Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Осторожно! Психи на трассе!


Осторожно! Психи на трассе!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Название воспоминания/события
Осторожно! Психи на трассе!

2. Действующие лица
Зонтик и Кот

3. Дата/примерная дата и время
ноябрь 2010 года. Ранний вечер.

4. Краткое описание.
Что за время пошло? Народ покупает права, почем зря. В этом Клайд убедился, когда какая-то первокурсница чуть не переехала его на своем авто. Конфликт назревает не слабый, но все таки, в скором времени небольшая неприятность объединяет Клайда и Амбреллу и они начинают действовать сообща. Ведь так приятно бывает сделать кому-то гадость!

5. Эпиграф (по желанию)

0

2

«But I don't care what they say
I'm in love with you
They try to pull me away
But they don't know the truth
My heart's crippled by the vein
That I keep on closing
You cut me open and I

Keep bleeding
Keep, keep bleeding love
I keep bleeding
I keep, keep bleeding love
Keep bleeding
Keep, keep bleeding love
You cut me open»

Замечательная песня группы «Leona Lewis» наполнила мою машину какой – то странной атмосферой, что была мне скорее приятна, чем как – то иначе. Я подпевала женщине и стучала в такт музыке пальчиками по рулю, качая головой из стороны в сторону и не обращая внимания на то, что стоя на красном свете светофора, на меня смотрели водители в других авто. Какая им вообще разница, что я делаю?! Любопытные все – таки люди!
Вообще, настроение у меня сегодня было хорошее, несмотря на хмурый день в смысле погоды. Ну, что поделать – осень как никак, другого ожидать от природы – матушки и нельзя. То и дело дожди, то и дело грязюка на дорогах. Бывает. Радовало лишь одно – скоро придет зима, город покроется снегом и закончится эта ужасная слякоть.
Светофор показал зеленый свет, я нажала на педаль и завернула за угол, выезжая на длинное шоссе. Проигрыватель автоматически переключился на следующую композицию, которая была еще более веселой! «The Offspring - You're Gonna Go Far, Kid». Ох, как я любила эту группу! У нее всегда были какие – то радостные треки (если не вдаваться в смысл песни, да).
Мой телефон неожиданно зазвонил, однако останавливаться на полпути я не стала, тем более до магазина, в который я ехала, оставалось совсем ничего. Взяв мобильник в руки, я нажала на зеленую кнопочку – принять вызов. Это была мама. Слова о том, что я за рулем ее трогательную речь не остановили, она просила заехать за ней, чтобы мы вместе прогулялись по торговому центру.
- Черт! – я резко вывернула руль и бросила мобильник, не успев завершить звонок. Блин, ну предупреждают же: не разговаривайте по сотовому за рулем – можете попасть в аварию или сбить человека! Вот именно второе со мной и произошло. Какой – то парень выскочил словно из ни от куда (а, возможно, я его просто не заметила). Припарковав машину у обочины, я выскочила из авто и бросилась к юноше, который, кажется, был в сознании. И слава Богу.

+1

3

Закон подлости: когда пятая точка дико свербит и требует невероятных приключений на свою персону, то все спокойно и стабильно. Но стоит только погрузиться в работу полностью забыв обо всем на свете, то обязательно, слово по мановение чей-то гадючей руки возникает череда различных случайностей так или иначе выбивающей из привычного ритма жизни. Ну смотрите сами, казалось бы, ничего не предвещает беды. На улице стоял обычный, осенний день средней паршивости, настроение так же стабильное похуистическое, а мысли только об одном, заветном и самом необходимом: «Нужные новые струны для гитары». Все же Клайда можно назвать суперменом. Да, только супермен по неосторожности сможет так увлечься творческим процессом, что порвать все струны разом, а сам даже не пострадать. По крайней мере физически, так как одна струна все же чуть в глаз не попала. Но дело прошлое, а теперь надо разгребать последствия. Неохотно оторвавшись от творческого процесса, а это была вынужденная мера, парень отправился на автобусную остановку. Его черный внедорожник «Джип» обыкновенный, находился в автосервисе на покраске, а двое других авто просто рука не поднималась вытаскивать на улицу в такую мерзкую погоду. Несколько транспортных средств, пожалуй это практически единственное, что осталось у него с прошлой жизни. Да, именно с прошлой, когда он еще зависел от родителей. Но теперь только они и напоминали ему о той роскошной жизни. О что греха таить? Гин совсем не прочь был прогуляться пешком, подышать свежим воздухом, даже в такую мерзкую погоду.
Наконец автобус остановился на нужной остановке. Где-то здесь, рядом с новомодным торговым центром, был небольшой музыкальный магазин, где можно было приобрести более-менее качественную вещь по адекватной цене. А не опять же, как в этих навороченных отделах бутиков, где временами какую-то дрянь продают по астрономическим ценам. А уж в качестве он разбирался. Остановившись возле пешеходного перехода, парень чуть не дожидаясь зеленого света быстрым шагом попытался пересечь дорогу. Но тут откуда ни возьмись вырулила навороченная тачка с такой же гламурно упакованной владелицей за рулем. И все что успел сделать Клайд в данной ситуации, это вовремя сгруппироваться, чтоб к минимуму свести последствия удара собственного тела с этой шлифованной грудой металла. Но не сказать что этот процесс был приятным и сползая с лобового стекла, словно некачественная каучуковая липучка, парень рухнул в лужу. Раздался лязг тормозов и машина все же затормозила спустя какой-то время. Так что у парня хватило немного времени чтоб разогнать искры из глаз и вернуться в реальность к тому времени, как горе-владелица авто уже подбежала к нему. Видать проверить, не сдох ли. А у парня на тот момент был лишь одни вопрос: «Ты какого хрена себе права купила, детка?»

