Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Практика - лучший учитель


Практика - лучший учитель

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название воспоминания/события
Практика - лучший учитель
2. Действующие лица
Caesar & Bonnie-Loo
3. Дата/примерная дата и время
18  октября, 2011 г., понедельник, около 16:00
4. Краткое описание.
  Кажется, Цезарь придумал, как подзаработать денег и организовать очередной кипишь, чтобы развлечь жаждущую зрелищ публику. Но вот незадача - у него всего две руки, а для подготовки задуманного нужно как минимум четыре. Ждать подкрепления со стороны друзей некогда; муза - барышня капризная. И тут на помощь приходит Бонни-Лу. Только вот догадывается ли Цезарь, что девочка ни разу не садилась за руль?

0

2

look|off

http://s60.radikal.ru/i167/1009/07/f8312fcb450c.jpg

Ну, когда же это все закончится? Как же все бесит! Хоть и внутри девушки бушевало торнадо негодования, но она все равно шла по дороге и улыбалась, кутаясь в шерстяной жилет. Лу шла домой со школы, где в очередной раз получила несколько выговоров за свою подготовку и поведение. Вся проблема была в том, что хоть Бонни девушка далеко неглупая, у нее нет достаточной мотивации для постоянной и кропотливой учебы. Больше всего доставало нытье учителей, каждый день, как заклинание, повторяющих: “Ты же умная девочка, почему же ты не учишься, ты же можешь, мы же знаем!” Потому что не хочу, - так и вырывается из нее каждый раз, но Галахер сдерживает себя, чтобы еще больше не усугублять ситуацию.
До дома было достаточно далеко, но, во-первых, девушке хотелось привести мысли в порядок и успокоиться, чтобы не тащить весь свой негатив домой, а во-вторых, это одна из последних возможностей в этом году вот так прогуляться. Сегодняшний день был относительно теплым, солнце то ярко слепило в глаза, то пряталось за большими облаками, не спеша плывущими куда-то вдаль.
В ушах Лу звучала музыка, доносящаяся из микродинамиков наушников, подключенных к телефону. Adele, именно эта исполнительница сопровождала Бонни последнее время везде и во всем, привнося определенного рода размеренность в ее мысли и действия. Плейлист подошел к концу, и девушке необходимо было достать из сумки телефон, чтобы возобновить музыкальный поток. Так как Галахер никуда не торопилась, она остановилась и, отойдя с центра пешеходной дорожки поближе к проезжей части, стала рыться в своей сумке. А, как всем известно, в дамской сумочке можно найти все что угодно, кроме того, что ищешь.

+1

3

Выгляжу так|ххх

http://www.marieclaire.co.uk/imageBank/d/Dianna-Agron-Alex-Pettyfer-crop.jpg
Коротко стрижен.

