Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Underwood Avenue, 17


Underwood Avenue, 17

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

*одноэтажный дом, изначально подразумевался трехкомнатным, но был переделан под студию.

0

2

Спать. Боги, как же хочется спать... нет. Не думать об этом, не думать, не думать, не думать... черт! Так. Стоп. Мне срочно нужен кофе, и чем крепче, тем лучше - американо, пожалуй, подойдет, тем более, что моя кофе-машина (подарок благодарного клиента, я себе такие игрушки позволить не могу) толково умеет делать только его. Называется, нехрен было тыкать на все кнопки подряд и вразнобой, теперь мучаемся и пьем то, что есть. Не дружу я с техникой: мы друг друга одинаково яростно ненавидим, если быть немного точнее. Например, недавно сдох мой телевизор, за неделю до этого приказал долго жить сотовый телефон, несчастная микроволновка работает каким-то чудом, причем изредка, и только старый, изрядно обшарпанный ноутбук все еще выжимает из себя намек на продуктивную деятельность, позволяя мне ползать по дебрям интернета.
Так вот, о чем это я. А, точно, кофе. Сегодня ночью я еле высидела очередную смену у аппарата, принимая звонки от трех брошенных девчонок лет пятнадцати, одной напуганной мамаши, которой показалось, что ее сын сидит на наркотиках (еле удержалась, чтобы не спросить, что в этом плохого, дерьмовая моя натура) и какого-то придурка с охотничьим ружьем, которому непременно требовалась исповедь. Скажу честно - под утро, когда это произошло, в колл-центре уже никого кроме меня не было, так что оторвалась я по-полной.
- Хэй, чувак, ты собираешься сдохнуть или нет? У меня смена к концу подходит, сколько мне еще тебя терпеть?! Жми на свой долбаный спусковой крючок и отправляйся к праотцам, черт бы тебя побрал, а я хочу домой и спать!

- Что?! Вы телефон доверия или что?! Я сейчас убью себя! Я убью себя, слышите?!!
- Ну так вперед, чего ты ждешь-то? Мне тебя еще утешить, да? Ты собираешься просрать свою никчемную мудацкую жизнь из-за какой-то чуши, а я должна отговаривать тебя, хренов янки?
- поверьте, это так забавно, ни на что не променяю свою работу.
- Да пошла ты! Шлюха!
- на этом беседа кончается, ну и я на все сто процентов уверена, что неудавшийся самоубийца сейчас костерит меня всеми известными ему выражениями, начисто забыв о том, что только что пытался лить сопли и пафосно стреляться. Люди такие предсказуемые. А я этим нагло пользуюсь.
Итак, кофе. Признаться, с куда большим удовольствием я бы прыгнула в койку, замоталась в одеяло и уснула, но сегодня двадцать первое октября, а это значит, что у моей матери, Мэрион, День Рождения, и зачатки совести орут нечто вроде "поздравь ее, сучка!", "навести ее!", поэтому я типа исполняю свой гражданский долг, накачиваюсь кофеином и ищу привычный шприц вместе с гидрохлоридом кокаина. Да, я предпочитаю пускать его по вене - нюхать нет смысла, эффект слишком слабый и быстрее проходит, тогда как полноценный укол дает чувство бодрости на несколько часов, что мне сейчас, согласитесь, вовсе не помешает. Жгут, механические движения пальцами, чтобы сосуды сильнее набухли - они херово пальпируются, попасть с первого раза сложно - и я ввожу иглу под небольшим углом, тут же ослабляя вафельное полотенце, перетягивающее плечо, зубами. После этого осторожно жму на поршень, меняя наклон, отбрасываю использованный инструмент в сторону и пару секунд ловлю чувство блаженной расслабленности, прежде чем открыть глаза и удовлетворенно вдохнуть, ощущая прилив энергии. Когда-то я была готова свернуть горы под очередной дозой, теперь уже совсем не то, но все еще прокатит: не хочу переходить на опиаты, мне еще пожить охота. Лет хотя бы до тридцати, а там можно и отыграться.
Мотаю головой по привычке, поднимаясь на ноги и убирая все "улики", в этот момент противно орет дверной звонок, так что я вздрагиваю, испуганно пытаясь понять, кого притащило в такую срань, и стоит ли вообще открывать. Неслышно подхожу, аккуратно заглядываю в глазок... Диабло. Маленький засранец - улыбаюсь, черт побери, разбираясь с замком и цепочкой.
- Привет. Ты не слишком вовремя, я собираюсь сваливать
, - никаких любезностей, это не наш стиль, - Никогда не испытывал желания побывать в психушке? - хрипло смеюсь, ожидая его реакцию.

