Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » something wrong;

something wrong;

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Название воспоминания/события
- что-то не так с моим айпадом, но я не пойму что;
2. Действующие лица
- Эстель и Маришка;
3. Дата/примерная дата и время
- где-то в начале октября;
4. Краткое описание.
- тебе нужна работа для учебы, а у меня поломался айпад, мы идеально подходим друг другу, не так ли?

0

2

Вы знаете, это была моя карма, проверенная временем. Техника, любого вида техника, дружить со мной никак не хотела, и шарахалась от меня, как от прокаженной, бросалась на спину, брюхом к верху, и лапки складывала, как дохлый кролик, прикидываясь окончательно и бесповоротно мертвой. По началу я пугалась, по-настоящему так пугалась, и собиралась даже похороны устраивать с первыми же признаками остановки жизненно важных функций. "- где твой телефон? - он разрядился. - а зарядить не судьба? - их... их заряжают?? а я всегда новый покупал!" (с). Прямо таки в точку, про меня. Но потом, с годами, набралась опыта, и стала сдавать дохлячков в ремонт. Иногда у меня создавалось впечатление, что мастера меня скоро уже с чаем и пирожками встречать будут, на столько частым гостям я была в сервисных центрах. Ну что поделаешь, судьба. И вот, в очередной раз, мой зверек - ну а точнее, айпад - решил подохнуть. То ли легкие отказали, то ли почки, не знаю, я в технике не разбираюсь, и безусловно говорю образно, но факт оставался фактом. И, хоть у меня был знакомый друг-айтишник, но я решила своей утратой принести пользу обществу, и помочь одной первокурснице, которой как раз нужна была практическая работа. Ну а по скольку все мои умения объяснить что же стряслось сводились лишь к беканьям-меканьям и определениям вроде "ну там вот так, а потом вот сяк", я решила, что пусть лучше девушка придет сама, прикинет, по силам оно ей или нет, и если да - забирает мое чудо себе на поруки. Двух зайцев одним делом прямо таки убьем, какие мы!

+1

3

Вечер явно не задался, информации много, а подопытного нет. Пришлось обежать почти всех на этаже, пока не нашлась информация, что в старшем курсе, кому то нужна помощь. Походу судьба играет с нами так как хочет. И на этот раз все свелось вот к такому странному знакомству. Взяв с сосбой ноут и несколько флешк. Девушка, до этого получила приглашения от этой старшекурсницы. Так ладно разберемся. Подумала Маришка и отправилась дому девушки. Пройдя по улице и дойдя до огромного особняка, по размерам Маришки. Она нашла нужную дверь. Да одета она была как обычно в джинсы и футболку, волосы убраны в хвост. Подойдя к двери дома и постучалась. Зачем я вообще куда то суюсь. А вдруг у меня ни чего не выйдет. Она подождала немного и вот дверь открыли. Перед ней стояла красивая молодая девушка, явно старшекурсница. Мы натуральные блондинки? явно по глазам видно, ладно разберемся, что куда и по чем.
-Привет, я Мария, что приключилось? - начинать именно так разговор привыкла Маришка. Мария смотрела на девушку ожидая ее приглашения, и зная что зависнит она точно на долго. Было интересно чем же все это закончится, на этот раз. Все знакомства у Марии проходили всегда по разному. С кем то под дождем, кто-то почти не выбил ей дверь. А теперь еще и работа с практикой. Мария улыбнулась.

Отредактировано Maria Yellow (2012-02-17 22:26:18)

