Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Заброшенный театр на окраине

Заброшенный театр на окраине

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Дата и время:
14 октября 2011 г., Пятница
14:00 - 18:00
Погода:
Хоть на дворе уже и середина октября, сегодня выдался теплый солнечный денек. На небе ни облачка, оставшиеся на деревьях листочки не тревожит ветер. На улице +13 - +14 градусов

http://s1.uploads.ru/mDQta.png

0

2

Эйвери давно здесь не был - в этом заброшенном театра на окраине Фриско, разодетого в шлейфы пестрых улиц и ярких заведений, среди которых вот это самое место выглядело, как неуместная заплатка, мешающая общему лоску. Или даже скорее, как дыра, которую имелась необходимость устранить. Но увы - уже сколько лет это место продолжало пустовать и вызывало тем самым горькую ностальгию у Цезаря, ведь он помнил дни расцвета театра, которые, по сути ,были уже днями медленного, но неизбежного увядания.
  Он давно собирался сюда съездить - один или с Алексис; а возможно, даже с Оливией. Здесь было его сердце и в некотором смысле, его дом. Старый, забытый и разрушенный, но стены которого все еще хранят то таинственное умиротворение, присущее родным местам. Сколько раз он порывался добраться сюда, но вечно какие-то дела доказывали свой приоритет и "старый друг" оказывался менее важным ,чем все остальное - ведь он, в отличие от дел, мог подождать, как ждал месяцы до этого.
- Ну здравствуй, мой дряхлеющий, никому не нужный друг, - с теплотой, с которой говорят о настоящих друзьях, поприветствовал здание Цезарь и, на секунду замешкавшись у входа, прошел внутрь -  в пыльный одинокий полумрак. Он не был приверженцем философии о том, что у всего в мире есть душа - он и в человеческие души-то не верил, что уж говорить о предметах, не наделенных сознанием. Но это место - оно хранило в себе столько воспоминаний, что казалось, каждый его кирпичик стал клеткой организма, каждая ниточка прогнивших кулис - соединительной тканью этого необычного тела.  Эйвери кончиками пальцев трогал стены, кое-где похлопывал - точно так ,как ободряюще гладят полудохлого, старого, но верного пса. - Я назвал бы тебя "Мажестик", - добавил молодой человек, нисколько не боясь быть показаться свихнувшимся чудилой любому, кто мог стать невольным слушателем этого монолога - просто потому, что даже чисто гипотетически сложно было представить, что это место может вызвать у кого-то интерес. -Мог бы назвать, если бы... - Цезарь между делом неторопливо вышагивал из небольшого фойе в зал. - Если бы было кому произносить это название, кроме меня.

+1

3

Прелесть спонтанных прогулок в том, что никогда не знаешь, куда тебя занесет. Кайла вообще не понимала тех, кто день за днем топчет одни и те же дороги - это же скучно до ужаса! Все равно, что перечитывать по сто раз скучную книгу. Хотя с книгой это перебор - абсолютно скучных не бывает, что-то занимательное всегда можно найти - если постараться, конечно.
Но на этот раз, отправившись куда глаза глядят, девушка вынуждена была признать, что заблудиться - это, конечно, приключение, но ни разу не веселое. День днем, но вокруг пусто. А вдруг банда хулиганов? Или хуже - насильник? А вдруг они не знают, что самые черные дела совершаются под покровом ночи? Подумав немного, Барретт решила, что лучше не разворачиваться назад - она не помнила, где и когда поворачивала, какие развилки видела и видела ли вообще. Да, гораздо продуктивнее шагать вперед - там же не лес и не скалы, рано или поздно выйдет на какую-нибудь более-менее людную дорогу. О том, что перед носом вскоре замаячит разрушенное здание, которое преградит ей дорогу, Кайла как-то не подумала.
Театр, - присвистнула девушка, пытаясь окинуть взглядом всю территорию строения. В голову сразу полезли мысли о времени, когда она всерьез хотела поступить на отделение актерского мастерства и мечтала о невероятно успешном дебюте, после которого ей, разумеется, вручат "Оскара". Или двух. Желание, конечно, несбыточное и немного дурацкое, но это же не запрещено. Из-за полуобвалившейся колонны раздался мужской голос.
Вот и притопала. Вот и "иди вперед". Вот и не напоролась на маньяка, - не то, чтобы она их боялась, просто бегать сегодня была не в настроении. Да и отбиваться тоже... Девушка пожала плечами и обратилась в слух. А дальше сделала совершенно безумную вещь - пошла вперед, чтобы посмотреть, кому принадлежал голос. Как героини из фильмов ужасов, которых девушка презирала за глупость и любопытство. И вот, пожалуйста, сама ведет себя именно так! До полного счастья не хватало зловещей музыки на фоне и подвываний оборотня где-нибудь в темном лесу.
Однако, опасения оказались беспочвенны - увидев парня, который вел вдохновенный диалог с самим собой - или с театром, - Кайла облегченно вздохнула. Пару раз она его видела на территории университета, правда имени не знала...
- Интересное место, - заметила девушка, оглядываясь по сторонам. Дух и впрямь захватывало, - давно его нашел?
То, что для начала желательно бы познакомиться, ей в голову как-то не пришло.

Отредактировано Kayla Barrett (2012-03-13 22:15:57)

+1

4

Ожидаете ли вы, гуляя по лесу, в самой его гуще, вдруг услышать сзади себя человеческий голос? Ну знаете, не злобное шипение маньяка с глазом, вывернутым наружу и загадочным поблескиванием топорика... А просто человеческий голос с абсолютно нормальной интонацией и принадлежащий человеку, лицо которого не обезображено налетом психического нездоровья. Точно так Эйвери не ожидал никаких посетителей здесь, в месте, забытом Богом, людьми, градостроителями и вообще, всем, что только может иметь память. Кажется, он даже содрогнулся всем телом от той внезапности, с какой прозвучали эти слова. Медленно повернув голову в сторону звука, Цезарь с облегчением опустил глаза в пол и шумно выдохнул (он не узнал девушку, хотя, вероятнее всего, неоднократно сталкивался с ней в стенах ГГУ):
- Ты меня напугала, - по правде говоря, Цезарь был еще тем выпендрежником, но чего он никогда не делал - так это не скрывал вполне очевидных и закономерных эмоций. Если бы ему прострелили ногу (или, как это произошло несколько недель назад - ключицу), он бы не утверждал, сцепив зубы, что ему не больно только потому, что он мужчина. Мужчина - это не тот, кто не чувствует боли (не чувствуют боли лишь мифические создания и откровенные лгуны), а тот, кто умеет ее терпеть, верно? Так вот, легкий испуг и резкое вздымание плечей, как отклик на внезапность - это закономерная реакция организма, а не показатель трусости или пугливости. - Мне иногда кажется, что это не я его нашел, а оно нашло меня. Я знал этот театр еще тогда, когда он работал. И ей-богу, я просто боготворил это место вместе с актерской труппой.  Я любил бывать и бывал здесь чаще, чем любой подросток - в кино. А потом дело это развалилось, труппу распустили, здание стало никому не нужным...А ты? Бывала здесь раньше? - вдруг сообразив, что он сейчас распинается перед совершенно незнакомой девушкой, Эйвери тряхнул головой и усмехнулся собственной невежливости. Чтобы исправить положение и наконец начать с того, с чего следовало бы, он преодолел расстояние в десяток шагов и протянул девушке руку, предварительно вытерев её от пыли о собственные брюки. - Вернее, вот так: привет, я - Цезарь.

