Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » SP-конкурс. Ben and Sonya


SP-конкурс. Ben and Sonya

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название воспоминания/события
"Какое чудесное утро..."
2. Действующие лица
Ben Campbell, Sonya MacQueen
3. Дата/примерная дата и время
19 октября, утро.
4. Краткое описание.
Утро. У каждого свои планы. Вот и Соня решила наведаться в кафе, чтобы начать день с приятной чашечки кофе. Но каково ее удивление, когда она получает "комплимент" от незнакомца за соседним столиком...ну так сказал официант. Почему бы не поблагодарить молодого человека за такой приятный и сладкий подарок?! Только сам "отправитель" далеко не слишком приветлив.
5. Эпиграф (по желанию)
Разнополярные БАРАНЫ притягиваются хДД

0

2

Вот, казалось бы, что страшного в том, что я с Бет не вижусь? Конечно. Совершенно ничего, вот только почему-то на душе мне очень противно. Это такое странное ощущение, когда внутри тебя пустота и не знаешь чем ее заполнить. Она гложет тебя и не дает покоя. Хочется куда-то сбежать, деться, спрятаться. Вот только деваться, сбегать и прятаться немому парню некуда. Раньше хотелось что-то делать. Куда-то идти. А сейчас? А сейчас остается смотреть в одну точку и понимать, что красивая история влюбленности Бена Кемпбелла окончена.
Очень мило. Хочется заорать, завопить от несправедливости. Что-то ударить, разбить, разнести вдребезги. Уже пошла вторая неделя, как я сижу дома. Меня устраивал такой порядок вещей. Ничего не хотелось менять. И пусть меня называют овощем. Мне совершено плевать на то, что думают обо мне другие. Слишком много они о себе возомнили, раз знают что-то обо мне. Никто ведь не знает настоящею историю. Никто, кроме одного человека, который в дикой обиде на меня. Сердце сжимается. К горлу опять подкатывает волна тошноты, от которой не хочется ничего делать.
Абсолютный пофигизм. Странно было то, что я все равно наблюдал за ней. Каждый перерыв, ноги словно сами несли меня к ее аудитории. Я видел, как она высматривала кого-то в толпе. Тихо надеясь, что этим «кто-то» должен оказаться я.
*
Мысли одолевали меня. Хотелось напиться. Сколько надо выпить, чтобы забыть произошедшее за последнюю неделю? Никто не знает. Это смертельная доза. Не хотелось напиваться до самоубийства, но безумное желание что-то выпить было. Оно оставалось еще с пятнадцатого октября.
Я сижу в кафе, как обычно, в дальнем углу. Чтобы никто не видел и не слышал. Да кто, в принципе услышит. Передо мной пускает дым чашка кофе, а я смотрю в пустоту, рисуя что-то на салфетке. Можно подумать, что это слишком смазливо и сладко. Но те мысли, что бродили у меня в голове давали понять, что ничего «сладкого» в этой ситуации нет. Меня переполняла злость. Я весь кипел, а тело было полностью напряжено. Не хотелось никого видеть, а тем более слышать. Так получилось, что за последние полтора года я стал всеобщей жилеткой для девушек. Конечно, это мило, забавно и располагает к себе. Наверно, каждая женщина хочет заполучить себе парня, который молчит и никогда не возражает…
Солнце слепит глаза, а я морщусь и делаю глоток кофе. Сегодня был первый день после того, как я просидев почти неделю дома, вышел на улицу. Хмурившись не переставая, я спокойно пью кофе и жую какую-то еду под названием «сэндвич». Мой желудок был благодарен хоть какой-то еде помимо риса и вареной курицы. Он благодарно урчал, вот только я не разделял радость своего организма. Мысли постоянно бегали туда-сюда, не давая покоя. А что, если она меня не простит никогда? Да, ты, в принципе, и не особо стараешься заслужить ее прощения. Рука тянется к мобильному телефону, и я опять пересматриваю сообщение, что написал сегодня. «Прости меня…» Вот только это сообщение никак не отправляется. У меня не хватает сил для того, чтобы просто нажать злосчастную кнопку «ок».

