Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Одной цепью связаны


Одной цепью связаны

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Как бы там ни было, один вопрос не хотел вылезать из головы. Если Лиса рада этой помолвке, то почему на ее глазах едва не выступили слезы, стоило Клайду заикнуться об этом? А его просто добивал тот факт, что причиной ее слез отчасти мог быть и он. Ведь Коту казалось, что такие женщины не должны плакать, а по настоящему достойный их человек, просто не даст повода для слез.
А ведь он даже не заметил как девушка вышла из ванной и вернулась в гостиную, пропустил тот момент и выбрался из своих мыслей только тогда, когда явно ощутил чье-то присутствие. Как кот поднял он взгляд на девушку, а затем осторожно поднялся плотно стиснув зубы и уселся на диване освободим немного места и девушке. Его уже конкретно начинал раздражать пояс на джинсах, но не устраивать же переодевания перед Лисой. А ведь самое досадное, что теперь и не отмажешься толком. Обычно в таких случаях попытки заверить сто все в порядке, вызывают еще больше беспокойств.
- Устал просто. И кажется вчера немного мышцы потянул. Не парься. – Все же сподобился ответить Клайд, а ведь главное, почти правду. И зачем-то добавил. – Прости, что промолчал тогда… ничего у нас не было с тобой ночью. Ну, разве что кошак к тебе пришел спать. – Что сказал? Сам не понял. Но нужно было что-то говорить, чтоб снова не возвращаться к обмозговыванию недавней новости. А ведь мысль, что Лин Мэй в скором времени будет принадлежать другому, была просто невыносима. Хотелось лично побеседовать с этим суженным где-нибудь в темном переулке обзаведясь предварительно бейсбольной битой.
- Ты же так простынешь. – Усмехнулся парень окончательно отключая собственный мозг. Тяжело поднявшись с дивана он стящил себя рубаху и зачем-то накинул ее на плечи девушки. Да, сам Клайд далеко не обладал телосложением титана, но Лиса была такой миниатюрной, что чуть ли не тонула в его рубашке. А парень еще умудрился закутать ее в этот кусок ткани будто в широкий плащ, а затем обнял ее ткнувшись носом в мокрые волосы Лин. – «Я никому тебя не отдам, ясно?» - видать бессонная ночь и пачка выкуренных сигарет плохо действовали на мозг. Столько идиотских поступков сразу, Клайд не совершал еще никогда в своей жизни. Сердце безудержно колотилось норовя выскочить из груди. Похоже разговора сейчас не выйдет.
- Возвращайся в кровать. Пока не отойдешь, нет смыла куда-то ехать. Я позвоню менеджеру, на сегодня нас прикроют. – Уже немного отодвинувшись произнес Клайд. Он и правда очень хотел помочь Лисе и совершенно не хотел отпускать ее сейчас.

+1

32

Сей час Лин Мэй чувствовала себя сучкой. Да да именно сучкой, которую выбрали для случки с породистым кабелем. Она была товаром от которого обеим сторонам нужна только выгода и прибыль. Браки по договоренности в двадцать первом веке? Многие бы рассмеялись, но только не люди в чьих карманах водилось больше трех миллионов долларов. Богатые люди прекрасно понимали такие вещи и особо не переживали. Но Лин не такая, Она всегда делал то,  что говорили ей родители. Она никогда не задавала вопросов, понимая, что всё это ради её же блага. Но её отец заболел. Смертельная болезнь съедала его быстрее с каждым днем и единственное, что он твердил это то, что хочет успеть провести свою дочь к алтарю. Лин Мэй любила папу и готова была сделать всё, что он хочет, но теперь. Теперь, когда этот день был так близко, а в душе начинали гореть чувства к другому человеку, нежные и робкие похожие на любовь. Почему именно сейчас? Лиса взяла себя в руки и улыбнулась парню.
- А я знаю, почему ты так выглядишь! Ты не спал сегодня ночью. Я права? Извращенец! Смотрел как я сплю? засмеялась девушка чувствуя как рубашка греет открытые плечи и как тепло и спокойно становится в его объятиях. Лиса растаяла. Так хорошо она себя не чувствовала лет с шестнадцати. Она почувствовала себя в безопасности. Будто все проблемы разом испарились и нет ничего кроме него.
Он немного отстранился от неё и девушка закусила губы потупив глаза.
- Наверное я влюбилась в тебя. - едва слышно, запинаясь вымолвила девушка и тут же залилась краской смущаясь будто ей всего пятнадцать лет.

+1

33

Странное чувство. Еще недавно эмоции были на пределе, но стоило Лисе оказаться рядом, так гнев начал постепенно сходить на нет и показалось, что даже появились силы на какие-то действия. Впрочем, за руль сейчас, он бы не сел. А если бы и сел, то рисковал вписаться в первый же попавшийся столб. Нет, один он мог себе позволить прокатиться и на капоте с ветерком, но когда от тебя в какой-то мере зависит жизнь дорогого тебе человека, то и мыслить начинаешь иначе.
- Конечно! А руку то как стер глядя на тебя! – Рассмеялся Клайд. Причем сказал он это совершенно беззлобно, на позитиве и глядя девушке прямо в глаза «Я хочу чтобы ты знала, на меня можно положиться» - если бы он был бы телепатом, то непременно передал эту мысль Лин Мэй. Девушка явно была не рада той помолвке, Гин это прекрасно видел. Вот только имел ли он права сейчас вмешиваться? Может это стоило сделать гораздо раньше и не доводить все до критической точки, в конце концов, они не первый год знают друг друга.
Очень не хотелось выпускать Лису из объятий, но все же ощущения что он сам себе только что сделал сэппуку при соприкосновения пояса джинс с собственным телом не позволялся находиться в таком положении слишком долго. Быть может, это даже хорошо и не мешай Коту это неприятное чувство, то Лиса ОЧЕНЬ быстро бы поняла как он к ней относится, по недвусмысленно упирающейся в нее частью тела. Но следующие слова девушки просто решили его дара речи. И только выдержав небольшую паузу, он чуть севшим голосом ответил:
- Это все стресс. – Стресс… а у самого вновь сердце готово выскочить из груди а кровь моментально прилила к голове видать слишком резко ударив по мозгам. – Потому что в противном случае, мы точно с тобой подхватили одну и ту же болезнь. «Охренеть какое признание, ты бы еще диарею с любовью с первого взгляда сравнил» - фыркнуло подсознание и недовольно сморщив нос, забилось в угол.

+1

34

Клайд замолчал. Наверное этим свои признанием девушка его ошарашила. Нельзя же так сразу в лоб сообщать такие новости человеку с которым только недавно начали нормально общаться.
- Глупая! Идиотка! Зачем такие вещи вообще в слух говорить? Дурочка! Дурочка Лин Мэй! Америка явно тебя портит.
Сейчас она готова была убежать от парня и спрятаться куда-нибудь от стыда.
- Это все стресс. - сказал Клайд. Девушку будто по голове обухом ударило.
- Правильно. Ты так  и должен отреагировать. Это я глупая... но почему-то ей было так обидно. Она вроде как в любви только, что призналась. А может быть она просто хочет защиты от той ситуации которая творить у неё дома.
Она скользнула взглядом по оголенному торсу молодого человека и взгляд её запнулся на свежем шве, на том месте где обычно бывают шрамы от аппендицита. Она едва не пропустила продолжения речи Гина. И душа и сердечко девушки заметались в грудной клетке.
- Неужели... Неужели он тоже... даже мысли не успели выстроиться в цепочку и сложиться в ряд. В голове Лисы что-то щелкнуло и она впилась губами в губы парня. Это не было похоже на предыдущий поцелуй, всё было намного серьёзно, но всё же ещё робко и невинно.
- Если он всё же меня пошлет, у меня хотя бы останутся хорошие воспоминания... - подумал  Лиса отпуская губы парня и мягко надавив ему на плечи уложила обратно на диван. Всё же швы дело такое разойдутся и не заметишь. Может быть этот жест и был двусмысленным, но всё же Лиса действовала из благих побуждений.