+1

5

- Всегда к вашим услугам, - Кайла улыбнулась и сделала книксен, мысленно вздохнув с облегчением - у многих людей в подобных ситуациях рефлексы работают на всю катушку, и они машут руками налево и направо, а потом, когда уровень адреналина в крови немного понизится, внезапно осознают, что у них за спиной стоял не Бугимен и не потенциальный психопат-убийца, а самый обычный человек. Парень, к радости Барретт, всего лишь слегка вздрогнул - хотя, может быть это потому, что девушка стояла далеко и слова, сказанные ей, раздались недостаточно громко, чтобы вызвать сильную реакцию.
Она внимательно слушала молодого человека - интуиция подсказывала, что все это очень важно. По неизвестной причине, но для чего-то их и не требуется. Оказывается, не так давно здание было вполне себе живым театром - воображение уже рисовало Кайле актеров на сцене, исполняющих те пьесы, которые были поставлены тысячи раз, но все равно проникающие в душу. Она воочию видела тяжелый занавес, наверняка изъеденный молью, но не настолько, чтобы его выбрасывать, ряд софитов вокруг сцены, зрительный зал, не забитый до отказа, но и не пустой. Самый настоящий театр, с его старинным очарованием. Девушка моргнула пару раз, чтобы прогнать наваждение и перевела взгляд на парня. Тот уже стоял рядом и протягивал руку для знакомства. Определенно, он вел себя гораздо сознательнее Барретт.
- Цезарь? - переспросила Кайла с добродушной ухмылкой, - как тот, который пришел, увидел, победил? Я Кайла. Приятно познакомиться, - она пожала руку новому знакомому.
- Да оно и сейчас очаровавывает, это место, - заметила девушка, - неудивительно, что ты прикипел к нему душой, - она взглянула на Цезаря и сосредоточенно нахмурилась, - а что случилось? Почему все развалилось?
Возможно, сейчас это не играло никакой роли - театр как таковой существовать перестал, машины времени, чтобы вернуться в прошлое и все исправить, не было, - но Кайле было просто интересно. Банальное женское любопытство, только и всего.
- Слушай, ты не думал вернуть все? В смысле, снова набрать труппу, заняться всем этим...раз уж тебя это так привлекает, - задумчиво проговорила девушка и присела на то, что когда-то было краем сцены, не особо заботясь о чистоте джинсов, - конечно, как было оно точно не получится, но можно же попытаться...
Ей было жаль это место. Оно могло бы быть величественным, волшебным...грандиозным, но сейчас - всего лишь наполовину развалившееся здание - пусть и хранящее в себе отголоски былого величия и волшебства.

+1

6

Пятдесят процентов новых знакомых ассоциировали имя Цезаря с тем самым полководцем, тридцать - с салатом, остальные ни с чем не ассоциировали, или же держали свои домыслы при себе, посему Эйвери уже давно имел в арсенале парочку стандартных ответов на подобные высказывания - если в детстве они его слегка злили, то, став старше, он находил это даже забавным, поэтому и сейчас, когда Кайла повела себя как те самые упомянутые пятдесят процентов, молодой чевловек дружелюбно улыбнулся в ответ и покачал головой, на которой уже пару недель не колыхались в привычном ритме завитки, а лишь гулял ветерок по паре миллиметров остатков волос (спасибо доброй Амбрелле...):
- Да нет, тот, который вкусный и питательный. Приятно познакомиться.
  Что и говорить, было приятно встретить здесь живую душу - по крайней мере, так появлялось ощущение, что Эйвери не один испытывает странную привязанность к этому месту, а значит, возможно, у него еще есть шанс когда-нибудь снова возродиться. И словно в тон его мыслям Кайла, как  представилась ему миловидная незнакомка с мягкими карими глазами и доброй улыбкой, спросила то, о чем Цезарь опасался думать всерьез.
- Я? - растерянно переспросил Цезарь, закидывая ладонь за шею и упирясь взглядом куда-то вверх. Многозначительное "хм", отпущенное ввысь, медленно спускающийся взгляд, который в конце-концов остановился на глазах новой знакомой и молчание, словно Эйвери вовсе неуслышал вопроса. Взгляд десятиклассника, которому попался билет, которого он в глаза не видел. - Я... Не знаю... Я никогда этим не занимался. То естЬ, я, конечно, занимался театром. И занимаюсь. Я учусь на режиссера. Но это, - Цезарь красноречиво очертил руками вокруг себя невидимый круг, подразумевая, конечно же, не это узкое пространство, а все помещение. - Театр - это что-то большее, чем кружок в университете. Я ведь перфекционист. И я не уверен, что я смог бы возродить то, что было здесь когда-то. И, как бы банально это ни звучало, на это нужны средства. Разве я похож на мажора с ламборгини, который от скуки  превращает в пепел купюры в сто баксов?
  Может бытЬ, ему и нужна была ИМЕННО ЭТА встреча, чтобы возродить внутри себя эти мысли, чтобы кто-то подсказал ему, напомнил то, о чем он когда-то мечтал и во что никогда не верил всерьез? Эйвери никогда не был так неуверен в своих словах, как сейчас, и решительно все в нем - поза, тон голоса, застывший в одной точки взгляд и разомкнутые, словно не решающиеся что-то сказать губы, - все это словно просило Кайлу о том, чтобы она сейчас выдала какой-нибудь важный аргумент, который заставил бы  молодого человека поверить в то, во что он боялся поверить, но так хотел.

+1

7

- Жаль, - девушка слабо улыбнулась, - я по салатам не очень, больше по тортам. Наполеон там... - она неопределенно повела плечом. Хотя знакомых Наполеонов у нее не наблюдалось. А теперь Кайла загорелась желанием познакомиться с каким-нибудь тезкой Бонапарта. Веселая была бы компания - один друг - торт, второй - салат. И посередине Барретт - вся из себя блондинка.
- Почему не император? Звучало бы эпичнее, - с усмешкой произнесла Кайла и подняла голову наверх, ожидая увидеть потолок. Потолок, к удивлению девушки, был, и даже оставался более-менее целым, хотя и навевал ассоциации с шекспировским "Глобусом", построенном на манер Колизея. Курс истории не прошел бесследно - она даже помнила, что "Глобус" видел времена, когда на сцене можно было увидеть юношу, переодетого в девушку, переодетую в юношу.
- Мечтать не вредно, - заметила девушка, - вредно губить мечты на корню вот такими вот трезвыми размышлениями, даже если они и к месту, - Кайла прикусила язык. Цезарь говорил дело - нужны средства, кучка энтузиастов и желательно много свободного времени. Еще желательнее - все время. Чего никто из учащихся не мог себе позволить - разве что пресловутые "мажоры на ламборгини".
- Я думаю, надо найти других. Тех, кто проникнется идеей и захочет вложить в нее свое время. Да и для начала любительский театр тоже неплох. Наверняка среди студентов есть талантливые костюмеры, осветители...тут же есть факультет актерского мастерства, - она уже просто размышляла вслух, полностью захваченная идеей, - а на изобразительных искусствах можно найти замечательных художников-оформителей.
Остапа, как говорится, понесло. Мысли опережали одна другую - разумеется, она не допускала и малейшей надежды на то, что прямо здесь и сейчас, словно по мановению волшебной палочки, появится богатый поклонник театра, который захочет вкладывать в это предприятие деньги.
- Почему бы и нет? - еще раз спросила она, - путь к совершенству во-первых, нелегкий, во-вторых, постепенный - уж тебе ли, как перфекционисту, об этом не знать?
В какой-то момент Кайла осознала, что будет уговаривать Цезаря до потери пульса, если понадобится, и, надо признаться, роль подстрекательницы в конкретно этой кампании ей очень даже нравилась.

