущего ребенка. И я не понимаю, почему это тебя так беспокоит, потому что штамп в паспорте, какая-то дурацкая регистрационная запись - это все традиционные фикции. Эти церемониальные рамки - они меня угнетают. И, если я не хочу жениться, а я НЕ ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ, ДА, да и еще раз да, то это не значит, что я не собираюсь любить Ису всю свою жизнь. Не уверен, что ты меня поймешь, но вот так обстоят дела, - ноги быстро запротестовали против моего нехилого веса, возложенного на них, поэтому я просто усадил свою задницу на пол и вытянул конечности. Руки сложил замочком и поместил на слегка выпирающий наеденный на гамбургерах живот. - Согласен, что, возможно, это не лучшие условия для ребенка. По крайней мере, так говорят все. Но посмотри на все это с другой стороны. Вот представь себе на секундочку, что малыш уже есть, - я выставил руки вперед себя и сложил их так, будто держу кроху на руках. - Посмотри. У малыша голубые глаза, ямочки искины. Он спит и во сне гримасничает. Он умеет улыбаться и хвататься ручкой за палец. Вот он. Или она. Здесь. Уже есть. Скажи, - до этого я всматривался в собственные руки так, будто там уже был тот самый малыш, о котором я так красноречиво вещал. А теперь поднял снова глаза на Амбреллу, чтобы видеть - появится ли на ее лице хоть капля смятения. А если и это не заставит ее задуматься... То я никогда не смогу понять и принять этого человека. И плевать мне, что она, возможно, со всей искренностью любит мою итальянку. - А теперь скажи.СЕЙЧАС, когда эта малышка лежит у меня на руках, ты бы могла сказать: Давай её убьем? Разорвем на части медицинским скальпелем. Потому что Энжел - не самый хороший в мире отец. Потому что у Эстель впереди вся жизнь и ребенок ей будет только  мешать. Могла бы? Надеюсь, что нет. Потому что это - убийство. Убийство маленькой личности. Человека. Уже существующего. И еще один наводящий вопрос: почему так важно, где находится этот ребенок - здесь, у нас на руках, или за стенкой кожи, в животе Исы? Он УЖЕ есть. И его УЖЕ не может не быть. Поэтому это неважно - даже если бы я был отпетым ублюдком. Даже если бы я отказывался вообще от своей причастности. Амбрелла, это была бы ЧАСТИЧКА человека, которого, как ты утверждаешЬ, ты любишь - Эстель. Убила бы?

Отредактировано Angel Galaher (2012-04-15 15:38:15)