+1

35

«Сам то понял что сказал?» снова фыркнул внутренний голос заставляя мысленно поморщиться. Все же умел иногда выдавать такие вещи, которые потом становились перлами в социальных сетях. И почему только рядом с Лисой он чувствовал себя человеком не слишком интеллектуально одаренным, которому над собой еще работать и работать. А ведь собственно, если как следует задуматься, эти двое никогда и небыли равнодушны друг к другу. Но скажи Клайду о таком повороте события, скажем, пару лет назад, то есть риск заработать не слабый такой хук с лева. А ведь сейчас он даже не задумываясь ответил на поцелуй девушки и явно остался не слишком доволен что все так быстро закончилось. Правда требовать чего-то большего сейчас он не мог. Не та ситуация. Однако попытку спихнуть его на диван он все же не смог не прокомментировать:
- Так сразу? – Усмехнулся Клайд не особо то сопротивляясь. Он понимал, что вряд ли сейчас между ними что-то произойдет и все же не сопротивлялся как обычно. Самочувствие и правда было не самым лучшим. Да и если честно, просто не хотелось сопротивляться. Потому как в противном случае, пришлось бы приводить себя в порядок и везти девушку домой, а так не хотелось ее отпускать. Может поэтому сейчас он прибегнул к той уловке к которой прибегал крайне редко. Благо не зря четвертый год на актерском факультете учился.
- Блин. Устал. Надо отмазаться на сегодня от работы и от родни. А вечером довезу. – Играть профессионалу в подобной ситуации не трудно на сцене, но не в жизни, когда таких вот высказываний обычно и под дулом пистолета не выдержишь. А ведь сейчас он умудрился еще и смотреть на Лису крайне беззащитным взглядом даже осторожно сжал пальцами ее маленькую ладошку. – Даже не думай, все равно тебя в таком состоянии одну не отпущу. – А у самого одна мысль, так и отражающаяся во взгляде «Останься». Он толком не осознал собственных чувств и не был до конца уверен что это взаимно, вполне мог сказаться стресс и желание найти защиту. Но почему-то хотелось в это верить.
- Не знаю что это. Но вчера и я правда готов был убить за тебя. – Задумчиво произнес Кот и чуть нахмурившись, осторожно коснулся пальцами левой руки к лицу девушки, там, где на тонкой, нежной коже уже проявился этот жуткий синяк.

+1

36

- Да только об этом и думаешь а? улыбнулась девушка. Но даже несколько не обиделась. Сейчас было не до этого. Совсем не до этого. Лин сползла с дивана и уселась на полу положив голову Клайду на грудь. Немного не удобно но зато так приятно.
Лин задумалась. Завтра будет тяжелый день. Она хотела ещё поговорить с мамой на счет завтрашней помолвки и убедить её расторгнуть, но перспектива остаться здесь рядом с человеком с которым тебе приятно не могла не радовать. Девушка надула губы и приложила пальчик к подбородку мол задумалась. На самом деле она и правда размышляла на этот счет.
- Наверное у меня просто нет выбора. Ведь ты меня просто не отпустишь, а я не могу бросить тебя одного в таком состоянии.
Буркнула Лин, подняла голову и подперла её руками, локтями же уперлась в диван. Появилось желание даже отключить телефон и остаться здесь. Сидеть рядом на ковре кутаясь в его рубашку, а потом вечером приготовить что-нибудь вкусненькое и съесть вместе, а завтра... А завтра отпустить его. Лин Мэй понимала, что если этот человек появиться в играх влиятельных людей ему и его семье не поздоровиться. Хотя Лиса и не знала кто, родители Клайда. Она немного погрустнела, а от его прикосновения к больной щеке стало ещё печальнее. Девушка прикрыла глаза и как кошка потерлась о руку молодого человека.
- Тебе не холодно? неожиданно спросила Лиса. Откуда такой вопрос она и до сих пор не знает.

+1

37

- Не только, но очень часто. – Чуть заметно улыбнулся Кот. Он очень старался сохранить трезвость мышления и хоть какой-то здравый смысл. Но стоило оказаться в горизонтальном положении, как в скором времени глаза начали слипаться, так что приходилось силой воли возвращать себя в этот бренный мир. И единственное, что задерживало сейчас здесь, это Лиса.
- Ты права. Не отпущу. – Медленно промурлыкал Клайд немного сонным взглядом глядя на девушку. Он лишь мог догадываться какого ей сейчас и даже от части, чувствовал свою ответственность за это. Отчасти поэтому и не мог отпустить ее сейчас. Тем более, что находясь рядом с Лин Мэй, ему было настолько хорошо, что даже боль хоть и не уменьшалась, но уходила на второй план. Он видел что девушка все равно была задумчивой, может даже грустной и очень хотел это хоть как-то исправить. А когда она потерлась о его руку, словно маленький, ручной зверек. И черт возьми, как трудно было сохранить спокойствие и не позволить себе ничего лишнего. Когда даже незначительное прикосновение становилось так важно.
- А тебе? – Спросил Клайд проведя пальцами рук по влажным волосам девушки. – Надо бы высохнуть, а то и правда простынешь. – С этими словами он поднялся с дивана чуть кривясь. Все же возвращаться в реальность после минуты эйфории было безумно мучительно. И все же он сумел встать с дивана так, будто был в полном порядке и подойдя к шкафу стоящему в гостиной, открыть дверь и достать с полки фен. Затем положил фен тумбочку, а сам скрываясь за открытой дверцей шкафа, принялся откапывать кое что из более удобной одежды.
- И ни пойми меня превратно, но на ближайшие пару часов я предлагаю сделать перекур где-то в районе спальни или дивана. – наконец выдавил он закончив переодевания. Все же в трикотажных полуспортивных штанах синего цвета, свободной футболке с фланелевой рубашке было несколько уютней. По крайней мере, не было ощущения что его практически перерезали пополам. Не долго думая, парень достал телефон из кармана джинс, ставших источником не слабых таких мучений, быстренько набрал смс-ку на номер администратора студии, а по совместительству, его старого знакомого. «Немного не здоровится. Сегодня на работу выйти не смогу. Прости» и отправил сообщение адресату. Оставалось только придумать теперь, как отмазать Лин Мэй. 
Похоже силы резко стали подводить. Голова все еще кружилась аж до потемнения в глазах, но Клайд понимал, банальная усталость с неуместным перенапряжением, не более того. Но все же нужно было быть сильным. Чтобы не позволить себе лишнего, да и в конце концов, чтобы не облажаться в ответственный момент.
- Я так не хочу чтобы ты уходила... - ткнувшись лбом в одну их верхних полок негромко произнес Клайд будучи уверенным, что эту фразу он произнес лишь мысленно.

+1

38

- Не нужно, лежи... начала было причитать девушка наблюдая за тем как парень поднимается с дивана. Как бы он не держался и как бы не пытался выглядеть в её глазах, было видно что ему не просто.
- Тебе нельзя так много шевелиться. Лиса моргнула несколько раз наблюдая за тем как парень достает фен. Она всё ещё сидела на полу как потерявшийся зверек который только, что обрел хозяина. Ей не хватало только пары ушек и хвоста которым можно весело повелять. кажется ещё немного и она начнет умываться по-кошачьи. Но нет девушка продолжала всё так же наблюдать за ним не предпринимая никаких действий. А после он пропал из поля зрения где-то в шкафу и Лин Мэй на мгновение испугалась, а вдруг он пропадет в Нарнии.
- Да я тоже думаю, что тебе надо отдохнуть. девушка улыбнулась не сводя с него глаз. Он выглядел таким домашним. Будто плюшевым  и подумать только раньше бы окажись они в такой ситуации, она самолично бы разорвала ему швы и вырвала бы кишки.
Лиса поднялась с пола намереваясь высушить феном волосы. Она буквально утопала в мужской рубашке, в рукава которой умудрилась уже просунуть руки, но остановилась, что бы заглянуть Клайду через плечо и посмотреть, что он там пишет.  Ничего такого, просто кажется кто-то сегодня взял отгул. На мгновение девушке показалось, что Клайд теряет сознание. Девушка дернулась хватая Гина за плечи. Конечно если бы он начал падать ей его не удержать.
- Я обещаю, что сегодня целый день буду с тобой. - улыбнулась Лин обнимая молодого человека со спины - Честно честно. а теперь пойдем в кровать а... я уже начинаю беспокоиться.
Лиса отчего-то поймала себя на мысли об излишней слащавости, возможно парень рассмеёться ей в лицо. А что вообще делают девушки что бы привязать парня или не выглядеть глупо в его глазах? Спят с ним... Или нет. Наверное Лиса очень отстала от современной моды и тенденций в отношениях.

