Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » trick or treat?


trick or treat?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название воспоминания/события
trick or treat?
2. Действующие лица
Kayla Barrett & Christian Whaler
3. Дата/примерная дата и время
31 октября 2011, утро-день
4. Краткое описание.
Любопытство до добра никого не доведет. Или доведет?
5. Эпиграф (по желанию)

+1

2

- Мистер Уэйлер, не дадите интервью для университетской газеты? Мы как раз про наших доблестных преподавателей...не то, - Кайла отошла от зеркала и с обреченным видом зачеркнула очередную фразу в тетрадке. Интересного вступления не получалось. Ну никак. По крайней мере, будь она Кристианом Уэйлером, послала бы себя куда подальше. План интервью не клеился ну совершенно - а в голове оно все было так слаженно и хорошо...нет, нельзя терять такую возможность - тем более она ее уже сколько ждет? Вон, даже в преследователя пришлось переквалифицироваться - Барретт от души надеялась, что преподаватель попросту не обратил внимания на светловолосый "хвост", провожавший его аж до самого дома. Ну ладно, в этом есть определенные преимущества - в любой момент можно заявиться...
А почему бы и нет? - девушка оторвала взгляд от страницы, полной зачеркнутых фраз, и посмотрела в окно. Хэллоуин во всей своей красе - зловеще воющий ветер, голые деревья...мистика, ничего не скажешь. Идеальный день, чтобы пройтись по округе и повыпрашивать сладостей. Ну или не по округе...и совсем не ради конфет...
Решено. Кайла вскочила со стула, бегая по комнате и пытаясь прикинуть, стоит ли рядиться в привидение или она уже выросла из этой забавы. Ну а кто сказал, что привидения только в простынях летают? И вообще, как глаголет телевидение, призраки могут быть и вполне себе современными, да-да. Так что и мертвенной бледности на лице хватит за глаза. Собравшись и вооружившись блокнотом с ручкой, девушка вышла из общежития и направилась в сторону дома всем известного преподавателя. Естественно, она волновалась - первое задание, которое девушка дала себе сама, не спрашивая начальство, то есть редколлегию газеты Голден Гейт. Именно по этой причине. Только и всего. Ничего личного. Конечно, она исключительно по долгу будущей службы чуть ли не все городские архивы перерыла и всерьез собиралась обратиться и в полицейские архивы - мало ли, что откопается? Она ведь только потому что хотела написать эту статью, пару раз (ну ладно, больше чем пару) притворилась студенткой режиссерского факультета и посетила его занятия. И именно потому, что будущая профессия обязывает, она стремилась узнать всю подноготную, а особенно наличие жены. Ну или невесты. Или хотя бы девушки.
А теперь она стоит перед дверью дома профессора Уэйлера и в нерешительности переминается с ноги на ногу. 
Для журналистки, ты недостаточно наглая, - ехидно прошептал внутренний голос, и Кайла тут же заткнула его, постучав во входную дверь.
Обойдется и без плана. Разве импровизация - это плохо?

Отредактировано Kayla Barrett (2012-04-08 18:25:39)

+1

3

Утро 31 октября для Кристиана Уэйлера началось в 4 часа ночи. Он проснулся в холодном поту на диване в гостиной от громкого плача. Вокруг валялись какие-то полотенца, на столике неподалёку разбросана грязная посуда. Мужчина оказался полностью одет, на голове его красовался запачканный слюнявчик. Плач был настолько громким, что казалось, кто-то орёт прямо на ухо. Пытаясь проснуться, Крис поднялся с дивана, потянулся и отправился на поиски источника крика. Тот был найден в люльке на кухне, источал не самый приятный запах и покраснел так, словно его раскалили, как железо. Кит пытался вспомнить, что было вчера. Сознание не хотело приходить в себя, а с вопящим существом необходимо разобраться прямо сейчас. Мужчина осторожно взял ребёнка и на расстоянии вытянутых рук от себя понёс в ванную. Уложив малыша на столик рядом с раковиной, он остановился на минутку, морально готовясь к тому, что предстоит сделать. Уэйлер никогда не менял подгузники. И не планировал это делать ближайшие лет пять. Но когда проблема прямо у тебя перед носом и ты ничего не можешь сделать, кроме как повиноваться инстинкту, приходится переступать через себя. Кончиками двух пальцев Кит зацепил липучку подгузника и медленно, словно растягивая удовольствие, расстегнул её. Проделав тоже самое со второй липучкой, он сильно пожалел о затеянном. Запах со скоростью звука распространился по всему дому. Кит, в режиме одевающего форму пожарника, снял с ребёнка памперс, узнав, что это девочка, свернул его как можно плотнее и бросил в мусорку. 
Пока Уэйлер бережно ополаскивал малышку, сознание постепенно возвращалось на своё место. Вчера в гости приезжал приятель со своей женой. Они напились. А потом выяснилось, что их ребёнок спит в люльке в коридоре. Мотивируя тем, что они слишком пьяные, чтобы вести машину, да ещё и с ребёнком, друзья уговорили Кита оставить ребёнка на ночь при условии, что завтра спозаранку мама заберёт его. Уэйлер был навеселе и оказался совсем не прочь повозиться с малышом. В итоге родители ушли ещё до полуночи. И по закону подлости, ребёнок проснулся сразу после их отхода. Тут-то и началось самое веселье. Не знающий ничего о детях, Кит был вынужден выкручиваться из сложившейся ситуации как взрослый мальчик, без чьей-либо помощи. Он приготовил вкусное пюре, большую часть которого съел сам, накормил ребёнка, потом они вместе смотрели реслинг, а когда стукнуло два часа ночи, Уэйлер решил, что малышу пора спать. Однако он так и не вспомнил, по какой причине сам спал в гостиной, а девочка на кухне.
- Ну вот, с грязными делишками мы разобрались, малышка, - мягко говорил Кит, держа чистую девочку на руках.
Теперь она с нескрываемым весельем пыталась ухватиться своими прелестными малюсенькими пальчиками за его нос. Кит ловко уворачивался даже от самых хитрых попыток, но в итоге она нашла выход, ухватившись изо всех сил за ухо мужчины. От неожиданности Крис вскрикнул, что очень развеселило маленькую садистку. Теперь она норовила выдрать ему все волосы и порвать футболку. Парень осторожно усадил её в кресло, включил Спанч Боба и отправился убирать весь бардак, что они с друзьями и малышкой натворили за вечер.
Через час всё было вылизано. Кит вернулся к девочке, которая всё это время сидела на удивление тихо, и обнаружил, что в кресле её нет. Паника начался мгновенно. Кто знает, на что способен ребёнок, которому дали полную свободу действий? Кит принялся бегать по дому в поисках маленькой шкоды.
- Элль! – окликами он словно пытался воззвать её к разуму, что не возымело успеха. – Вернись к дяде Киту, скажи, где ты, малышка! ЭЛЛЬ! ОТЗОВИСЬ!
Вдруг из ванной комнаты раздалась музыка. Крис метнулся туда и с ужасом в глазах распахнул прикрытую дверь. Девочка преспокойно сидела в куче размотанной туалетной бумаги и вверх ногами держала пульт от включившегося радио. Крис облегчённо вздохнул, взял малышку на руки и решил, что пришло время отдохнуть. На часах было почти шесть утра, а значит можно ещё спать и спать.
Он вернулся на диван, удобно устроился в нём, положив малышку рядом с собой. Та, полежав пару минут спокойно, решила сменить местоположение и переползла на живот Криса, легла попкой кверху, раскинув ручки и ножки в разные стороны. Вскоре Кит услышал мерное посапывание заснувшего ребёночка и почувствовал, как тяжелеют и его веки. Не прошло минуты, как оба они спали мертвецким сном.