+1

3

И вот на календаре очередной день для великих свершений, который можно было бы провести абсолютно разными способами и причем каждый из них был бы уникален. Диабло же, то ли из за отсутствия нужной извилины в мозгу, либо из за отсутствия уникальности решил провести день тупо и в своем стиле: тупо шатаясь по городу в поисках приключений на свою и без того натерпевшуюся задницу. Занятий нет, отчего бы и не по шарахаться по затоптанным улицам Сан Франциско? Вот и Ди решил, что ничего в этом плохого не наблюдается.
Наконец, распрощавшись с обслюнявленной подушкой (ему по ночам сняться сны различного характера, от чего по утрам можно наблюдать тоненькую струйку, струящуюся из его рта к темному пятнышку на подушке) и после повседневного ритуала по приводу себя в порядок, он вышел в свет теплого осеннего дня, совсем не характерного для этого времени года. 
Диабло неплохо провел вчерашний вечер, да и ночь в том числе, отчего на сей момент выглядел немного опухшим, заплывшим. Проще говоря на лицо были видны все признаки наступившего похмелья. Его изрядно мучил сушняк, а в комнате даже водички не нашлось, чтобы хоть как то облегчить свое состояние. Ди, покинув территорию университета, первым же делом направился в магазин и обзавелся парочкой банок пива и прикупил себе очередную пачку сигарет, хотя курить на сей момент ему хотелось в последнюю очередь. Легкая абракадабра пальцами и до его ушей донеслось, успевшее стать родным, шипение открывающегося сосуда. Парой больших глоткой он осушил больше половины железячки и двинулся в путь по улицам города. Приятное охлаждающее ощущение наполнило его желудок, а в глазах немного прояснилось и предметы вокруг стали принимать свое привычное очертание.
Первая банка полетела в ближайший мусорный контейнер через десять минут после выхода из магазина. Диабло уже более менее приобрел товарный вид, на щеках появился легкий румянец, а глаза вновь наполнились блеском. Парень посмотрел на время и еле заметно улыбнулся - Пить пиво средь бела дня в одиночку? О боги! Да я же алкоголик! - Улыбка становилась все шире и как же хорошо, что никто не видел сего безобразия иначе его посчитали бы сумасшедшим - Не, так не пойдет. Я не буду пить то, что лежит у меня в сумке хотя бы до вечера... Но оно ведь такое холодное, бодрящее... Лечше бы взял кока - колы и траванул себе желудок... - Ди пошел дальше вниз по улице и выбрел в жилой квартал в котором, как на зло, он имел довольно многих знакомых. Одним из таких людей была Наоми Паркер, с которой их связывала, барабанная дробь, игра в покер. Многих людей они подставили в прошлой жизни. Почему в прошлой? Да потому что сейчас казалось, что прошло уже дохрена сколько времени с тех пор. Диабло же до сих пор удивляется почему они остались живы, ведь такие люди, как те, которых они ободрали до нитки, не прощают подхалимов и мухлежников вроде этих двоих. Эх, а ведь какой из них был дуэт...
Собственно, долго думать не пришлось, ноги сами привели его к дому - студии, принадлежащем Наоми. Он позвонил.
Привет. Ты не слишком вовремя, я собираюсь сваливать - Довольно быстрая реакция с ее стороны, обычно Ди приходил не то, чтобы не слишком вовремя, а слишком не вовремя, обычно выбирая для визита именно время принятия девушкой "лекарства"
- Да да да, отставим сопливые приветствия вроде "дорогой, я скучала" - Он бесцеремонно зашел внутрь даже не спросив разрешения и пошел по направлению запаха кофе, распространившемуся по всему дому. Отыскав кружку он нахмурился и выпил остатки кофе, плавающего на дне. Не густо, но сойдет.
- Да, кофеварка из тебя хреновая... - Он улыбнулся и откашлялся - Итак, Паркер, куда же ты решила улизнуть от меня? - Следующая фраза заставила его испытать сразу два чувства, страх и интерес - Ну, я конечно знаю, что ты немного не в себе, но чтобы так рано. Ты ж еще в расцвете сил, хотя я бы не прочь посмотреть на тебя в смирительной рубашке или... Стоп! Я еще молод! Да и белый цвет мне не к лицу. - На лице Хайнца появилась широченная улыбка и бегло осмотрел девушку с ног до головы, оценивая ее сегодняшний вид - А если серьезно, то что ты там забыла?