+1

39

Как-то странно все это. Еще года два назад он бы точно прошел мимо той подворотни, да еще бы угостил тех ребят хорошей выпивкой. Но сейчас мысль о том, что эти недоноски прикасались своими грязными лапами к Лисе, до сих пор сопровождалась тихой, ледяной яростью. Нет, он не пустит все на самотек и обязательно разберется сам с ними. Но не сейчас. Сейчас действительно стоило спустить все на тормоза.
- Да я тоже думаю, что тебе надо отдохнуть – на что парень лишь негромко хмыкнул ответив:
- Так-то ничего, что я тебе должен говорить это? – А вообще, стоило порадоваться, что Лиса не так сильно пострадала, по крайней мере, кости остались целы и ее не оставили в больнице. Даже тот досадный инцидент с успокоительным, можно сгладить.
И все-таки как быстро забываешь про боль в состоянии аффекта. Ведь тогда ни швы ни узкие джинсы не помешали парню отметелить тех ребят. Зато сейчас, даже избавившись от джинс, так и не удалось полностью избавиться от боли. Будто небольшой осколок стекла загнали внутрь. И надо же было в этот момент дать волю слабости «Мда, старею, реакция и сноровка уже не те». С Досадой подумал молодой человек почувствовав что кто-то пытается его удержать, словно бы он и правда собрался терять сознание. Обычно на такое Клайд моментально огрызается, но в этот раз, его это даже повеселило слегка. Потому что учитывая их разницу в росте, Лиса скорее повисла у него на плечах как дорогой, красивый плащ.
- Хей, ты чего? Я в норме, только не выспался. – Улыбнулся он осторожно разворачиваясь и оказываясь лицом к лицу с девушкой. Собственно, что он говорил, по больше мере правда. Когда он не ел с прошлого обеда, да еще и не спал сутками, то болевой порог снижался этак раза в два. Но Лин Мэй, она выглядела так странно сейчас. Для такой богатой, избалованной принцессы что он привык видеть раньше, она и правда выглядела иначе. Косметика? Шмотки? Да нет, вроде это тут не причем. Что-то другое, что безвозвратно изменилось в их отношениях. Клайд осторожно обнял девушку ткнувшись носом в ее густые, влажные волосы и потерся будто кот о руку хозяина или о голову котенка и зажмурился от удовольствия. – Ты так и не посушила голову? Пфф… - выдохнув в макушку Лисы, Кот еще рас потерся носом о макушку девушки, обнимая ее чуть крепче, но старательно сдерживая себя. Не хотелось задеть ее синяки. – Пойдем. Тебе тоже не мешало бы отдохнуть. – Почти прошептал он.

+1

40

- Я паникёрша. Привыкай. - улыбнулась девушка. Она и вправду была жуткой паникёршей. В самолете услышала какой-то звук. Всё, самолет разваливается, мы все умрем или если какой-то человек встречается ей часто он определенно за ней следит и хочет убить. В какой-то степени Лиса была параноиком, но старалась это скрывать. Но иногда это чувство напрочь отключалось и вместе с ним пропадал инстинкт самосохранения. Например как вчера вечером. Лин Мэй наивно подумала, что ей правда расскажут  о том, что случилось с Кристиан и кто её убил.
Странно всё это. У Лисы в голове не укладывалось, что этот человек вообще может проявлять заботу и сочувствие, это как будто медаль перевернули. Кто может похвастаться тем, что знает Гина с двух сторон его характера. Наверняка немногие.
Если честно она и забыла уже, про вчерашний вечер, теперь её мысли были заняты другим.
- Сами высохнут. - буркнула девушка обнимая Клайда и прижавшись к нему. По телу пробежали приятные мурашки. Девушка закусила губу улыбнувшись такой заботе и про себя отметив, что зря они всё это время друг друга ненавидели.
Всё хорошо, но стоило парню обнять её чуть по крепче, как Лин Мей будто ударило током. Такое чувство, что его руки схватили её железной хваткой, хотя он всего на немного обнял её покрепче. В ушах слышались её собственные крики, а в глазах стояло лицо того парня, что сначала стоял ногой у неё на груди, а потом раздевал и бил. У Лин помутилось в голове. Она отвесила Гину неплохой такой удар в челюсть попятилась назад запнулась о собственные ноги упала и отползла в угол сжавшись как испуганный зверек. И сейчас каждое его прикосновение будто отозвалось уколом иглы. Всё изменилось и мир будто ополчился против неё. У Лин Мэй бегали глаза, она кусала пальцы и глотала плотные комки слёз засевшие в горле. Теперь её миром стал этот угол где ей казалось никто её не тронет. Вспомнилось всё. Тяжелая нога на груди, мужской запах, смех, рвущаяся футболка, удар в живот. Всё до мельчайших подробностей. Очухалась девушка минут через десять и принялась соображать какого черта это на неё нашло.

+1

41

Сейчас было так хорошо, что на какое-то время Клайд и вовсе забыл о бдительности. А ведь не понаслышке знал что такое посттравматический синдром. Значит мог быть и более внимательным и осторожным, чтобы не создавать лишних неприятностей Лин Мэй. Потому как даже такие аргументы как: попытка сделать лучше, здесь вряд ли бы прокатили.
И все же это было достаточно неожиданно. Конечно, не самый сильный удар в челюсть на его опыте, но все же. Голова невольно запрокинулась назад встретившись затылком с одной из деревянных полок. Перед глазами тут же высыпали мелкие неоновые искры и Кот по началу и не заметил что сполз на пол упираясь спиной в шкаф. И куда только девалась хваленая реакция? Почему рефлексы притупились именно сейчас? А ведь раньше он и правда мог ожидать от девушки всего что угодно, в том числе и кирпича с высотного здания себе на голову. Сейчас же он просто смотрел на девушку чувствуя как все внутри сжимается от злости. «хах, да я ведь теперь точно их все расчленю и закопаю так, что ни одна полицейская собака в городе не найдет» - утвердительно пронеслось в его голове. В этот момент зазвонил телефон и парень неохотно ответил на звонок. Это был администратор. Он решил перезвонить и проверить так ли действительно все плохо. Благо голос у Кота сейчас и правда не был бодрым. Так что переговорив где-то с пол минуты, парень так же добавил:
- Ах да. Сегодня звонила эта выскочка Ким, просила прикрыть ее. Говорит у нее какие-то дела в не города, а родные совсем достали. Прикроешь? Если что, сочтемся. – Уверенно произнес азиат.
- Да не вопрос. С тебя бутылка шотланского виски. – Рассмеялся молодой человек по ту сторону провода. – А что там за крики? Может мисс у тебя в квартире сидит связанная и полувыпотрошенная, а ты себе алиби хочешь создать мм? – звонкий смех.
- Да-да, конечно. Вот как раз уже бензопилу достал. – рассмеялся Кот, тут же заткнувшись.- На самом деле, смотрю какой-то короткометражный ужастик. Дрянь жуткая, ща досмотрю и блевать пойду. – На что администратор лишь посмеялся. Вскоре ребята распрощались и Клайд наконец сбросил вызов. Вот что имелось в виду когда говорилось: актер, он не только на сцене, он и в жизни придерживается своей роли. И правда, было достаточно сложно говорить все это сейчас, да еще и изображать веселье. Клайд еще раз взглянул на девушку, от чего сердце болезненно сжалось. Все же это он виноват, что не досмотрел сейчас и спровоцировал этот приступ паники. Но самокопаниями сейчас вряд ли поможешь делу. Поэтому он поднялся с полу, закрыл шкаф и вышел на кухню. Там достал с полки уцелевший стакан из элитного пластика, достал из холодильника банку колы затем вернулся в гостиную и поставил стакан на подоконник рядом с тем местом, где сидела девушка, благо взгляд Лисы казался теперь более сфокусированным и осмысленным. Да и вообще, она не плохо держалась для такой ситуации.
- Мне удалось тебя отмазать на сегодня. Только нужно передать твоей родне, что ты до вечера будешь на съемках. – Сказал он садясь неподалеку от девушки. Благо в этой одежде он мог двигаться практически без проблем. Сейчас по ходу дела ко всему прочему добавилась еще и противно пульсирующая шишка на голове. Кот усмехнулся потирая правую щеку. – А у тебя не плохой удар, для девчонки. - он не стал акцентировать внимания не случившемя несколько минут назад. Не стал жалеть или высказывать что-то не потому что все равно, а потому что действительно считал что так лучше. Зачем ковырять свежую мозоль ржавой иглой?