+1

3

Водоворот событий раннего утра заставил Соню приоткрыть глаза около половины четвертого утра, беспрестанно ворочаясь с одного бока на другой, прижимая подушку к раскалывающейся голове и зажимая одеяло как можно плотнее меж коленей...
В эту ночь ее одолевала не только жуткая бессонница, но и мигрень, которая хищным зверем пронизывала ее мысли, заставляя вновь возвращаться к ненавистному самокопанию и размышлениям. Получасовое рассмтаривание узоров на потолке принесло свои плоды - девушка рассержено отшвырнула любимое одеяло в сторону и, лениво свесив ноги с кровати, еле как приняв вертикальное положение, потянулась...Нужно было разогнать все эти странные сны и хотя бы немного поспать, ведь рано утром ей необходимо приехать в банк за очередной порцией наличности на месяц, от любимой семейки.
Что ж, пара минут отрезвляющего сидения на кровати и вот ее ноги несут ее к шкафчику с таблетками. Немного шепучего аспиринчика в воде и, боль начинает уходить с каждым из глотком мерзкой газированной жидкости.
Спасибо, Господи тебе...за науку.
Как только боль отступила, Со смогла наконец - то заснуть...Пара часов пролетели как несколько минут, поэтому, стоило лишь будильнику привычно запищать, как МакКуин уже, к собственному удивлению, довольно бодро выскочила из кровати и направилась в ванную комнату.
- Хэй, гуд морнинг, ю воч зе сан кам ап, - пела она в душе, воспринимая бутылек из - под бальзама для тела, как микрофон. Несмотря на такую странную ночь, чувствовала она себя очень даже бодро - ну хоть горы сворачивай! Так что, этот энерджайзер, приведя себя в потребный вид, захватив документы, отправилась в дорогу. День перечисления семейных денег - это почти как день получки, только в сто раз круче!

***

Соня довольно быстро добралась до улочки, ведущей к центральному банку. Но, руководствуясь невесть откуда взявшейся энергией, Куин решила выйти из такси в начале улочки. В ее мозгу совершенно внезапно возникла "чудесная идейка": прогуляться по просыпающемуся городу, полюбоваться, размяться и вообще - с каждым шагом девушка преисполнялась только позитивными эмоциями.
Шаг, два, три...пройдя несколько метров Ния остановилась как вкопанная, когда из двери соседнего заведения вышел парень. Нет, дело было не в молодом человеке, отнюдь...Этот неповторимый запах свежесваренного кофе манил ее, завлекал, будоражил...
Ну...у меня еще есть время, так что..НЕЛЬЗЯ себе отказывать в удовольствии! - заключила она и с широченно довольной улыбкой на лице вошла в кафе.
Было не многолюдно, поэтому найти свободный столик не составило труда. Она присела ближе к концу зала, со стороны, которая была ближе к витрине. Пальчики пробежались по страницам меню и, как только подоспел официант, Со, не раздумывая, произнесла:
- Чашечку американо, - получилось даже громче, чем она рассчитывала. Но на немного удивленные взгляды окружающих Куин ответила своей лучезарной улыбкой. Да, кажется ничто не способно испортить ее настроения...
Ее бодрящий напиток доставили через пару минут, правда каков был сюрприз, когда официант преподнес с чашкой кофе еще и весьма аппетитный кусочек тортика, сообщив "по - секрету", что это подарок от молодого человека за соседним столиком.
Приятно конечно, когда с утра делают вот такие милые подарки. Но Соня, она же такая...в порывах эмоционального подъема она может быть довольно навязчивой со своими идеями, которые множатся в блондинистой голове каждые пять минут. Вот и сейчас: ну не могла она съесть это сладкое "чудо" не поблагодарив "отправителя".
Да, это будет не вежливо с моей стороны, - подхватив тарелочку с тортом и чашку кофе, Соня бодрым шагом идет к молодому человеку, сидящему именно за соседним столиком и, улыбаясь ему во все тридцать два...
- Привет! Спасибо за тортик! Можно присесть?

Отредактировано Sonya MacQueen (2012-03-20 19:59:17)