Пробуждение наступило так резко, что Крис вздрогнул всем телом. Услышав звон, мужчина сперва решил, что это телефон и потянулся к нему, стоящему на тумбочке неподалёку, с огромной осторожностью, чтобы не спихнуть кроху, продолжавшую спать на его животе. Едва телефон оказался в его руках, Кит понял, что звук исходит не от него. Часы показывали начало первого, а значит, они проспали шесть с лишним часов.
- Милая, - вкрадчиво произнёс Уэйлер, проводя ладонью по пушистой головке девочки. – К нам кто-то в гости ломится, слышишь? Пора просыпаться, наверное, это твоя мамочка.
Девочка приоткрыла глазки, зевнула и сжала кулачками футболку Криса, явно предупреждая, что не собирается никуда уходить.
- Ладно..
Обречённо вздохнув, Кристиан медленно встал, придерживая малышку за попку и спинку, доковылял до двери, на ходу протирая глаза и безнадёжно полагая, что видок у него тот ещё.
- Я уж думал, вы никогда не вернётесь за ней, - весело заявил он, открывая дверь.
Но перед ним стояла вовсе не мама Элль.
- Оу.. здраствуй..
Он не знал, что ещё сказать, потому что, кажется, где-то видел светловолосого ангела, стоявшего перед ним, но не мог вспомнить где, и терялся в догадках, зачем же она пришла.

+2

4

Дверь еле слышно заскрипела и Кайла, широко улыбнувшись, приготовилась выдать ту самую штампованную фразочку, без которой не обходится ни один Хэллоуин.
- Угощение или... - улыбка потихоньку начала сползать с лица девушки, а фраза оборвалась на половине. Она с ужасом поняла, что вообще ничего не знает про профессора Уэйлера, даром в архивах просиживала и совершала вылазки в деканат. Ребенок. Маленький ребенок. Непонятно, правда, девочка или мальчик.
Зато какая будет сенсация! - заверещал внезапно проснувшийся внутри Барретт папарацци, - ты представь себе заголовки "Отец-одиночка ведет нелегкую двойную жизнь!"
Что за бред? При чем двойная жизнь, он же не Человек-Паук, в конце концов. И откуда известно, что одиночка? Может, сейчас и супруга выйдет - образцовая американская жена, в фартучке и улыбке на все случаи жизни.
- ...жизнь, - Кайла вытянула шею, попытаясь заглянуть через плечо мистера Уэйлера в жилище мистера Уэйлера. Конечно, когда у человека есть ребенок, оно мало будет походить на берлогу закоренелого холостяка, но все же! Правда, девушка не учла собственного роста, а еще ерзающего на руках Кристиана ребенка, поэтому разглядеть ничего, естественно, не получилось. Разве что удалось добиться некоего сходства с жирафом.
- Я по заданию редакции... - начала она воспроизводить заученный текст, но вскоре поняла, что это по меньшей мере абсурдно. Перед ней стоит мужчина, возможно, женатый (тут Кайле стало немного нехорошо), и совершенно точно, с маленьким ребенком на руках, а она толкает вдохновенные речи по поводу журналистского долга. Ладно уж, импровизация никогда еще ее не подводила. Девушка спрятала блокнот в карман и, вернув на лицо широкую улыбку (одну из лучших в арсенале), переключила внимание с редакции на мирно сопящее непредвиденное обстоятельство.
- Это мальчик или девочка? - с неподдельным интересом спросила Кайла, все еще порываясь заглянуть преподавателю через плечо. А, с другой стороны...
- А вам нянька часом не нужна? - бодро затараторила Барретт, - просто у меня сегодня куча свободного времени и если вы куда-нибудь собираетесь, я могла бы с ним...с ней...с ним...посидеть. Не то, чтобы у меня был большой опыт, просто ну надо же помогать ближнему своему и так далее. Вы согласны? - прекрасно осознавая, какую чушь только что выдала, Кайла взглянула на Уэйлера.