+1

4

Спасибо, мама, благодаря тебе я сбила человека. Обязательно, когда приду домой, похлопаю ее по плечу, воздвигну в честь самой заботливой матери памятник, затем вручу ей грамотку и медаль за предоставленную мне честь! Я прямо таки польщена!
Приблизившись к незнакомцу еще ближе, я присела на корточки, обогнув лужу, в которой парень лежал. Что же, падение было не столь мягким, сколько мокрым. Хорошо ли это? Не знаю. Помогло ли это ему как – то? Вряд ли. Разве что юноша был теперь мокрый по самую макушку, а так в остальном – все в норме. Нет, ну он тоже молодец, неужели нельзя было выбрать сухое место для падения?! Глаза жешь видят, куда ты можешь приземлиться!
Ладно, это все глупости, которые непонятным образом окутали мою голову, стараясь предать ситуации какой – то особый трагизм.
- Хэй, - я прикоснулась к плечу незнакомца, смотря ему в глаза и пытаясь понять, как он себя чувствует. – Ты в порядке? Больно? – господи, какие это были глупые вопросы! Но с другой стороны, а что я еще могла спросить у человека, который пострадал из – за меня? Вернее из – за звонка матери. Ммм, например: как тебя зовут, сколько лет, как тебе погодка, не желаешь ли поехать со мной в магазин, потанцуем? Бред! Ну, капитальный же бред! – Извини, я тебя не заметила, – тупей отмазы никто и придумать не мог, да. Однако я ведь говорила правду. Я на самом деле не видела ни единой души на шоссе, что, кстати, меня нисколько не напрягло: ну нет никакого, так и круто, отлично – меньше народу, больше кислороду. Кому принадлежат сия фраза? Не знаю. Ну, да и ладно, не в ней суть.
А из моей машины доносилась новая композиция «Michel Teló – Ai Se Eu Te Pego». Такая веселая и заводная, что хотелось бросить в приемник туфлю, лишь бы она перестала играть! Для данной ситуации подходила любая другая музыка, более трагичная, серьезная, с глубоким смыслом и грузящая, да.

+1

5

Внешний вид: http://samnyasa.files.wordpress.com/201 … 364997.jpg

«Можно ли найти куда падать?!..» подумал Клайд понимаю, что именно такие эмоции сейчас отразились на лице девушке. Тряхнув голово й и разгоняя неоновые искорки пляшущие перед глазами, он собирался было изобназить гневный взгляд коим и испепелить несчастную. Но увы, ноющая боль в затылке не дала ему этого сделать. Парень чуть скривился и опираясь правой ладонью в лужу приподнялся, а пальцами левой руки осторожно ощупал затылок. Вроде не до крови, уже хорошо, но все же затылок неприятно так пульсировал и по ходу дела шишка все же будет. Ладно хоть не на лице, а то мереджер бы ему тогда точно глаз на задницу натянул. Но отбросим сие лирическое отступление и вернемся к основной мысли: «Можно ли найти куда падать?!» гневно подумал Клайд пытаясь испепелить взглядом девушку, но будучи грязным и промокшим и изобразив на своем лице, вместо обещанного испепеляющего взгляда, какую-т непонятную рожицу, так же мысленно добавил: «А подойди блять чуть ближе! Вот башкой тебя в лобовое стекло влеплю, узнаешь можно или нет». Он сделала медленный вдох и выдох уже пытаясь встать, как слова девушки заставили его замереть на месте уже на полном серьезе испепеляя несчастную взглядом. Так как то что и как девушка говорила, походило больше не на попытку сгладить ситуацию, а на начинающуюся истерику.
- А права ты тоже не заметила как купила? – Сквозь зубы процедил парень поднимаясь на ноги. Капли грязной воды медленно стекали по лицо и одежде, придавая сей картине как-то дешево-говневудский окрас. Кажется правый локоть был все же нехило так ободран, но сотрясения мозга явно не было. Почему? Да потому что парень вообще сомневался в наличии этого органа в собственной черепной коробке. А то что девушка и правда была взволнована возможными последствиями, или даже напугана слегка, его уже не слишком волновало. А может просто музыка доносящаяся из авто слегка раздражала?

+1

6

- Дааа, - с выдохом произнесла я, глядя на парня, который начал медленно приподнимать корпус с земли и проверять затылок. Видимо, именно там и было больно. – Что?! – я быстро сориентировалась, обратив внимание на вопрос юноши, который заставил меня малость врасплох. Нет, он был логичный такой, правильный: я бы тоже первым делом задала именно его, если бы на меня машина наехала, но… Но просто… Просто что он тут возникает и язвит?! Его дело вообще сейчас молчать и скорую вызывать! Или это мое дело?! Я запуталась. – Я – то как раз и заметила, а тебе еще парочка глаз не помешала бы, чтобы замечать, что на тебя едет машина, и вовремя отойти в сторону! – возмутилась я, понимая, что говорю бред, но доля «правды» в нем есть.
Приподнявшись с корточек, я поправила джинсы и протянула незнакомцу руку, чтобы помочь ему встать. Какой же он грязный весь был! Да, я только сейчас это заметила. С головы до пяток парень был мокрый, будто его недавно в ручную постирали в грязюке, а повесить сушиться забыли.
- Эм, - я спрятала руку в карман брюк и перекатилась с пятки на носочек (аля «я здесь не при чем, звиняйте»), - тут недалеко есть медицинский пункт, я отвезу тебя, - мне пришлось сделать немало усердий, чтобы найти какие – нибудь нормальные слова, ибо наружу так и лезло: «Ну и что ты расселся?! Мужик называется! Какого черта вообще ты тут появился?!» Знаете, обычно так себя мужики ведут, которые попадают в такую же ситуацию, а девушки… Девушки они более спокойные. Или это я была просто удавом, которому все по боку. – Хотя лучшим вариантом было бы тебя в химчистку отправить для начала, - чуть тише произнесла я и улыбнулась краешками губ.
Да уж, если сейчас эта бедолага сядет ко мне в машину, он запачкает все сиденье, и в химчистке придется не только его отмывать, но и салон моего авто. И не подумайте, что я помешана на чистоте, ага.