+1

4

- Здравствуй, а я Эстель, приятно познакомиться. - Распахнув дверь перед пришедшей девушкой, я приветливо улыбнулась ей и представилась, ну все как полагается, а затем предложила ей пройти внутрь, а то та как-то неловко затопталась на пороге. Видимо, скромная, или я просто привыкла в тому, что моя лучшая подруга, да и не только она, вечно вела себя в моей обители более, чем по-хозяйски? - Проходи, будь как дома. - Когда девушка, наконец, зашла, я захлопнула за ней дверь и махнув рукой, мол, айда за мной, повела ее в свою комнату. Покусывая губу я промычала что-то невнятное в ответ на ее вопрос - ну честно, я не умела разъясняться ясно и доступно в подобных вопросах! Из моих ответов на вопрос "что не так?" можно было целые анекдоты составлять и тому подобное. - Знала бы, обязательно поведала бы, что с ним приключилось, но диагност из меня никакой, так что посмотри сама. - Зарулив в свою комнату я на пару мгновений замешкалась в дверном проеме. Не то, чтобы я была неряхой или что-то в этом роде, но легкий творческий беспорядок был постоянным гостем в моей скромной обители, вот и сейчас, на застеленной кровати валялась куча книжек и тетрадок, в основном, по языкам - английский, французский, и родной итальянский, а так же книжки по праву и прочей мутотени, которую меня обязывали учить преподаватели моего факультета. Айпад же покорно лежал на столе, рядом с рабочим и работающим лэптопом. Нет, я вовсе не была пафосной, и не хотела блистать тем что имею все и вся, но просто, зная свою "везучесть" на продолжительность работоспособности машин, мне всегда нужно было иметь запасной вариант. - Ам... Прости, тут немножко не прибрано.., - смущенно проговорила я, впуская студентку внутрь и кивая на айпад. - Мм.. чаю? - а как же иначе. Я не предполагала, что Мария направится к выходу через минуту-другую, поэтому с радостью угостила бы ее чем нибудь. Не просто чисто ради приличия, а потом что я всегда любила принимать, и была рада разного рода гостям.

0

5

Дверь распахнулась. Да перед Маришкой стояла длинноногая красавица. Как таких можно назвать. Да хоть и сама она то же из богатеньких, но по Марии так не понять.
-Здравствуй, а я Эстель, приятно познакомиться. - представилась девушка, Маришка улыбнулась. - Проходи, будь как дома. - пригласила Эстель ее в дом. Мари прошла внутрь, да она не была хамкой, не в вваливалась к чужим как к себе домой. Да и к себе домой, она не вваливается, а входит. Немного осмотревшись Маришка последовала за хозяйкой дома. Она провела ее в свою комнату. Ну не такой уж тут и бордак. Если учесть, какой бордак, может быть у компьюторщиков, когда они засидают ночами. Ладно , немного осмотревшись, и освоившись. Девушка посмотрела на стол куда указывала Эстель.
-Знала бы, обязательно поведала бы, что с ним приключилось, но диагност из меня никакой, так что посмотри сама. - проговорила Эстель про свой Айпад. Так все понятно, будем счас мастерить. Посмотрим, что с ним такое. Маришка молча прошлась по комнате, достала, свой нетбук, включила его. Пока он грузился, подключила айпад к сети.
-Ам... Прости, тут немножко не прибрано.., -  Проговориа Эстель, Маришка посмотрела на нее чуть приподняв бровь.
-Не смешите мои тапочки. Они и так белые и пушистые. Говоришь, не прибрано у тебя. Посмотрела бы ты на мою комноту у меня дома, и твоя комната бы показалась бы тебе идеалом чистоты. А с айпадам сейчас разберемся, что с ним и от куда руки ростут. -  улыбнулась Маришка села за стол. Устройство включилось быстро. Маришка, подключила его к своему ноуту. И вскоре апад, начал подавать признаки жизни.
-Если можно, то лучше кофе... - произнесла она улыбаясь, явно новой подруге. Маришка быстро пробежалась пальчиками по клавишам. И начала просматривать какие то папки, запусти проверку. Айпад, показывал признаки жизни, ноут начал взаимодействовать с ападом. Маришка повернулась и посмотрела на Эстель.
-Починю я тебе твоего зверька, счас определю, что же ты с ним такого сделала, что он в спячку ушел. А там и на ноги поставим и все будет замечательно. -  Маришка улыбнулась. -Правда придется скорее вскрывать и пере устанавливать все программы

