Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив удаленных анкет » Celeste, sempre Celeste


Celeste, sempre Celeste

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://28.media.tumblr.com/tumblr_m21xyqUutd1rpkhleo1_500.gif
1) Имя и Фамилия

Celeste Markes| Селеста Маркес*
* - в университете числиться под именем Селеста Монтефиоре.
Ув. администрация, не могли бы вы иправить в нике Celesta на Celeste?

2) Возраст

18 y.o.

3) Специальность, курс и форма обучения

Экономика, 1 курс.

4) Внешность

Claire Holt

5) Характер персонажа

Селеста – негласный и что удивительно – невольный – мастер склок и интриг. Быть может те, для кого школа не была аналогом тропических джунглей, а одноклассники не представляли собой живописный загончик, полный квакающих на разный лад, некстати, но тварей, ее не поймут. Другие же, вооружившись палкой, камнем и пневматическим ружьем под стать хаки-камуфляжу, прежде, разумеется, потоптавшись на своем месте, усыпанном живописными воспоминаниями на манер Фредди Крюгера с пипидастрами, должны осознанно согласиться, что быть девочкой в мире девочек и оставаться девочкой задание не сколько сложное, сколько, ну вот правда, сомнительное. И ни к чему хорошему не приводящее.
Язык у Эс острый, вполне вероятно растроенный и вообще напоминает недавно вышедшую новинку от gillete, толку-то от этого ноль. Селеста говорит гадости тем, кто ей не нравится. Селеста любит говорить гадости тем, кто ей не нравится. И если вдруг (ну, мало ли) ее природное самообладания по какой-то причине отвлеклось на какую-нибудь несуразицу (вроде ее одногруппников, чтоб им было пусто, скользко и глубоко), не переживайте, далеко ходить не надо – лицо девицы с легкостью обрисует вам всю ситуацию. И если уж рукописи не горят, то, будьте уверены, вы были бы абсолютно не против, чтоб сия «картинка» точно канула если не в Лету, то в зиму. Ту, что ледниковый период.
Пусть и Селеста для девушки весьма неболтлива и совестлива, в отличие от массы расплодившихся нимфеток, просто жаждущих выдать за шестьдесят секунд всю имеющуюся информацию разного объема, смысла и характера (чаще всего беспочвенного), она всего-навсего любопытна. И пусть, ей в общем-то все равно, половину бессознательного текста Маркес с радостью, как правило, прослушивает, другую же забывает минуть через пятнадцать. Если повезет - десять. Выводы все равно предпочитает строить свои собственные. Хватило ей в школе тех, что были навязаны кем-то другим. До сих пор радуется, что то здание, около Kensington street скоро снесут. Построят на месте кладези знаний, кстати, торговый центр. Только вот что-то мне подсказывает, она и в него не пойдет. И ему смерти несколько раз пожелает. Кстати, по-доброму.
Но вот, интересный факт о любопытстве. И хоть «слухи» не ее конек, а досужливым сплетням она предпочитает проверенную информацию, если ей кто-то для чего-то почему-то интересен/нужен (=очень интересен), не постесняется полезть в самое пекло, чтобы разузнать. А потом названивать близким друзьям и знакомым, дабы ее – бедную спасали. Ведь ей Богу, выбраться из этих ситуаций самой не смогла бы ни Даша Донцова, ни ее тезка Васильева.
Итак, об интригах. Девчонка частенько оказывается их сердцевиной, только вот – беда – понимает она этого начала не с самого. Руководя последний год секцией гимнастики, она имела в своем распоряжении 12 буйных, разнообразных, разношерстных (в смысле прямом и переносном) девиц, которые были готовы буквально на все: начиная от беспорядочных связей с баскетбольной командой и заканчивая весьма упорядочными связками, порванными прямо перед отборными. После этих девочек не страшно ничего, никто и никогда. Вообще и в принципе.
Нет, серьезно, мальчики – это ничто. Маленькое, мерзопакостное и небритое.
Однако вместе с этим Селеста самоотверженна. Иногда до откровенной непропечатнной одури. Она порой готова прощать всех и каждого, спасать и половину не заслуживающих того личностей. А еще сопереживать, сопереживать, сопереживать. Всем и каждому. Также уперто, как последний баран первого стада.
И хоть, честно, после всего этого, в голове может и складывается образ девушки легкомысленной на нее она даже внешне не особо похожа. Стиль у Селесты девичий, но далеко не девчачий. Никакого розового. Не идет. Так и с характером. Девушка первая отвечает на семинарах, хочет действительно добиться блестящего будущего в своей профессии потому частенько излишне дотошна. В свои взгляды верит стойко и критику в свой адрес не терпит. Точнее как: у нее есть позиция, раз она говорит или думает что-то на это есть причина. Вот если молчит – ее нет. А если ее нет – значит сама виновата.
Да, еще частенько кажется злой. Ведь язык действительно острый и ничегошеньки в свою сторону пропускать она не планирует. Вообще. Однако, если кто-то ей дорог, во время ссоры вероятнее всего не то, что отвечать на сообщения не будет, вполне вероятно просто ретируется – знает свой характер. И постарается, чтобы его узнали все окружающие.
В принципе, по сути, не злая и не добрая. Способна на оба проявления сиих отношений в мере примерно равной.
И последнее, то, что касается близких друзей. Сейчас модно если дружить, то «несмотря ни на что», прав человек или бессовестно виноват. Селеста справедливая. Очень справедливая. И считает, что если человек поступает аморально, он не может быть ее другом. Она поддержит, если того потребует ситуация, отругает, если сама посчитает нужным. Но слепо молчать девчонка не может, иначе не была бы собой. М вместо «gillet – лучше для мужчины нет» была бы прообразом «Head and Shoulders – Красивые волосы без перхоти всегда в моде». А шевелюра, кстати, что надо!