+1

5

Кажется, с тех пор, как дверь в мир открылась, прошло тысячелетие, так долго Кит осознавал, что происходит. Ветер с улицы дул принеприятнейший, Элль заёрзала у него на руках, прижимаясь сильнее. Девушка на пороге потеряла всю свою прыть после первого же слова. В районе, где он обитал, жило мало семей с детьми, поэтому на Хэллоуин к Крису никогда не приходили со всеми этими розыгрышами и нарядами. Сказать, что блондинка застала его врасплох – ничего не сказать.
- Я по заданию редакции…, - сообщила девушка и тут Криса как обухом по голове ударило. Редакция. Университет. Он стоит перед студенткой Голден Гейта, где сам преподаёт, с ребёнком на руках, взъерошенный, небритый, босиком, в растянутых шароварах.. КАТРАСТРОФА!
Кристиан в мгновение сделал пару шагов назад.
- Ты проходи, что на пороге мямлишь, холодно там, - тихо сказал мужчина, пропуская девушку в холл. – У меня беспорядок, надеюсь, ты не будешь писать о том, сколько грамм пыли лежит на моих тумбочках.
У Криса всегда имелся пунктик на счёт гостей, приходящих в его дом без предупреждения. Он очень любит порядок в доме, но не фанатеет от этого, однако совесть не позволяла пускать в неубранный дом даже самых посторонних людей. Тем более самых посторонних! Что они могут подумать о человеке, который не в состоянии тарелку за собой помыть?
- Хотя, что это я.. у тебя ведь глаза горят совсем по другому поводу. Проходи, садись. Я налью чаю и начну разбивать в дребезги твои надежды, как только устрою эту милаху в таком месте, откуда она не сбежит.
Мужчина указал рукой в сторону гостиной, а сам отправился в кухню, чтобы усадить малышку в её кресло и налить горячего чаю. Спустя несколько недолгих минут, он уже вернулся с люлькой в одной руке и подносом в другой. Устроив ребёнка напротив телевизора, мужчина включил мультики, и плюхнулся на диван рядом с девушкой.
- Я прошу прощения, но вряд ли вспомню, как тебя зовут, хотя уверен, что не раз видел тебя в университете. Кажется, студентов факультета журналистики я на лицо знаю лучше, чем своих режиссёров. Вы успеваете везде, где только нельзя. Похвально!
Горячая чашка с подноса перекочевала в руки Кристиана, а следом в холодные ладони студентки, которая с нескрываемым интересом изучала всё вокруг.
- За что я вас не люблю, так что за то, что вы из пустоты можете разыграть скандал и найти сенсацию там, где ею даже не пахло, - Кит в свою очередь тоже взял чашку и сделал глоток живительной жидкости. – Это девочка, её зовут Элль. Не буду торопить события и сразу раскрывать все карты. Любопытно послушать твои теории и вопросы.
Уэйлер сам с любопытством изучал гостью. Давно в его доме не было таких красивых девушек. Он только сейчас заметил лёгкий мэйк в стиле Хэллоуина, который делал её прелестное личико мертвенно бледным. Крис заметил, как она теребит пальчиками низ своей кофточки и как зажимает беспокойную руку между коленей. Теперь он не мог оторвать оттуда глаз.
- Спасибо за предложение, но пока с обязанностями няньки я справляюсь сам. Но ты можешь тискать её сколько хочешь, честное слово.

Отредактировано Christian Whaler (2012-04-09 12:30:45)

+1

6

Вся сцена в дверях очень напоминала кадр из немого кино. Не хватало только тапера где-нибудь в кустах. Рояль в кустах. Как оригинально.
Не успела Кайла удивиться несуразности своих мыслей, как была приглашена в дом. В голове вспыхнула еще одна ассоциация, более тесно связанная с праздником.
- Увы, не умею прикидывать на глаз вес невидимой пыли, - улыбнулась Барретт, заходя и оглядываясь вокруг.
Женат, - мозг тут же вынес вердикт, - нет, а что, это даже весело - заодно и супруге задашь пару вопросов.
Девушка подавила в себе желание смыться отсюда к себе в комнату, запереться и проплакать в подушку пару часиков - ей вообще было непонятно, откуда такие желания. Может она ошиблась. Но порядок, царивший в доме, совсем не ассоциировался с холостяцкой берлогой. Совершенно. Ребенок сонно улыбнулся Кайле и блондинка не смогла удержаться от ответной улыбки. Действительно, миляга.
- Иногда разбитые надежды дают куда лучший материал для статьи, нежели оправдавшиеся, - глубокомысленно выдала Барретт и опустилась на диван, все еще осторожно оглядываясь по сторонам. Взгляд зацепился за книжную полку. На ней и остановился - книги, даже сам их вид, ее всегда успокаивали. Вот и теперь, сделав глубокие вдох и выдох, Кайла потихоньку расслабилась. Даже перестала делать из преподавателя а) мачо, от которого сбежала девушка; б) примерного семьянина; в) жертву обстоятельств (не зря же он ни с того ни с сего уволился с предыдущего места работы - уж об этом Кайле разузнать удалось) перестала.
- Кайла, - на автомате представилась девушка, - Кайла Барретт, третий курс. Факультет вы уже знаете...
Только взяв в руки чашку горячего чая, девушка поняла, что не хочет отсюда уходить. Там же так холодно, ветер, осень...привидения...а тут - тепло, уютно, мультики...поймав себя на мысли о том, что и профессор Уэйлер тоже тут и может ей поэтому не хочется уходить, девушка покраснела. Слава богу, грим все скрывал.
- За что я вас не люблю, так что за то, что вы из пустоты можете разыграть скандал и найти сенсацию там, где ею даже не пахло, - изрек Кристиан, сделав глоток чая. Кайла криво усмехнулась.
- Пламя загорится только от искры, а не на пустом месте, - немного обиженно бросила Барретт.
Это девочка, её зовут Элль. Не буду торопить события и сразу раскрывать все карты. Любопытно послушать твои теории и вопросы.
Барретт открыла было рот, чтобы возразить, но не нашлась и отпила из кружки. Восхитительное ощущение тепла! Честно, она уже была готова свернуться клубочком и замурлыкать, но долг обязывал сделать строгое лицо, отставить чашку в сторону и посмотреть на мистера Уэйлера.
- Вы ее отец, - безапелляционно заявила Кайла, - это теория первая и пока что единственная. Ну а что я еще могла подумать, когда вы открыли дверь...ладно, опустим подробности, - девушка едва подавила улыбку, - так верны мои догадки или ошибочны, профессор Уэйлер?
А собиралась идти по плану - давно преподаете, как пришли к выводу что это ваше...молодец, Барретт, мир журналистики гордится тобой! - не отдавая отчета в своих действиях, Кайла принялась методично сминать в пальцах мягкую ткань джемпера.
- Можно? - радостно спросила блондинка, но тут же спохватилась, - правда, боюсь, она меня испугается, - она виновато улыбнулась, пытаясь взглянуть со стороны, насколько нелепо выглядит со своей мертвенной бледностью на лице.
Не так она представляла себе это интервью.  Учитывая, что одним из вариантов развития событий было то, что ее просто развернут на 180 градусов и пошлют куда подальше - совершенно не так.