+1

8

Странно, ведь еще каких-то несколько минут назад Эйвери просто хотел побыть наедине с собою, не думая ни о чем таком, и ничто не предвещало каких-либо радикальных поворотов событий, ничто не намекало на то, что этот день пойдет не по запланированному распорядку, а как-то иначе, руководимый случаем и, возможно, провидением, в которое сам Цезарь не очень-то и верил. А сейчас как-то много всего навалилось в одночасье - и мыслей, и чувств, и побуждений, и этих слов недавней незнакомки, а теперь уже даже почти приятельницы, которая не мялась и не искала в карманах слова - просто вдохновенно говорила то, что Эйвери на самом деле и хотел слышать. И вдохновляла его. Каждое её слово вселяло в него уверенность в том, что не зря он много раз допускал подобное в своих мечтах, дорисовывал такие эпизоды в картину своего идеального мира перед сном. Знаете, мы ведь часто делимся с друзьями проблемами и преподносим что-то, словно бы не желая ничего такого делать, на самом же деле ожидаем поддержки и таких нужных слов "Все верно! Так и нужно!". Эйвери попросту некому было этого сказать, потому что он сам редко позволял себе выворачиваться наизнанку и делиться такими далекоидущими планами с кем бы то ни было. И вдруг... Словно яркая вспышка, словно долгожданный маяк для заблудшего в морских просторах капитана.
- Черт возьми, ты говоришь так заразительно, что я даже почти поверил во все это, - нервно засмеялся Цезарь, прохаживаясь взад-вперед и при этом потирая друг об дружку вспотевшие ладони - так, словно они сейчас уже обмозговывали эту идею не на уровне "а если бы", а где-то за той чертой, где идея становится планом. - Я просто так много раз об этом думал, но так мало возможностей видел осуществить все это, что просто перестал верить. И, наверное, ты права, это была моя ошибка - рубить всё на корню... - некоторые сомнения все еще блестели в блуждающем взгляде, но что-то изменилось. Цезарь уже видел перед собою не просто старый театр со стенами, укутанными пылью и плесенью, а нечто новое - фундамент возрождения. Маленькое чудо, как появление новой жизни, которую сначала видишь в размытых формах на узи, и которая через время озаряет мир первым писком. - Вот что, - молодой человек резко развернулся на пятках и хитро сощурил глаза, став похожим на лиса - облысевшего, правда (еще раз низкий поклон "чудо-парикмахеру"). - Я куплю это здание. Не уверен, что мой авторитет в ГГУ настолько велик, что мне удастся насобирать бригаду отделочников или хотя бы тех, кто согласиться вместе со мною на время в них переквалифицироваться, но... Черт, ты зажгла во мне желание попробовать. КТо ты, мое внезапное видение и озарение? - подхваченный этой идеей, как серфингист волнами, как поэт - внезапной музой и бьющими фонтаном рифмами, Эйвери смотрел в глаза Кайле - так артистично, словно сейчас исполнял уже какую-то роль. - А ты? Ты сама-то случаем не с актерского факультета?

+1

9

Кайла бы ни за какие коврижки не поверила, что способна кого-то вдохновить, побудить к действиям, да просто заставить что-то сделать, но живое доказательство этого сейчас стояло перед ней. Ладно, не стояло, а ходило, потирало руки и соглашалось со словами девушки - не суть. Но ведь она его, похоже, убедила в разумности мыслей о восстановлении театра. Сегодня определенно творилось что-то странное. Обычно после ее вдохновенных речей в ответ она слышала в лучшем случае "Иди, девочка, лесом, без тебя со своими проблемами разберемся" или просто "Отвали", а тут...
- Почему бы не действовать по системе шести рукопожатий? - пожала плечами Кайла, - если удастся захватить идеей достаточно народу, те обязательно захотят привести дальше...и так по цепочке. И отделочники найдутся...возможно, - она окинула взглядом здание.
Никогда не понимала людей на экскурсиях, просто прогулках, которые стояли перед зданием, раскрыв рот с выражением какого-то непередаваемого экстаза на лице - словно теперь и умереть не жалко. Ну здание и здание. Да, отделка красивая, да фасад потрясающе, невозможно прекрасен, но...оно же неживое!
Хотя, теперь немного приблизилась к их состоянию - театр завораживал. Или потому, что просто был старым и разрушенным, а в заброшенных зданиях всегда есть своя, особенная, романтика, свое очарование?
Поживем-увидим, - Кайла взглянула на парня. Тот вдохновенно смотрел прямо в глаза девушке.
- А я просто мимо проходила, - смущенно улыбнулась она Цезарю, - ну и...напугала тебя. Хотела бы быть актрисой, но нет. Не сложилось. Эссе  и статьи строчить получается лучше, - Барретт подтянула коленки к подбородку, - а ты часом...а, точно, режиссер. Какие пьесы ставить будешь, о гуру театрального искусства? - она шутливо прищурилась. Да, до постановок было как до луны пешком - плюс вопрос о восстановлении театра полностью решен не был, но можно же и немножко погрезить, правда? Никто от этого не умрет, а настроение улучшится. Не то, чтобы сейчас это было жизненно необходимо, однако кто и когда отказывался от того, чтобы просто хорошо провести время? Разве что злые гении и те, у кого скандалы и истерики в крови.

+1

10

Может быть, у кого-то другого и действовали принципы популярной философии, всякие психологические штучки и закономерности типа системы шести рукопожатий, но Эйвери давно и прочно утвердился в мысли, что его жизнь существует вообще в каком-то параллельном измерении, и там, где другие действительно умели ловко пристраивать свои задницы через знакомых, ему приходилось добиваться всего самому - потом и кровью. И не потому, что он был косноязычен и стеснителен - а таким он не был, не потому, что не умел убеждать или не обладал дипломатическими качествами - просто так выходило, и все тут. Необъяснимо - но факт. Он давно уже смирился с мыслью, что, если хочешь сделать что-то хорошо, проще, лучше и быстрее сделать это самому, поэтому в ответ на слова Кайлы лишь многозначительно повел бровью, не желая сейчас, в такой важный и почти сентиментальный момент одухотворенности идеей, вести беседу о том, что могло бы разнести уверенность в предстоящем в пух и прах.
   К сожалению, Кайла не оказалась актрисой - это, пожалуй, было бы слишком идеальным вариантом - муза, вдохновитель и прима в одном лице. Видимо, с ней все обстояло так, как со многими - с теми, кому до определенного момента нравится играть, как девочки, которые почти все повально в детстве мечтают стать актрисами, но потом, с возрастом, приходит осознание, что у тебя другое призвание и что-то другое гарантирует тебе куда больше успеха и уверенности в завтрашнем дне, чем такое шаткое жизненное кредо, которое сегодня востребовано, а завтра - пиши пропало.
  Её вопрос пробудил в Цезаре очередную волну эмоций, которые, словно цунами, смывали все на своем пути - всякое ощущение реальности, смущение, барьеры, какие имеют место быть между малознакомыми людьми - он просто подскочил к девушке, схватил её за руку и практически насильно потащил к сцене, на которую впоследствие с ловкостью и грацией тигра вскочил, оставив Кайлу стоять внизу.
- Первое, что я поставлю, -  расставив руки в стороны, и закрыв глаза для того, чтобы нарисовать в голове фантасмагорию образов, негромко продекламировал молодой человек. Поразмыслив несколько секунд, он решил даже не озвучивать названия этой пьесы, которую он любил больше всех других, которую всегда смотрел с особым чувством. Показать. - ... Посмотри на тот палисандр, там в саду. Он теперь значит что-то, потому что от него тень и он цветет. А завтра он умрет, как умирают деревья: стоя и молча, и никто не вспомнит о нем. Вот если бы его написал великий художник, он жил бы вечно. Ты еще что-нибудь хочешь спросить? - Цезарь не был уверен, что из его уст слова звучали так, как он слышал их от десятка разных "Маурисьо" - он ведь не был прирожденным актером, а лишь постановщиком всегом этого великолепия. - "Деревья умирают стоя", - на выдохе произнес Цезарь, открывая глаза ,которые до этого были зажмурены, словно он силился вспомнить текст, хотя на самом деле он отлично помнил практически всю пьесу от начала до конца. - Может, слышала? Алехандро Касона. Потрясающая пьеса. Рядом с ней не валялся даже Шекспир с его заигранным до дыр Гамлетом, и уж подавно - с Ромео и Джульеттой.