Муза - это такая сука... Говорят, любовь - сука. Говорят этО ,видимо, люди, не имевшие дело с такой капризной, своенравной, эфемерной барышней, как Её Величество Гребаное Вдохновение. Хорошо, когда она приходит под руку с Идеей - уже пол-дела. Еще лучше, когда это уместно и вовремя, но это было бы уж слишком шикарно и у тех, на чью голову осыпались бы эти благословения, могло попросту слипнуться в одном месте.
   Вобщем-то, такие простые и приземленные человеческие потребности обернулись удивительной идеей. Цезарю нужны были деньги - что может быть менее романтичным и увлекательным? Да, но это смотря как подойти... Если прикупить газетку объявлений и скурпулезно ее изучать, то увы, разочарование не заставит себя долго ждать. Но Эйвери ведь был не из тех, кто ищет легких путей! Зачем батрачить за гроши, забивая солдатскими ботинками собственную самооценку и позоря статус студента Голден Гейтс, чей отец-  генерал в отставке, мать - в прошлом прима театра, а дядя - ректор? Гораздо лучше задействовать свои таланты и убить тем самым двух зайцев. Словом, все это многобуквие - лишь длинное предисловие к тому, что пришло в голову молодому человеку - а именно, устроить гонки. Ну знаете, этот модный в последнее время стритрейсинг - казалось, он был решительно везде, чуть ли не начиная с детского сада, но вот в Голдене с этим делом было как-то тухло. Возможно, от того, что дядюшка изначально не проникся энтузиазмом иметь в потенциале пол-университета покалеченных в гонках студентов... А может бытЬ, просто так сложились обстоятельства, что были желающие, но некому было просто сказать : "Эй, а давайте погоняем?". Как бы там ни было, Цезарь твердо решил - это именно то, что нужно. На этом можно срубить деньги, принимая ставки за гонщиков, и, кроме того, можно войти в историю Голден Гейтс, как студент, наладивший регулярное провождение такого любимого публикой мероприятия. А разве Цезарь хоть когда-то отказывался от шанса засветиться и понежиться в лучах славы?
    Последствием этого решения стало то, что молодой человек, скурпулезно исследуя карту Сан-Франциско, неспешно передвигался улицами, пытаясь составить оптимальные маршруты для будущей гонки - чтобы это была не просто езда на скорость, а еще и квест, и интрига. Но черт, почему не получалось все делать одновременно? И ехать, и отмечать, и следить за дальнейшими изгибами улочек? Какого хрена природа была так несправедлива, что выделила ему, Цезарю Эйвери, всего лишь ДВЕ несчастных руки? Почему не четыре?
   Сетуя на невозможность повиноваться нахлынувшему вдохновению в полной мере, раздраженный необходимостью постоянно тормозить и выписывать на лист нюансы маршрута, Цезарь в конце-концов, выскочил из машины и сердито стукнул ладонью по капоту - так, будто Нубира была непосредственной виновницей его бед.
- Ну что за нахрен! - с досадой выругался молодой человек, оглядываясь по сторонам - толи в поисках поддержки случайных зрителей, толи просто оценивая, видит ли кто этот диалог с невидимым слушателем. - Хей! - вдруг окликнул блондин проходящую мимо незнакомую девушку, чей возраст сложно было определить наверняка - но, что уж точно, шестнадцать ей было, а значит... - Ты умеешь водить машину? - "привет, как дела, меня зовут Цезарь, погода хорошая" ... оставим это для пикаперов и для тех, кто клеит юбки. У Цезаря была цель. Ну а дальше мы помним, правда? Танк, полководец... Прямой подход - тоже стратегия!

+1

4

Если душа девушки – потемки, то что же тогда сумка той самой девушки?
Лу никогда не знала о таком понятии, как порядок в сумке, пусть та и большая, и в ней множество различных карманчиков и отдельчиков, чтобы, кажется, разложить все по своим местам, а вот и нет, только не для юной Галахер. Конечно же девушка наводила порядок в своем саквояже, но все это заканчивалось после первого его открытия. Вот и сейчас телефон видимо потерялся в лабиринте, из которого нет выхода в принципе, не смотря на то, что по правилам выход должен быть всегда, или выход должен быть один. Сколько уже раз Бонни зарекалась покупать обычные проводные наушники, нет же, беспроводные-то удобно, и не путаются вечно, завязываясь в кармане в первоклассные морские узлы. В общем, спустя какое-то время, миссия была выполнена, и девушка пошла дальше, слыша сквозь музыку, как каблуки ее туфель чеканят шаг.
Неожиданно, чуть впереди Лу остановилась машина, которую Бонни уже приметила: та то притормаживала ни с того ни с сего, то вновь набирала скорость. Из машины выскочил высокий блондин, и в сердцах ударил ладонью по капоту. Он вообще адекватный? – закрутился в голове у Галахер вопрос, девушка продолжала так же неспешно идти вперед, потихоньку сравниваясь и с машиной и с ее владельцем, но все же сняла наушники, любопытство же никто не отменял.
- Хей! – Тут же услышала Галахер. Это ты мне? – подумала она, и хорошо хоть не сказала вслух, так как после того как она осмотрелась вокруг себя, то поняла, что кроме них на улице никого нет. И кто бы тогда в этой ситуации казался немного не адекватным?
- П-п-привет, – настороженно, и немного заикаясь, все еще оглядываясь по сторонам, настороженно ответила Бонни-Лу.
- Ты умеешь водить машину?он точно не в себе.
И тут-то, как в дешевых фильмах сомнение закралось в голове и душе девушки: на правом ее плече появился ангелок, а на левом – чертенок; один говорил: “ты же не умеешь водить, да к тому же не напоминает ли он тебе маньяка?”; а другой – “ты же всегда хотела научиться водить, да и все говорят, что это легче легкого, а если он и маньяк, ты всегда сможешь ударить машину с его стороны об какое-нибудь дерево”. Решение принимать надо было и, причем быстро, чтоб он не усомнился в его правдоподобности, если Лу решит соврать. А Бонни все же взяла и решила:
-Да, а что, нужна помощь? Вы выглядите не очень здоровым, - теперь уже взгляд Галахер был направлен лишь на странного незнакомца, в попытке что-нибудь понять.