0

4

Вот вроде бы уютное кафе. Ничего лишнего. Маленькие столики, мягкие диваны. Ароматный запах кофе. Вроде бы все должно соблазнять. Я опять делаю глоток кофе, который становится уже на много приятней. Видимо, злость отпускала, и я начинал жить своей жизнью. Конечно, это все было громко сказано и ничего хорошего не выходило. Но мне нравилось то, что я немного начинал отходить.
- Чашечку американо, - слышу звонкий голос девушки и поворачиваю к ней голову. Высокая блондинка. С веселым задорным голосом. Было такое чувство, что я ее где-то видел. Наверно, с такими мыслями может развиться паранойя. Выдыхаю и продолжаю рисовать на салфетке. Домой идти совершенно не хотелось. Я сидел, в самом дальнем углу кафе зная, что мало кто меня заметит. Исключая лишь соседний столик, который был слишком близко расположен ко мне. Этот факт начал напрягать меня в тот момент, когда за этот же столик села та самая блондинка с «чашечкой американо». Краем глаза я наблюдал за ней. За тем, как она усаживается на стул и ждет свое кофе. Что-то в этой девушке не нравилось мне.
Этим «что-то» было слишком жизнерадостное поведение. Я никогда не имел ничего против людей, которые радовались жизни и выражали все по-своему, но именно сейчас. В данный момент. В эту секунду она начинала меня раздражать. Причем очень сильно. Я знал, что нельзя так думать. Что это плохо и неправильно, но ничего не мог с собой поделать. Если обычные люди могли хоть как-то выражать свои мысли словами, чтобы донести до собеседника свои желания, то я ничего подобного не умел. Любой покрутит у виска только потому, что им на стол ляжет салфетка со странным текстом «знаешь, ты мне не нравишься. Я не могу объяснить почему, но очень не нравишься». Хотя, я бы не смог так сделать. Даже на первом курсе и всю свою жизнь я никогда не делал так. Не подходил к людям и не говорил им всю правду в глаза. Нет, я не врал, я не умею этого. Просто, считаю, что иногда лучше промолчать…
Слышу какое-то движение со стороны. Мне не хочется поворачивать голову и вообще наблюдать за всем тем, что тут происходит. Хотелось отстраниться от всего и просто побыть одному. Выпить свое кофе и уйти спокойно. Но, никто из здешних посетителей, что пришли позавтракать в это кафе, не знал, что есть такой Бен Кемпбелл, которому надо побыть одному.
- Привет! Спасибо за тортик! Можно присесть? – но девушка не дожидается ответа и уже садится за стул. Я поднимаю глаза на нее и понимаю, что это именно та блондинка, что села за соседний столик. Хмурюсь, ведь не понимаю, за какой «тортик» она говорит спасибо. Беру новую салфетку и быстро-быстро пишу на ней, чтобы незнакомка не успела сказать что-либо еще.
- Здравствуйте, вы, наверно, ошиблись, - стараюсь писать разборчиво, но чернила расплываются по салфетке, немного размывая края букв.

0

5

И почему Соню так тянет к людям, даже к тем, которые вот совершенно не жаждят видеть сие блондинистое чудо в радиусе нескольких километров?! Почему в порывах своей чрезмерной активности и жизнерадостности МакКуин способна игнорировать любые знаки того, что человек "вежливо" просит от него отстать?! Но сегодня, эта самая доза общительности и жизнерадостности была превышена в несколько раз, так что молодому человеку оставалось только посочувствовать.
  Приземлившись на удобный стул и "по - хозяйски" поставив на столик чашку с ароматным напитком и кусочком торта из - за которого все и пошло, МакКуин уставилась на парня. Нет, за ней не водилось привычки глазеть на кого - либо, но вот этот молодой человек был исключением...на сегодня. Может, ее привлекло именно его грустное выражение и некая отрешенность?! Солнечных людей частенько тянет не только к "себе подобным", но вот и к таким задумчиво - угрюмым экземплярам.
Помимо этого, МакКуин совершенно не ожидала, что вместо какого - либо приветствия, ну или одобрительного кивка, молодой человек примется что - то строчить на салфетке. Мгновение и это самое бумажное послание девушка внимательно изучает в руках.
Скромничает, - подумала Со, просматривая послание и попеременно переводя взгляд с салфетки на парня.
Ну а разве это может остановить? Никогда!
- Да ладно, - не менее довольно растянула девушка, явно не собираясь куда - то уходить, - меня зовут Соня! - при этих словах протянув руку незнакомцу для рукопожатия.
При этом, девушка абсолютно уверена в том, что именно этот загадочный незнакомец подарил ей этот  кусочек торта, поскольку, если руководствоваться ЕЁ логикой, то именно он сидел за соседним столом. Ну а для Сони, сегодня все должно быть предельно просто: сказали, что это молодой человек, обозначили, что он сидит за соседним столиком, подарили тортик...складываем все составляющие и получаем, что это именно тот парень за именно этим столиком, подарил именно этот тортик...ну просто экземпляр попался довольно скромный, что уж.