6) Жизненный путь

Будучи итальянкой по происхождению, Селеста ненавидит пасту, не употребляет в пищу мучное, а самый постоянный ее слушатель – пожалуй, микроволновка, противню брюзжащая о том, что котлеты из ближайшего супермаркета чудом умудрились сгореть.
Все что она ест, вообще, как правило, за версту отдает сажей и иссини-черным оттенком, что впрочем, девчонку совсем не пугает, а вот обратное – настораживает.
Семью Маркес, несмотря на звучную, явно заморскую фамилию едва ли правильно назвать благополучной в любом из значений данного слова. Предполагаю, даже в переводе с итальянского. Горячий, как сдобная булка из ближайшей пекарни, дед Селесты украл свою будущую супругу прямо из под венца, и прежде чем та успела опомнится от неслыханного счастья, они уже бежали покорять Новый Свет.
Начав небольшой средний, как по размерам арендуемого помещения, так и выручки, бизнес, они быстро преуспели на предпринимательском поприще. Но еще больше – родительском. Они вырастили прекрасную дочь: воспитанную, благонравную, честную, как во взглядах, так и собственных помыслах. Примерно настолько же, насколько грязным окажется ее муж – выходец из неблагополучных районов Лос-Анджелеса, приехавший искать в небольшом городке в самом сердце Невады новую судьбу, которая, увы, как поймут многие, не сильно будет отличаться от пару месяцев назад минувшей.
Через несколько месяцев после знакомства, дочь сбежала вместе с любовником также скоропостижно, как это однажды сделали ее родители, гневя недостойную во всех смыслах партию. И пусть их «Новый Свет» простирался на территории соседнего штата, на тьму он был похож значительно больше. Вместо бизнеса – совсем уж маленький домик, пусть и на берегу океана. Вместо одного ребенка – сразу же трое. И тотальная невозможность платить по счетам. Началось все с алкоголя и драки – закончилось тем, что синяки приходилось маскировать черными очками – не под силу фонари были обычным тональным кремам. В то время всем доставалось. Девчонкам, Селесте и Дженифер, наверное, меньше. Только вот, меняло ли это существенно ситуацию - вопрос клинической психологии, а не парочки строк печатного текста.
Самое страшное – это бояться, что тебя ударят. Сидеть и ждать в ожидании горя. Ничем другим в детстве это и не представляется.
Поразительно, но в такие моменты совершенно четко начинаешь узнавать жизнь, но больше -  людей. Через месяц ты уже совершенно точно заранее узнаешь, что тебя ждет. Через два готова, на манер рентгена, прочитать в одних лишь глазах все намеренья. Ты совсем не учишься выживать, не становишься сильнее, жестче или опаснее.
Тебе просто очень страшно. И это сильнее всего.
Мать Селесты, Николь лишь спустя 7 лет собралась с силами и написала заявление на мужа, в тот момент, когда госпитализировали ее старшего сына – Мэттью.  Затем они сбежали, ушли, мерзавца посадили. А он их нашел. Всегда находил, где бы те ни были.
Тяжело сказать, каким человеком был Диего – хорошим, плохим, брошенным женой, судьбой, удачей. Отчетливей всего Селеста помнила отнюдь не редкие удары наотмашь рукой – страх. Он не покидал ее никогда.
Из-за частых переездов вдоль штата, очевидно, что получить достойное образование члены семьи не могли, однако, средняя из них, та самая, о которой и написан сей кратенькой очерк делала все возможное, чтобы порадовать мать своими отметками. Той, конечно же было все равно, но блондинка старалась. Что касается социальной активности, вы не найдете записи в ежегоднике не о кружке драмы, ни о массовом хоре, группе поддержки. Селесты в то время вообще будто бы не было. Школа – уроки – пляж – что-нибудь почитать – снова пляж – прогуляться с знакомым. Затем снова уроки. Пусть те и существовали лишь, чтобы убить время. Его было просто катастрофически много.
Ближе к выпускному классу ситуация изменилась – Селеста нашла себя в журналистике, а Джен наконец-то определили в приличную школу. Удалось также сменить фамилию, наладить отношения с одноклассниками. Даже общение с бабушкой возобновились. Та, будучи владелицей уже крупной сети итальянских ресторанов, могла существенно помочь с деньгами. Жаль супруг к тому времени уже умер.
И вот в середине 3 курса обучения в старей школе из Невады поступает новость – у самого старшего члена семьи обнаружен Альцгеймер, но прежде, все имущество, как оказалось, женщина умудрилась продать некому предпринимателю из Сан-Францисско. Деньги, существенная их часть найдена не была. Решение оспорить куплю-продажу в суде не удалось. Удалось лишь отцу семейства из-за громкого дела отыскать своих отпрысков ныне в последний раз. Казалось, бежать было некуда. Жаль лишь девчонка смогла. В отличие от бесследно пропавших остальных членов семьи.   
Именно тогда Селеста Маркес становится Селестой Монтефиоре. Она меняется местами со своей тезкой. Та, искренне желающая быть поближе к своему парню, поступившему в Йельский университет, как и Маркес, готова на подмену – тем более внешне они с легкостью напоминали друг друга.
Документы изменены, улыбка сфальсифицирована. Дальше – наоборот. Рейсовый автобус из Риверсайда в Сан-Францисско, и вот она здесь. И кто теперь знает, как далеко «идеальная девочка», сдавшая на отлично все 5 SAT готова зайти, чтобы вернуть тех и то, что по праву принадлежит ей?