0

11

А вот и знакомые реакции - верный признак того, что Кайла если не вывела из себя, то относиться к себе с легким скепсисом и иронией точно заставила. Чего и следовало ожидать. Как ни странно, энтузиазма у девушки от этого не убавилось - подобное случилось только когда она впервые села за пианино. Роман с музыкой продлился десять лет и все еще продолжался. А ведь все говорили, что десять лет для начала занятий слишком поздно...но когда она слушала посторонних? Сейчас происходило то же самое - разве что без разговоров за спиной и сомневающихся взглядов. Хотя, она понимала, почему так очарована театром - ведь музыка его неотъемлемая часть, она способствует созданию атмосферы, если нужно - нагнетает, если нужно - способствует какой-нибудь особенно трогательной сцене. Все логично. Если бы ей сейчас кто-то сказал, что идея о возрождении неосуществима, что Феникс - птица мифическая, пусть там и остается и воскресает из пепла раз за разом, она, наверное, съездила бы наглецу кулаком по морде лица.
- Увы-увы, но впервые слышу, - виновато улыбнулась Кайла, - надо будет посмотреть.
Она покраснела, мгновенно ощутив себя очень маленькой и глупой. Девушка чувствовала себя так каждый раз, когда кто-то начинал декламировать строки, которых она еще не видела, даже если они состояли всего из двух слов - олицетворение фразы "краткость - сестра таланта".
- Чем же тебе не угодил Шекспир? - после небольшой заминки спросила Барретт, - согласна, "Гамлет" и "Ромео и Джульетта" всем приелись, но ведь это сюжеты на века. А его комедии? "Двенадцатая ночь", "Укрощение строптивой"? А еще... - тут девушка осеклась. Она ведь никаким боком не имеет отношения к миру из софитов, кулис, сцен, гримерных... - впрочем, это, наверное, не мое дело, - она чуть скованно улыбнулась Цезарю. Еще несколько секунд молчания, в течение которых Кайла с преувеличенным вниманием разглядывала собственные руки. Наконец, она оторвалась от созерцания их и пристально посмотрела на парня.
- Ты ведь веришь, что все получится? Правда же? - она в это верила. Уже верила, хотя они даже никаких планов толком не построили. И в то, что, в конце концов, к этому удастся привлечь как можно больше людей, удастся заставить их проникнуться идеей, атмосферой театра. Даже не верила - знала.

+1

12

Она так очаровательно краснела! Эйвери вообще умиляли девушки, способные силой своего смущения окрашивать щеки в натуральный пунцовый оттенок, а еще больше забавляло, когда он сам становился причиной таким внешним изменениям. Эта кареглазая девочка, случайно загулявшая сюда вызывала в нем массу положительных эмоций - самых теплых и приятных. То редкое явление, когда вдруг какой-то незнакомый человек подкупает тебя какой-то мелочью и ты уже знаешь, что назавтра вспомнишь его имя, вспомнишь тон его голоса и сможешь даже мысленно воспроизвести его улыбку. Случайные люди, играющие важные роли. Несомненно, Кайла была таким человеком.
- Не знаю, - усмехнулся молодой человек в ответ на вопрос блондинки. - Я просто не люблю Шекспира - и всё тут. Возможно, странно слышать такое от человека, увлеченного театром, но не люблю. Меня он не цепляет совершенно. На вкус и цвет фломастеры разные, даже если эти фломастеры так любимы всеми, я предпочитаю карандаши, - короткий смешок, опущенный в пол взгляд и очередная скачущая на одной ножке мыслишка - "чудный, странный день!".
   Да нет, это было её дело. Еще как её. Теперь она имела самое непосредственное отношение к тому, что может быть. И БУДЕТ! По крайней мере, сейчас Цезарь имел такую уверенность. Теперь, сколько бы времени ни прошло, если все удастся, Кайла навсегда останется той музой, которая дала очередную жизнь Фениксу.
  Цезарь присел на корточки, но, решив, видимо, что это недостаточно театрально, спустился на колени; потянулся двумя пальцами к лицу вдохновительницы и приподнял её подбородок:
- Ты же в это веришь, правда? А если в это веришь ты, то я просто не имею даже права не верить! - так до оскомины пафосно все звучало, словно здесь сейчас разыгрывалась какая-то сценка, отрывок пьесы, который два актера репетировали перед приходом постановщика. Но Эйвери был вполне искренен в своих порывах, хотя местами и выглядело все так, словно он переигрывает. Возможно, именно тесная взаимосвязь с театром взрастила в нем эту привычку - превращать в маленькое представление любые события жизни. Так он поставил нескольки-минутную траги-комедию в кафе Чикаго; так он поставил целое шоу, признаваясь в любви; так он даже денег пытался занять у Алана Рассела... Все - так, словно играя на сцене. Видимо, это уже давно стало не просто увлечением, а стилем жизни.

+1

13

- Настоящий творец должен мыслить вне рамок, верно? - весело усмехнулась Кайла и добавила ни к селу, ни к городу, - а я краски люблю. Акриловые. Ими еще всякие узоры по ткани можно рисовать, - она вперила рассеянный взгляд в пустоту и попыталась обдумать все случившееся. Это со стороны, возможно, казалось, что произошло всего ничего - девочка гуляла, заблудилась, встретила мальчика, познакомилась и они вместе что-то решили. А у Кайлы появилась цель, к которой нужно стремиться. И, что еще важнее, новый друг, который терпеливо слушает весь бред, который несет девушка.
Вообще, когда Цезарь присел перед ней на корточки, она уже приготовилась краснеть - интуиция всегда дело говорит. А потом и вовсе произошло невероятное - он опустился на колени и, приподняв подбородок Барретт, произнес вдохновенную речь. Глаза на лоб у Кайлы полезли еще когда парень просто сел рядом.
И, конечно, все прекрасно и просто замечательно, они вместе восстановят этот театр, но...слишком сильно вся эта сцена походила на отрывок из какой-нибудь пьесы. Мелодрамы. Девушка робко улыбнулась, пытаясь нормально соображать - действия Цезаря выбили ее из колеи. А как бы вы отреагировали, когда симпатичный молодой человек встал перед вами на колени и еще что-то начал говорить? Уж точно не спокойно сидели и смотрели в одну точку - разумеется, если вы не полный пофигист. И не коматозник.
Вот и Барретт слегка зарделась.
- Ты еще со своей музой намучишься, гарантирую, - мысли встали на свои места так же быстро, как и разлетелись, и улыбка из робкой превратилась в ироничную.
- Знаешь, как правило в конце подобной сцены героиня обязана разрыдаться от счастья и броситься на шею герою. А потом, бла-бла-бла, красивый поцелуй и жили они долго и счастливо, - девушка поднялась на ноги и, отряхнув джинсы, протянула руку Цезарю, - но, по-моему у вдохновителей с творцами отношения немного не такие, правда ведь? А теперь, друг мой, - она подмигнула парню, - предлагаю конкретнее прикинуть - кто, когда, куда и зачем. Мечты мечтами, а, чтобы их исполнить, нужен какой-никакой план.