+1

42

Она думала, что всё это пройдет бесследно, что всё будет нормально. Ведь ничего плохого не произошло. Ведь с ней всё хорошо, только пара синяков и всё, но тогда откуда этот ледяной ужас. Откуда дикая паника и желание сесть в машину и рвануть домой. Спрятаться убежать. А дома ведь ещё хуже.
Будто в клетке. Безысходность убивала. Захотелось лечь в больницу или в клинику, но даже этого ей позволено не было. Если корейские СМИ прознают про это, будет скандал. Мол Американский университет довел корейскую поп-звезду до реабилитационной клиники. В общем в говорил творился невообразимый пиздец.
- Прости меня буркнула девушка повернув голову на Клайда который только, что принес стакан с колой. - и спасибо тебе. Без тебя я бы наверное в канаве какой валялась уже.
Лиса поднялась на ноги и слегка пошатываясь побрела в сторону спальни. Ей было стыдно перед Гином и хотелось спрятаться в свою ракушку и не вылезать. Тем более пока она была тут ему тоже не удастся отдохнуть.
Девушка стянула с себя его рубашку и залезла в кровать под одеяло. Сил не было. Желания жить даже не было. Заснуть было очень тяжело. Лиса ещё с пол часа проплакала в подушку. Всё же помощь специалиста ей потребуется это без сомнения, при этом не один сеанс, но это всё потом, а сейчас девушка проваливалась в беспокойный и дерганный сон. Она искренне надеялась, что Клайд тоже приляжет отдохнуть.

+1

43

- Забей. На самом деле, я еще ничего такого и не сделал, чтоб благодарить меня нужно было. – ответил парень откупоривая свою банку с колой. Почему именно этот вредный для здоровья напиток? Да потому что кроме него, и воды из под крана, ничего в доме не было.  А чтобы набрать номер и заказать нормальную воду, как-то все руки не доходили. Сейчас же он пил эту шипучую гадость, отчасти чтобы заглушить чувство голода. Когда с обеда прошлого дня не удается нормально поесть, что и коричневая жидкость станет манной небесной. А вообще, если по хорошему, то давно было пора прогуляться по местному супермаркету и пополнить запасы доширака в баночках.
А пока Клайд с каким-то странным, остекленевшим взглядом проводил Лису до комнаты уже в мельчайших деталях прикидывая с каких частей тела начнет расчленять каждого из той тусы. Из комнаты послышались полусдавленные всхлипы и Кот хотел было подойти к девушке и попытаться успокоить ее, но во время остановился в дверях бесшумно подойдя к ним, решив что сейчас лучше ее не трогать. Но эмоции были таковы, что пустая банка из пол колы смялась под его длинными, тонкими пальцами. Так он стоял где-то с час, а после все же вернулся на диван. Поставив смятую банку на пол, он достал свой мобильник и набрал еще пару смс-сообщений, после чего улегся на диван чуть ли не свернувшись клубком и дожидаясь ответа. Чувствовал он себя просто отвратительно, и если до этого умудрялся переключаться на что-то другое и просто не замечать этого, то теперь он остался практически наедине сам с собой. Не особо приятно сообщество, особенно когда не покидает чувство будто в тебя нож всадили. Хотя, пожалуй, этого Клайд не мог точно сказать, ибо на нож с размаху еще не нарывался к счастью. «Надо будет завтра Лин Мэй домой отвезти…. А потом отыскать этих…» все же на этой мысли усталость взяла свое, и спустя секунду азиат уже находился в какой-то странной, потусторонней реальности. Вскоре пришли ответы на его сообщения, но он к тому моменту уже спал.

+1

44

Лиса сама и не знала сколько времени прошло и сколько она спала. На улице было темно. Видимо поздний вечер. Лин Мэй несколько раз моргнула глядя на окно и села оперевшись на руки. Ещё с несколько минут она пыталась сообразить, что к чему и понять таки почему она уже второй раз просыпается в чужой квартире. Девушка вновь рухнула на кровать раскинув руки.
- Дура Лин. Парню операцию сделали недавно, а ты его спать заставила на диване. удрученно подумала Лиса переворачиваясь на бок и обнимая одеяло. Она любила поваляться после того как проснется. Это удавалось делать так редко. Повертевшись на кровати ещё минут десять девушка всё же соизволила поднять.
Сегодня ей снилась такая дурь, что голова шла кругом. Сон был вольной вариацией на тему что было бы если бы Клайд не успел. Лиса почесала затылок и на цыпочках выбралась из комнаты.
Было тихо и темно. видимо Клайд ещё спал. Девушка облегченно выдохнула и прокралась на кухню. Там распахнула окно, в которое моментально ворвался холодный октябрьский воздух, от чего по телу юной девушки побежали мурашки. Лин Мэй села за стол и подтянула к себе пепельницу, чиркнула пластиковой зажигалкой и прикурила.
Она собиралась покурить, выпить воды и тихонько сбежать при этом постараться не разбудить кота, хотя и стоило. Разбудить и попросить перебраться на кровать. Девушка вздохнула и забрала волосы назад, что бы не лезли в глаза.

+1

45

Порой сон слишком резко прерывается реальностью. А в последнее время сон был слишком чутким и любой шорох из царства морфея возвращал в мир реальный. И надо сказать, Кот немного удивился, когда проснулся на диване у себя дома. Мысль: «какого черта опять заснул на дивание?» опять стала актуальной. Но немного разбудив свой мозг, парень начал припоминать минувшие события, а так же все свои ляпы за последние сутки. Мда, не самое лестное занятие. Зато поднимаясь с дивана, Гин окончательно проснулся, огляделся по сторонам и направился на кухню, откуда повеяло прохладным воздухом и пока еще едва уловимым запахом табачного дыма.
Незаметно прокравшись на кухню, Кот остановился у входа, подперев плечом косяк, скрестил руки на груди и внимательно воззрился на Лису, которая явно прощаться не собиралась.
- Решила уйти по-английски? – Негромко, практически полушепотом спросил парень так же бесшумно пробираясь на кухню. Возможно стоило что-то поесть за эти сутки, так как сейчас немного мутило и легкое раздражение напоминали о себе. – Уверена, что в состоянии сесть за руль? – Спокойно спросил Кот, чуть поежившись от холода. В квартире было душно, но слабый сквозняк пробирал аж до костей. Парень сел на свободный стул и притянув к себе сигареты и зажигалку тоже закурил. Он спрашивал не просто так, а действительно беспокоился о девушке. Стресс это ведь дело такое, вроде как все более менее, а потом возьмет и накроет в самый неподходящий момент, за рулем к примеру. Сейчас же он как бы невзначай поглядывал на девушку пытаясь определить как она. Возможно в действиях девушки есть своя логика. Клайд и сам понимал, что проведи Лин Мэй еще один день вне дома, родители ей точно голову открутят.