0

6

Эта девушка была явно не настроена на то, чтобы оставить меня одного. Как бы я не пытался показать ей видом о том, что я хочу побыть один. Все внутри сжималось, мне не хотелось разговаривать с другой девушкой, ведь перед глазами была только одна. Только ее глаза, губы, лицо. Сердце сжимается, а я кусаю губу так, что чувствую металлический вкус. Я знал, что это не на долго. Вкус крови немного отрезвил меня, и я опять смотрю на девушку. Она вся сияла счастьем. Из нее просто сочилось оно. Она была слишком довольна судьбой и собой. Мда, вот такой контраст сидит за одним столиком.
Я невольно отодвигаюсь на стуле. Мне не хотелось, чтобы эта девушка нарушала мое личное пространство. Я ведь и пришел сюда, чтобы побыть одному. Посидеть, подумать обо всем. Хотя, Бен, о чем ты хочешь думать? О том, какой ты несчастный? Да вот, вместо того, чтобы жалеть себя, подумал бы о том, какого сейчас Бет. О том, что именно ты сделал, и все твои чувства можно посылать к чертям собачьим. Ведь даже если вы и помиритесь, что маловероятно, то уже нельзя будет ее поцеловать. Прижать к себе.
- Да ладно, меня зовут Соня! – я смотрю на твою ладонь, которую ты протягиваешь мне. Да, мне известен такой типа девушек. Они что-то среднее между своимвдоскупарнем и пацанкой. Если честно, мне нравилось это, но не сейчас. Сейчас я хотел побыть совершенно один. Я пишу на салфетке короткое «Бен» и протягиваю Соне. Понимаю, что такое поведение не считается красивым и приемлемым в компании девушки, но сейчас хотелось сделать именно так. Я опять поддаюсь своим чувствам и желаниям. Вот только сейчас я не буду о этом жалеть. Ни разу. Хотя, может немного, когда пройдет время.
Мимо проходит официантка. Она периодически приходила ко мне, проверяя не хочу ли я донести что-либо ей. Мне нравилось это. Не каждый человек захочет сделать что-то приятное для других. Ее, кажется, звали Скарлет. Девушка подошла к нашему столику и с дежурной улыбкой спросила.
- Может, хочешь что-то еще? – я киваю и быстро пишу на салфетке. «Принеси еще кофе, пожалуйста». Отдаю записку с легкой улыбкой на губах. Наверно, это была единственная улыбка за последнее время. Эта девушка радовала меня, и я не мог сделать по-другому. Официантка ушла, а я остался наедине с этой странной девушкой. Соня. Смотрю на девушку, которая тоже не скоромно изучает меня. Хмурюсь, а рука уже автоматически берет новую салфетку. Знаешь, зря ты так делаешь. Как говорят ученые, когда долго смотришь человеку в глаза, то он может принять это как вызов. Я не скажу, что сделал именно так, но что-то во мне зажглось не хорошее.
«Знаешь, я не знаю, про какой ты такой торт говоришь, но меня явно благодарить не за что. Я не понимаю, о чем ты говоришь.» - в конце предложения точка. Я уже давно понял то, что когда человек злиться или не хочет разговаривать, то ставит точку в конце предложения. Сейчас был последний вариант. Я не хотело ни с кем разговаривать и именно в эту секунду радовался тому, что я немой. Но Соню явно это не волновало. Я начинал злиться еще больше от того, что она как-то спокойно и даже радостно пила свой кофе и ела непонятный кусок торта. Меня начало воротить от одного только вида сладкого. Я поспешил сделать глоток кофе, который уже порядком остыл. Оно помогло мне, но не надолго.
«Если это то, о чем я думал, то я бы никогда не заказал такое» - знаю, это звучало как-то слишком грубо. Но сейчас мне хотелось разговаривать именно так. Так, как еще никогда не позволял разговаривать себе с девушками.