+1

14

Эта девушка, Кайла - даже ее улыбка была такой мягкой и робкой, хотя раньше Цезарю отчего-то казалось, что уж его-то вдохновение обязано являться в самых буйных и дерзких красках - скажем, с ирокезом и в ластах...
  В те минуты, когда Эйвери был охвачен вдохновением, крутился в его потоках, словно щепка в воронке смерча, он мог выглядеть на самом деле странно и непривычно для окружающих. И падение на колени - лишь малая толика из его арсенала. Он отчаянно метался между желанием расцеловать руки этой волшебной музы, девочки-виденья, и в противовес первому - желанием вскочить на ноги с резвостью и прыткостью молодого горного козла и предпринять прямо сейчас попытку сделать что-то для восстановления здания.  Например, содрать к чертям эти дряхлые мрачные кулисы... Или ногой запустить со сцены в зал стул со сломанной ножкой...
- Я не спец по отношениям творцов и музы, - озадаченно развел руками молодой человек, яростно отфувтболив оба желания. - Знаю, что творцы в истории влюблялись в свои творения, как Пигмалион, а вот что с музами, - Эйвери шутливо пожал плечами, помог Кайле взобраться на сцену и абсолютно машинально вытянул ее на самый центр. - Я знаю, что должен сейчас рассуждать практично: как мужчина и, в конце-концов, как будущий директор "Мажестика" (кстати, как тебе это название?), но, если честно, сейчас я как-то больше склонен к бесплодным фантазиям на тему "как все это будет". А что до практичности, то здесь выбор невелик: вероятнее всего, я займу денег у кого-нибудь из золотых детишек "Золотых Ворот"...
  Цезарь развернул Кайлу лицом в зал и, положив одну руку ей на талию, второй подхватил тоненькое запястье девушки, затем направив кисть её руки в потолок.
- Я хочу, чтобы здесь были высокие-высокие потолки, для хорошей акустики, - судьбоносный перст в лице девичьей руки отправился в другую сторону, на сей раз указывая на стены. - А по периметру стен чтобы были лампы-канделябры, - рука опустилась вниз. В сущности, больше Цезарь мало что мог сказать - он не был слишком искушен в подобных вопросах. КУда четче и яснее ему представлялось другое - происходящее непосредственно на сцене и в сердцах зрителей. - Закрой глаза, - просьба? приказ? команда? установка? совет? - Ты слышишь? - подбородок Цезаря бесцеремонно умостился на плечо Кайлы. -  Слышишь, как зал аплодирует, стоя?  А звуки соприкосновения их ладоней, как плеск волн, эхом разносится по этой цитадели искусства... Они хлопают еще и еще, и каждый думает: "Вот бы увидеть ЭТО снова!". А ты стоишь и внутри все сжимается от ликования; во рту впавшая в опалу солнцу Сахара... Иногда мне кажется, что ради этого я живу, - опуская руки с талии Кайлы и поднимая голову с ее плеча, усмехается Цезарь с явным напылением иронии. Так, будто это глупо. Словно он признается в чем-то, если и не постыдном, то таком, от чего инстинктивно опускаешь взгляд. - И ради этого я с удовольствием буду мучиться даже с такой несносной музой, как ты! - это уже не тот Эйвери, который пол-минуты назад грезил о своем шумном делюбе. Это он, но обычный, будничный, со своей шутливой незатейливой манерой говорить, приземленный - словно снявший с себя фрак, надетый по торжественному поводу.

+1

15

Если бы мысль была материальна, то Кайла своим энтузиазмом тут уже давно бы все разнесла к чертям. Она ощущала, что готова горы свернуть, а потом пойти и всем плохим парням по шее надавать и при этом ни капельки не устать. Нет, определенно надо было уже что-то предпринимать - то ли залезть на сцену и исполнить стишок, то ли исследовать здание полностью...
- Мажестик...звучит...волшебно. Мне нравится, - одобрительно улыбнулась Барретт. А почему бы и нет? В конце концов, если двоих он очаровал, то совершенно точно сможет заворожить и остальных.
Девушка при помощи Цезаря забралась на сцену, и тут же была повернута лицом к зрительному залу. Видимо, Цезарю казалось, что она как минимум фея-крестная, и, кроме того, у Кайлы было подозрение, что ее руку используют как своего рода волшебную палочку - то ли на удачу, то ли просто так.
- Собственного Призрака Оперы заводить будем? - девушка высвободила руку и показала пальцем на ложу, которая, по ее мнению, обязательно должна оказаться пятой, - только тогда это будет просто Призрак Театра...
Ага. И получать письма от него будем, и музыкальное сопровождение к постановкам он тоже нам обеспечит, и оркестр соберет... - с ехидцей встрял внутренний голос. Ну да, все верно. Но помечтать-то можно...
- Да ты художник, - Кайла закрыла глаза и действительно услышала восторженные возгласы зрителей, - здорово, правда.
Оказавшись на сцене, девушка вспомнила свой дебют - в качестве маленькой балерины, а не актрисы, но все же несравнимое ощущение. Да, нервничаешь, да, софиты мешают разглядеть лица в зале, но когда выступление заканчивается...все эти аплодисменты - даже если ты выступал в группе, ободряющие улыбки преподавателей из-за кулис. Бессознательно Барретт сделала пару простеньких па - тело слушалось ее не так хорошо, как в детстве, что и неудивительно, при отсутствии практики-то, но все же она не облажалась.
- Поживем - увидим, - усмехнулась Кайла. Она даже лучших друзей периодически умудрялась выводить из себя на пустом месте. Хотя...может у Цезаря окажется больше терпения, кто знает.
- Не собираешься устроить своей музе экскурсию по театру? - девушка спрыгнула со сцены и оглянулась на парня, - а то я тут в первый раз...

+1

16

Дата и время:
25 декабря 2011 г, Воскресенье
18:00 - 23:00
Погода:
Дождливый, мерзкий вечер. Даром, что Рождество - погоде, кажется, плевать. Практически безветренно, но зябко. +3 - +5 С

0

17

Время близится к началу. Постепенно прибывают гости, их встречают лакеи в старинных ливреях. Освящение вокруг загадочное и приглушенное. Всюду тяжелые драпировки и мерцание свечей. Будто бы из ниоткуда льется тихая таинственная музыка. Разносят закуски, шампанское... Виновницы торжества нигде не видно...
У входа фокусник предлагает Вам вытянуть номерок из шляпы и обязательно сохранить его.

Офф: Каждый прибывающий, кроме заранее осведомленных из первого списка, отыгрывают, что тянут номерок. Номерок называется и вычеркивается из свободных.