+1

46

- Ага. В окно. улыбнулась девушка посмотрев на проснувшегося Кота. Такой заспанный и такой милый.
- Я буду очень осторожна. Мне просто действительно нужно появиться дома в ближайшее время иначе будет куча проблем. удрученно выдохнула девушка наблюдая за тем как парень садиться напротив неё и тоже закуривает.
- К тому же я голодная. - пожаловалась она - и хочу переодеться.
Хоть Лиса и не была избалована, но комфорт и шмотки любила, впрочем как в основном и все девушки. Она уже порядком соскучилась по своему дому и хотела принять ванну, поиграть с собакой и поужинать. А ещё вымыть машину. Свои машины коих было пять штук, Лиса всегда мыла и моет сама, это доставляет ей какое-то эстетическое удовольствие.
- А ты хочешь меня отвести? спросила девушка затушив окурок, а после встала и принялась искать свой мобильник, который благополучно разрядился ещё наверное прошлой ночью. Ей хотелось узнать который сейчас час.
- Я думаю если родители узнают, что ты сделал, ну в смысле спас меня, то в долгу не останутся и нам может быть даже удастся избежать ненужных разговоров.
Лиса налила себе в чашку воды и осушила за один прием, потом вторую и третью. Откуда такое обезвоживание? Наверное из-за вчерашнего отравления.
- Поедешь?

+1

47

Вот чего действительно ненавидел Клайд, так это засыпать где попало и в чем попало. И хотя добрая половина вещей у него выглядит так, что не стыдно и на улице показаться, все же это не самый лучший вариант.
- Да понимаю я. Предки вообще особый случай. – Чуть слышно хмыкнул Кот потушив почти не выкуренную сигарету. Как-то не выходило оперативно реагировать на реальность, что уже пугало, учитывая, что парень собирался за руль садиться. Хотя, добросовестно преодолеть относительно не большой маршрут он мог практически в любом настроении и состоянии, что регулярно доказывал прежде всего сам себе.
- Насчет еды не обещаю, но шмотки кое какие можешь посмотреть в коробке в коридоре. Не думаю, что твои родители правильно тебя поймут, явись ты домой в таком виде. – Медленно, возможно даже чуть заторможено ответил Кот. Сейчас он скорее был озадачен как быть дальше. Не стоило рассказывать родителям Лисы о случившемся, слишком велик риск, что новость о «неистовом,блять героизме» донесется и до его родителей. Тогда ему самому в лучшем случае хорошенько оттрахают мозг. И все же синяки на нежной коже Лисы, куда красноречивее любых слов.
- Во всяком случае, хочу убедится, что ты в безопасности. – Неохотно признался парень, будто наступая своей гордости на глотку таким вот признанием. – Тем более, мне все равно придется ехать на штрафстоянку чтоб забрать свое авто. – Что, собственно тоже было правдой. Это напоминало пресловутый «Лавлесс» когда один маг передает часть своей силы другому магу чтобы тот мог продолжить бой. Боец и Жертва, кажется так называли этих героев аниме. Вот как раз сейчас Кот ощущал себя примерно как Жертва передавшая оставшиеся силы своему драгоценному Бойцу, чтоб тот мог продолжить бой. Хотя в данном случае, просто благополучно добраться до дома.
- Как твой желудок? Ты бы по осторожнее пока с таким количеством воды. – Будто бы констатировал факт Кот наблюдая как Лиса буквально стакан за стаканом жадно поглощает воду. Не удивительно, учитывая что сегодня они и правда ничего не ели, да еще утром ее почти пятнадцать минут выворачивало наизнанку. Впрочем, последнее отчасти и по его вине, мог бы быть и чуть внимательней.
– Я пока подгоню машину к подъезду. Будешь выходить, захлопни дверь, окей? – Намеренно проигнориравал Кот последнюю фразу Лин. Он определенно не выспался, хоть и проспал почти весь день, но все же старался собраться. Прихватив с собой ключи от квартиры и авто, Клайд прихватил свой бумажник, натянул на себя куртку и кеды вышел из квартиры. Спустившись в низ он направился к гаражам время от времени оглядываясь по сторонам. Странно, с ним вроде ничего особенного не случилось, но после вчерашней ночи было как-то немного не по себе. Тем не менее, он вполне благополучно подогнал серебристый порше из гаража к подъезду своего дома, после чего вышел из машины и время от времени озираясь по сторонам принялся дожидаться Лису. Может не стоило ее оставлять одну, но все же это был единственный способ, чтобы заставить себя отпустить Лису хотя бы сегодня.

+1

48

Лиса кивнула, проводив парня глазами. После она сполоснула стакан под проточной водой и вернула на место. Руки вытерла о шорты, ещё одна глупая привычка, вытирать об себя руки. Она так запачкала жутко дорогое коктельное платье, просто вытерла руки о него и весь вечер ходила с пятнами от вина которым она собственно руки и запачкала. Забавная тогда вышла история.
Порывшись немного в коробке Лин Мэй нашла недурные джинсы весьма простого кроя. Чуть зауженны к низу, а в талии ей они слегка широковаты от чего висят, но это не проблема. Правда вот наверх ничего путного не нашла, не подходило совершенно ничего, либо материал не нравился либо размер не устраивал, либо крой и фасон. Пришлось лезть в шкаф к молодому человеку. К слову Лиса питала страсть к мужской одежде, учитывая ещё то, что она тащилась от запаха Клайда, перспектива стащить у него что-нибудь не казалась странной. Она не знала это всё его парфюм или же природный запах, но аромат совершенно очаровательный.
Выбор лисы пал на серую толстовку с капюшоном, которая не стесняла движений и была лучшим вариантом одежды учитывая травмы. Толстовку она выудила из самых закромов шкафа, может парень о ней и не помнит. Смущала пара бурых пятнышек на рукаве, но скорее всего это был томатный сок или паста.
Сунув руки в карманы и натянув на голову капюшон лиса выскочила из дома захлопнув дверь и быстро побежала вниз по лестнице в звонко шлёпая кедами которые были ей на один размер больше. Она совершенно забыла про телефон и про крестик который оставила на тумбочке.
Весьма резво выскочив на улицу Лин Мей улыбнулась клайду и не открывая дверей запрыгнула на водительское сидение. Кабриолет очень не практичный автомобиль, но зато весьма милый и с крышей эта модель выглядела очень не симпатично.
- Обещаю нормально тебя накормить ладно! Не откажешься ведь? подмигнула ему Лиса. Она была в весьма хорошем расположении духа, всё постепенно забывалось.

+1

49

Вообще-то Клайд не ожидал, что Лин появится так быстро. А он даже не сразу и узнал ее. А узнав едва сдержался чтобы не рассмеяться. «И откуда только она выкопала этот жуткой балахон?», сам парень не видел его с тех пор, как пытаясь сделать ремонт в квартире, случайно раскроил себе руку ножом для резки обоев. Мелочь, а неприятно, учитывая как азиат относится к виду собственной крови.
- Тебе идет. – Коротко произнес он прикрывая рот рукой и негромко откашлявшись, тем самым пытаясь подавить смех. Проследив как девушка резво запрыгнула в свое авто, он сам уселся в машину все еще не сводя взгляда с Лисы. Ему показалось или настроение девушки улучшилось за эти минуты?
- Не откажусь. Так что не вздумай отвертеться. – Улыбнулся Гин прежде чем вновь завести авто.
Пару часов спустя, они уже были в нескольких метрах от особняка Лисы. Свернув в дороги, Клайд вернул девушке ключи и вышел из машины.
- Дальше, надеюсь, сама управишься? – Спросил он, чуть заметно ухмыльнувшись. Нет, ему не трудно было доехатьхоть до крыльца дома, просто он понимал, что наверняка своим поведением скомпрометировал девушку. Поэтому быстро распрощавшись он вышел на дорогу пытаясь поймать хоть какую-то машину. Надо было ехать на автостоянку и забирать свой Мерс с незаконного ареста.