+1

7

От слов девушки Клайд аж заулыбался сощурившись словно довольных котяра. Но чем шире была его улыбка, тем крепче в его мыслях, сжимались пальцы на шее незнакомки. Ах как хотелось чейчас воплотить это в реальность.
- Ну и чего ты мне мозги *бешь? – ласково произнес Клайд. – Может ты еще скажешь, что зеленый свет загорелся не вовремя, не досмотрел как еще одна кисо пытается свое корыто водить? – капли грязи по прежнему красиво стекали по лицу, волосам, одежде. Стоять на улице было прохладно уже, что аж различные части тела покрывались гусиной кожей, но уходить азиат теперь даже не думал.
- Руки прочь! – Процедил Гин чуть ли не в буквальном смысле испепелив девушку взглядом, но все же умудрился встать достаточно ровно. Повезло, легко отделался. Но только спускать это с рук не собирался. Уж слишком его бесили богатенькие детишки влиятельных родителей, которые считают что им все позволено. Хотя если задуматься, он и сам родился в такой семье, просто подобный образ жизни его изрядно раздражал. И он вполне справедливо считал, что человек ничего не стоит, если ничего не добился сам, а получил все на блюдечке с золотой каемочкой, за пачку «зеленых» от богатеньких папы и мамы. И хотя он не знал девушку, не мог о ней что-то точно сказать кроме одного: водитель из нее и правда далеко не айс. – Не-не-не, я с тобой никуда не поеду! А то ты в следующий раз поезд на рельсах не заметишь, а я жить еще хочу.- Во первых, Клайд и правда взбесился дико, по вторых, вряд ли бы он сел в авто с таким водителем и в третьих, он просто не выносил больницы. Так что травмпункт сразу отметался. И хотя ему до сих пор дико хотелось придушить незнакомку на месте, он понимал, что максимум после двадцати минут разборок, они скорее всего либо разойдутся, либо легавые сгребут их в обезьянник за нарушение общественного порядка. И азиат чуть не задохнулся от ярости при словах о химчистке, и даже хотел было выдать по настоящему язвительную тираду, как тут проехал грузовик обрызгав их двоих с ног до головы.
- Вот блять! – Только и смог процедить от отплевываясь от грязи и хоть как-то пытаясь стереть ее с лица.

+1

8

Неудивительно, что этот молодой юноша принялся тут же матюкаться и наезжать на меня. Неудивительно также и то, что он отказался от моей помощи. Однако несмотря на все это, поведение незнакомца мне было противно. Даже нет, оно бесило и заставляло меня напрягаться с каждой секундой все сильней и сильней: а что если сейчас этот парнишка решит вызвать полицию, что тогда? Меня загребут в участок, машину отправят на штраф – стоянку и пиши пропало, как говорится! Мать меня повесит, а отец… Отец просто загрызет! Ну, ладно, может я и преувеличиваю, но знаю наверняка, что за подобное меня по головке точно не погладят, ага. Я уже даже представляю, сколько отцу придется отвалить денег за меня – чтобы выпустили – то и не заводили никакого дела. Ужасное чувство на самом деле, да уж.
- Хватит переводить все стрелки на меня! – я чуть нахмурилась и отступила от незнакомца на шаг, тем самым уходя от дальнейшего разговора и всей этой нелепой ситуации. Хотелось дать парню пощечину за его тон, но я прекрасно понимала, что это действие ни к чему хорошему не приведет. Мне вообще, по сути, нужно было как – то искупить свою вину перед юношей, а не кричать на него, но как бы я не старалась, жертва происшествия меня раздражала. – Просто в следующий раз распахните, сэр, свои красивые зенки пошире, а то дальше своего носа ничего не видишь, - слегка прищурившись, бросила я, а затем ухмыльнулась и отвернулась от парня, намереваясь идти к машине.
Громкий и противный звук аля «би – бип» раздался где – то неподалеку, мне стоило только повернуть голову и… Широко раскрыв рот от удивления, раскинув руки в разные стороны, мысленно покрывать разнообразным матом непутевого водителя большой машины, то бишь грузовика.
- УБЛЮДОК! – крикнула я куда – то в сторону (ну, понятное дело, что адресовано это было водителю).
Однако 1:1. Ничья. И незнакомец, и я - оба были в грязи.
В голову пришла идея отомстить водиле, но я тут же отбросила сию мыслю и взглянула на незнакомца – ему тоже досталось. Снова причем.
Нет, исключено, что это был его друг, который видел, как я сбила парня, как тот упал в лужу и т.д., и т.п. Исключено, но… Но что делать теперь?