+1

6

- Да, у меня есть друг компьютерщик, так у него вообще живого места в квартире нет, кругом и сплошь творческие непрямолийнейные беспорядки, - рассмеявшись, ответила я на реплику Марии, которая, признаться, меня даже успокоила. Я, хоть и не слыла любительницей наводить всяческие там уборки, мне было проще все сгрести в охапку и спрятать с глаз долой я долгий ящик, но и предоставлять гостям возможность лицезреть плоды моей лени, которая так нередко овладевает мною с головы до пят, тоже особого удовольствия не доставляло. В общем, я, можно сказать, получила комплимент в свой адрес, но все же тетрадки да учебники, что так вальяжно раскинулись по всей кровати, за пару-тройку секунду сформировала в несколько небольших стопочек, одним глазом поглядывая на мониторы и пытаясь понять, чего же я не так сделала в обращении со своей техникой. Хотя, я вас умоляю, чего я там могла понять, я так далека была ото всей этой техники! - И мне скажи, чего я с ним сделала, чтобы впредь я больше так не делала, - улыбаясь попросила я, как послушная ученица, которая готова запомнить урок раз и на всегда, дабы в будущем не наступать на те же самые грабли. Нет, ну согласитесь, глупо падать в одну яму, лучше уж просто запомнить ее место расположение, и обходить стороной! - Делай всего, что понадобится, - кивнула я. На все согласная, да да, с мастерами вообще спорить не имела привычки, - И, ах да, кофе, конечно можно, я сейчас.
Через несколько минут моя фигура вновь появилась в комнате, а в руках у меня был поднос с двумя чашками кофе, сахаром, если понадобится, и разными сладостями. - Угощайся! - выставив на стол содержимое подноса, на благополучном расстоянии, так, чтобы все мои припасы не мешали девушке работать, провозгласила я, а сама уселась на кровать, дабы поглядывать за процессом работы со стороны, да и не маячить перед глазами, не отвлекать и все такое.

+1

7

Девушка посмотрела на Эстэль, она была такая милая. Кофе было принесено, и при этом поставлено очень акуратно.
-Эстэль не волнуйся, я все объясню, когда пойму, что с ним такое. Ведь пока не понятно что же случилось. Ведь так посмотреть, ты его явно не роняла, не била. Значит дело что то внутри. - Маришка улыбнулась, она повернулась к монитору. Он все ее проверял, но часть информации уже была видна. Маришка приподняла одну бровь.
-Эстэль прости, а ты в последнее время, закачивала что-то на свой Айпад? - спросила она у девушки, которая сидела на кровати. И снова посмотрела на экран. Не хотелось верить в то, что сейчас видела она.
-Знаешь, мне не хочется показаться грубой, но ты все же подхватила вирус. - она улыбнулась. - Ты же знаешь что такое троян? Вот самое смешное что его то написал 11 летний мальчик. - Маришка взяла чашку с кофе и сделал глоток, кофе был великолепен. Мари поставила кружку.
-Кофе у тебя великолепен. - похвалила Эстель Маришка. Она снова посмотрела на экран и призадумалась. Троян была система сложная, удаляя один файл, удалишь много полезных. Почесав голову, девушка прошлась по клавишам пальчиками. Скопировав программы и почистив их от вируса. Маришка нажала удалить все. Айпад пискнул, прощаясь с жизнью, но это было не так.
-Не волнуйся, сейчас все будет. -  Она улыбнулась. И начала загружать программы обратно в айпад.

+1

8

Если честно, то я никогда не была сильна во всем, что касалось компьютеров, ноутбуков, айпадов, и прочих зверей из этой серии. А даже относительно вирусов, несмотря на то, что вокруг них постоянно было столько бучи, я не разбиралась что к чему. Единственное, что я знала, так это то, что они - это просто ужасные мерзкие штуки, которых нужно избегать. Как? При помощи антивируса. И все бы ничего, но у этих самых антивирусов вечно слетал срок лицензии, нужны были обновления, и прочая мутотень, в общем терпения моего хватало не на долго, и в итоге я пускала все на самотек. А потом приходилось вот так краснеть перед мастерами, как я это делала сейчас: банальная причина поломки, вирус. Троян. О да, я слышала о таком, и если честно, он был одним из тех, которые меня ой как пугали.  Я хотела было уже выразить все свои страхи девушке, но та заранее меня успокоила, сказав, что все приведет в норму. - Да, конечно знаю.. И, спасибо большое за помощь! - я вообще уже даже забыла, что помощь у нас была взаимной: она чинила мне машину, а предоставляла ей работу для практики, чего как раз требовал ее учебный процесс. - А кофе итальянский, - оживленно ответила я. Я любила Италию, словами не описать как... Хотя, наверное, если я скажу, что Италия - моя родная страна, то каждый поймет, какая любовь к ней теплится в моем сердце. - Я сама родом из Италии. А ты откуда? Как занесло в Годен Гейт? - Мария мне нравилась. Такая спокойная, уравновешенная девушка. Спокойствие как раз то, чего мне так часто не хватало в этой жизни, ведь моя лучшая подруга, как и я сама, была с пожизненным шилом в заднице. Собственно, поэтому с моей стороны посыпались вопросы. Я хотела с ней подружиться.