0

7

Ну что бы не писал там парень, Соня могла пропустить большинство из "сухих" слов на клочке бумаги мимо..нет, не ушей, а мимо глаз. Вы хоть раз общались с человеком, который и слова вымолвить не может?! Нет?! Ну тогда вам будет определенно очень тяжело понять то, что способен испытывать собеседник, когда каждый ответ на свой вопрос получаешь в форме текстового сообщения, а ведь надо еще следить за мимикой...ну если уж вы хотите полностью понять своего оппонента. Хотя, если на ваших милых глазках розовые очки, вас так и прет широко улыбнуться во все свое стоматологическое достояние, ну и неимоверное количество позитива просто распирает изнутри, то вперед! Найдите скучающего в кафе бедолагу и одарите его своим светом. Правда, здравый человек может смело предположить, что после такой "терапии" этот несчастный на пушечный выстрел к вам не подойдет. Но разве Соня думает о таком сейчас?!
Ее даже совершенно не волнует тот факт, что за время вот такой непродолжительной дискуссии говорит только она. Многие бы сказали: "Женщины всегда много говорят. Даже слова не дадут вставить! Это же женщины!" Но тогда...почему этот парень пишет ей свои послания на салфетках?! Ему лень открывать рот, не в настроении даже словечка выдавить, или это его излюбленная манера разговора с незнакомыми людьми?! Что ж, когда ты на этом особо не заостряешь своего внимания - это не кажется чем - то необычным.
"Бен" - прочла она на записке, которую только что положил на стол парень.
Ну что же, Бен. Очень приятно. Но девушка так и не успела этого озвучить, поскольку к столу подошла официантка и услужливо поинтересовалась у новоиспеченного знакомого - Бена, желает ли он чего - нибудь. На что тот, в своей неповторимой манере, вновь что - то начеркал на салфетке и отдал девушке.
Молчание, немного затяжное, позволившее Соне внимательно рассмотреть молодого человека, нарушилось, стоило лишь последовать очередному клочку бумаги. Что ж, если кто - то хотел развязки вне рамок "в моем мире только радуга и пони", то ликуйте!
Съев немного торта, Соня прочла записку и ее взгляд изменился: глаза расширились от удивления, а брови "поползли вверх", потом она наоборот прищурилась, будто действительно внимательно вчитывалась в каждое слово, словно сканируя каждую буковку.
«Если это то, о чем я думал, то я бы никогда не заказал такое»  - шах и мат.
Так кто там говорил о хорошем настроении на весь день?! Забудьте и перечеркните все это!
Улыбка исчезла с губ МакКуин. Ей было действительно все равно уже на тот счет, что это был не тот молодой человек, который заказал ей этот торт, ей было все равно на то, что он за все общение не проронил ни единого словечка, но ей было абсолютно НЕ все равно на то, как оскорбительно он себя сейчас повел.
Чего уж не переносила на дух Соня, так это достаточно резкого обращения. Будучи натурой, которая действительно остро воспринимает таковое отношение к себе, девушке было тяжело сдерживать свои эмоции и оставаться по - прежнему милой.
- Такое? - переспросила она, откладывая ложку в сторону и ставя чашку с кофе на столик, - уж очень хочется узнать, что же под "таким" ВЫ подразумевали, - в голосе уже не было этого солнечного лучика, сопровождавшего ее день. Сейчас она сидела откинувшись на спинку стула и сложив руки, словно приняв защитную позицию, желая отгородиться от навалившегося негатива, который не восприняла ранее.

0

8

This is the end you know. Мы оба понимали, что я сказал лишнего. Сейчас мне становилось не по себе за то, что я начинал срываться на незнакомую мне девушку. Закусив губу, я посмотрел на нее. Сказать то, что она была злая, ничего не сказать. Эта девушка пылала от негодования, и этому виною оказался опять я. Мда. От такого развития событий я скоро замнусь в себе и перестану, что-либо соображать.
- Такое? – ты отложила ложку и чашку на стол. Мне тут же вспомнился момент ссоры с мамами, когда говоришь, что уходишь гулять, но придешь через несколько дней домой. Они все реагируют точно так же. Словно в замедленной съемке. Откладывают все ненужные вещи и начинают кричать. Причем так сильно, что порою, кажется, что они могут перейти на ультразвук. - Уж очень хочется узнать, что же под "таким" ВЫ подразумевали, - я закусываю губу, но  решаюсь не отходить от своей позиции. Беру новую салфетку и раскладываю ее. Сейчас мне нужно было побольше места, чем обычно. Я не хотел кричать на девушку, или делать ей больно. Но она просто оказалась не в том месте и не в то время. Извини.
«Вот под таким. Жирным и слишком сладким. На своем месте я бы закал что-то другое. Более вкусное и менее портящее фигуру» - я понимал, что каждое слово было пропитано сарказмом и желчью. Но, пусть хоть кто-то знает и такого меня. Злого. Резкого. Отдаю записку девушке и смотрю ей в глаза. Я не буду говорить то, что они меня притягивали. Ничего такого не было. Просто мне нравилось следить за реакцией этой особы. Очень она была забавная. Улыбаюсь, ведь замечаю то, что ее губы были перемазаны в креме от торта. В этот момент мне захотелось захохотать в голос.