А время шло на удивление быстро. Работа, учеба, дела. А в свободное время сборы информации. За эти несколько дней Клайд нарыл столько всякой информации о подобных инцидентах, что становилось немного не по себе. И конечно же он беспокоился за Лису, вот только не было даже свободной секунды чтоб позвонить. Как-то раз возвращаясь с фотосессии, парень по нелепой случайности поймал себя на мысли, что вновь вынужден идти той же дорогой, что и несколько дней назад.
- Эй, чмо. Закурить есть? – Послышался чей-то голос, но Клайд не особо то обратив внимание на него, лишь сжав кулаки направился своей дорогой. – Э слышь! Я тебе говорю! – Кто-то явно не хотел униматься, а Коту сейчас ох как не хотелось лезть в драку. Поэтому он лишь ускорил шаг, заранее готовый действовать. Но видать до машины спокойно добраться ему было не суждено. Едва он увидел тень за углом, как тут де достаточно сильный удар в челюсть заставил его отшатнуться назад, после чего незамедлительно последовал удар в спину и падению, как говорится: «поцелуй с асфальтом». Тут же посыпались удары ботинками разнокалиберной и разновесовой категории. Не приятно, бесит, может даже немного страшно. А в голове только одна мысль: «Гдеж я так прокололся». Еще несколько крайне ощутимых ударов по ребрам, благо еще хоть как-то сумел сгруппироваться чтоб шею не свернули, и чьи-то сильные, волосатые руки сгребли его зашкварник заламывая руки назад с силой вполне пригодной для того, чтобы суставы перестали занимать положенные им места. Так что сейчас кривясь от боли парень все же попытался поднять взгляд  и увидел перед собой знакомое лицо.
- Говорил же тебе, падла, что свидимся еще. – с улыбкой на лице произнес какой-то торчек. Клайд даже сейчас помнил где он его видел. Не так давно. В этом же месте. В тот же час. И от этого вдруг сделалось так противно. Уже стало все равно, убьют его сейчас или нет. И если убьют, то как? Просто резко захотелось, чтоб это недоразумение исчезло не только с глаз, но и с этого света в принципе. Поэтому когда торчек подошел слишком близко, Клайд просто со злости плюнул ему в лицо и попытался пнуть. Но попытка двинуться подарила ощущение будто руки сейчас вот-вот оторвутся.
Не известно чем бы закончилась вся эта ситуация, если бы не проезжавшая мимо полицейская машина. Они спугнули незадачливую шайку, которая без «крыши» казалась не такой уж смелой, оставив Кота сидеть под мостом наедине с собой. Только темнота, только холод, только дождь. Дорогая домой напрочь выбилась из памяти. Пожалуй, парень и сам не смог бы сказать, как обнаружил себя сидящим на полу посреди с гостиной держа пистолет в одной руке, а тлеющую сигарету в другой руке. По идее, даже странно. Сейчас он должен был как минимум страдать от боли после тех ударов, и дышать было действительно тяжеловато, спину саднило, а руки будто отваливались. Но это так. Ощущения, которые были далекоза гранью сознания. Ведь не так то просто сконцентрироваться на собственном теле, когда тебя трясет от злости и какого-то неприятного чувства провала. Он проиграл. Забыл о бдительности и облажался по крупному. По телу вновь прошла мелкая дрожь и потушив сигарету в пепельнице, парень сжал рукой пистолет, стоящий на предохранителе, сильнее и воззрился в сторону двери.

+1

50

Вообще получилось так, что когда Лиса приехала домой, на неё даже никто не обратил внимания. Родители были так заняты разговорами о предстоящей помолвке, что даже не заметили крадущуюся по гостиной Лин Мэй. Лишь сидевший в углу, как призрак, Амстердам забавно фыркнул и потрепал за ухом большого золотистого ретривера по кличке Хунту. Хунту к слову терпеть не мог людей кроме Лисы ну и теперь оказывается ещё и этого напыщенного негодяя. Лин Мэй показала ему язык и поманив пса за собой скрылась в своей комнате.
Она думала только о том, как Клайд добрался до дома. Всё ли с ним хорошо? Поел ли он наконец? Как его самочувствие? Будто она была его мамой, а он младенцем которого только отняли от груди. Лиса закашлялась избавляясь от першения в горле.
- Наверняка простыла. Ладно завтра уже пройдет - промелькнуло в голове у девушки и тут же забылось. Она хотела позвонить парню и уже рыскала в поисках телефона, но вот увы телефон так и не нашелся, забытый лежал он на кровати в комнате Клайда. Или на столе в его кухне. Точно сказать Лиса не могла.
- Завтра заеду заберу. - отметила девушка снимая с себя толстовку и переодевшись в домашнюю одежду сразу залезла в кровать. Хоть она и только проснулась но, тяжесть в голове, першение в горле и легкая температура сделали свое дело, нагоняя жуткую сонливость. Но завтра не случилось.
Проснулась Лин Мэй только к полудню, с жуткой болью в горле и с температурой под сорок. Ко всему прочему она и голос потеряла, могла разговаривать только шепотом.  Когда девушка спустилась вниз, что бы немного перекусить, её поймала мать, так воодушевленная помолвкой.
- Лисанна. Великолепные новости, твоя свадьба состоится в декабре или ноябре. - эта чокнутая женщина всегда когда они приезжали в Америку начинала звать её на иностранный мотив. Лисанна, Алисия, Мэйделин - какие имена только не примерила на себя Лин Мэй. Лисица улыбнулась матери доставая из холодильника бутылку с водой. Ей сейчас ничего не хотелось просто взять воды и завалиться обратно в постель. Ну и хорошо бы ещё что бы кто-то сварил ей куриного бульону и покормил, потому что у самой Лин руки не двигались вообще.
Девушка так стремилась переодеться в свою одежду, но в итоге всё равно носила балахон который взяла у Клайда, она даже спала в нём все последующие дни. Мать прищурилась и глянула на дочь, которая жадно пила воду из бутылки.
- У тебя, что похмелье? - скривившись спросила она, повесив трубку телефона. Видимо она с кем-то разговаривала. - Это что? Синяк?
И откуда у этой ведьмы столько скорости? Она в один прыжок оказалась возле дочери и ухватив её за подбородок повертела её голову.
- Ничерта себе. Откуда это... Стой даже не хочу слышать! Ты сейчас похожа на алкаша. Синяки, круги под глазами, голос хрипатый! Докурилась! Я так и знала, что ты плохо кончишь. Скажи спасибо, что я нашла тебе пару!
Лин Мэй только несколько раз моргнула, такого она явно не ожидала. Ведьма, перешла все границы. Лиса фыркнула и быстро зашагала прочь. Она просто провалялась в постели последующие дни и всё это время мать прыгала под дверью и читала ей нотации.
Почувствовав себя немного лучше девушка намотала на шею шарф, собрала волосы в пучок на макушке и вооружившись каплями в нос и сиропами от кашля решила забрать свой мобильник и забытое фамильное украшение. Уже было достаточно поздно и Лиса надеялась застать Кота дома. За руль она садиться не стала и просто вызвала такси. По пути она набрала много вкусной еды в закусочной. Ничего запредельного. Гамбургеры, картошка фри и пицца. Это конечно не роскошный ужин, но всё же. Кроме того, в мини-маркете Лин Мэй набрала ещё кучу простых продуктов. И теперь довольная, с пакетами топала к Гину. Таксиста она отпустила, так как от магазина пройти нужно было совсем немного.
Но не успела она и носа высунуть из магазина как пошел дождь. Вот незадача то. Шмыгая носом и шепотом ругаясь Лин Мэй упорно брела по дороге. Голос пока не вернулся и она могла лишь шептать, температура тоже упала лишь до 38, но это лучше чем сидеть дома и волноваться о Коте.
Через десять минут Лин Мэй уже поднималась наверх. Она хорошо запомнила адрес, что впрочем было немного странно. Девушка хотела постучать, но вовремя вспомнила, что света в окнах не видела.
- Спит наверное или дома нету. пожала плечами девушка - Может дверь открыта? оставлю продукты заберу вещи и уйду.
Лиса толкнула дверь и та поддалась к её радости. Она попыталась как можно тише войти внутрь.