+1

7

Привыкнув к сложившейся ситуации, Кристиан вдруг понял, что чувствует себя совершенно заспанным. Он сделал ещё несколько глотков чая и понял, что необходимо что-то покрепче. Жаль, не удосужился сначала спросить, чего хочет незваная гостья, а то как-то неправильно вышло, не по стандарту.
- Очень приятно, Кайла. Кажется, теперь я окончательно вспомнил, где видел тебя, – мужчина поднялся с дивана, чтобы пойти на кухню и налить себе кофе. – Последний раз, кажется, ты сидела на трибунах спортзала, когда мы с ребятами репетировали Дракулу, не так ли?
Приходилось чуть повысить голос, чтобы девушка услышала его сквозь мультик и заливистый хохот маленькой Элль.
- Ты всё время с блокнотом и ручкой наготове. Напоминаешь мне.. Риту Скитер.. только намного симпатичнее, - весело договорил Крис, возвращаясь в комнату и снова плюхаясь на диван.
Воздух был слегка наэлектризован, мужчина всем телом чувствовал, как некомфортно чувствует себя девушка, и старался сделать всё для того, чтобы это ощущение покинуло её как можно скорее.
- Бери вкусняшки, - предложил он, показывая на корзиночку с печеньем и конфетами, стоящую на журнальном столике перед ними.
- Вы её отец.
Кайла нашла самое удачное время объявить свой вердикт – именно в тот момент, когда Кристиан набрал полный рот кофе. Ей пришлось даже постучать ему по спине, чтобы помочь избавиться от попавшего не в то горло напитка. Оправившись, Кит ошарашено уставился на неё.
- Не думал, что вот так сразу обвинишь меня во всех смертных грехах.
Он специально немного оттягивал момент, когда скажет всю незамысловатую правду и увидит разочарование в её глазах. Сейчас эта девушка горела желанием в ту же минуту начать писать свой материал, и ей было глубоко плевать, правда будет озвучена или нет, ведь это, чёрт возьми, сенсация.
- Тебя послушать, так я мать Тереза, не иначе. И мне даже больно признавать это, но малышка – не моя дочь. И не дочь моей несуществующей сестры-алкоголички, которая сбежала с новым мужем скитаться по автостопам, оставив на меня тяжёлое бремя в виде этого малыша. Не стоит придумывать лишнее.
Кристиан вытащил Элль из её люльки, развернул к себе личиком и усадил на колени. Мультики девочку стали интересовать гораздо меньше, когда на горизонте показалась любимая дядина футболка, которую она тут же начала практически рвать. Уэйлер неосознанно рассмеялся.
- Она вполне дружелюбное, хоть и инопланетное существо. Иначе вряд ли мы подружились бы с ней меньше чем за 12 часов. Вчера вечером друзья уходили от меня в состоянии сильного алкогольного опьянения и слёзно просили посидеть с Элль. А я с отвагой, присущей соломенному пугало, принял этот пост. Вот и вся история.
Стало намного легче, но в одночасье Крис сразу подумал о нескольких вещах, которые не принесли ему больше счастья. Например, о том, что он в свои годы ещё не обзавёлся семьей, о том, что, наверное, хорошо бы справился с обязанностями отца, о том, как устал всё время быть в одиночестве, имея вокруг себя столько хороших людей. Как ни крути, его безудержно сумасшедшая жизнь – всего лишь оболочка полного, можно сказать, тотального одиночества.
Крис не сводил глаз с прелестной девочки, успешно стягивающей с него футболку. Она, внезапно, повернулась к Кайле, громко и отчётливо сказала «ЗА РУЧКУ» и протянула ей свою малюсенькую ладошку. Уэйлер тепло улыбался, постепенно вновь ощущая радость.
- Видишь. Дети в таком возрасте вроде экстрасенсов – за версту чувствуют хороших людей.
Вдруг в дверь постучали. Дежа вю, - подумал Кит, вскочил на ноги, быстро сунул Элль в руки Кайлы и побежал открывать. Он не надеялся увидеть детей в забавных маскарадных костюмах, но это были именно они. С громкими воплями «Угощение или жизнь», малышня начала тыкать Кристиана в живот своими самодельными шпагами и мечами. Мужчина засмеялся, поднял руки вверх, сдаваясь, и достал из-за двери мешок, набитый конфетами. Такой ежегодно появляется возле двери в надежде на то, что хоть кому-нибудь окажется нужным. Сегодня явно был день чудес. Получив лакомство, детки побежали атаковать следующую жертву.
- Ну вот, я выполнил свой долг. А раньше ко мне никогда не приходили эти маленькие монстры, - с улыбкой сказал Кит, вернувшись в комнату. – Ты принесла в мой дом праздник.

+1

8

А она-то думала, что была предельно осторожна, когда...стоп, как можно было разглядеть и запомнить человека, сидящего у черта на куличиках?
- У вас хорошая память на лица, - улыбнулась Кайла, обхватив чашку руками и подавляя желание забраться-таки на диван с ногами, - или я так плохо шифровалась?
Впрочем, тот факт, что Уэйлер запомнил ее, даже польстил Барретт. Опять же, хвала гриму.
- Ты всё время с блокнотом и ручкой наготове. Напоминаешь мне.. Риту Скитер.. только намного симпатичнее, - Кристиан вернулся из кухни с чашкой кофе и сел обратно на диван.
- Ну лет через десять я буду вылитая Скитер, - девушка сделала очередной глоток. Напряженная атмосфера потихоньку рассеивалась, хотя она все равно все еще ожидала, что какая-нибудь из дверей распахнется и на пороге появится миссис Уэйлер.
- Бери вкусняшки,   - блондинка поперхнулась чаем и во все глаза уставилась на преподавателя. Слово "вкусняшки" с понятием "преподаватель" могли стоять вместе только в качестве алогизма. Учитывая, что на парах мистера Уэйлера Кайла подобных словечек от него вообще не слышала, степень изумления превзошла все ее ожидания.
- Сп-пасибо, - она протянула руку и взяла ближайшее к ней печенье. Теперь была очередь Кристиана откашливаться от попавшего не в то горло напитка. Девушка с сочувствием постучала мужчину по спине. Ошарашенный взгляд, направленный на Барретт.
- Не думал, что вот так сразу обвинишь меня во всех смертных грехах.
Да я тоже как-то не думала, - мысленно ответила Кайла, и виновато улыбнулась, пожав плечами: мол, это не я, оно само вырвалось. В то же время ей значительно полегчало. Может и нет никакой таинственной жены/любовницы/девушки. Может, она сама себя накручивает.
- О, - только и произнесла Кайла в ответ на объяснение Кристиана. Даже блокнота открывать не стала, хотя могла бы и отметить эту интересную историю. Внимание ее было приковано к малютке. Она даже чашку поставила на поднос, и тут малышка, обернувшись и широко улыбнувшись, протянула девушке свою ладошку. Видимо, привиденческого макияжа она не испугалась. Барретт робко улыбнулась и взяла девочку за ручку, удивившись, какая она крохотная.
- Видишь. Дети в таком возрасте вроде экстрасенсов – за версту чувствуют хороших людей.
Кайла покраснела и не успела найтись с ответом - Уэйлер оставил Элль на попечение блондинки и побежал на звонок.
- Ну здравствуй, человечище, - усмехнулась Барретт, держа в руках малютку. Ту привлекли уши девушки, за них она и принялась. Вообще когда тебе выкручивают уши это неприятно, но девочка делала это с такой милой улыбкой, что можно и потерпеть.
- Ну вот, я выполнил свой долг. А раньше ко мне никогда не приходили эти маленькие монстры. Ты принесла в мой дом праздник.
- Прямо никогда? - удивилась Кайла, - не верю. Вы же... - девушка запнулась.
Такой милый? Интересный?  Ага, скажи это преподавателю и вылетишь отсюда во мгновение ока.
- Эммм...может, вернемся к вопросам? - предложила Барретт, пытаясь чем-то сгладить повисшую неловкую паузу. Элль согласно угукнула и потянулась к носу Кайлы.
- Слушайте, боюсь, она сейчас грим сотрет, а он же на пальцах остается, не дай бог отравится, - она встала, передала малышку Кристиану и решительно повернулась вокруг своей оси, - а где можно умыться?