Номерки 1, 2, 3, 4, 5 (для начала)

0

18

Моджи сидела в гримерной с кое-как проведенным светом и комкала тонкими пальцами расшитый подол хитона. Она нервничала. Сильно нервничала. И не мудрено... Долгие дни подготовки не прошли даром - все получалось еще лучше, чем блондинка планировала. Театр дышал, жил своей собственной, особенной жизнью. Непередаваемая атмосфера таинственности захлестнула каждый уголок, каждый квадратный метр... Уже это стоило того, чтобы не спать ночами и сутками пропадать здесь, в этих стенах. Но теперь предстояло самое важное. То, что так долго продумывалось и вынашивалось. Только получится ли?...
Имоджен встала и прошлась взад-вперед. Поправила волосы. Еще раз прошлась. Совершенно бездумно начала накручивать на палец завитую прядь... "С ума сойти, я так не нервничала даже на первом свидании!..." Истинная правда. Всегда спокойная и уравновешенная, мисс Гарднер в этот момент более напоминала пресловутый ураган Катрина. А ведь нужно было срочно взять себя в руки, пока кто-нибудь не вошел и не увидел... Да, случайному зрителю открылось бы совершенно беспрецедентное зрелище! Волнующаяся Имоджен. Имоджен, нервно теребящая подол платья. Имоджен, закусившая губу и меряющая маленькую гримерку быстрыми шагами. Где же вы, господа папарацци? Это золотые кадры.
- Так, сосредоточилась, успокоилась, собралась...
Пара глубоких вдохов, судорожно сжатые кулачки и бешено колотящееся о ребра сердце. Как-то вдруг очень важно для нее стало, чтобы все прошло хорошо. Нет, не по плану, а именно хорошо...
- Дальше не придумали - импровизируй... - Не к месту (а возможно - кто ж его знает? - и к месту) вспомнилась фразочка из одного фильма. Сразу стало чуть легче, и Моджи снова примостилась на шаткий стульчик перед зеркалом, критически оглядывая себя и все так же бездумно перебирая кисточки и бутыльки на подзеркальнике.
"Совсем скоро все начнется... Но пасаран"

+1

19

Платье

Ванесса всегда поражалась тому, с какой скоростью по миру распространяются слухи. Кажется, ещё только вчера ты доверил свою тайну одному человеку, а завтра её знают практически все. Однако в последнее время Несса старается обходить сплетни стороной, ибо не так давно, как раз таки из-за глупого слушка, она чуть не рассорилась со своим парнем.
   - Венн, ты не поверишь, что я узнала! – Радостно заверещала Лори, как только Несса ответила на звонок. Шейн всегда поражалась умению сокурсницы разузнавать самые свежие сплетни. И как у неё это выходит?Одна старшекурсница решила устроить вечеринку в честь дня рождения. Прийти может любой желающий! Правда, здорово?! – Было слышно, как девушка захлопала в ладоши, а по тону стало ясно, что её лицо расплылось в довольной улыбке. К сожалению, Ванесса не разделяла энтузиазма подруги. В последнее время на неё навалилось много проблем, с которыми срочно нужно разобраться. – Ты пойдёшь со мной?И вот зачем задавать такие глупые вопросы? Всё равно ведь заставишь!Отлично! – Видимо молчание, девушка расценила как согласие.
   - Постой, но ведь я…
   - Сие мероприятие будет происходить завтра, в театре, который не так давно купил Цезарь Эйвери. Ох, наверное, здоровский будет вечер. Пойдём вместе! Я завтра заеду за тобой в восемь часов, до встречи! – Ванесса никогда не умела говорить людям «нет», в силу своей доброты. Зачастую она попадала в различные передряги, из которых чудом (следует подчеркнуть именно это слово) умудрялась выйти сухой из воды. Тяжело выдохнув, девушка кинула телефон в сторону и с недовольным выражением на лице, откинулась назад.
   На следующий день Лори, как и обещала, приехала к восьми часам. Эта затея до сих пор не даёт Ванессе покоя. Ну как можно идти на день рождение к незнакомому человеку? А подарок? Не красиво идти на празднование без подарка. Ладно, приеду, зайду в здание вместе с Лори, посижу от силы десять минут и незаметно для всех скроюсь. Сделаем вид, что меня там не было. Всю дорогу до театра Лори высказывала свои предположения о том, как будет происходить вечерника.
   - Уверена, там будет много парней, с которыми можно будет познакомиться! – То и дело говорила Лори, стуча пальцами по рулю. Вскоре девушки добрались до нужного места. Наконец-то. Ванесса сильно удивилась, когда один из лакеев помог ей выйти из автомобиля. Она с тем же восхищением, какое испытала впервые оказавшись здесь, осматривалась по сторонам.
   - Доброго вечера, миледи, - к девушке подошёл странный мужчина, - предлагаю принять участие в небольшой игре. Вытяните любой номерок из шляпы, не бойтесь! – Мужчина ловко снял с головы шапку, по форме напоминавшую цилиндр, после чего протянул вперёд.
   - Эм, ладно, - неуверенно протянула Несса, опустив руку в шапку, в которой находилось огромное количество разных бумажек. Вытянув один из маленьких листочков, Ванесса с опаской его развернула. – Номер три, - прошептала Ви.
- Обязательно сохраните листок и добро пожаловать, - эти слова заставили Ванессу напрячься. Так, помни о плане.

+1

20

Дверь, ведущая на сцену, была приотворена. Проходя мимо по полутёмному коридору старого театра, Эдриан не смог удержаться от того, чтобы заглянуть туда. Его жизнь никогда не была связана со сценой, но и ему, как многим людям, имевшим отношение к искусству лицедейства, был свойственен тот священный трепет, что охватывает человека, очутившегося в огнях рампы. Запах сцены, запах свежих досок, которыми был обновлён прогнивший от долгого небрежения пол, запах старого сукна кулис, все те таинственные, едва уловимые ароматы, мешавшиеся в воздухе, наполняли его лёгкие, заставляя вздрагивать от возбуждённого предвкушения, как дрожит туго натянутая страна от случайного сотрясения.
Цезарь проделал тут хорошую работу. Учитывая то, в каком состоянии находилось здание совсем недавно, - просто грандиозную. Реконструкция, пока что, не была завершена полностью, но для сегодняшнего события всё было более чем достойно.
День Рождения Имоджен. Эдди  улыбнулся, слегка приподнимая уголки рта, с той особенной теплотой, которая была припасена для очень небольшого круга людей. Он любил эту девочку. Настолько, что готов был поддержать практически любую её причуду, вроде сегодняшней. Правда, не настолько, чтобы наряжаться в платье. Бог знает, в юности он ещё согласен был светить своими коленями в килте, по прихоти Кэт, и куда его это привело? Нет-нет, на сегодня он выбрал нечто более подобающее своему возрасту. Компромисс, который должен был устроить всех.
Поправив шнурок на горловине просторной рубашки, Эдриан бросил последний взгляд в отверстую тёмную бездну, которой являлся зрительный зал из-за кулис и, развернувшись, направился в сторону гримёрных. Даже он не мог отрицать, что волшебство в этот вечер витало в воздухе. Когда-то, возможно, и для него подобные ритуалы имели значения. В детстве, в юности. Когда день твоего появления на свет мниться совершенно особенной, мистической датой. Когда это только твой день, и в течении этих двадцати четырёх часов ты – полноправный король или королева собственного царства фантазий. Охлаждение приходит позже. Это потом каждый год становиться тебе врагом. Он ещё не достиг того возраста, когда глядя на очередной, утекший сквозь пальцы, год человек начинает невольно задумываться, сколько ещё таких у него осталось в запасе, но всё же…
Он тряхнул головой. Подобные мысли следовало гнать как можно дальше. Ничто не должно омрачать это чудо для той, кто пока ещё мог наслаждаться им со всей полнотой юности. Девочка и без того волнуется. Эдриан подумал о подарке, который он приготовил для Моджи. Его он вручит потом, в тишине и спокойствии собственного дома, когда все эти мистерии останутся позади и у неё найдётся время для старого друга. Для одного из тех незамысловатых вечеров на двоих, к которым Эдди успел так привыкнуть за последнее время. А сейчас, пусть волшебство начнётся!
Пробарабанив пальцами по панели двери, Эдриан нажал ручку и заглянул в небольшую комнату.
- Моджи? Ты готова, милая? Я могу войти?