+1

5

Хорошо еще, что Цезарь не ухватился лихорадочно за руку мимо проходящей, как на то его толкало наитие! Если уж девчонка оробела и принялась заикаться от одного только внезапного вопроса, то такое агрессивное вторжение в личное пространство могло повернуть её в еще большее оцепенение, что сейчас Эйвери было совершенно ни к чему, учитывая те глобальные планы, которые он уже успел возложить на хрупкие плечики юной особы.
  - Да, нужна, - коротко отчеканил молодой человек, машинально продолжая похлопывать белую Нубиру по капоту и пытаясь в голове сложить кучу бессвязных предложений в короткое и емкое объяснение происходящего - должна же девушка знать, на что подписывается! Она ведь согласна, правда? Вариант с отказом Цезарь как-то не рассматривал в принципе, как в большинстве случаев - в его понимании все, кого он о чем-либо просил, были априори не против. - Нет, я абсолютно здоров, - заверил незнакомку Цезарь, ладонью  проводя по лицу так, словно пытался смыть с него следы усталости или озадаченности, коей разукрасили его тщетные попытки совместить сразу несколько дел. - Просто мне нужно кое-что сделать, а рук не хватает. Понимаешь? - глупый вопрос. Конечно, она не понимает. Он бы и сам непонимающе захлопал глазами, попадись ему на пути нечто подобное. - Мне нужно прописать маршрут для университетской гонки, которая, я так надеюсь, в скором времени состоится. Для этого я должен по этому маршруту проехать сам, чтобы убедиться - нигде никакая дорога не перекрыта, да и вообще, отследить все нюансы, чтобы не было никаких неожиданностей... Так вот, я категорически не успеваю одновременно вести тачку и чертить схемы. И все, о чем я прошу - это вести мою машину - небыстро, с чувством, с толком, с расстановкой, чтобы я успевал параллельно делать свои пометки. Сможешь? - она ведь сказала, что умеет водить, правда? Или ему послышалось? Нет, кажется, она не говорила "да", но и "нет" тоже не сказала.
   Действия Эйвери были на два шага вперед, чем его же мысли, поэтому он уже приглашающим жестом распахнул пдверцу, намекая, что новая еще не знакомая "знакомая" может занять водительское место и приступить к своей несомненно важной миссии.
  - Меня Цезарем зовут, - представился молодой человек, снова утыкаясь взглядом в свои бумаги и делая какую-то пометку. Соообразив, какой каламбур здесь вышел, блондин (будем называть его так, хотя цвет его волос, укороченых донельзя, ставил под сомнения такие утверждения...) коротко просмеялся. - Да уж, в отличие от своего тезки, у меня как-то вот не выходит делать несколько дел одновременно... Вот так незадача. Как зовут тебя, мой пятнадцатилетний капитан? - Цезарь, конечно же, расчитывал, что годков девчонке-то побольше будет, а иначе это не пахнет ничем хорошим, просто к слову так пришлось удачное книжное сравнение, что он не удержался от этой красочной алегории.