+1

9

Крис вспомнил, из-за чего у него развилась паранойя. Помимо того, что его иногда преследует ощущение незащищённости от кары небесной за то, что он сделал или не сделал со студенткой в Нью-Йорке, его больное сознание так же часто страдает от самых банальных страхов. Последние несколько недель не были примечательны, но в какой-то момент Крис стал постоянно замечать неподалёку одного и того же человека. То есть, довольно сложно никогда не сталкиваться с людьми повторно, когда ты работаешь в университете, но данная ситуация казалась не такой обычной. Кристиан никогда не отслеживал то, с кем видится, зачастую он забывал имена тех, кто приходил на его занятия постоянно, иногда подолгу пытался вспомнить, как выглядит тот или иной ученик, речь о котором зашла на собрании преподавателей. Однако человек, который каждый день мерещился Уэйлеру, был из тех, которого узнаешь из тысячи.
Конечно, Кайла не ходила в одинаковых нарядах месяцами, но это не играло большой роли потому, что Киту был знаком её образ в целом. То есть даже если она оделась бы в костюм шахтёра, мужчина бы без труда узнал её. Обычно такое случается, когда очень долго знаешь человека, выучил наизусть всего его повадки, привычки, походку. В случае с Кайлой, Уэйлера скорее не подводила интуиция. Но до сегодняшнего утра они так ни разу и не сталкивались лоб в лоб, поэтому порой Крис опасался, что это его воображение разыгралось. Ведь его больше беспокоило не то, что кто-то преследует его, а то, что этот кто-то – вылитая Она, та, которую он хотел бы вырезать из памяти.
- Только не теряй свою человечность, Кайла. Будь журналисткой, но и не забывай, что ты человек.
Было время, когда Крис участвовал в конкурсах на журналистскую тему. Один из членов комиссии задавал всевозможные вопросы и одним из них был «почему ты выбрал журналистику?» А Кристиан не выбирал журналистику. Он любил писать, обожал выдумывать, но чтобы сделать это своей профессией или хотя бы хобби, он был готов стать писателем. Сочинять свои истории, манипулировать героями как взбредёт в голову, выдумывать повороты сюжета и непредсказуемые развязки. Чтобы это никаким образом не касалось жизни реально существующих людей. Тем более тех, чьи жизни итак под вечным прицелом видоискателей. Ситуация, сложившаяся этим утром, казалась ему абсурдной, потому что никто никогда раньше не интересовался его жизнью с целью рассказать другим. Эта прыткая девочка пришла, чтобы взять у него интервью или написать статью или бог знает что.
- Прямо никогда? Не верю, вы же..
- Я британец. В нашем районе Лондона этот праздник не был так популярен, как здесь. Зато мы устраивали отличные представления в школе, наряжаясь в тыквы и пугала. А здесь, как ни прискорбно, я – единственный ребёнок, живущий на этой улице, - усмехнулся Крис. – Уверен, эта шайка прибежала с другого конца района в погоне за сладостями.
Крис вновь взял малышку на руки и поцеловал её в лоб.
- Конечно, я не против вопросов. Ванная слева от кухни, единственная дверь, не заблудишься.
Когда девушка скрылась в недрах дома, Крис подошёл к окну, приоткрыл занавески и ткнул пальцем в стекло.
- Видишь, Элль. Оттуда должна прийти твоя мамочка, - он тяжело вздохнул, глядя на искрящиеся глазки ребёнка. – Будь моя воля, никому бы тебя не отдал, кроха.

+2

10

- Только не теряй свою человечность, Кайла. Будь журналисткой, но и не забывай, что ты человек.
Кайла молча улыбнулась в ответ.
Это как повезет, - в принципе, если ее жизнь не станет ограниченной одной-единственной целью раздуть из мухи слона, то будущее ее как человека ждет плачевное. Да и к тому же, в журналисте главное - стремление все узнать, используя любую возможность. В глазах Барретт в самом процессе сбора информации ничего романтичного не было, но ради того момента, когда начинаешь связывать все события в одно цельное повествование, она была согласна на многое.
Оп-па. А вот и ответ. Вообще ответ - это хорошо. А содержательный - так вообще замечательно. Жаль, руки заняты, нельзя записать для потомков. Ну да ладно, придется поиграть в испорченный телефон, главное потом не забыть предварительный вариант показать Уэйлеру - пусть одобрит. Или не одобрит. Как получится.
- Самый безумный костюм на Хэллоуин? А самый любимый? - тут же спросила Кайла, находя в ответе Кристиана все больше поводов для вопросов. Оно и к лучшему - учитывая, что все подготовленные вдруг оказались не к месту. Была правда парочка...касательно внезапного увольнения мужчины с предыдущего места работы. Уж очень это напоминало побег. Блондинка вспомнила, как добывала эти сведения - с кем-то говорила, зачем-то скандалила, пару раз даже поистерила, но результат налицо.
- Конечно, я не против вопросов. Ванная слева от кухни, единственная дверь, не заблудишься, - было что-то теплое и уютное в том, как Уэйлер поцеловал Элль в лоб.
- Любите детей? - прежде чем упорхнуть в нужном направлении, улыбнулась Барретт.
А оказавшись в ванной, первым делом посмотрела в зеркало и постучала себе по лбу, дабы напомнить, что она сюда пришла не ворковать с преподавателем (причем даже не ее преподавателем) о прелести и умилительности маленьких детишек. Но Элль была такая хорошенькая, что не удержаться. Включив воду, Кайла принялась старательно смывать с лица "штукатурку". А когда закончила - ужаснулась себе: мокрое лицо, щеки пылают...молодец, девочка, ничего не скажешь. Но дело сделано и девушка, вытерев лицо и пытаясь заставить его краснеть чууууть меньше, направилась обратно. Мистер Уэйлер стоял у окна с ребенком на руках и смотрел на улицу грустными глазами. Блондинке он напомнил Бэмби, у которого только что убили маму.
- Мама Элль скоро должна прийти? - девушка задумчиво посмотрела за окно - ни души. Хоть фильм ужасов снимай. Правда, в фильме ужасов не было бы так тепло и уютно, - профессор...мистер Уэйлер, а вы никогда не хотели завести семью, детей? - в этом была вся Кайла: сделать так, чтобы было неудобно и ей, и собеседнику.