+2

21

Стук в дверь чуть не заставил Имоджен заполошно вскочить, опрокинув стул, на котором она сидела. Зато он вырвал ее из небытия, в которое девушка успела окунуться.
- Эдриан! Ты уже здесь? - Жуткая догадка посетила белокурую голову, - А сколько времени?! Мы не затягиваем начало?
Вдруг она замечталась и пропустила все на свете? Правда, беглого взгляда на часы хватило, чтобы убедиться - все нормально. Все идет по отработанному и продуманному графику.
- Ох, прости меня, я что-то совсем расклеилась... Уже сама не рада, что затеяла это безумие... - Тут Моджи опомнилась и шагнула к двери, делая приглашающий жест, - Что же это я? Проходи-проходи...
Окинув мистера Бойла пристальным взглядом, блондинка еле сдержала улыбку. Нет, каким она уже только не видела Эдди, но его ныненшний образ был шикарен, определенно. "Ага, а если бы я настояла на хитоне, он бы меня убил..." Эта мысль все-таки заставила девушку улыбнуться. Немного нервной, но все-таки искренней улыбкой. Ну кто еще может похвастаться, что в организации его Дня Рождения участвует один из самых офигенных преподавателей? Если, конечно, вы не Имоджен Гарднер...
- Как дела в закулисье? А то я со своими дрожащими ручонками и бегающими глазками прямо боюсь там появляться... Народ готов? Цезарь... - Тут она все-таки запнулась, - Цезарь уже здесь, не видел?
Скорее всего, он был уже на месте, но почему-то Моджи было важно это услышать. Тем более, что после двадцать пятого они виделись сугубо на организационных сборах, и девушке как-то не хватало их общения. Как-то подозрительно сильно не хватало.
"Так, сейчас выбрось все это из головы. Сначало сделай все так, как задумала, а уже потом..." Что потом, она как-то не додумала. Мысли резко кончились, в голове образовалась неприятная засасывающая пустота, и девушка снова рухнула в кресло перед зеркалом. Руки сами собой начали бездумно поправлять прическу. Благо - Эдриан был одним из немногих, при ком не зазорно было немного побыть простой волнующейся девочкой...

+2

22

Весь день Катерина провела в сумасшедшем ритме. Утром она чуть не опоздала на важное для нее мероприятие, по причине не прозвеневшего будильника. Днем она пролила кофе на брюки, что было равно катастрофе так как брюки у девушки были белыми,а пятно было совсем не маленьким. Сейчас же она носилась по своей квартире в поисках не то костюма,не то блеска для губ. Так Катя, паникой ты себе не поможешь, надо успокоиться. Приказала себе девушка и сделала глубоких вдох,а затем выдох. Буквально через пол часа девушка вставала с пуфика ,находившегося возле зеркала с укладкой и макияжем. Катерина достала из сумочки маленький, беленький мобильник, набрала на нем знакомый номер и через несколько минут желтая машина ждала её у подъезда, чтоб увезти на место торжества. Катерина вышла из машины доставившей её на место и поспешила к зданию, которое даже при слабом освещении явно преобразилось и светилось каким-то особым, внутренним светом. Девушка поспешила поскорей ко входу, так как погода на улице оставляла желать лучшего.
-Хороший хозяин в такую погоду собаку на улице не выгонит!- Выругалась Кэтрин и дернула ручку массивной двери на себя.
Помещение встретило её приятной, тихой музыкой и слабым светом. Все выглядело так по старинному, трудно было поверить, что ты находишься в двадцать первом веке. Девушка в изумлении оглядывала все вокруг, все просто завораживало её взгляд так, что перехватывало дыхание. Тут неожиданно для девушки к ней подошел  мужчина, она его не заметила на входе, очарованная помещением. Катерине нужно было вытащить номерок.
-Таааак.- Катя покружила пальцами над небольшими прямоугольными карточками и ухватилась за среднюю.-У меня написано 1. Мужчина кивнул и удалился.Девушка улыбнулась и продолжила разглядывать помещение.

Отредактировано Katherine Becker (2012-09-24 22:38:05)

+2

23

Гости продолжают прибывать. Музыка звучит, напитки и закуски разносят, но вот приближается тот самый час...
В коридорах раздаются заветные три звонка.
Добро пожаловать в зрительный зал, дамы и господа!

0

24

Проснувшись утром, Хамфри первый раз за месяц почувствовал себя бодрым и полным сил, как будто в него закачали целый шприц адреналина, который сделал его супергероем этого утра. Все-таки решение есть и пить на ночь снотворное для лучшего сна- была самая отличная идея за весь длинный и мучительный месяц. И все благодаря сегодняшней имениннице. Улыбнувшись, басист потянулся к телефону, лежавшему на прикроватной тумбочке.
« С днем рождения, солнечный ангел. Пусть каждый день будет самым лучшим,»- Саймон не умел и не любил писать длинные поздравления, искренне считая, что все самое искреннее приходит на ум в самые первые секунды. Отправив смску, Блейк быстро начал собираться. Приглашение на особое празднование дня рождения лежало на тумбочке, но еще нужно было найти подарок, достойный красоты, ума и грации Имоджен. А такую вещь можно было найти только продав душу дьяволу, чего к счастью не пришлось делать, потому что увидев на витрине магазина Tiffany & Co браслет, который был так же прекрасен, как сама девушка.

Tiffany&Co

http://s1.uploads.ru/MDWOJ.jpg

Расплатившись карточкой, любезно предоставленной состоятельными родителями и мысленно послав им благодарность, журналист поспешил домой, чтобы переодеться в более менее официальную одежду. Вышло менее официальное, но очень даже подходящее для рождения. Белое поло, черные джинсы и даже более менее жизнерадостное подобие на лице, а что еще нужно было для хорошего праздника, особенно, когда на душе все не совсем так уж и весело.
Когда Блейк зашел в заброшенный театр послышался звонок, а каким он был по счету, можно было только гадать. Быстро скинув свои вещи, парень убрал маленькую коробочку с подарком в карман, а сам прошел в зрительный зал. Похоже, звонок был третьим, потому что все присутствующие стали стягиваться в зал, занимая кто какие хотел ряды.
Искать Моджи времени уже не было, поэтому Саймон отправил ей очередную смску, решив отложить свое поздравление на более позднее время.
«Я пришел, можно начинать! Шучу-шучу)))»- отправив своей бывшей девушке сообщение, парень расположился в зрительном зале, смотря на тех, кто там находился. Многие из присутствующих были так чем-то заворожены, что даже не думали о том, что им предстояло впереди. Посмотрев туда, куда смотрели все, басист даже улыбнулся, что было фееричным событием за первый месяц зимы. Заброшенный театр поражал своей красотой! Он был таким, каким должен быть настоящий фантастически красивый театр, куда ходили дамы и мистеры, чтобы занять свои вечера. Улыбка словно застыла на лице у парня, заставляя его забывать обо всех проблемах, бывших и будущих. Главным становилось только настоящее и это было хорошо.

