Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Дороги встречаются на перекрестке (с)


Дороги встречаются на перекрестке (с)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.net/2608360.gif
1. Название воспоминания/события
Дороги встречаются на перекрестке(с)
2. Действующие лица
Ocean Brooks & Indiana Bronks
3. Дата/примерная дата и время
Несколько месяцев назад. Субботний вечер, время близится к полуночи.
4. Краткое описание.
  Когда  Инди ехала за город, чтобы подготовить для парня сюрприз, её машина сломалась и на помощь пришел Оушен, подкинув девушку до загородного домика. Следующая их встреча состоялась тогда, когда они в магазине совершенно случайно, находясь по разные стороны стеллажа, схватили одну бутылку мартни. Третья встреча была менее спокойной - переходя дорогу в потоке людей, пуговица на рукаве Оушена прочно зацепилась за шарфик Инди.
 
Аппогей этих случайностей случился через год, почти ровно через год их первой встречи, за три дня до свадьбы Оушена и за день до того, как парень Инди собирался сделать ей предложение. Шел сильный дождь и теперь уже машина молодого человека сломалась в километре от загородного дома  его будущей любимой девушки.
 
Никто не ожидал этой встречи... Никто не ожидал, что длинная-длинная ночь, которую они проведут перед камином, вспоминая предыдущие их "столкновения" вдруг приведет их к неожиданной мысли.

0

2

Случайность - такой на вид простой и объяснимый феномен. Просто слово, которое произносят люди в пустоту и даже не придают ему никакого значения. Случайности встречаются в нашей жизни ежедневно. Да, порой мы их не замечаем, но они все же есть.  Забытые дома ключи, возвращаясь за которыми ты избегаешь аварии,  сломанная машина, непогода-все это простые случайности, но всегда находится одно большое НО. Уже давно доказано, что случайности совершенно не случайны, сама судьба заставляет человека пробежаться по лестнице за теми самыми ключами, проехать до работы на общественном транспорте или вернуться за зонтом.
Действительно, судьба всегда преподносит нам сюрпризы, которые мы совершенно не ожидаем. Каждый человек знает, что такого с ним никогда не произойдет, но судьба всегда находит таких людей и сводит их вместе.
Индиана Бронкс относилась именно к таким людям, не верующая, девушка всегда считала, что сама может управлять своей жизнью и все держать под контролем. Черта с два, она даже предвидела то, что Джеймс сделает ей предложение. Хотя, как предвидела, ей проболтались. Новость настолько шокировала брюнетку, что двухдневный отдых был необходим. Одиночество – самое нужное лекарство для тех людей, которые попали в тупиковую ситуацию. Пробыв одной в четырех стенах, Инди надеется собраться с мыслями, принять верное решение и незамедлительно ответить своему парню на самый главный вопрос в её жизни, когда тот встанет на одно колено. Любит ли она его? Несомненно! Нужна ли ей сейчас семья? Кто знает…
В голове крутилось столько вопросов и к сожалению, пока ни на один не находилось ответов. И вот теперь, по дороге в папин загородный дом, Бронкс начала свыкаться с мыслями, что возможно это последние два дня свободы, а в понедельник она, скорее всего, будет обручена, если обстоятельства, ну или те самые случайности, о которых мы говорили, не поставят барьер между Индианой и Джеймсом.
Погода сегодня сыграла плохую шутку. Дождь лил, как из ведра. Неприятный стук капель по стеклу, то и дело выводил Бронкс из себя.  Хотелось уже побыстрее приехать домой, сделать какао и, укутавшись пледом посидеть возле камина.  В такие дни особенно часто не хватало мамы. Нет, не Оливии, злой мачехе, о которой писали в книжках Братья Грим, Г.Х.Андерсон и т.д.
Выехав из леса, увиденное заставило Инди вжать педаль тормоза в пол.
На обочине стояла уже знакомая машина. Из- под капота клубами выходил дым. Сквозь эту дымку, Бронкс еле-еле рассмотрела знакомое лицо Оушена Брукса.  Они познакомились год назад, при весьма похожих обстоятельствах. Вся эта ситуация немного насмешила девушку, она ведь задолжала этому парню, а теперь есть уникальная возможность расплатиться, ведь Бруксу явно нужна была помощь. Сам- то он не справится, здесь эвакуатор надо вызывать, его детка по маху волшебной палочки не поедет.
Подъехав к старому знакомому, Бронкс тихонько опустила лобовое стекло.
-Уууу,- съязвила Индиана,- вижу у тебя проблемы, дружок,- Бронкс усмехнулась и подмигнула Оушену, когда тот обратил на неё внимание.
- Тебе самому не справится, садись, я тут неподалеку живу, - брюнетка махнула парню рукой, жестом показывая, чтобы залезал внутрь. Эвакуатор с мастером они и из дома могут вызвать, нечего морозиться в такой холодный вечер на улице.