+1

9

Девушка разбиралась со зверьком Эстэль, он явно не хотел оживать. Маришка вздохнула, отсоединила его от провода, повернула и вытащила батарейку. Подсоединила провода к системе, на прямую. И вставила акум обратно. Включила, и наконец то смогла пройти определенные программы.
-Я вообще, отсюда, но так, мой отец, часто переезжал вместе с матерью, только недавно обосновался на одном месте. - пояснила она, продолжая работать над зверюшкой. Чуть помассировав вески. Маришка немного подумала, и вот комп выдал все что нужно. Удалив вирус на прямую, окончательно. Она начала восстанавливать программы.
-А так мой отец военный. - Маришка замолчала, и отвернулась к компу. Ее словно подмели. Она начала пробегать по клавишам, и продолжая загружать. Параллельно проверяя все на вирус. Ненавижу его, за все что он сделал. Мари закрыла глаза. и закусила губу.
-Вот и все - произнесла она. Девушка посмотрела на монитор и попробовала не показывать свое настроение  Эстэль. -А расскажи о себе еще чего-ниббудь о себе. - попросила Маришка новую подругу, а сама продолжала  заниматься зверюшкой.

0

10

Вы знаете, люди, все без исключения, натыкаясь на что-то, что причиняет ту или иную боль, задевая те самые больные места, которые не хочется задевать, начинают вести себя по-другому. Они пытаются скрыть, что затронули то, чего не нужно было бы затрагивать, скрыть свои истинные чувства, закрыться в скорлупу, лишь бы только окружающие не догадались в чем дело, но при этом еще и претендовали на то, что якобы все в порядке, надеялись, что их маленькую хитрость, коей предназначено остаться незамеченной, пролетит мимо взора собеседника. И, в общем-то, я никогда не считала, что хорошо разбираюсь в людях, а на лекциях по психологии и предпочитала заниматься всякими посторонними делами, часто не несущими никакой смысловой нагрузки, иными словами, я лодырничала на подобных парах, и поэтому психологом меня уж точно назвать никак было нельзя. Но, наверное, наитие? Чутье, шестое чувство, интуиция. Но девушке, что колупалась сейчас с моим многострадальным айпадом, явно не по душе была тема отца, поэтому я мысленно поблагодарила небеса за то, что это она сама, а не я, затронула данную тему. Но, я ведь говорила выше, что, закрываюсь в скорлупу, они претендуют делать вид, что ничего не происходит? Хорошо, пусть эта хитрость, к которой она, конечно же, обратилась, останется незамеченной.
- Ну... - я никогда не умела рассказывать что-либо о себе, поэтому подобные вопросы всегда ставили меня в тупик. Обхватив и обняв одну из мягких подушек, что красовались на моей кровати, я на несколько минут задумалась, а затем пришло умное решение: говорить все, что приходит на ум, я ведь себя знаю на все сто процентов, а Мария обо мне не знает ни-че-го. Значит, прокола быть не может. - Сама я из Италии, но мои родители часто путешествуют по своим делам - бизнес и все дела, как это называется.. ммм.. - вы знаете, со мной такое редко случается, когда я забываю, как звучит то или иное слово на английском. Но случается. - А! - благо, потом осеняет. - Командировки, вот. И если у меня есть время, они берут меня с собой. Так что, я много где бывала, но поступать решила именно сюда. Калифорния. Край сорванных крыш. То, что мне подходит, хех.