Отредактировано Blake Hamphrey (2012-09-23 22:05:44)

+2

25

Небольшое фойе постепенно заполнял народ, ведь девушка находиться в здании относительно немного времени, а в фойе уже народу столько, что с противоположного его конца невозможно разглядеть, кто входит в театр.
Здание заполняла какая-то особенная, таинственная, атмосфера. Эту атмосферу можно было почувствовать всем каждой клеточкой, каждым миллиметром тела.
Катерина взяла бокал шампанского с подноса услужливого официанта, который бесшумно подошел по правую руку девушки и не на шутку её напугал. Шампанское в бокале искрилось, поднимая на поверхность маленькие пузырьки. Кэтрин сделала глоток и стала оглядываться по сторонам в поисках виновницы торжества, а именно Имоджен Гарднер, особы крайне загадочной.
В виду своей профессии Катерина начала прислушиваться к разговорам людей уже прибывших на сие торжество и внимательно наблюдать за их поведением. " Да, подслушивать не хорошо, но я же журналист" Мысленно оправдала себя девушка. Гости торжества начали плавно перетекать в зрительный зал, когда Кэт это заметила ,прозвенел третий по счету звонок. Девушка поспешила в зал. Заняв место поближе к сцене, желая знать все и рассказать это всем в университетской газете, Кэтрин замерла в ожидании.

+1

26

Как только фокусник приветливо мне улыбнулся, я поспешила пройти внутрь здания. Да и всё-таки это волшебное место. Лирическая музыка, необычное оформление зада, приглушённое освещение, работники, одетые в необычные костюмы… всё это вносит свою лепту и в без того магическое место. Я с наслаждением оглядываюсь по сторонам, пытаясь разглядеть каждую деталь, каждую мелочь этого старинного строения. Даже не вериться, что несколько месяцев назад здесь было всё тускло и уныло. И всё-таки Цезарь молодец, что решил вернуть красоту, изящество и магию этого театра.
- Ванесса, вот ты где! – Из размышлений меня вывел взволнованный голос подруги, которая задорно хлопнула меня левой рукой по плечу, а правой ухватила с подноса бокал с шаманским, которые здесь разносили официанты, наряженные в необычную одёжу. – Я тебя уже везде обыскалась, - улыбаясь, говорит она, попивая напиток. – Правда, здесь здорово? Волшебное место! Не думала, что из заброшенного здания можно сделать конфетку! – Лори восторженно (и я в частности тоже) оглядывалась вокруг, указывая на ту или иную стену, где размещалось огромное количество различных портретов именитых людей.
- Конфетку, можно сделать из чего угодно, главное захотеть, - подметила я, ткнув подругу локтём в бок, чтобы та наконец-то обратила внимание на незнакомого мне паренька, который вот уже не первый раз пытается привлечь внимание Лори.
- Ауч, ты что делаешь? – Недовольно вскрикнула она, потирая ушибленное место. – Ааа, ты про это? – Довольным тоном протянула Лори, поворачиваясь к незнакомцу спиной. – Он уже несколько дней ходит за мной по пятам, достал если честно, - девушка театрально приложила руку к горлу, показывая своё недовольство.
А в театр народ всё прибывал и прибывал и это меня удивляло. До сих пор чувствую себя не в своей тарелке. Ну как можно прийти на день рождение к незнакомому человеку? Тем более без подарка? Благо Лори быстро отыскала выход из сложившейся ситуации и прикупила небольшой подарочек.
По всему театру раздался оглушительный звонок. Пора уходить… - мысленно напоминаю себе я, стараясь затеряться в толпе людей. Но Лори, словно бы прочитав мои мысли, крепко сжала мою руку в своей и потащила внутрь зала, где люди медленно рассаживались по местам.
- Лори, давай уйдём, пока не поздно. Это не красиво, тебе бы понравилось, если бы на твой день рождения пришли незнакомые люди? – Ныла я, не желая занимать свободное место.
- Я была бы рада. Новые знакомства, новое общение… это здорово. Ви, хватит уже хандрить! Всё будет хорошо, в заложники тебя точно никто не будет брать, - смеясь, говорила девушка, с силой толкнув меня вперёд. – Представь, что ты пришла на спектакль. Расслабься и получай удовольствие.
- Я тебя уже ненавижу, - недовольно протянула я, присаживаясь в мягкое кресло.
- И я тоже очень сильно тебя люблю, - очередной смешок, после которого раздаётся третий и последний звонок. Что ж, шоу начинается! Крепко закусив нижнюю губу, я невольно начала теребить листик с цифрой.

+1

27

Знаете, она ведь могла потратить этот вечере на что-нибудь другое: разделаться наконец с анализом текста, отправиться в кино (в одиночестве, естественно) или банально плюхнуться на кровать в позе бревна и благополучно проспать весь день. Мечтать не вредно, Фрост, а сейчас оторви свою задницу от стула, все остальное - от монитора, и топай уже на праздник взросления, тем более что день рождения не у кого-то там, а, надо же какая удача, у Имоджен Гарднер. Прекрасно, - по такому поводу и платье новое наденет, и подарок не забудет, жаль только, Карен никогда их выбирать не умела.  Но главное же внимание, а она не так тесно общается с Имоджен, чтобы знать ее вкусы досконально, остается надеяться, что сборник стихов в красиво потрепанной, под старину, обложке, будет подходящим подарком. И не глядя на часы, понятно, что еще чуть-чуть и Фрост опоздает на торжество, посему лучше продолжать надеяться уже по дороге, спеша побыстрее добраться до места назначения по совсем не зимней слякоти.
Музыка, спокойная, немного укачивающая, звучит все различимее, все меньше похожая на вой редких, слабых порывов ветра и Карен понимает: вот тут все и будет проводиться. Мягкий, уютный свет, которого от современных ламп просто не дождешься: эти ослепят на раз-два-три льется из приоткрытой двери, рядом - некто в ливрее и с цилиндром в руках, молча предлагает вытянуть номерок. Вечеринка-сюрприз для гостей? - слегка хмурясь, тянет бумажку, разворачивает и, подняв брови полувопросительно говорит:
- Четыре.
Кивок в ответ и приглашающий жест, входите, миледи. внутрь. в такое притягательное и оживленное тепло, к остальным, которые подозревают, что что-то будет, а что именно - не знают. Брось, Фрост, кто-то точно должен знать, какое именно развлечение припасла для гостей дражайшая мисс Гарднер, но это не играет роли, возьми бокал с подноса и наслаждайся, на то это и праздник, чтобы веселиться, а не раскрывать заговоры вокруг. Уйми свою паранойю, девочка.
- Легко сказать, - под нос буркнула и, пройдя в зрительный зал по второму звонку, пробралась к облюбованному ей месту - посередине как раз, чтобы если не видеть всех, то слышать. Оглянулась по сторонам, все еще сжимая в руках листочек с цифрой четыре. Карен никогда не нравилось это число, состоящее исключительно из прямых линий и углов. Куда приятнее, например, шесть - это же как спираль, только лучше. Магическое число, проверено на личном опыте.
Третий звонок.
Карен взглянула на сцену в ожидании неизвестно чего. Но лучше быть готовым ко всему.
Фрост не любила сюрпризов.

0

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Заброшенный театр на окраине