7) Ориентация

Сто процентное, чтоб его, гетеро.

8) Опыт на ролевых играх

Честно говоря, не считала, но пара лет найдется.

9) Связь с вами

388239793

10) Ваша посещаемость

Честно, на данном этапе пока сказать не могу, а то всегда зарекаюсь, а безуспешно.

11) Ключ
(а как нам еще проверить, читали ли вы правила?)

12) Летопись

Отредактировано Celeste Montefiore (2012-04-08 14:03:49)

+1

2

Добро пожаловать)))
Очень понравился ваш стиль, интересно читать

По анкете в частности:

Celesta Montefiore написал(а):

Она порой готова прощать всех и каждого, спасать и половину не заслуживающих того личностей. А еще сопереживать, сопереживать, сопереживать.

из всего описания характера это очень выбивается. По общему описания вообще не могу сказать, что она человек, который может сопереживать всем и каждого и всех прощать
Вы же в самом первом предложении написали, что она мастер склок и интриг))))) и дальше писали о её "остроте" на язык. И складывается образ гордой девушки, стоящей за себя, в большей степени стервочка

В биографии вопросов нет.
Единственное - мы какое-то время не принимали бюджетников, но исходя из вашего описания анкеты, я это с радостью пропущу.
В третьем пункте анкеты добавьте бюджетную основу)

0

3

Alexis Palmer написал(а):

Добро пожаловать)))
Очень понравился ваш стиль, интересно читать

Доброе утро, спасибо большое.)

Alexis Palmer написал(а):

из всего описания характера это очень выбивается. По общему описания вообще не могу сказать, что она человек, который может сопереживать всем и каждого и всех прощать
Вы же в самом первом предложении написали, что она мастер склок и интриг)))))

Я поясню. Видимо, я не совсем ясно это раскрыла, но вот, что подразумевалось: Селеста не из тех девушек, кто плетет эти самые интриги направо и налево исключительно ради собственного удовольствия или социального статуса. То есть это нечто вроде врожденной способности. Ну, вот как я вижу, она - человек, который разбирается в эмоциях людей и частенько в их намерениях - посему для нее не составляет особенного труда совершить какую-нибудь пакость. При этом далее отрешенно об этом жалеть.

Alexis Palmer написал(а):

и дальше писали о её "остроте" на язык.

острота же на язык, мне кажется, вполне дозволена при характере "я сделала гадость - а зачем я ее сделала? - ой, простите". То есть, Монтефиоре-Маркес просто напросто защищается подобным способом, нежели атакует.
Именно из-за этого я все же не совсем могу назвать ее стервой.)

P.S. Не могли бы вы изменить мне в нике изменить последнюю букву имени и вместо Celesta поставить Celeste?)

Отредактировано Celesta Montefiore (2012-04-08 12:49:26)

0

4

Celesta Montefiore написал(а):

То есть это нечто вроде врожденной способности. Ну, вот как я вижу, она - человек, который разбирается в эмоциях людей и частенько в их намерениях - посему для нее не составляет особенного труда совершить какую-нибудь пакость. При этом далее отрешенно об этом жалеть.

ну вот))) раскройте тогда это именно так))) и как раз тогда про "защитный механизм". девушка много повидала в жизни, поэтому она в страхе от проблем, возможно, ограждает себя это колкостью
Тогда ваша анкета буквально идеально логически прописана))))

Имя помню, поменяю)))

0

5

Так, мне надо убегать, поэтому я принимаю, думаю, что с пунктом характера мы доразберемся)))

Приятной игры у нас))

Отписываемся в следующих темах:

Создаем тему:

Внимательно читаем:

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив удаленных анкет » Celeste, sempre Celeste