+1

11

-Ну...- проговорила девушка. Маришка чуть повернула голову и посмотрела заинтересованно на Эстэль. -Сама я из Италии, но мои родители часто путешествуют по своим делам - бизнес и все дела, как это называется.. ммм.. - проговорила та. Тааак она повторяется. Интересно, она и правда всегда такая или только делает вид глупой блондинки. Пронеслись мысли в головке у Маришки. Она завершила работу над ее зверьком. Взяла зверька в руки и все пере подключила. Вскоре он включился и стал функционировать как обычно. Мари посмотрела на  девушку и протянула ей его зверька.
-Ну, что все впорядке, теперь он будет работать как надо. - Улыбнувшись и отдав его Эстель. Маришка закрыла ноут. И убрала его в сумку. Все ее работа была закончена.
-Командировки, вот. И если у меня есть время, они берут меня с собой. Так что, я много где бывала, но поступать решила именно сюда. Калифорния. Край сорванных крыш. То, что мне подходит, хех. - Рассказала ей молодая особа. Мари посмотрела на нее, и улыбнулась одними уголками губ. Это было интересно. Но она теперь ждала расплату. Ведь все же что то иногда надо получать от работы. А особенно то что нужно именно тебе.
-Все с тобой понятно. - Мари смотрела на девушку.

0

12

Как-то не клеилось. Так бывает, когда вроде бы нет отторжения к человеку, ничего подобного, а напротив, все даже как-то дружелюбно, мило, и спокойно, но не клеится. Не срастается, не сходится. Люди, наверное, как паззлы - не все подходят друг другу, не все могут состыковаться друг с другом, найти общие грани, как-то связаться вместе. И я, несмотря на всю мою дружелюбность, и умение подмазаться к паззлу любой формы (читать: уметь найти общий язык с любым человеком), не всегда могла брать верх над ситуацией. Я чувствовала ее скованность. Ее не то, чтобы закрытость, но и не полную открытость и готовность на контакт уж точно. Ощущала это буквально тактильно, клетками кожи. Вы знаете, у людей ведь есть энергетика, и не все ее виды сочетаются друг с другом. Поэтому мне даже показалось, что моя энергетика может подавить и загнать в угол ее, Марии. Посудите сами - я всегда жила на полную катушку. Я любила драйв, адреналин, любила, чтобы эмоции зашкаливали, в моей жизни не было ни одного спокойного дня, и даже отношения с человеком, в которого я была влюблена до безумия, вечно шли через задницу, по скольку мы оба просто не умели и не знали что это такое - жить спокойно, без передряг, без подколов, без шуточек, без веселья. Я сказала чистую правда - край сорванных крыш это как-раз таки до, что мне было нужно. То, что я и нашла в Калифорнии. Здесь мне было просторно. А эта девушка - она была другая. Наверняка, до мозга костей домашняя девочка, которая предпочтет прогулке по ночному Фриско посиделку дома, с чашкой чая, безусловно, за компьютером. Слишком тихая, слишком скромная, слишком замкнутая. Я могла бы ее растормошить но.. нужно ли ей это? Я не любила вламываться в чужой мир ураганом, сметать все на своем пути, и, как любой нежеланный гость, оставлять после себя разруху. Это было выше моих сил, подавлять кого-то своей энергетикой, и прочее, не знаю, как точнее это объяснить.
- Спасибо большое за помощь, - я улыбнулась своей спасительницы и убрала айпад на его законное место, мысленно прикинув, на сколько его хватит на этот раз. - Сколько с меня? - беззаботно спросила я. Да, пусть я предоставила девушке практику по ее стихии, работа всегда должна оплачиваться, особенно в нашем, современном мире. Хочешь жить, умей вертеться.