+1

9

- Хах, то есть это я еще должен просить у тебя прощения за то, что ваше криворукое высочество изволило сбить меня? – Усмехнулся Клайд одарив девушку уничтожающим взглядом.
Вот правду говорят, разговаривать с некоторыми людьми все равно что биться башкой о табуретку или срать черным жемчугом перед хомячком.  Толку ноль, понимания ноль «И мозгов по ходу дела у это девицы тоже ноль» - уже мысленно заключил азиат испепеляя взглядом девушку. Отвечать? Не было смысла, придушить – слишком хлопотно. Вот и оставалось что стоять у дороги насквозь промокшим и пытаться испепелить взглядом «таинственную незнакомку»
- Ты, как я вижу вообще не догоняешь да? – Презрительно фыркнул Кот чуть вздернув подбородок. Нет, заядлым циником и снобом он не был. Но вот ЭТО, не весть как получившее права, не слабо так выбесили его сегодня. – А хотя хер с тобой, золотая рыбка. Видеорегистратор есть? Готова подтвердить тоже самое в участке? – Уже спокойно, без всякого эмоционального окраса спросил Гин. Еще несколько секунд назад он думал что ситуацию можно разрешить как-то более гуманно, но каждое слово девушки вымораживало его еще сильнее.
Все таки есть на свете справедливость, извращенная, но есть. И выглядела эта справедливость как огромный грузовик пронесшийся по дороге. Клайду-то нечего уже было терять, а вот бедняжка Амбрелла явно не ожидала такого поворота событий. Проводив грузовик взглядом, парень умудрился запомнить номер, а затем снова воззрился на девушку. Бедная Амбрелла, сейчас она выглядела не многим лучше его самого. И вроде бы не злорадный, но сейчас парень даже не стал сдерживать улыбку.
- Разуй глаза, детка. Не видишь летящих в тебя луж что ли? – Ласково спросил Клайд и не случись всего этого, можно было бы подумать, что он и впрямь обеспокоен. – Так, а с этим педрилой еще разберусь. – Прошипел себе под нос парень провожая взглядом удаляющийся грузовик. Холодно, противно. Капли дождя мелкими крупицами падают на крыши зданий, автомобили, асфальт, и на голову двух мудаков решивших устроить срач возле дороги. Как оказалось, очень неудачное место выбрали.

+1

10

Мне хотелось сейчас быть самой настоящей истеричкой: громко – громко взвизгнуть, напрячь руки, закрыть глаза и топать, и топать, и топать по земле со всей силы, пытаясь в ней пробить землю и тем самым выплеснуть все свои эмоции. Мне хотелось кричать на всю улицу, что жизнь несправедливая тварь, которая не может сделать все дни хорошими, избавив меня от всяческих приключений на мою же жопу! И на кой черт я вообще сегодня взяла машину?! Пошла бы пешком, как все нормальные люди! Но нет же, блин, как же так, я, Руквуд, в дождь, в такую гребаную погоду пойду своими ножками?! Черт, черт, черт! Будь оно все не ладно!
Кажется, я договорилась. Лишь одно слово заставило меня вернуться в реальность и на миг забыть о том, что я сейчас дико злая: «участок». Я косо посмотрела на парня, пытаясь понять, шутит он сейчас или реально собирается из – за такой вот херни раздувать целый скандал (не, ну сперва это не будет скандалом, а потом я уже смогу чего – нибудь устроить, ага). Вроде бы не шутил.
Отлично! 
- Да, конечно, обязательно. Всенепременно просто! Уже бегу и падаю, - огрызнулась я, вернувшись к своим чувствам и эмоциям. Ага, ишь чего удумал, видеорегистратор ему подавай, участок – перебьется, дружок!
Я, как бы так невзначай, развернулась к парню спиной и сделала парочку медленных шагов к машине, чуть сокращая расстояние до нее, чтобы в нужный момент рвануть с места и просто сбежать – да, я почти хитрая коза, согласна. Однако я снова развернулась лицом к парню, чтобы тот ничего плохого не заметил и не успел подумать, и как – то странно улыбнулась, а затем пожала плечами.
- Вижу, солнышко, - чуть ласково отозвалась я, - и поэтому разбираться буду я, а не ты, - легкая ухмылка и снова поворот на сто восемьдесят градусов, спиной к незнакомцу.
Ускорив шаг, я быстро оказалась рядом с машиной, в которой играл Jasper Forks – River Flows In You. Сумерки… Как бы я их не любила, но эта музыка мне никогда не перестанет нравится. Я запрыгнула на место водителя и… ГДЕ КЛЮЧИ?!
Обведя взглядом весь салон машины, я заметила, что ключики аккуратно лежат и ждут меня со стороны места пассажира (впереди которое). Согнувшись в три погибели, я случайно задела руль локтем – машина тут же издала протяжное «бииип», ударилась головой о ящичек и зацепила указательным пальчиком ключи, пытаясь их притянуть к себе.

0

11

«А кот смотрел-смотрел в окно, тихо охуевая. В его кошачьем мозгу, сейчас вертелась лишь одна тоскливая мысль: «какие же эти люди идиоты.»