+1

51

А вокруг темнота. Лишь тусклый лунный свет слабыми бликами пробивался через окно, робко падая на пол. И слышен каждый звук, каждый шорох. В таких ситуациях испуганный ребенок сидит ночью под одеялом с плюшевым мишкой и дрожит, плачет, зовет папу с мамой. Но Клайд уже не ребенок, да и плюшевых мишек дома не держит. И уж тем более не собирается в таком задрипанном виде ложиться на кровать, хотя тело явно требует отдыха. И сжав рукой пистолет, Кот чуть передернулся от сквозняка, потянувшего сквозь открытое окно. Может стоило переодеться в сухую одежду? Но парень тут же забыл про это, когда послышался тихий скрип входной двери. Он ведь запер ее, он всегда запирает дверь, когда приходит домой, верно? Значит, предположить, что она случайно открылась нельзя. Тогда кто? Грабители? Похитители? А может недруги его отца? От таких мыслей стало как-то совсем не по себе, и даже удушающая злость начала медленно превращаться в легкую панику. Парень бесшумно вышел в коридор квартиры, завидев чей-то силуэт, направил пистолет в голову пришельцу и со словами:
- Не с места. – сказанными чуть сдавленным, осипшим голосом, включил свет и…
И в этот момент он пожалел, что ребята с задворки не забили его до смерти. Перед ним стояла Лиса, измученная и промокшая. Он даже не заметил пакеты в ее руках. Так как в этот момент остатки сил покинули его тела и он медленно сполз по стенке распластавшись в получидячьем положении на полу. Дрожащей рукой убрав пистолет на тумбочку, он уставился на Лису взглядом кота в сапогах.
- В такое время по закоулкам шляться… с ума сошла? – с трудов выдавил Кот судорожно сглотнув и уже мысленно представляя, что могло случиться с Лисой, будь ее поход не столь удачным. Он даже не представлял, что могло привести девушку к нему в такое позднее время. Были подозрения, что из-за вещей, что она оставила у него с прошлого раза «Он еб твою мать! Это ж не повод чтоб выползать в такое время!»

+1

52

Девушка улыбалась про себя, радовалась тому, что может помочь хоть чем-то. Например заставить Кота нормально питаться.
Но вдруг, всё, будто разбилось. Разлетелось мириадом осколков. Когда Лиса обернулась на знакомый голос она увидела темный силуэт который приказал ей не двигаться. А потом вспыхнул свет... Дуло пистолета смотрело ей прямиком в лицо, а держал этот пистолет никто иной как Гин. У Лисы остановилось сердце на какой-то момент.
- Выстрелит! Он сейчас выстрелит! - кричал внутренний голос, просто вопил и орал. Пальцы ослабли и пакеты с едой выпали из её рук. Она смотрела сквозь Клайда, мгновения растянулись на минуты и время будто остановилось.
Но вот парень кажется сам больше испугался увидев её. Он опускает оружие и сползает вниз по стенке. Лиса в ступоре. Всё происходит слишком быстро.
- Ты... Что с тобой произошло? - шепотом спросила Лиса едва шевеля губами. Она была в шоке от того, что только, что произошло, но тем не менее она заметила в каком плачевном состоянии находился парень. Но что-то останавливало её от того, что бы броситься к нему и начать вертеться рядом с заботой. Лиса несколько раз моргнула приходя в себя.
- Ты мокрый весь, тебе надо переодеться! - пролепетала Лин Мэй скидывая мокрые замшевые ботинки и скрылась в спальне Гина. Она боялась поворачиваться к нему спиной, но всё же нужно было действовать.
Девушка распахнула шкаф и выудила оттуда сухие спортивные штаны и серую футболку, не смотря на то, что она сама была промокшая до нитки, сейчас её заботило то, что бы Клайд не заболел.
- Ну давай переоденешься? А потом мне всё расскажешь. - шептала Лин Мэй присаживаясь на колени перед Клайдом и потрясла перед ним сухой футболкой.
- Где же ты так умудрился то... - Лиса оставила рядом с Гином сухую одежду и стянула с шеи промокший шарф. Серая толстовка в которой она была, та самая что принадлежала парню, вымокла на сквозь, тоже самое было с темными узкими джинсами.
- Уф... Ты напугал меня! - наконец вымолвила девушка наконец заметив рассыпавшиеся продукты.

+1

53

Вот в такие моменты и правда начинаешь сожалеть, что не сдох, когда была такая прекрасная возможность. Мало того, что своими действиями он напугал Лису, так еще сам повел себя отнюдь не самым адекватным образом. Впрочем, на переодевания его сейчас и не хватило бы. Тем более, двигаться совсем не хотелось и жутко хотелось спать.
- Под дождь попал. – Негромко ответил Кот, подняв взгляд на Лин Мэй. Благо синяков на его лице не было. Все таки уж чем он действительно научился за время своей актерской деятельности, так это свести синяки на лице к минимуму. Чего нельзя сказать о шее, руках и остальных частях тела. Так что можно справедливо сказать, что хотя у парня и был вид слегка пожамканный, но жертву потасовки с первого взгляда в нем обнаружить было бы не легко. Разве что запекшая кровь у виска, прикрытая волосами немного выдавали его. – А вот что ты делаешь здесь в такое время?
- Да от того что я мокрый, мне сейчас точно хуже не станет. – Как-то уж слишком лениво запротестовал Кот, чуть затуманенным взглядом наблюдая за действиями Лисы. Видимо по началу мышцы всего тела просто сжались от злости и тревоги, поэтому боль и усталость сразу и не ощущались.
Отчего-то сейчас вспоминались школьные годы. Тогда Кот умудрялся поучаствовать чуть ли не в каждой драки с различным исходом. Так что впринципе физические ощущения были хорошо знакомы. Но ведь сейчас он уже не ребенок, не сопливый школяр, а те ребята далеко не сопляки из параллельного класса. Добивало еще и то, что Лиса застала его сейчас в столь непотребном виде. Впрочем, Клайду, наверное стоило поблагодарить девушку за то, что она вывела его из того эмоционального состояния, но все же:
- У этой девушки вообще есть что-то в голове? Чем она думала, идя невесть куда в таком состоянии? – подумал парень пытаясь встать с полу. Вполне успешно ему это удалось со второго раза. Взяв футболку, он снова вручил ее девушке.
- Тебе тоже не помешает переодеться. – И это было правдой. Мало того, что Лин Мэй простуженная шла невесть куда в такое время, так еще и снова умудрилась промокнуть.
- Хмм… прости. Не ожидал тебя здесь увидеть. – Едва заметно усмехнулся парень. Это даже было немного весело, если б не было так погано. – Проходи пока в комнату, сейчас обогреватель включу. «ты для начала блять окно закрой, мудак» Напомнил о себе внутренний голос.

+1

54

- Я? Я оставила у тебя мобильник и ещё кое-что. Мне стало немного лучше и я решила это забрать. Прости, что поздно. Мммм а ещё я обещала угостить тебя обедом. улыбнулась девушка пожав плечами.  Сейчас она поняла всю абсурдность ситуации. Она наверное насмотрелась сериалов и позволила себе без приглашения явиться в чужой дом ночью.
-Ну знаешь, заболеть может и самый сильный человек в мире и будешь валяться с жаром, а мне за тобой ухаживать. - буркнула Лиса забирая у Гина сухую футболку.
- Я не подумала, больше никогда не буду врываться в чужой дом - девушка почесала затылок - хорошо только вот это отнесу на кухню...
Она старалась вести себя как ни в чем не бывало, но это у неё получалось с нервной улыбкой на лице и как-то неестественно. Лин Мэй подняла с пола пакеты и зашаркала на кухню, предварительно поставив свои ботинки в дальний угол, ровненько, как в армии. Девушка вздохнула, и сразу пожалела, горло отдалось слабой болью. Лин Мэй скривилась и поставила пакеты на стол принялась их разбирать. Пиццу пришлось выбросить, так как картонная коробка промокла насквозь.
- Я поставлю чай! Тебе, да и мне не помешает согреться - крикнула парню девушка водрузив на плиту чайник. Ну как крикнула, просипела. Электрические чайники она вообще не признавала, так как вся вода оттуда отдает пластиком. На столе она оставила только кусок мяса и овощи. Даже если Гин против или собирается уходить или спать, она всё равно собиралась приготовить что-нибудь.
- Потом поест если что.