+1

4

- Стой, сволочь, у меня там труп за диваном в ковер закатан! - деланно возмущаюсь, хотя совсем и не злюсь - кокаин делает свое дело, я почти в норме, и даже готова контактировать с людьми. Не со всеми, оговорюсь сразу же, ну да когда бывало иначе?
- Вы только посмотрите на этого нахала,
- иду следом, прямо-таки пылая от праведного негодования, - Врывается в мою квартиру, пьет мой кофе, ну какая тут к чертям личная жизнь!
Он всегда меня удивляет, признаться - не могу отделаться от ощущения, что не Диабло младше меня почти на четыре года, а совсем наоборот. В такие моменты я старательно напоминаю себе, что он мальчишка, студент, и даже получается, пока вместе с этим я не вспоминаю, как этот "юнец" за один вечер обчищал какого-нибудь влиятельного мужика из тех, что могут позволить себе выкупить четверть Сан-Франциско. Согласитесь, неплохо выглядит?
- В рубашке или в чем?
- он не договаривает. Наверное, потому что именно в этот момент я делаю резкий шаг вперед, заставляя Хайнца впечататься задницей в стол. Нет, я вовсе не собираюсь устраивать скандал, мордобой или даже советовать наглецу прикусить язык: если начистоту, подобные шуточки с левой тематикой для нас - дело обычное, даже более чем. Порой мне и самой интересно, как так получилось, что за все это время мы ни разу не очутились в одной постели. Улыбаюсь в ответ, но почти сразу отворачиваюсь и неловко пожимаю плечами, раздумывая, стоит ли рассказывать ему о матери или проще свести все к стебу, а потом распрощаться и культурно (а может и не слишком) вытолкать за дверь, отмазавшись тем, что меня ждут санитары, уколы и комната с мягкими стенами.
- Мэрион Рэндом лежит в этой клинике. Сегодня у нее День Рождения, и я хочу ее навестить
, - конечно, моя мать никогда не была так же прославлена, как Синди Кроуфорд или Адриана Лима, но моделью она была все-таки достаточно известной. По крайней мере, в Америке ее имя знали многие, хотя, давайте начистоту, не столько из-за баснословных успехов в карьере, сколько из-за того скандала, который раздули СМИ, пронюхав про ее болезнь и попытки самосожжения. О, поверьте, все газеты только об этом и орали, выдав ей сразу несколько прозвищ, вплоть до Нью-Йоркской Жанны д'Арк. "Ляляля, и наш сегодняшний заголовок посвящен свихнувшейся закатившейся звезде Рэндом" - эту тему мусолили несколько месяцев, а потом какой-то урод опубликовал любительские фотографии горящей женщины, добавив туда и снимки из больницы (выглядела она тогда жутко, намного хуже, чем сейчас), и все завертелось по-новой. Я даже сейчас в Сети натыкаюсь на демотиваторы с собственной матерью. Поверьте, злит жутко.
- Можешь прогуляться со мной - я вижу, заняться тебе совсем нечем
, - усмехаюсь, почти уверенная в том, что Диабло даст задний ход.

+1

5

Ди облокотился на сзади стоящий стол, с трудом придушив желание запрыгнуть на него своей пятой точкой. Он, конечно, скотина, но не до такой степени - Мэрион Рэндом лежит в этой клинике. Сегодня у нее День Рождения, и я хочу ее навестить - Мэрион кто? - Парень решил оставить этот вопрос при себе, дабы не показаться глупее, чем он есть на самом деле. Ди никогда не интересовался ни модельным бизнесом, ни новостями, ни чем либо другим похожим по смыслу, но история этой женщины была на слуху долгие месяцы. Он слышал где то историю о самосожжении, но никогда не вдавался в подробности, да и забыл практически сразу после слов диктора "а теперь погода". Так что его вздернутые брови и задумчивый вид лица был вполне уместным. Тем более, он даже и не догадывался, что та самая Мэрион к которой, якобы, собралась Наоми, является ее матерью. Что же, может когда то и узнает.
- Можешь прогуляться со мной - я вижу, заняться тебе совсем нечем - Звучит как вызов. Диабло никогда не любил врачей, даже более того, он начинал паниковать при виде человека в белом халате или же почувствовав запах лекарственных препаратов. Он недовольно сглотнул и бросил мимолетный взгляд на девушку дабы понять, шутит она или нет. Она не шутила. Ну, может совсем чуть чуть. Правда заключалась лишь в том, что ему действительно нечем было заняться и ему ничего не оставалось кроме как согласиться на ее предложение. Как же он не хотел этого делать, но попытка не пытка.
- А почему бы и нет? - Парень игриво улыбнулся и исподлобья покосился на Паркер - Всегда мечтал побывать в месте, в которое меня грозилась запихнуть большая часть всех девушек, с которыми мне довелось общаться. - Он подошел к девушке и приобнял за плечи - Ну что, наркоша, выдвигаемся на встречу приключениям? - Диабло вновь одарил девушку своей довольной улыбкой во все тридцать два и двинулся к выходу.
- Ну пошли, чего стоишь, как истукан? Двигай своей маленькой попкой.

0

6

Дата и время:
31 октября 2011 г., Понедельник
19:00 - 23:00
Погода:
Погода будто чувствует, что наступает самая ужасная и мистическая ночь года, а потому опустила на улочки Сан-Франциско небольшой туман. На улице свежо, в кронах деревьев играет ветер, дополняя вечернюю картину тихим шелестом. +8 - +9 С.

0

7

Дата и время:
4 ноября 2011 г., Пятница
12:00 - 16:00
Погода:
На улице светит солнышко. Достаточно теплый день для ноябрьского денька. Однако рядом с океаном дует порывистый ветер - будьте аккуратны. За бортом +8 - +9 С.

0


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Underwood Avenue, 17