Продолжая сию беседу азиат оказался прям таки на распутье. – «Мда… пендель, что ли ей даль или нахер послать?» - да, пожалуй в этой ситуации трудно найти компромисс с самим собой. Но в действительности он лишь пожал плечами и на удивление спокойно ответил.
- Окей. Не хочешь сегодня добровольно, пойдешь завтра по вызову. Это можно устроить. – не то чтобы ему так уж хотелось нарушить покой незнакомки, просто ситуация уже достигла того момента, когда начинала не слабо так вымораживать. И не то чтобы Клайд являлся ловеласом, но дамские уловки он знал достаточно хорошо. Да еще бы не знать ему, если бы его матушка, настоящая светская львица, с детства водила его по местам скоплениям светских курочек. Как-то из уст одной из таких «курочек», он слышал будто женщины делятся на три вида: пантеры- что рвут все на своем пути, макаки – что веселят всех и оленята – само невинность и очарование. Субъект сбивший его сегодня вряд ли подходил под описание вышесказанного. На пантеру вроде не походила, те, в подобных ситуациях, повели бы себя иначе. Так что либо слишком готишная макака либо какой-то не правильный олененок.  А может это новый подвид в классовой делении, совершенно не известный современной науке?
- Вали-вали. Еще увидимся, я как раз запомнил твои номера… - и в этот момент уже знакомый грузовек видимо развернулся по дроге и вновь проезжая мимо участников ДТП обрызгал их.
- Кхе… блять это что же такое. – едва слышно процедил Клайд стирая пальцами рук капли грязи с лица. В три зага он приблизился к машине и девушке пытавшейся отыскать ключи. – ан нет, детка. Стоять. Это п*здюк мой! – После чего совсем не по джентльменски затолкал девушку в машину садясь в грязной и промокшей одежде в салон. – Так, потом с нами разберемся. Поехали! – однако ситуация не многим лучше той, если бы Амбрелаа вернувшись домой обнаружила бы что в раковину ее ванной, достав свой перец, ссыт какой-то азиат, а на ее попытку возмутиться еще и говорит: «Чего уставилась? Отвернись!»

0

12

Я ощущала себя героиней какого-то криминального кино, детектива или боевика, ей богу. Складывалось ощущение, что меня в любую минуту могут застрелить или просто напросто задушить лишь потому, что я кого-то там сбила, а после нахамила в ответ – именно в ответ, то бишь не я первая начала язвить и издеваться! В общем, единственное, что я сейчас понимала из всей ситуации, это то, что мне нужно было как можно быстрее валить от сюда, куда – не так важно, главное – просто уехать, смыться, исчезнуть, повернуть время вспять и сменить на всякий случай номерной знак машины, перекрасить ее, затем продать и купить новую. Нет, мне нужно было просто не паниковать.
- Э! Эй! – я почувствовала, как меня кто-то толкает, при этом успевая матюкаться на водителя грузовика. – Ну, знаешь, - уже начала возмущаться я, как вдруг до меня доперло, что, возможно, это и был мой шанс на спасение – участие в «отмщении». – Хотя хрен с тобой, - быстро впихнув ключ в отверстие, я сделала несколько поворотов и завела машину, а затем резко газанула вперед. - Сиди смирно, мне после тебя еще салон мыть, - понизив тон, огрызнулась я, глядя на внешний видок незнакомца  напрочь позабыв о том, что я сама была сейчас не так уж и «стерильна».
Признаться честно, мысль парня, сидящего рядом, мне нравилась, но почему-то я пока не была уверена в этом наверняка: а что, если это обычная подстава с его стороны? Что, если нас заметят? Ведь в этом случае влетит в первую очередь мне, так как незнакомец, я уверена на все сто процентов, расскажет ментам, что я его сбила, после чего «не получив полного удовлетворения» решила поехать за грузовиком, который меня обрызгал грязной водой и «поиграть» еще на его нервишках.
- Вот он, - буквально через три десятка метров у заправки был припаркован тот самый грузовик. Я притормозила неподалеку и медленно вышла из машины, глядя на своего напарника (с каких это пор, интересно?). Кажется, в автомобиле никого не было. – И что ты предлагаешь? – я посмотрела на парня и кивнула в сторону машины.

+1

13

У Клайда упорно создавалось впечатление, что девица мало того что не смотрела на дорогу, считая, что все вокруг должно перед ней  моментально расступиться или испариться, так она еще своим поведением пыталась вызвать у Клайда этакий укор совести за содеянное. Но максимум, что вызывала подобная точка зрения, это язвительную усмешку. Он уже давно понял святую мораль: «нехер спорить с блондинками. Мозг застудишь ее сквозняком завывающим ее осветленной черепной коробке». Но нет же, эту особу и блондинкой назвать было нельзя, не то чтобы интеллект подкачал, хотя еще немного и Клайд начал бы думать именно так, просто уж слишком ее поведение напоминало поведение мухи, простите, бабочки пьющейся о стекло в поисках свободы, вместо того, чтобы отлететь подальше и увидеть открытую форточку. Более того, Клайду самому казалось, что еще чуть-чуть и он превратиться в такую же муху, простите, бабочку. Поэтому как бы не бесил его это «Е*учий случай» он все же предпочел переключиться на что-то более полезное. Например, на составление плана мести криворукому дальнобойщику.
- Поговори мне еще. И перебивка номеров не спасет. – Фыркнул словно персидский кот, слишком глубоко сунувший нос м миску с водой, на удивление спокойно и тихо ответил Клайд, усаживаясь на пассажирское сидение. Левый локоть и колено здорово саднили и похоже он таки заработал растяжение связок лодыжки, но обращать внимание на такую ерунду было ниже его достоинства. Тем более, что через одежу, насквозь пропитанную грязью, ничего толком и не разобрать.
Спустя где-то час поездки «Ух блять! Я думал сдохну!» подумал Клайд едва ли не держась за сердце, ему постоянно казалось что еще чуть-чуть, и девушка точно свернет с намеченного пути в близлежащий фонарный столб или на встречную полосу. Так не стабильно, на его взгляд, двигалась машина. Возможно, это было еще и потому, что Клайд мало кого действительно терпел за рулем кроме себя, ну еще нескольких, очень немногих людей. К остальным, особенно малознакомым он относился с некой долей опаски. И при всем при этом, на метро или самолете он летать не боялся.
- Установись у поворота за углом. Дальше я разберусь с ним сам.- Уверенно сказал Клайд. Минуты три спустя они оказались как раз за углом, всего в десяти метрах от пипаркованного грузовика.
- Тяф! Тяф! ТЯФ! – послышался писклявый, пронзительный лай. Клайд оглянулся  в сторону звука и увидел как дамочка среднего возраста отвязывала от крыльца магазина маленькую собачонку типа чиха, о чем-то громко сокрушаясь.
- Тсс! – Нарочито прошипел он прижав свой тонкий указательный палец к своим потрескавшимся губам и выползая из машины, он заставил девушку выйти из машины, затем крепко, но аккуратно взял ее за руку и повел в сторону магазина. Прохромав метров пять, он оказался возле крыльца, откуда еще несколько минут назад скоропостижно сбежали дама с цуциком, о которых теперь только напоминала маленькая кучка какашек аккуратно наложенных наложенных внизу крыльца. Оглядевшись по сторонам, Кот брезгливо сморщив нос, подобрал с полу рваный паке и накрыл ими собачки какашки подбирая их с полу.
- Вздумаешь бежать, кину тебе в след. – Пригрозил он девушке. – Пошли к заправке.
И вот они оказались у заправки, прямо в аккурат возле того злочастного грузовика. Брезгливо морщась от восхитительного аромата собачьего подарка, Клайд подвел девушку к бензобаку и сказал:
- Открывай. – голосом не требующим возражений произнес он тут же ухмыляясь. – Устроим нашему криворукому дальнобойщику сюрприз.