+1

6

Парень начал что-то судорожно тараторить, и не более спокойно жестикулировать руками, он сказал, что здоров, но все же его поведение не убедило Лу в его же словах. Что ж, будем действовать по обстоятельствам, - подумала девушка, в ее голове, все еще шло бурное сражение, по поводу её собственной адекватности. Надеюсь, что у него автомат, - с какой-то насторожённостью подумала Бонни, смотря хоть и на ухоженную, но все же, явно не новую машину.
- Меня Цезарем зовут.о! император, - тут же пронеслось в голове у девушки, - посмотрим, насколько твое имя соответствует тебе, блондинчик.
Следующие его слова, будто опережали ее мысли:
- Да уж, в отличие от своего тезки, у меня как-то вот не выходит делать несколько дел одновременно... Вот так незадача. Как зовут тебя, мой пятнадцатилетний капитан?
Неужели я так молодо выгляжу, - в некоторых случаях, это бы можно было воспринять как комплимент, особенно если бы Бонни была старше лет на пять, но сейчас это было похоже больше либо на хорошую осведомленность, либо на не менее хорошую интуицию.
- Спасибо за комплимент, но я все же буду постарше, - не совсем, но все же солгала Галахер. – И, кстати, меня зовут Бонни-Лу, - в этот раз она решила представиться полным именем, как и всегда, пытаясь изобразить из себя взрослую девушку. Надеюсь, он очень занят своими мыслями, чтобы внимательно прислушиваться и присматриваться ко мне.
-И так, куда тебя надо везти? – все это было довольно странной аферой, но адреналин уже забурлил в крови Лу, и она была не намерена спускать все на тормозах.
Ах,как же уже сузилось все ее мышление, способное представлять всю ее сущность лишь за рулем автомобиля.

+1

7

- Ну, если бы я думал, что тебе пятнадцать, я бы не предложил сесть за руль, - резонно заметил Цезарь, поднимая глаза от карты и записей, которые в следующую секунду ловко забросил через открытое окошко на пассажирское сиденье впереди. - Просто вспомнился Жюль Верн и пришелся к месту. Так что, без обид, я не хотел тебя обидеть. Держи ключи, - в ладошку девушки, представившейся Бонни Лу, едва-заметным грузом с характерным звоном опустились холодные ключ с брелком. - Бонни-Лу, очаровательное имя, - без какой бы то ни было наигранности и неестественности, заметил блондин, открывая дверцу перед будущим водителем его авто, сам же парень обошел машину и, предусмотрительно перехватив бумаги, уселся рядом с водительским сидением. - Бонни-Бонни-Бонни-Лу, - почти нараспев протянул Эйвери, сосредоточенно всматриваясь в бумаги - ну знаете, как бормочут, когда есть необходимость говорить что-угодно, лишь бы не молчать, а все внимание сосредоточенно на чем-то другом, оттого речь выходит бессвязной и лишенной логического смысла. - Вот, смотри, - Цезарь развернул карту, кое-как запхнул в бардачок все лишние исчерканные огрызки и ткнул в ту точку на карте, где сейчас находились они с деушкой. - Вот сюда по Фолсом-стрит, - указательный перст проелозил по потертой бумаге в аккурат по линии, которой была отмечена дорога, остановился он тогда ,когда Эйвери продолжил: - Вот здесь, на пересечении с четвертой, поворот налево сюда-сюда-сюда, пока не доедем до Маркет-стрит, а на ней свернем воооот сюда, - вместо вышеупомянутой Маркет-стрит мишенью была выбрана более узкая улочка - Эллис. - Объедем, круг вот здесь, вернемся на пересечение Четырнадцатой с Маркет и тогда уже поедем по Стокгольм-стрит, - Эйвери указал в ином направлении, чем в прошлый их виртуальный "заезд". - Я просто хочу сделать два маршрута. По длине они будут одинаковы, но так, я думаю, будет интересней. Вобщем, пока едем туда, а дальше посмотрим по карте, окей? Ну я буду подсказывать. Ты, главное, жми на газ и следи за дорогой. Вперёд, кэп, - Эйвери почухал указательным пальцем лоб, еще раз смерив оценивающим взглядом масштабы путешествия и скосил взгляд на Бонни-Лу. - Если все получится, я приглашу тебя на гонку. Никогда этим не занимался, если честно, но, думаю, будет интересно. А ты когда-нибудь была на рейсинге? Ну или хотя бы на картинге? Хотя, это, конечно, разные вещи... - сам Цезарь не слишком любил настоящие гонки, а вот картинг уважал и считал сие развлечение вполне достойным его великосветской задницы. - Ну... трогай, что ли? - предположил молодой человек, с надеждой поглядывая на внезапного напарника.
  Ему было не привыкать. Очень часто в его затеях принимали участие люди, с которыми он раньше и знаком-то не был. Вот так вышло и с Кайли, совершенно случайно оказавшейся рядом в том театре. Так оказывалось со многими-многими людьми, которые становились невольными актерами постановок Цезаря. Нет, режиссура - это не работа, это не профессия. Это - склад ума. Это - стиль жизни. Это - черта характера. И, возможно, где-то даже диагноз.