+1

11

За окном разгар дня, а матери Элль на горизонте не видать. Крис в любом случае понимал, что сегодняшний день не может провести дома, сидя с ребёнком, как бы ему этого не хотелось. Планы были задуманы заранее и от них нельзя отвертеться, даже при помощи ребёнка на руках. Как учителя, его припахали к работе в университете, которая состояла в том, чтобы следить за младшими курсами, которые в большинстве своём должны отправиться в парк аттракционов. По идее, не их дело, чем студенты занимаются в свободное от учёбы время, но сегодняшний день, как назло, никто в учебном плане не отметил, как выходной, поэтому вся забота о детках легла на хрупкие плечи преподавательского состава.
- Я не знаю. Никогда не задумывался об этом. Дети – это дети, иногда им умиляешься, иногда они доводят тебя до истерики. До сегодняшнего дня мне ни разу не приходилось сталкиваться с такой ситуацией.
Мужчина посмотрел на малышку, которая широко зевнула и, сонно похлопывая ресничками, смотрела на него в ответ. Ведь это существо – истинный инопланетянин. Она не спала пол ночи, чего порой даже взрослый человек себе позволить не может, она предпочитает смотреть мультики, в которых так или иначе ни черта не понимает, чем наблюдать за реслингом. Она жуёт всё подряд, но не может поесть обычной каши, не испачкав ею весь дом.
- Самый безумный костюм на Хэллоуин? А самый любимый?
Крис задумался, вспоминая юность, потом вдруг засмеялся и отвернулся от зашедшей в комнату девушки, чтобы не выдавать пунцовые щёки.
- Обязательно отвечать честно? Ладно-ладно, так уж и быть. В том же пресловутом колледже, я как-то играл бесёнка в театрализованном представлении о происхождении этого праздника. Костюм был чудовищно банальным, но на мне, щупленьком, сутулом и умирающим от холода, он смотрелся настолько комично, что я до сих пор очень чётко себе представляю эту картину. Суть в том, что меня всего решили покрасить в алый цвет. При этом чёрные волосы очень выигрышно смотрелись и контрастировали, их решили не трогать, зато напрыскали всякими лаками и поставили ирокезом. Я был похож на красного ежа. Но это ещё не всё. Мне, конечно же, налепили хвост и рога, натянули ботинки, замаскированные под копытца, а из одежды на мне были только красные семейные трусы с белыми сердечками. Я в тот вечер был самым нежеланным собеседником, потому что, стоило мне до чего-нибудь дотронуться, как оно становилось красным.
Кристиан упустил тот факт, что на улице в тот день была минусовая температура и через неделю после праздника, мальчик слёг в постель с диагнозом «прогрессирующая пневмония». Зато сколько воспоминаний после того Хэллоуина! Лишь бы никто фотографии не нашёл.
- А что касается любимого.. мне никогда особенно не нравилось одеваться в нечисть, поэтому расценивал праздник, как маскарад. Обожал наряжаться в шляпника. Не классического, диснеевского, а своего, такого, каким я его себе представлял. Как-то раз мы с приятелем пришли на маскарад в костюме лошади. Я был задней частью и постоянно лягался. Вообще юность прошла довольно бурно, могу часами рассказывать.
Последний вопрос вызвал у Кита странные эмоции. Он не знал, хочет ли на него отвечать, поэтому изучающе смотрел на девушку, пытаясь понять, стоит ли ей доверять. Хотя вряд ли вопрос идёт о доверии, когда перед тобой журналистка, конечно же, она не сможет утаить ни одного любопытного факта. Взвесив все «за» и «против», Уэйлер пришёл к выводу, что в первый раз это сойдёт ему с рук. А если нет, то не такая уж это и катастрофа. Он уже открыл было рот, как в дверь снова постучали.
- Извини, я на минутку.
Вместе с Элль, положившей голову на его плечо и вцепившейся в футболку, мужчина отправился к двери. На пороге стояли его друзья, с более чем взволнованными лицами.
- О боже, слава господи, она здесь! - Женщина взяла дочь из рук Уэйлера, который не успел и слова сказать. – Вчера было так весело, что на утро мы не смогли вспомнить, куда подевали малышку! Я так рада, что ты был с ней всё это время, спасибо!
Она провела ладонью по щеке Криса и легонько поцеловала возле носа.
- Рад стараться, обращайтесь в любое время.
Закрыв за ними дверь, он выглянул в окошко, и увидел, что девочка машет ему, сжимая и разжимая свои крохотные пальчики. Крис помахал в ответ и вернулся в гостиную, где внезапно стало слишком тихо и пусто. Опустившись на диван, он посмотрел на Кайлу и грустно улыбнулся:
- Хотел. Но от меня девушки обычно не детей хотят.