офф

мда извиняюсь что занес нас далеко вперед.

+1

14

Мастер командовать и возмущаться взялся за дело всенепременно, даже не посвятив меня в свои планы, а ведь мне тоже так хотелось поучаствовать и, возможно, разбить несчастному водителю пару окон или фар – о, да, я жестокая женщина, особенно, если меня хорошенько взбесить. Вообще, раньше, в школе, я никогда не была такой, все как-то в жизни было тихо и спокойно, проблемы решали мирным путем, я старалась избегать всяческих стычек и «разговоров на кулаках», умела найти нужные слова, чтобы утихомирить буйного и нервного человека, у которого руки чесались надрать кому-нибудь задницу, а, поступив в университет, жизнь резко изменилась. Во-первых, родители подарили мне машину, на которой я ездить училась либо сама, либо мне помогал друг детства, и лишь опосля я сдала все экзамены и получила права, во-вторых, настроение мое менялось ежесекундно – порой мне хотелось прыгать, сказать и распевать веселые песни, а через минуту я уже сидела, надув щеки и обижаясь на весь белый свет, в-третьих, люди окружали не те, другой контингент, другие характеры, разные мордашки. Вероятно, все это сказалось на моем мировоззрении, поэтому я стала именно такой. Ну да не будем о грустном, о прошлом – вернемся к двум баранам: ко мне и к этому парню, чьего имени мне до сих пор узнать так и не удалось.
- Фу, - поморщив носик, произнесла я, глядя на то, как парнишка поднимает собачьи экскременты пакетом. Конечно, это лучше, чем руками, но все равно неприятно, ага. Ладно еще, что он мне не предложил это сделать! – Только попробуй, - отозвалась я на угрозу незнакомца быть мишенью для какашек.
Чуть погодя мы подошли к грузовику и встали со стороны бензобака – если честно, я не совсем понимала, что сейчас должно было произойти, а команда открыть бак меня еще больше напрягла и вызвала интерес к дальнейшим действиям юноши.
- Не знаю, что ты задумал, - сказала я, открывая бензобак и отступая в сторону, чтобы не мешать «великому полководцу», - но у меня есть, - я поерзала в кармашке брюк и достала стеклянную пилочку, - она! Этой штукой девушки обычно ногти подравнивают, - объяснила я товарищу по несчастью, который наверняка не знал, что за хреновину я ему показываю, пока тот был занят своей миссией. – Если ее сломать, вот так, - я разломила пополам пилочку, - получится отличное орудие для рисования или царапания по стеклу. Круто, скажи же! – я широко улыбнулась и на какое-то мгновение даже успела забыть, что с этим боссом у меня нет ничего общего, и мы вообще друг друга немножечко ненавидим.

+1

15

- Да лаадно, я ж джентльмен. – гадливо улыбаясь ответил Клайд заворачивая фекалии в пакет. И вот уже стоя возле грузовика, он снова улыбнулся в ответ словам девушки.
- Хорошая вещица. – Отметил Кот запихивая собачьи какашки в бензобак.  А испачканным пакетом он щедро протер дверные ручки. Сам же пакет забросил в приоткрытое окно, прямо в салон грузовика и только после этого вернулся к девушке.
- Хмм, как тебя там… - тихо  произнес он, но уже громче добавил. – Не одолжишь кусочек пилки? Очень хочется оставить на дверях художественный шедевр. – Усмехнулся Клайд как ни в чем ни бывало, стащив у девушки один кусочек пилочки и нарисовав на двери кабины мужской детородный орган на ножках и подписал: «Чтоб у тебя он никогда не встал»
Девушка тем временем тоже отвлеклась на создание художественных шедевров. Но тут шестое чувство Клайда резко проснулось сообщив о надвигающейся опасности. И как раз во время. В этот момент из бара вышел тот самый водила, и что-то рассказывая своему напарнику, направился в сторону грузовика. Кот только и успел, что схватить девушку за руку и осторожно увести в сторону одновременно прислуживаясь к разговору.
- Х*ровый у этой железяки мотор. Ох х*ровый. – Прогремел водила звучным, чуть хрипловатым басом. Осторожно выглядывая из-за кузова, Клайд пытался рассмотреть, что же творят господа-дальнобойщики.
- …лан, ща отсосу бензин и будем разбираться. – Рявкнул водила копошась возле бензобака. Клайд чуть не поперхнулся услышав это. Любопытство требовало продолжения зрелищ, а инстинкт самосохранения подсказывал валить отсюда и как можно быстрее.
На какое-то время голоса стихли, послышалось угрожающее копошение возле бензопака, а спостя несколько минут раздалось кашлянье и такая ругань, которую отродясь не слышали работники этой заправки.
- Валим! – Шепнул Клайд,  пытаясь вместе со своей неожиданной подельницей скрыться с места преступления.