+1

8

- Ну, если бы я думал, что тебе пятнадцать, я бы не предложил сесть за руль, Просто вспомнился Жюль Верн и пришелся к месту. Так что, без обид, я не хотел тебя обидеть. Держи ключи.
Цезарь забросил свои записи в салон и отдал Лу ключи, которые она тут же зажала в кулаке, словно поймав нечто желанное.
-Знаешь, я в литературе не сильна, так что просто не поняла тебя, - абсолютно без зазрения совести, как будто это и есть общественная норма жизни, заявила Бонни.
Произнося нараспев имя девушки, блондин располагался на пассажирском сиденье, в то время как Галахер  обходила машину, дабы занять место пилота этого экипажа. Сев за руль, девушка поняла, что у машины механическая коробка передач, что немного расстроило ее. Ну, ничего, - решила она, - кто не рискует, тот не пьет.
Когда оба они уже были в машине, парень развернул карты и начал показывать маршрут, благо Лу не страдала плохой ориентацией на местности, и неплохо знала город, потому что в ином случае объяснения блондина ни капельки бы не облегчили ее участь.
-Ты, главное, жми на газ и следи за дорогой. Вперёд, кэп.  Если все получится, я приглашу тебя на гонку. Никогда этим не занимался, если честно, но, думаю, будет интересно. А ты когда-нибудь была на рейсинге? Ну или хотя бы на картинге? Хотя, это, конечно, разные вещи. Ну... трогай, что ли?
Цезарь смотрел с надеждой на Бонни-Лу, которая в свою очередь метала свой взгляд с пассажира на руль, с руля на коробку передач, с коробки на непривычные три педали, и вновь возвращая взгляд на Цезаря.
Она не знала точно как выглядит, но как ей казалась, Бонни была похожа на маленькую, глупую растерянную девочку, активно моргая и быстро хлопая ресницы, то ли в попытке умилить собеседника, то ли отогнать набегающие слезы.
-Знаешь… - Лу не знала как продолжить, - я до этого, ну как сказать, - девушка ненавидела сейчас себя за свое же поведение, могла же просто идти дальше, - раньше я водила машины только с автоматикой, - черт, и почему я до сих пор вру, - так что боюсь запутаться в педалях, - она продолжала сидеть, но уже яростно вцепившись в руль, и хлопать ресницами, смотря снизу вверх на своего нового знакомого.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Практика - лучший учитель