+1

13

Маришка сидела и смотрела на Эстэль. Она улыбнулась ей, все вроде было хорошо, но что-то было не так. Что-то типа стены которая ну не как не хотела падать. Они были словно две разные стихии. Эстел ураганный ветер, Маришка мелкий дождик, который мирно поливает землю. И не что их не может обьединить. Маришка задумалсь над ценой. Но тут раздался званок. Мари достала телефон и ответила.
-Да - прозвучал ее голос - Нет - она посмотрела куда то на пол, и ее взгляд потускнел. - Нет, я не вернусь домой. я останусь в общаге. Нет, ты достал со своими постоянными срывами. Хватит отец. я не хочу больше терпеть твои побои. Я тебе не солдат - она замолчала, она говорила тихо спокойно. - Нет я не боюсь, хочешь лешай, я найду денег и да же на учебу. я смогу обеспечить себя. А ты тогда лишишься единственного ребенка. Подумай об том на досуге. - Маришка выключила телефон, она закрыла глаза. И по ее щеке побежала слеза. Было трудно. она сжала телефон. Ее костяшки побелили. Может она и была дурой, может и еще кем то, но отца она любила. Только он этого не понимал. Маришка открыла глаза, смахнула слезу и посмотрела на Эстэль.
-Иногда трудно прощать своих родителей. И с каждым разом все труднее. - Маришка вздохнула, она видела какая может быть жизнь, но у нее совершенно другая. -Мой мир теперь только реален в интернете. Прости что начала все это - и Маришка закрыла лицо руками. В первые в жизни. у нее случилась истерика, слезы хлынули рекой.

+1

14

Неприятно быть свидетелем неприятных разговоров. И вовсе не потому, что она возлагает на тебя ответственность успокаивать человека, оказывать ему какую-либо моральную помощь и поддержку, а просто неприятно. Особенно таким людям, как я, которые умеют пропускать через себя чужие эмоции - да то там умеют, только этим и занимаются, порой сами того не желая. У меня засосало под ложечкой, и это неприятное ощущение все разрасталось и разрасталось с каждым новым словом девушки, и ее слеза, скатившаяся по щеке в завершении разговора была просто как контрольный выстрел в голову. Я растерялась, я действительно растерялась, и наверное эта растерянность открыто читалась в моем взгляде. Никогда у меня не было ярых талантов по успокаиванию людей, верные слова обычно ускользали из под самого носа, да и в общем-то не было у меня уверенности, что верные слова вообще в принципе существуют. Вы ведь знаете, что как не говори слов вроде "да, я тебя понимаю" или "я тебе так сочувствую", и даже как ни пытайся действительно искренне посочувствовать - никогда не сможешь разделить и пятидесяти процентов того, что чувствует расстроенный.
Аккуратно приобняв девушку за плечи, я усадила ее рядом с собой на кровать и утешительно погладила по спине. Вряд ли это поможет, но, говорят психологи, терапевтические прикосновения никогда не помешают, ведь любому важно, чтобы ему оказывали хоть какую-то поддержку, хоть по мелочи. - Ну ну... - пробормотала я, не зная как успокоить нахлынувшую истерику. - Быть может вам нужно просто отдохнуть друг от друга... какое-то время, тайм-аут нужен в любых отношениях... - боже, что за бред я несу, может мне кто-нибудь объяснить?! Ей-богу, нужно было на психологию идти, а не на эти гребанные международные отношения. Я закусила губу. - Если ты хочешь высказаться... - вылить все эмоции, и прочие, она поймет что я имею ввиду. Порой нести все в себе безумно сложно, любым чувствам нужен выход. Говорят, если разделить боль с кем-то, она становится легче.

0

15

Мари убрала руки от лица, вытерла слезы. Она покачала головой. Если все рассказывать, то многие могут же все узнать. А сплетни это так отвратно. Ведь многие очень любят говорить за спиной. И иногда все проговариваются. Девушка посмотрела на Эстель.
-Понимаешь, он просто не понимает, что я уже не его собственность, он все вечно контролировал. Ему все равно на то, что я чувствую, ему нужна выгода и все. Он считает, что раз он военный так все ему должны подчиняться. -  тихо проговорила девушка, вздохнув она закрыла глаза. - Мой отец, он постоянно бьет меня если не понему что-то. Вот поэтому я и живу в общаге. - Маришка открыла глаза, и чуть усмехнулась. -Но я его все равно люлю, а он этого не понимает. Вот так вот. Ты наверное как и многие подумали, что я странная. ведь так? - Девушка смотрела на Эстель. Она знала, что все так.
-С детства как я себя помню. Я всегда была одна у меня не было друзей, отец вечно куда то разъезжал. Мне было все равно на это. Меня оставляли с няньками. Я сидела дома, а единственное увлечение был компьютер и я увлеклась им, и с каждым годом я все больше. Пояснила она, посмотрев на Эстель которая пыталась как то успакоить. Но Мари быстро справилась с истерикой. - Только не болтай об этом, не хочу. что бы за моей спиной говорили, что либо. Пускай лучше считают странной. - попросила ее Маришка.