+1

16

Говорят, люди учатся на своих ошибках. Получается, водитель грузовика, получив такой «подарок» от нас, должен вынести какой-то урок из того, что натворил? То есть в следующий раз он не будем пролетать по луже со скоростью света, обливая бедных, ни в чем неповинных прохожих? Мне кажется, или это ужасно глупая надежда на счастливое завершение сказки? Да, скорей всего так и есть.
- Амбрелла. Меня зовут Амбрелла, - с улыбкой отозвалась я, глядя на парня. Мне понравилось, что незнакомец оценил мою идею с пилочкой и принял ее, начав незамедлительно рисовать на двери послание мужику, я же тоже отставать не стала, посему принялась расписывать остальные детали машины, которые можно было повредить сломанной стекляшкой. Какие-то кривые и ломаные линии – единственное, что я смогла изобразить. В прочем, это не так важно, какой будет рисунок, главное – месть.
Однако мой творческий процесс был жестоко (преувеличение, да и только) прерван юношей. Ругать его я не стала, сперва ведь нужно было разобраться в причине такого поведения! А она, причина, была ясна как день: водитель вышел из заведения, где совсем недавно скрылся из нашего поля зрения. Значит, я должна была благодарить своего горе-напарника за спасение? Приехали… То кричим друг на друга, то мстим общему «врагу», то в спасатели записываемся! Нет, это, конечно, очень хорошо, но не много ли эмоций в отношении друг друга в первый же день знакомства (если это вообще можно было назвать знакомством)?
- Мамочки, - простонала или даже пропищала тихонечко я, когда услышала слова о высасывании бензина. Знаете, я, безусловно, много плохих словечек слышала за все свое существование на этой огромной планете, но таких выражений, пожалуй, не встречала никогда! Все бывает впервые, да? Наверно, это и есть тот самый случай. Да и вообще, кто виноват в том, что водила решил полезть к бензобаку своей машины?! Кто виноват, что тот удосужился высосать бензин?! Неужели мы?!
На команду свалить я отреагировала моментально, понимая, что если мы побежим, то привлечем внимание бензиновысасывальщика, а если спокойно пойдем, то… Все равно это будет как-то подозрительно. Но деваться было некуда. Сейчас главная наша задача была добежать до машины без лишних свидетелей. Тихонечко, мирно продвигаясь к машине, я старалась даже не оглядываться в сторону водителя мол, твои проблемы, что на чужие какашки наткнулся, мы тут не причем, да-да.
Если об этом кто-то узнает, я себе этого не прощу.
…а в машине тем временем играла старая знаменитая песня группы Nickelback - When We Stand Together. Забавно, она была как раз кстати.

Отредактировано Umbrella Rookwood (2012-07-19 09:24:02)

+1

17

«Упс!» - Только и подумал Клайд довольно улыбаясь. – «Отсосиии. Доо, отсоси давай бензин. Соси его полностью, с*ка!» - и реакция последовала незамедлительно. Более витиеваиый выражений от не слышел даже от знакомого филолога с тридцатилетним стажем. Мысленно поклявшись, что часть этих фраз он непременно запишет в свой цитатник, Клайд довольно улыбнулся и взяв девушку за руку, осторожно стал пробираться к выхожу. А девушку, у которой, с клову говоря, было очень необычно имя, и сама оказалась не промах. Быстро сообразив расклад, сама во время поняла, что надо ретироваться. И уже отойдя метров на десять, Клайд услышал позади новую волну брани. Оглянувшись назад, он увидел бегущего за ними дальнобойщика у которого в руках был огромный гаечный ключ.
- Ух-ееее! Пора валить! – Опасливо промурчал он отражая и без того очевидный факт одновременно ускоряя бегошаг.
Не прошло и двух минут, как парочка оказалась возле машины девушки пытаясь проникнуть внутрь. Клайд то и дело оглядывался назад наблюдая как стремительно быстро приближается водила. Благо замки не заклинивало, так что Зонтик и Кот спокойно проникли в салон и не прошло и десяти секунд, как они выехали из-за угла и на большой скорости мчались по дороге. В этот раз Клайд не вздрагивал при каждом маневре девушки. Напротив, его сейчас настолько веселили события, едва не испоганившие ему день, что становилось немного не по себе. Немного поразмыслив, он все же обернулся к девушке и сказал:
- Ты это, извини меня, что сорвался так по идиотски.«Хотя мы оба хорошо накосячили, все же как-то стремно получилось» наконец произнес он посмотрев на девушку своим фирменным взглядом а-ля котик из Шрека. Нет, он и думал не смел копировать того рыжего пушистика в сапогах, все получалось как-то непроизвольно. Все-таки он немного поспешил с выводами о так называемой, легкомысленной девушке случайно сбившей его на грязной дороге. И хотя синяки и ссадины немного давали о себе знать, но это как-то не меняло общего, теперь, позитивного настроя. – Кстати, у тебя очень необычное имя. Почему именно Амрбелла? – Все-таки спросил Клайд. Он не хотел подколоть девушку или как-то задеть ее. Ему действительно было любопытно.