+1

12

Это было нечестно. Нечестно по отношению ко мне и к тому, что творилось внутри меня, а именно борьба белых человечков с черными, красных с синими и зеленых с желтыми! Каждый цвет символизировал свою собственную позицию, свое собственное впечатление о Галахере и о нашем с ним разговоре, который, стоит заметить, начался получаться. Черные были против парня вообще в принципе, белые говорили, что я должна симпатизировать ему, потому что моя лучшая подруга его любит и носит от него дитя в животике. Красные выступали за то, чтобы я верила словам Энжа, синие же отрицали все высказывания юноши. Зеленые бубнили, что мне вообще пора свалить из этой комнаты, оставить все так, как есть и пустить на самотек, а желтые, которым, видимо, было все равно, просто молчали и игнорировали все, что творилось здесь и сейчас.
Это было нечестно. Стоило мне только заговорить с парнем нормально, словно мы друзья и между нами не пробегала черная кошка, он ответил мне взаимностью. В данный момент это было ох, как некстати. Да. Именно так. А знаете почему? Потому что я не могла к людям, которые со мной нормально себя ведут относиться хреново. Не могла. И вроде бы, что мне мешало сейчас пожать руку Галахеру? А все! Всеее! Будь я проклята, но никогда я не покажу этому парню, что принимаю его. Неа. Не дождетесь. И это дело принципа.
Это было нечестно. Он будто нашел то место, которое могло меня вновь перезагрузить и заставить задуматься. Он нашел точку, ту пустую ячейку в моей голове, которую я просто напросто обходила стороной, не замечая ее. Он достал из меня такой кусок, который смог причинить мне боль, смог надавить на мою совесть. И хватит говорить метафорами, да… Дело в том, что парень заставил меня заглянуть в будущее: представить, что ребенок уже появился на свет.
Энж смотрел на меня, смотрел прямо в глаза, а я, отвечая на его взгляд, не выдавала никаких эмоций, лишь только чуть наклонила и отвела голову назад, словно отталкивая от себя все эти представления и фантазии. Но не потому, что они мне были противны, не потому, что я «могла бы сказать: давай убьем ей». Нет. Потому что я не знала чем крыть и как отбиваться, не верила, что Галахер способен на _такое_ (и я даже не буду пояснять, что именно означает это определение). Да, я была в шоке, я была в смятении, я была подавлена и даже, наверно, разбита. Но я не показала этого, не показала этого в явном виде, ибо это означало бы, что я проиграла, что я верю ему, что Энжел прав.
А ведь он был прав.
Сейчас больше всего на свете мне хотелось провалиться сквозь землю, а лучше просто сбежать, оставив парня без ответа – и пусть думает, что хочет. Я не хотела признавать, что он попал в яблочко, что ему удалось меня убедить в его чувствах и некой (!) серьезности в отношении Либерти. Я не могла… Ведь после всех этих упреков, что Галахер плохой, что он негодяй и тот еще прохвост, взять и вот так просто забрать свои слова обратно это… Лицемерие?
- Я хочу, чтобы она была счастлива, - каменное лицо и никаких эмоций в голосе, словно Энжел не смог меня сломать. – Но сможешь ли ты дать ей это счастье, когда родиться ребенок? – может, я выдала себя, а, может, и нет, как знать…

+1

13

Я не настолько проницателен, чтобы читать между строк. Я не настолько проницателен, чтобы догадываться, о чем думают другие люди, в особенности, если речь идет о девушках, которые, как водится, говорят одно, думают другое, имеют ввиду третье, а выглядит это все для других, как четвертое, пятое и десятое. Я не люблю копать глубоко и пускаться в психологию, тесно переплетающуюся с философией. Черт возьми, мне тупо лень об этом думать, да и вообще, я считаю, что прямолинейность экономит время, которого у нас, по несправедливым законам природы, итак недостаточно много. Словом, я не думал о том, что могла бы иметь ввиду Амбрелла, я не хотел пытаться найти оправдание ее поведению тем, что она просто не хочет показывать истинные эмоции. Я просто счел, что мои слова пролетели мимо её ушей, нисколько не задев, что, вобщем-то, не было для меня таким уж удивительным. Руквуд всегда виделась мне эдакой безчувственной глыбой. Удивительно только, как она при всем при этом является лучшей подругой моей Исы - такой доброй, всепрощающей, чувствительной девочки. Воистину, противоположности притягиваются!
   Итак, подавляя в себе пренеприятнейший осадок от новой волны выводов об Амбрелле и желание картинно всплеснуть руками и громогласно заорать, что она, дескать, ничерта-то и не поняла из того, что я пытался ей донести, я, засунув руки в карманы (видимо, в этом был некий психологический подтекст - нежелание идти на контакт или что-то вроде того), я прошагал к окну, будто там происходило что-то не в пример интереснее раскаленным дебатам в комнате. Не отводя взгляда оттуда, я без какого бы то ни было выражения (хотя обычно моя речь отличается особой эмоциональной окраской - безразличен и спокоен я крайне редко) процедил:
- Запомни, Руквуд. Никто и никогда не может дать таких гарантий. Даже я, заядлый лгун, не взялся бы ТАК врать, говоря, что совершенно точно сделаю Эстель самой счастливой девушкой на планете. Могу сказать только вот что: я ХОЧУ этого - может быть также, как и ты, а вероятно, даже больше - чтобы наша девочка, - я назвал Эстель "нашей" практически скрипя сердцем, подавляя пульсирующую в висках неприязнь и нежелание делить Эстель с этой... вот с ЭТОЙ - я решительно не мог вспомнить то определение, которое подошло бы человеку, столь скептически относящемуся ко мне, который смотрит на вещи слишком цинично и, как я считал, плоско. - чтобы наша девочка была счастливой. САМОЙ счастливой. И еще, что могу сказать точно - несмотря на то, будем мы вместе или нет, порвем ли когда-нибудь отношения или состаримся вместе, есть один человек, которому даже не нужно ничего обещать. Он априори сделает ее счастливой. Без вариантов. Это не я. Это - наш ребенок. Если бы у тебя были дети, ты бы поняла, о чем я говорю, - я не лгал целых несколько минут! И сейчас не лгал. Я любил Сэмми - страшно его любил, не смотря даже на то, что с его матерью нас не связыавло никаких чувств - ни сильных, ни слабых. Я помню эти чувства, которые переполняют меня каждый раз, когда он бросается мне на шею и со всей силы, на какую только способен в свои три с копейками года, обнимает.