0

9

«Вот под таким. Жирным и слишком сладким. На своем месте я бы закал что-то другое. Более вкусное и менее портящее фигуру»
Вот знаете...знаете...это действительно было обидным! Очень и чрезмерно! Плевать, что уже через несколько часов Соня не будет предавать этому значения. Совершенно все равно, что она практически забудет об этом инциденте, который, все же, останется неприятным осадком где - то там...в глубине ее сердца. но здесь и сейчас "слышать" такое было совершенно не приятно и обидно, обидно до слез, которые она сдержала, поскольку не хватало еще расплакаться, словно маленькая девочка в песочнице.
В горле встал ком, который, казалось, мешал ей нормально дышать и вообще внятно говорить. Она схватила первую попавшуюся салфетку и резко вытерла свои губы, стирая с них остатки крема и светло розового блеска.
В такие моменты девушку можно сравнить с беззащитным ребенком, поскольку она открыта окружающим и действительно искренне желала общения и, возможно подсознательно, просто хотела, чтобы этот "угрюмый Бен" улыбнулся. Но, как частенько бывает, инициатива наказуема и это "светлое стремление" просто вылезло девушке боком.
Тем не менее, если парень реально хотел, чтобы Соня от него отстала, то у него получилось просто на все сто процентов! Абсолютный и ошеломительный успех, поскольку МакКуин совершенно не горела желанием говорить что - либо и уже втихомолку проклинала себя за то, что какого - то черта зашла в это кафе, какого- то черта не съела молча свой торт и не допила кофе, а поперлась устанавливать новые дружеские связи!
Помимо всего прочего, этот самый Бен добавил пару пунктиков для излюбленного сезона "самокопания" девушки, когда можно вдоволь посидеть в запертой и зашторенной комнате, и еще раз убедиться в том, какая она никудышная.
- Значит я толстая и невежественная корова?! - проговорила она медленно, чеканя каждое слово и, наконец, расцепив руки, принявшись мять салфетку

0

10

Как часто понимаешь, что оплошал в самые последние моменты? Когда уже нельзя ничего исправить. Когда все сделано. Когда все летит к чертям собачьим, и ты ничего не можешь изменить. А очень хочется.
Я смотрю на то, как девушка нервно и возмущенно пыхтит. Как стирает остатки блеска с губ и смотрит на меня. Словно пытается пригвоздить к стулу и убить взглядом. Если бы у людей это получалось, то сейчас бы количество населения на планете Земля было бы гораздо меньше, чем семь миллиардов.
- Значит я толстая и невежественная корова?! – я понимаю, что сказал очень много лишнего. Морщусь и поправляю рукава, закатывая их по локоть. Сейчас хотелось сделать что-то такое, чтобы она не расстраивалась. Да, я хотел, чтобы Соня знала, меня такого. Но я не хотел, чтобы она сама расстраивалась. Быстро беру ручку и новую салфетку.
«Нет, нет, что ты. Просто…просто я сорвался на тебя, прости. Я не хотел, честное слово. Все так случилось, что мы оказались не в том месте и не в то время. Прости еще раз» - я писал сбивчиво, перескакивая с мысли на мысль. И только в эту секунду до меня дошло то, что  начинал изливать душу. Рассказывать то, какого мне. Что случилось со мной. СО МНОЙ. О боже, мир перевернулся со своих мест.
Я грустно улыбаюсь и стараюсь не смотреть в глаза девушке, которая сидела напротив меня. Которая пыхтела от злости. Которая сложила руки на груди. Я морщусь и принимаюсь играть с ручкой, которая была у меня в руках. Мне становилось дико стыдно за то, что я позволил себе накричать на незнакомую мне девушку. Она ведь хотела лишь поблагодарить меня за то, что я как бы подарил ей торт. Мда, молодец, Кемпбелл, ничего не скажешь.