+1

18

Конечно, кто бы сомневался, что первые подозрения о проделанной подставе не попадут на нас? Кто бы сомневался, что нас не заметят и оставят в покое? В отличие от своего внезапного напарника я старалась вести себя как можно спокойней, предпочитая простой шаг бегу, и не оглядывалась по сторонам, будто проходила тут мимо и вообще только на свет белый родилась, посему не знаю, где тут право, а где лево и какие в этой жизни законы.  Однако мой товарищ лишь единожды обернувшись, дал мне понять, что дело дрянь – за нами погоня.
Буквально через пару минут мы стояли уже около машины и влезали в салон. Как только дверь со стороны пассажира захлопнулась, я втопила на педаль газа, и в сопровождении визжания шин об асфальт, мы покинули место мести (странно словосочетание, ну, да и хрен с ним). И это еще хорошо, что я мотор глушить не стала, а то ведь пока заведешь эту машину, пока то, пока се, пройдет столько времени, что нас уже успеют и вытолкать из автомобиля и надавать пару пинков под зад. Все было к лучшему, только теперь я это поняла, косо глядя на парня, который сидел рядышком, и улыбаясь лишь уголками губ, даже не привлечь внимания и не вызвать странные мыслишки со стороны юноши.
- И ты меня извини, - ответила я, кивнув головой и следя за дорогой. – Черт бы подрал этих родителей, которые звонят не в самый подходящий момент, зная, что ты за рулем, - безусловно, сейчас речь шла о моей маман. Наверняка она сейчас грызла дома локти и ногти, думая, все ли со мной в порядке, ведь наш разговор так резко оборвался, но с другой стороны я не торопилась ей звонить, пусть будет мое молчание для нее уроком. Глядишь, в следующий раз она сперва подумает, прежде чем названивать мне. – Амбрелла, - поправила я незнакомца, - потому что родилась осенью, - это не было объяснением как таковым, но я хотела немного сохранить интригу и любопытство парня, если, конечно, его действительно так заинтересовала история моего имени. – А ты? Как тебя зовут? – странно, что он до сих пор не представился. В прочем, не было подходящего момента, да и я сама не спрашивала у него об этом. – И да, куда тебя подвезти? Или ты не против поехать ко мне, познакомится с главной причиной моего наезда на тебя? – конечно, последний вопрос я задала с неким сарказмом, но он был скорее косвенный, чем истинный. Я глянула на парня и улыбнулась ему, пожав виновато плечами, а затем вновь уставилась на дорогу, чтобы ни дай бог снова кого не сбить.

+1

19

Не, ну, конечно не стоит к себе привлекать лишнее внимание. Но когда тебя обнаружили, лучше бежать как можно быстрее и дальше, а не пытаться «прогуливаться пешком». Но, похоже для кого-то это был не аргумент. Но, благо, не смотря на крики и маты водилы, Амбрелла и Клайд благополучно добрались до машины и тронулись с места.
Проехав где-то минут пять, Клайд, положив руку на спинку сиденья, оглянулся назад, что посмотреть  нет ли за ними погони. К счастью, они во время сбежали и успели оторваться. Либо, водила просто не рискнул садиться за руль своей посрамленной фуры.
- Похоже оторвались. Или, нас и преследовать не собирались. – Довольно усмехнулся Кот проведя пятерней по влажным волосам и  поворачиваясь  обратно, уже посмотрев на девушку. Затем не церемонясь, включил кондиционер на своей стороне и стащил с себя плащ. Правй локоть здорово саднило и посмотрел на него, Клайд обнаружил нехилую такую ссадину Кровь уже запеклась, но кожа содранная и торчавшая, словно гигантская заусеница, выглядела очень даже противно. Побором брезгливость, Клайд, не без видимого отвращение отодрал кожицу испачканную с запекшимися капельками крови, открыл окно и выкинул ее туда.
- Бывает. – Ухмыльнулся Кот, сложив аккуратно убитый грязью плащ и положив его к себе на колени. – Ну ты тоже меня извини, день был не очень удачным, вот и сорвался. – Наконец произнес Клайд пытаясь улыбнуться. Сам он редко просил у кого-то прощения. И уж тем более, никогда не извинялся первым, даже если и ссорился со своим лучшим другом или очень дорогим человеком. Чертовая гордость и, порой, до одури зашкаливающий эгоцентризм, щедро приправленный наиредчайшим пафосом, нередко ставили Клайда не в самые приятные ситуации.
- Оговорился. Но все равно, странное имя. – Тут же озвучил свои домыслы немного скучающим взглядом глядя в окно. Духота в машине резко контрастировали с уличной прохладой, которые несколько усыпляли бдительность. – А я  Клайд, когда-то был известен как Кот в сапогах, спасибо придурошным друзьям. – Рассмеялся Кот, таки умолчав, что это прозвище не отлипло  от него и по сей день. А если кто ненароком увидит старые флайеры группы «Бани Лав», то непременно, на ряду с термя участниками, найдут и старого, доброго Кота.
- Ой нет. – Рассмеялся Кот развалившись на сиденье. – Такой быстрое знакомство с родителями как-то не по мне! Давай, записывай адрес… - Клайд назвал адрес и достаточно подробно объяснил как туда добраться и уже спустя пару часов, они остановились возле знакомого подъезда.
- Спасибо. И если что, звони. В смысле, если помощь нужна будет, или надо насолить кому-то. – Улыбнулся Кот.

==THE END==

Отредактировано Clyde Gin (2012-08-13 08:57:47)

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Осторожно! Психи на трассе!