0

12

Барретт все еще подумывала, а не достать ли ей блокнот – что она, зря его брала? Да и выглядеть так будет как журналистка, а не просто сумасшедшая девочка, которая вломилась без предупреждения в дом преподавателя. Но, едва дотянувшись до кармана, решила, что и память ей послужит сегодня верой и правдой, шестым чувством она понимала, что ручка и бумага  – непременные атрибуты закоренелых журналюг, - может нарушить то…понимание? Тепло? Уют? Короче говоря, ту атмосферу, которая сейчас была в доме. Уж пусть лучше она разрушит ее неосторожным вопросом или нетактичным замечанием.
- Да нет, - задумчиво проговорила Кайла, включая воображение, - думаю, тот костюм был довольно…эффектным. Точнее, его отсутствие, - тут же поправилась девушка.  Она сама не понимала, почему людям так нравится наряжаться на Хэллоуин и пугать прохожих. А мистер Уэйлер сказал фразу, которая почему-то стала вполне логичным ответом на мысленно заданный вопрос. Да, маскарад. Все любят маски.
- Ну, строго говоря, пиратский костюм, популярный среди детишек в Хэллоуин, тоже не сочетается с клыками вампира или маской Франкенштейна, - задумчиво пробормотала Барретт, - а вы были сильно безумным Шляпником? В смысле, все как положено, мысли и слова невпопад, но все равно умные? И…
В дверь постучали. Кристиан, извинившись, поспешил с малышкой на руках ко входу. Раздался женский голос, смех, радостные возгласы Элль. Блондинка усмехнулась: видимо, это пришла мать ребенка. А что будет, когда девочка покинет дом? Неловкая тишина? Неудобные улыбки? Об этом девушка старалась не думать.
Вернулся. Грустный, притихший…Кайле почему-то захотелось обнять мужчину. Как младшего брата, которого у девушки никогда не было. Да и вряд ли будет – учитывая возраст мамы и количество алкоголя, потребляемое отцом.
В общем-то, ответ мистера Уэйлера доконал Барретт – она осторожно присела рядом с преподавателем на диван и легонько обняла его, не зная, какая реакция последует.
- Не надо так. Просто вам попадались не те девушки, - отстранившись от Кристиана, ободряюще улыбнулась Кайла. Впрочем, вслед за этим излиянием чувств – искренних, к слову, - последовал очень, очень неудобный вопрос. Потом Кайла даже немножко об стенку головой побилась – так, для проформы.
- А…может ли это быть как-то связано с причинами, по которым вы покинули предыдущее место работы? – немного волнуясь, спросила Барретт. Не то, чтобы холодный, расчетливый  и прыткий журналистский ум взял верх над человечностью, просто девушка была слишком любопытно, чтобы удержаться и не задавать лишних вопросов, - извините, если это прозвучало…резко... и, к тому же, неудобно…просто интересно, - блондинка осторожно, робко улыбнулась, коря себя за бестактность.

офф

господи, какой бред*рукалицо*

+1

13

Кристиану было невдомёк, чего это девушка вдруг начала открыто проявлять свои эмоции, но постарался не делать резких движений, пока она дарила свои объятия. Наверное, он слишком жалок, раз вызвал у неё такой порыв. И теперь необходимо было любым способом вновь добиться положения сильного мужчины. В первую очередь перестать распускать нюни и не позволять своей дурной голове думать плохие мысли.
- По-моему, что на ребёнка ни одень, он всё равно будет выглядеть очаровательно, пусть даже это будет костюм самого дьявола. Все станут тыкать в него пальцем и сюсюкать, мол, посмотрите, какой милашка идёт, ути дьяволёнок. Взрослый человек, вроде меня, не вызовет такого умиления, как ни старайся.
В этих словах не было глубокого смысла или зависти. Просто на миг Крис представил себе взрослого человека, нарядившегося в костюм малыша. Влез в памперс, нацепил на шею слюнявчик, выпятил пузо и схватил зубами соску. Что же в этом умилительного?
- Шляпник из меня был, как я уже сказал, не самый классический. Скорее, осовремененный. Да, одежда смотрелась нелепо, сочетание цветов граничило с шизофренией, но все говорили, что я сексуален до жути, - Крис рассмеялся, взглянув на девушку. Неловкость решила отложить своё наступление.
- А может быть, это не такой я попадался девушкам? Может быть, меня преследует какая-то карма, закрывшая меня от возможности завести нормальные человеческие отношения?
Усмехнувшись, мужчина стал быстро перебирать в голове идеи по улучшению обстановки. Просто сидеть на диване и болтать – это, конечно, хорошо, по-домашнему так. Но почему-то ему подумалось, что вскоре это наскучит его интервьюеру и она пулей вылетит из этого дома уныния и апатии.
- У меня есть идея. Не хочешь перекусить? На втором этаже у меня есть что-то вроде мансарды, с которой можно залезть на крышу. Там можно удобно устроиться, да и вид очень даже неплохой. Возьмём с собой пару сэндвичей и колу.
Кристиан по-доброму улыбнулся, а потом она задала вопрос, заставший его врасплох и вызвавший колкое ощущение, будто он стоит перед ней совершенно голый. Она с размаху сорвала с него все маски, растворила в реальности все игры. Сознание Криса мгновенно перенеслось далеко в прошлое, перед глазами встал образ светловолосого ангела, который невозможно забыть. Память настолько крепко хранит её лицо, что Кит даже помнит родинку у неё за ушком. Мужчина потёр друг о друга указательный, средний и большой пальцы, которые вдруг вспомнили ощущение её мягких волос. Уэйлер ненароком облизал губы, вспоминая поцелуй.
- С чего ты взяла, что эти факты вообще могут быть связаны?
Чувство тревоги всё нарастало, хотелось залезть в звуконепроницаемый бункер, запереться там, свернуться калачиком и поплакать скупыми мужскими слезами. Но Крис сделал над собой усилие, посмотрел в глаза Кайле, пытаясь понять, какие цели она преследует и что о нём вообще знает, встал и протянул руку.
- Идём наверх. Свежий воздух раскрепостит меня, вот увидишь, - засмеялся Уэйлер, всеми силами скрывая своё нежелание говорить на возникшую тему.