0

16

Ох уж эта извечная проблема отцов и детей. Эти вечные недопонимания, разногласия, несоответствия, пререкания, споры, и все тому подобные прелести столкновения двух разных поколений. И даже несмотря на то, что я иногда завидовала тем ребятам, у которых были какие-то абсолютно юношеские проблемы с папами-мамами вроде каких-либо запретов, промывания мозгов и прочего, ведь я была этим практически обделена (а чего вы хотите от родителей-бизнесменов? внимания? хохоу!), но в то же время, я понимала и представляла, на сколько это паршиво - как об стену горох пытаться добиться взаимопонимания, и хоть каких-то мало-мальских теплых семейных отношений.
И я по-прежнему была в тупике, я по-прежнему не знала, как себя вести, и что говорить. Мне было в корне не понятно, почему, если отец поднимает на тебя руку, почему бы не обратиться в органы опеки и попечительства, или там в полицию, или еще куда, я не знаю - но зачем терпеть то? Рукоприкладство оно вообще по закону преследуется, и все такое, но говорить об этом Марии... Я не могла сказать ей все, что думаю, просто потому что не знала - что может ее задеть и обидеть, а что она воспримет нормально. Поэтому, пусть лучше сама решает, что ей делать с отцом, я тут в профессионалы не заделалась и хотела лишь немного ее подбодрить.
- Я вовсе не считала тебя странной, - с утвердительным кивком сказала я. - Я просто отметила про себя, что ты не такая, как я, не такая, к каким я привыкла, но странной... нет, - легкое пожатие плечами. Я видела по истине странных людей, и Маришка далеко не относилась к ним. - А я разве похожа на сплетницу? - я наигранно надула губки, изображая обиду до глубины души, но в следующее секунду широко улыбнулась и по приятельски так пихнула девушку в бок. - Меня не нужно бояться, я не распространяю сплетни. Если кого и стоит бояться в этом деле, то Нашу Королеву, которая в Папарацци пишет. - правда, наша папарацци любит грязные подробности и все такое, поэтому я крепко надеялась, что айтишницу она обойдет стороной. - А я - я всегда для вас! Поддержка там, жилетка, крепкий чай... ну ты понимаешь. Иии.. Так что там по поводу оплаты, м? - любой, любой труд должен быть оплачен! С этим не поспоришь. Только не в современном мире. И мне совесть не позволяла воспользоваться расстроенным состоянием студентки и прокатить ее на голом спасибо.

+2

17

-Я вовсе не считала тебя странной, - произнесла девушка. Маришка чуть приподняла бровку. -Я просто отметила про себя, что ты не такая, как я, не такая, к каким я привыкла, но странной... нет, - Мари удивилась. Оказывается ее не считали странной, и даже вот она не считала ее такой. Это ее очень удивило. Маришка поднялась с места, взяла свою сумку с ноутом. -А я разве похожа на сплетницу? - продолжала говорить девушка. - Меня не нужно бояться, я не распространяю сплетни. Если кого и стоит бояться в этом деле, то Нашу Королеву, которая в Папарацци пишет.
-Знаю что она много чего пишет и много чего узнает. но главное что бы она про меня ни чего не узнала, честно не хочется ходить обосранной и понимать что за твоей спиной обсуждают, какая я. - призналась Маришка. - Не приятно такое слышать. - Она посмотрела на Эстель и улыбнулась.
-По поводу рассплаты, знаешь расценки у меня немного за вышаны, но я думаю потом как нибудь рассчитаемся. Ведь как понимаю мы теперь на долго не расстаемся. И кстати, у тебя там была запись. что тебе сегодня к врачу зубному к семи часам, думаю ты забыла об этом. - произнесла Маришка и улыбнулась. Ведь по глазам было видно что Эстель да что-то забывает.

0

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » something wrong;