0

3

-Дружище, да ведь у тебя свадьба через три дня... - Крикнул Давид, звонко хлопая меня по спине. Да, это определённо было открытием года, ведь я же не знал, что покончу с холостяцкой жизнью ровно через три дня. Напоминать мне об этом было крайне не желательно, я и без этого был подавлен, и сидел в неизвестном кафе, словно на иголках. Почему? Я боялся. Я боялся этой свадьбы, я боялся соединять свою жизнь узами брака, хоть и любил свою невесту. Мне нравилось проводить с ней время, нравилось ходить с ней по магазинам, нравилось наблюдать, как она работает... Но когда я понимал, что через тройку дней мы будем связаны не только запоминающими моментами, но ещё и узами верного брака, меня охватывал ужас.
-А ты купил уже ей подарок? - Сладеньким, притворным голосом спросил мой друг. Подарок? Я даже думать не мог о подарке. Мы хотели, чтобы этот день был идеальным, но я, как всегда, решил разрушить все мечты.
Бросив на стол несколько свёрнутых купюр, я махнул другу рукой, и, подхватив куртку, выбежал из кафе.
Я помнил, что, когда я заходил в кафе на улице дул приятный ветерок, светило ласковое солнышко, но сейчас всё небо затянуло чёрными тучами, как раз под стать моему настроению.
Я совершенно не знал куда мне податься. Хороших магазинов поблизости не было, да и потом, был уже поздний вечер, и я не был уверен, что хоть какой-то идиот всё ещё сидит на своём рабочем месте и ждёт, когда какой-нибудь Оушен Брукс ворвётся в магазин с диким видом, и попросит выбрать подарок для невесты. Глупо. Поэтому вся моя надежда была на загородные магазины, которые всегда хвастались изобилием своих товаров. Определив свой путь, я заскочил в машину,  резко надавил на педаль газа. Взвизгнув шинами, машина двинулась в путь.
Через минуту моего отъезда от кафе, полил сильный дождь, будто кто-то переключил краники где-то наверху, и сейчас весь город обливало холодной водой. К счастью, я сидел в машине и лишь с сожалением мог посмотреть на всех бедных людишек, которые сейчас, как изгои, бежали по улице, прикрываясь чем угодно.
Но радовался я не долго... Через тридцать минут удачного вождения, машина издала противный звук и напрочь заглохла. Я усердно жал на педали газа, крутил ключ то медленно, то резко, но машина не подавала никаких признаков жизни.
-Что за чёрт... - С ненавистью процедил я, ударяя по кожаному рулю. Наверное, всё же зря я не проявил милосердия к тем людям на улице, ведь теперь я сам нахожусь в такой ситуации.
Мои нервы были не к чёрту из-за предстоящей свадьбы, но сейчас они просто грозились взорваться. Я с бешеным видом выскочил из автомобиля и подбежал к капоту машины. Мгновенно, маленькие, противные капли забрались мне под рубаху, скатываясь по спине, и заставляя сотни мурашек пробежаться по моему телу. Я резко ударил по капоту машины, от чего тот поспешно открылся, видимо, решив не дразнить и не бесить хозяина.
-Правильно делаешь, кусок железа... - Я отчаянно пытался разглядеть суть внезапной остановки. Но, увы, все результатов не было. Дождь, словно пелена, застилала мне обзор, и я прктически ничего не мог разглядеть. Я чувствовал, как с моего носа стекают капли воды, а моё тело уже приняло утренний, освежающий душ...
- вижу у тебя проблемы, дружок - Услышал я, до боли знакомый голос, позади себя. Индиана. Я помню эту девушку, которую когда-то спас из такой же ситуации, и вот настало её время спасать меня.
-Привет, мой дорогой друг. Как же я рад тебя увидеть тут в этот...эээ... Прекрасный денёк. - С умешкой говорил я, пытаясь увести разговор от своих проблем, но Бронкс уже давно поняла, что я нахожусь в полной заднице.
- Тебе самому не справится, садись, я тут неподалеку живу. - Дружелюбно пригласила меня девушка. Повторять дважды мне не пришлось. Я мгновенно влетел в машину, и огляделся.
-Наверное, у нас судьба такая, встречаться только случайно. - Улыбаясь, сказал я, когда девушка села в машину.