Отредактировано Ben Campbell (2012-03-20 22:33:26)

0

11

Понятно, что каждый способен на горячку и яркое выражение, буквально выплескивание, своих эмоций. Даже Соня, будучи на первом курсе оторвой, частенько вымещала свое настроение на окружающих...Но это было тогда, довольно давно, да и всего лишь последствиями амплуа, которое та "примеряла" на себя в тот период. Сейчас же, все было иначе. Она была кем - то, кто мог поддержать в нужную минуту и подбодрить, пусть ее не просили об этом, могла быть жилеткой, в которую можно выплакать все слезы, заводной и озорной пацанкой, но, несмотря на все это она по прежнему оставалась хрупкой и ранимой девушкой. Так что, парень надавил на больную мозоль.
Внезапно, пришло осознание того, что попытки Сони терпят крах и все люди вокруг бесчувственные, угрюмые, невежественные. Появилось это приторно - горькое чувство и желание родиться в каком - нибудь другом месте и в совершенно другое время. Когда люди были, пусть не так образованы, пусть не на столько современны, но открыты друг другу и, сохраняя пусть хоть какие - то рамки доброжелательности.
Она была уже готова вот так встать и уйти, не сказав больше ни слова и постараться напрочь стереть все воспоминания этого дня, связанные с этим Беном, но...
«Нет, нет, что ты. Просто…просто я сорвался на тебя, прости. Я не хотел, честное слово. Все так случилось, что мы оказались не в том месте и не в то время. Прости еще раз»  - еще одна салфетка, несущая в себе поток не только человеческих слов, мыслей, но и переживаний, открывая Соне всю подноготную и предысторию такового состояния этого угрюмого знакомого незнакомца. Почерк было местами трудно разобрать, поскольку, судя по всему, от переживаний, буквы выходили прерывистыми и местами корявыми, но от того, что прочла девушка...ее злость и негодование, куда - то улетучились.
Сейчас, вся эта ситуация предстала совершенно в ином свете, да таком, что ей стало стыдно за свою навязчивость и излишнюю энергичность. Да и парень сейчас не выглядел настолько замкнутым в себе, поскольку эта грустная улыбка и взгляд в сторону, говорили больше, чем тысяча слов.
Дочитав, МакКуин лишь выдохнула и чуть подалась вперед:
- Извини и ты меня, - спокойно проговорила девушка, в голосе которой уже не было прежнего металла злости. Она положила свою ладонь, все еще держа салфетку с "откровением", на руку парня, - это было ужасно невежественно с моей стороны. Да, меня иногда заносит...
Она убрала руку, оставляя салфетку, поскольку там было написано слишком много сокровенного, чтобы позволить ей быть выброшенной.

0

12

Именно в этот момент я начал понимать всех людей, которые приходили ко мне. Чтобы я их выслушал. Хотя бы выслушал. Сейчас я начал понимать то, что как бы не было плохо, то нельзя все хранить в себе. Нельзя срываться на кого-то. Делать больно. Злить.
Сейчас, как в хорошем кино, должна пойти заставка и грустная музыка. Почему грустная? Просто потому, что я сделал слишком много ошибок, которые не исправишь по взмаху волшебной палочки. Потому что для Сони день остается испорченным. Хотя, в принципе, я мог после этого разговора взять и пойти к Бет. Рассказать ей все, что мучило меня. Что мучает. Или просто-напросто отправить ей это сообщение.
- это было ужасно невежественно с моей стороны. Да, меня иногда заносит... – ты убираешь свою руку с моей. Мне было жутко не по себе в этот момент, но ты словно поняла. Я старался не смотреть тебе в глаза. Сейчас казалось, что это было не нужно.
По закону жанра надо было сказать что-то тихо-тихо, надеясь, что она меня не услышит. Сказать что-то и молча уйти, оставив о себе смутные воспоминания. Но, я не делаю этого. Медлю. Становится странно от всего этого. Опять смотрю на Соню и какая-то часть меня понимает, что она на самом деле не такой плохой человек, как мне показалось в первый раз. Первое впечатление всегда обманчиво. Но, мне казалось, что я не должен был так ошибиться.
«Просто я надеялся поддаться самокопанию и посидеть тут одному. Но, если ты не против, я хотел бы попросить тебя остаться. Просто, обычно, люди пользуются тем, что я немой и выговаривают мне все. А я не могу…» - я знал, что сейчас говорю много лишнего. Но именно сейчас я говорил так, как надо было.

Оценка конкурса по данный пост включительно | Лекси

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » SP-конкурс. Ben and Sonya