+1

14

Конечно, я себя не выдала.
Вероятно, если бы я даже подошла к Галахеру и ему четко, прям в лицо или лучше в ухо произнесла, что – либо про ребенка, тот бы не понял, что меня его слова и впрямь тронули, что до меня наконец – то дошло, что я практически простила парня и что happy end возможен. Ну да ладно, не больно то и хотелось, чтобы Энжел понимал. Да. В конце концов, пойми он мои слова, сейчас танцевал бы джигу – дрыгу с опущенными штанами и труселями, а это мне, знаете ли, не нужно. Я уже насмотрелась на его достояние и более того, оно мне нисколечко не понравилось. Фи, как говориться.
- Я понимаю, - как – то слишком тихо и слишком спокойной произнесла я с выдохом, будто устала бороться и что – то изображать, хотя разум шумел, что нужно продолжать бой и не сдаваться вот так вот просто. Возможно, он, мой мозг, был прав – мне осталось совсем немного, а, если быть точной, я уже собиралась уходить, посему нельзя было пере уходом распускать сопли – слюни и включать себя настоящую: быть собой с кем угодно, но только не с ним – вот, что вдалбливало мне мое сознание.
Я встала с кресла и взглянула на дверь: неужели это все? Пожалуй, нет. Ухмыльнувшись про себя, я медленно подошла к парню и встала у него за спиной, борясь с жгучим желанием влепить ему «поджопник» коленкой, а затем встала рядышком и тоже посмотрела в окошко, скрестив руки на груди.
- Но я никогда не пойму, что она в тебе нашла, - и снова ухмылка. Зачем я это сказала, я и сама понять не могу. Какая – то секунда откровения, ей богу. Даже захотелось саму себя ударить веником по голове, чтобы окочуриться и уже свалить из этой комнаты, пока не сказала еще какую – нибудь правду.
В прочем, да. Кажется, мне уже пора. Я последний раз смерила взглядом Галахера и как – то странно вздохнула, словно у меня отобрал последнюю вкусную конфетку любимый мальчик, а я с этим просто смирилась и теперь наблюдаю, как мальчонка… жрет мою конфету!!!
- Мне было пренеприятно видеть тебя и, - будучи уже около двери, произнесла я, стоя к юноше спиной, но повернув голову на девяносто градусов, - твоего дружочка. Поэтому держи хотя бы его в клетке, а то знаешь, случайно оступиться да и окажется не в том дупле, - я пожала плечами, старательно выбирая слова, чтобы не называть органы своими «именами». – Надеюсь, это была наша последняя встреча, - я открыла дверь и сделала шаг, оказавшись на пороге, - и надеюсь, что желание это обоюдное.

Свежий воздух легонько ударил в лицо, тихо шепча мне: «Наслаждайся, вдыхай, расслабься», я достала из кармана телефон и быстро набрала номер такси, ибо самой добираться до дома было лень, да и домой, собственно, не хотелось. Я мечтала сейчас зайти в кафе и выпить пива, просто чтобы расслабиться и унять нервишку и ту тревогу, кою поднял во мне своим поведением этот парень, от которого я только что ушла. Мечтала принять ванну и лечь на мягкие шелковые простыни какой – нибудь гостиницы, где супер обслуживание и замечательная прислуга.
Хотя… почему бы и нет?

- Отель Hotel Fusion, a C-Two Hotel, - произнесла я, готовя наличные, чтобы по приезду расплатиться с водителем.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Nothing but the truth