+1

14

На мгновение у Барретт сложилось впечатление, что она обнимает не человека, а механическую куклу - как-то подозрительно мистер Уэйлер притих. Для импульсивной Кайлы подобное поведение вообще было загадкой. Уж она бы на его месте либо тут же послала сама себя куда подальше, либо зашла дальше. Зависит от того, кто это сделал.
- Зато может вызвать восторженный...трепет, - блондинка улыбнулась, представив себе Кристиана в костюме Сатаны, разгуливающего по студенческому городку и взимающего дань с нерадивых студентов, - да, дети во всем смотрятся милее, зато взрослый в том же костюме...пирата, выглядел бы намного эффектнее. Не говоря уже о девушках в образах плейбоевских кроликов.
Подавив желание забраться на диван с ногами, наглым образом потребовать у хозяина дома шерстяное одеяло и устроить классические дружеские посиделки, Кайла черкнула пару строчек в блокнот. В конце-то концов, она же тут по делу. Ага, которым сама себя же и снабдила. Самостоятельная девочка, молодец.
- Я не верю в карму, - усмехнулась девушка, взглянув на преподавателя, - ну, может немножко...но, чаще всего, мистер Уэйлер, наблюдения показывают, что люди сознательно строят себе всяческие препятствия. А Фрейд обнаружил, что причина у этого чаще всего довольно проста и кроется в прошлом, - тут она осознала, что взяла слишком уж профессорский тон и прикрыла руками лицо, - Простите, я...не хотела, иногда находит, - блондинка улыбнулась, - не лучшее свойство для журналиста.
И сколько интересных статей получилось бы, если бы не ее качество всегда и везде говорить все, что думает? Ответ был прост - гораздо больше, чем сейчас. Иногда Барретт сомневалась в выборе факультета, но все же ее неуемная жажда узнать побольше побеждала все сомнения и мрачные мысли.
- Прекрасная идея! А мы не простудимся? - нет, все-таки золотой человек этот Кристиан Уэйлер. Как правило, девушку посылали далеко и надолго после второго вопроса. И иногда после первого: "Извините, не согласитесь ли дать интервью?" А тут...
Все изменилось довольно быстро, Барретт даже не смогла понять когда это произошло. Только что перед ней сидел добряк-преподаватель (очень даже симпатичный, что бы ни твердил), а тут - взволнованный мальчик. Встревоженный. Потерянный ребенок, - Кайла с удивлением наблюдала за этой трансформацией.
Но кроме мыслей о маленьком ребенке, появились и другие - о том, что своим вопросом она попала Кристиану по больному месту. И довольно сильно. Она, конечно слышала, что словом и под дых можно ударить так, что не очнешься потом, но впервые видела это воочию.
- С чего ты взяла, что эти факты вообще могут быть связаны?
Меньше всего девушке хотелось бы огорчать огорчать ли? Уэйлера еще больше, но, к сожалению, ее язык всегда успевал быстрее ее мыслей.
- Предположила, - пожала плечами Кайла, поднимаясь следом за Крисом, - просто чтобы вот так сразу сняться с места - хорошего места, к слову, и отправиться...в свободное плаванье...вы не настолько импульсивны. Чтобы повздорить с учеником - что тоже случается и довольно часто - не настолько конфликтны. Если бы у вас были серьезные причины...болезнь родственников или что-то в этом роде, вы бы о них хоть словом бы обмолвились, я уверена. Остается одно - что-то связанное, с делами...хм...амурными, - блондинка резко замолчала. Ладно, отступать некуда. Тем более, если хочешь стать акулой пера (чем-чем, а этим существом она хотела стать в последнюю очередь, но надо же к чему-то стремиться), нужно уметь не испытывать сожалений за слишком резкие вопросы.

+1

15

- Если боишься простудиться, боишься рисковать, - улыбнулся Крис.
Девушка вызывала у него тёплое чувство внутри – чувство внутреннего кота, как его иногда называют. Хотелось только улыбаться и смотреть на неё. Необычная мимика, красивое лицо, скромные манеры, - прямо не девочка, а мечта.
- Фрэйд, говоришь? – Уэйлер вздохнул, осознавая, что уже некуда деваться от этого больной темы.
Кристиан не умел врать. Он мог качественно скрывать правду, но когда Уэйлер и вопрос сталкиваются лбами, первый теряется. А теряться он ненавидит, ведь это значит чувствовать свою беспомощность. Ужасное ощущение в конечном итоге добивает, превращая в «тварь дрожащую». Этого преподаватель допустить никак не мог. Он медленно опустил протянутую руку, выслушав теорию, которую построил изворотливый ум блондинки. Первым желанием было выгнать её взашей, вторым – скрыться самому, но ни одно из них не было под стать Кристиану. Его всегда тянуло на нестандартные разговоры, он жил в поисках подобных приключений, это заставляло кровь бурлить. Сегодня, услышав вопрос Кайлы, он впервые почувствовал жгучую ненависть к самому себе. За то, что обманывает её, невинное существо, пришедшее за правдой.
- Ты, будто, знаешь обо мне больше, чем я сам, - медленно произнёс Кит, глядя на неё уже не таким добрым взглядом, скорее немного раздражённым и усталым. - Не достаточно импульсивный? Сорвался же я с нагретого родителями гнёздышка в Лондоне, уехал в Нью-Йорк. Незнакомая страна, никаких гарантий светлого будущего. Почему тебе не пришло в голову, что я просто не смог там жить? Большое Яблоко – предел мечтаний, но жить там совершенно невозможно.
Крис опустил руку, протянутую девушке, засунул обе в карманы, словно защищая их. Опустил голову, задумался. Причин, чтобы уезжать было много, помимо основной. Его всегда тянуло туда, где спокойнее, тише, светлее. Таким городом оказался Сан-Франциско. Кристиан быстро нашёл общий язык с местными риэлторами и отдал за свой дом копейки – двести пятьдесят тысяч долларов, - если учесть, что за квартиру в Нью-Йорке он ежемесячно отдавал двадцать тысяч. Дом окупился ровно за год.
- Вы, журналисты, всё-таки профессиональные раздуватели сенсаций. Ваш ум вылавливает некие важные для истории детали и переворачивает их с ног на голову.
Досадно. Она так быстро раскусила его. Теперь придётся выбирать самую тонкую иголку, чтобы наиболее безболезненно провести процедуру «лопни первое впечатление».
- Самое печальное, что ты мыслишь совершенно правильно. Настолько обидно, хочется что-нибудь разбить, - усмехнулся Крис. – А ты можешь дать мне что-нибудь взамен на правду? Тебе же нет нужды вытаскивать из меня что-то, что я запрещу тебе печатать? Выходит, нет смысла просить тебя молчать.
Кит был обречён на провал, так близко к разоблачению он ещё никогда не был. Даже Моргана, которая тоже была тайной почти для всех, но находилась рядом уже полгода, ни разу не слышала этой истории, даже когда Крис серьёзно напивался и болтал обо всём, что приходит на ум.
Потом ему вдруг пришло в голову, что можно просто не отвечать! Но ведь тогда она расценит всё так, как ей захочется, а значит, повесит на него какое-нибудь насилие или, не дай бог, убийство. Идея со сделкой нравилась ему больше всего, на ней он и решил остановиться. Но, чтобы девушка не подумала, что он слишком заинтересован тем, что она сможет предложить, Крис направился в сторону лестницы на второй этаж.
- Жду тебя наверху. Накинь мой свитер, он у тебя под локтём.
Уэйлер, перепрыгивая через две ступеньки, поднялся наверх и вылез на мансарду через окно в коридоре, напротив которого кончалась лестница. На улице хоть и не было жарко, но почему-то было по-особенному хорошо. Даже в футболке и пижамных штанах. Мужчина достал из шкафчика, что висел здесь для всяких мелочей, пачку Мальборо и раскурил сигаретку, с удовольствием вдыхая дым и выпуская его кольцами.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » trick or treat?