+1

4

Прекрасный денёк.- Бронкс смогла лишь выдавить жалкое подобие на ухмылку, ведь дерьмовая погода портила все настроение. Инди всегда очень плохо реагировала на резкие изменения в окружающей среде, то голова заболит, то давление поднимется. В таких моментах организм может повести себя совершенно непредсказуемо, вот и в этот раз голова, казалось, взорвется с минуты на минуту. Брюнетка уже дождаться не могла, как приедет домой и выпьет чего- то крепче, чем чаек с лимоном. Утешало только то, что она не почувствует себя алкоголичкой, на этот раз видимо компанию ей составит замерзший до ниточки Оушен Брукс, с которым прежде она не имела возможности пообщаться больше десяти минут. Ну хоть совесть не загложит.  Человек был приятный, Индиана с радостью бы приняла его в свое окружение с распростертыми объятиями, да и с Джеймсом они бы подружились.
Бронкс и не заметила, что тупо улыбается секунд десять. Выкинув ненужные мысли из головы, брюнетка дождалась, пока Брукс сядет в машину, завела машину и тронулась с места.
Холодный ветерок проник в салон, когда лобовое стекло было открытым, мурашки пробежались по телу девушки и невольно заставили вздрогнуть. Инди с жалостью посмотрела на, до ужаса промокшего парня, достала с заднего сиденья теплый плед и включила печку.
-Вот, сейчас быстро согреешься,- прошептала Инди,- ехать минут пятнадцать, из дома позвонишь, я надеюсь, что хоть там связь будет. 
Видимо сильный ветер и гроза не только сеть отрубили, но еще и свет, ведь во всех близлежащих домах не было ни одной включенной лампочки. Только этого нам не хватало, надеюсь к моменту нашего приезда все прийдет в норму.
Брюнетка улыбнулась парню и заметила такую же блуждающую улыбку на его лице.
-Наверное, у нас судьба такая, встречаться только случайно- Бронкс вновь улыбнулась. И опять именно судьба преподносит ей подарок. Что за черт? Когда я так философствовать начала, еще чуть-чуть и начну думать о смысле жизни и своем предназначении!
-Ну, зато теперь у нас есть идеальная возможность узнать друг друга получше,- заметила брюнетка и сделала радио по- громче, музыка как-никак разбавляла ситуацию, а то в воздухе, так и царило напряжение.
-Какая ирония, ведь в прошлый раз в такую ситуацию попала я, да и вообще сталкивались мы при весьма необычных обстоятельствах. – добавила брюнетка и уставилась на дорогу, дожидаясь ответа. Погода не успокаивалась, и казалось, что дождь никогда не кончится, вечер предстоит долгий и непонятно чем он завершиться.
-Рассказывай, что привело тебя в такую даль, неужели охота в вечер пятницы разъезжать по пригороду?- спросила Индиана.

0

5

-Какая ирония, ведь в прошлый раз в такую ситуацию попала я, да и вообще сталкивались мы при весьма необычных обстоятельствах. - С улыбкой заметила девушка. Я улыбнулся, ловя на себя её взгляд. Действительно, это было весьма странно. Судьба каждый раз преподносила нам новые и новые сюрпризы, в которых мы непременно сталкивались. Я был не против, даже рад, таким нелепым встречам. Индиана была очаровательной девушкой, с которой легко было общаться, и, с которой мы впервые же секунды общения, нашли общий язык.
-Судьба яростно пытается свести нас вместе. - С усмешкой сказал я, и посмотрел за окно. Дождь не собирался заканчиваться, а угрюмая гроза смогла перекрыть доступ людей к электроприборам, вырубив во всей округе свет. Поэтому на улице стояла непроглядная тьма, и только изредка вспышка молний озаряла небосклон.
-Рассказывай, что привело тебя в такую даль, неужели охота в вечер пятницы разъезжать по пригороду? - Спросила девушка, вводя меня в состояния размышлений. Я сам думал об этом... Что я делаю в такую погоду на улице, без машины, весь продрогший? Ах да, я же покупаю подарок невесте. Что за подарок я и сам не знаю, но я так до него и не доехал.
-Не поверишь, но я сам себе задаю такой вопрос. - Сказал я, смеясь. - Вообще, я ехал за подарком невесте, но как видишь, что из этого вышло.  - Я обвёл взглядом тёмную улицу, показывая Индиане, что из этого вышло. Да, вышло действительно не то, что ожидалась. Я должен был приехать в свою квартиру, на своей машине, и купить подарок своей невесте...На самом же деля я оказался в чужой машине, еду в чужой дом, а моя невеста, как видимо, останется без подарка.
Машина остановилась возле небольшого, но, бесспорно, приятного на вид, домика. От дома так и веяло уютом, что означало о тёплых отношениях в семье, которая тут проживала. Хотя, когда я первый раз увидел Индиану, я сразу понял, что у ней хорошая семья, и сама она очень хорошая. От этой девушки не исходило той колкости, которую я уже много раз наблюдал во многих. Она была приятна, дружелюбна и добра. Доброта её доказывалась и сейчас, когда она подобрала промокшего, блудливого пса, то есть меня, на улице, и привела к себе в дом. Я был очень благодарен ей за это, и в уме уже размышлял о способах благодарения.
-Ну а как ты попала в такой дождливый и ненастный вечер на улицу? Я думал, что в такой вечер даже собака на улицу не выбежит. - Сказал я, когда Бронкс выходила из машины в ночную мглу, которая погружала все дома поселения в свою стихию.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Дороги встречаются на перекрестке (с)