+1

55

Сейчас уже и правда ничего не хотелось. Даже на самооценку и так упавшую ниже плинтуса можно было спокойно забить.  А еще лучше, заснуть прямо в коридоре свернувшись калачиком и не просыпаться до утра.
- обед? Было бы не плохо… но время уже больше ужин подходит. – «Разве ты надеялся, чтоб Ким пришла просто так? Идиот» - А твой мобильник я где-то видел. – Негромким голосом добавил Кот. Он бы и рад помочь девушке с пакетами, если бы был способен на что-то большее чем скованные движения, не требующие физических нагрузок вообще.
- У меня ведь девять жизней. Забыла? – едва заметно улыбнулся Кот все еще подпирая дверной косяк. – Да и что-то мне подсказывает, что и в этот раз мне тебя придется лечить.«Выебываться ты выебывайся, но не заносись» как бы невзначай встрял внутренний голос напоминая о всех шишках набитых одними и теми же граблями.
- Я пока отыщу твой мобильник. – кивнул Кот. Сил чтобы спорить сегодня не было, даже если не принимать во внимание тот факт, что каждый сантиметр тела вопил благим матом от такого отношения. Но раз обещал, то от дела уже и не отмажешься. Пришлось идти в ванную комнату, где на полке возле раковины он и видел разрядившийся мобильник. И тут азиат неожиданно замер увидев свое отражение.  Передернулся, еле сдержавшись, чтоб не плюнуть в зеркало, оно тут ни причем было. Мда, видок хоть сейчас на съемочную площадку ужастика. Даже гримировать не надо. А расплывающаяся картина чем-то напоминала спецэффекты. Только перед глазами не двоилось, а именно темнело, будто у лица махнули темно-синим, шелковым платком, голова кружилась, и как-то резко стало нехватать воздуха. Вполне типичная реакция на боль после которой, мог последовать еще и обморок. А вот это, в данной ситуации, совершенно неприемлемо. И положив мобильник обратно на полку, Клайд включил холодную воду и умылся после чего уселся на край ванной чуть наклонившись вперед  и опустив голову. И вроде как даже стало немного лучше.
От шума воды вытекающей из-под крана противно звенело в ушах. Кажется Лиса сказала что-то еще, но ее слова были заглушены шумом воды. «В этот раз определенно перебор…» вынужден был признать Клайд.  И все же он заставил себя встать, взял мобильник и войдя на кухню положил мобильник на стол перед девушкой.
- А ты уверена что справишься? Может помочь? – Ухмыльнулся Кот наблюдая за Лисой. Лин Мэй разбирающая продукты у него на кухне? Это что-то из области фантастики. По крайней мере, скажи ему об этом раньше, ржал бы три дня и три ночи подряд. А сейчас сам вызывается помочь, хотя толку от него сейчас не будет.

0

56

- Интересно кто-нибудь из домашних меня ищет? - удрученно подумала девушка моя овощи. Наверное сейчас она цеплялась ха эту готовку, только потому, что не хотела ехать домой. Она согласна делать всё, что угодно только бы не ехать сейчас домой. Через несколько минут Гин принес ей телефон и положил на стол. Девушка кивнула и убрала его подальше, что бы не упал или не испачкался.
- Спасибо. Я сама справлюсь. А  ты марш переодеваться! или мне тебя переодеть?! уперев руки в боки засипела Лиса. Клайд выглядел неважно и Лин Мэй чувствовала, что что-то случилось, но разве он ей расскажет.
Девушка вздохнула подходя ближе. Её одежда из мокрой превратилась в сырую, от чего становилось ещё противнее и ещё холоднее. Она обняла кота за талию и прижалась щекой к его груди.
- Что с тобой случилось? В какую передрягу ты снова попал а?  тихонько спросила она забираясь теплыми  ручками к нему под одежду и прижимаясь ещё сильнее. Руки у неё сегодня и впрямь были горячие, не смотря даже на общее состояние, может из-за температуры, а может из-за сильного желания согреть этого упрямого кота, который до сих пор не соизволил переодеться.
- Думаешь я правда приехала из-за мобильника и приготовления пищи? усмехнулась девушка, накрутив на пальчик прядь волос молодого человека и отпуская его отошла улыбаясь. Приступ нежности который нахлынул на неё минуту назад прервался приступом кашля который Лин Мэй тщетно пыталась держать в себе. Внезапно она поняла, что сейчас не в состоянии орудовать ножом и резать, что либо, потому, что ей этого сейчас не хотелось. Хотелось быть только рядом с Клайдом и зализывать его раны. Хотелось что бы он отдохнул. Лиса быстренько убрала всё в холодильник, буркнув что-то типа "Позже сделаю" и поставила на стол две чашки, собираясь согреться уже подоспевшим чаем.

+1

57

- А что? - хмыкнул Кот. – Заманчивая идея. Ты в порыве страсти сдираешь меня одежду прямо на кухне. – Немного развеселившись произнес он подмигнув Лисе. – Хотя я бы предпочел, чтоб сначала ты переоделась. Уж кому-кому, а тебе сейчас важнее не простыть еще больше. – Разум и гордость требовали скорее выставить девушку и попытаться зализать собственные царапины, но он не хотел. Черт возьми, он не хотел отпускать ее сейчас от себя и готов был сделать что угодно для этого! А когда Лин Мэй обняла его, парень чуть ли не разрывался между болью и каким-то садистским экстазом. Ей богу, если бы  боль не была такой сильной, он бы обнял девушку еще крепче, прижал ее к себе сильно-сильно и плевать, если она оттолкнет его, попытается вырваться или ударить. Главное, что она здесь, рядом и он не отпустит ее никуда.
«Такие теплые руки» - мельком пронеслась тут же, перекрытая, новым всплеском боли, от случайного прикосновения. Клайд напрягся, и шумно втянув воздух сквозь стиснутые зубы, чуть заметно скривился.
- Если скажу… что навернулся с лестницы, поверишь? – Прошептал Кот, глядя на Лису сверху вниз. Его голос сейчас казался несколько ставленым, колким. Но это не было агрессией. Мозг постепенно отключался от мира реального, демонстрируя полурасплывчатую картину перед глазами. Почти, то же самое, что снять линзы после долгого дня. А Лицо левушки так близко, ее тело, ее волосы влажные от дождя, ее запах просто сводили с ума. И благо Лиса во время отстранилась, не давая Клайду сделать какую-то глупость, ведь сейчас от адеквата уже мало осталось.
- Не знаю. Вот честно, не знаю. Но для меня ты стала опасной свидетельницей. – Улыбнулся Кот. Он все еще пытался отшутиться в это не самой уместной ситуации. По идее, соображай он сейчас лучше, уже давно бы заставил Лису переодеться, выпить нужные лекарства и отправил спать как минимум до утра.

+1

58

- Тебе? Не поверю. отрезала девушка - Потому, что после падения с лестницы не срываются от любого шума и пистолетом в людей не тыкают. Кстати зачем тебе оружие? - спросила девушка отлипая от парня. Кстати да. Теперь её волновал этот вопрос. Откуда и всё же нахрена Клайду оружие и почему оно у него было буквально под рукой? Что этот тип скрывает? И что вообще случилось то?
Задумавшись над этими вопросами Лин Мэй обожгла о горячий чайник палец и теперь пристально разглядывала его как-то запоздало почувствовав боль.
- Ай. - как-то слишком спокойно и равнодушно даже не воскликнула, а просто сказала Лиса. Поворачиваясь обратно к парню и заливая кипятком чайные пакетики в чашках. Иза-за работающей плиты и горячего пара в комнате заметно потеплело и стало душновато.
Лин Мэй усадила Клайда на стул и подвинула к нему чашку с горячим недо-напитком. Потому, что чай в пакетах это не чай, а просто пить кипяток это не вкусно. Сама же Лиса глубоко вздохнула и стянула с себя толстовку оставаясь в одной майке, которая будучи очень тонкой и к тому же синтетической уже просохла.
- Уфффф. Ну и неделька выдалась. - как бы невзначай прошептала Лин повесив одежду на стул. Она и не подозревала, что сейчас вся её семья стоит на ушах разыскивая сбежавшую из дома больную дочь и что несколько бороздят округу, а будущий муж делает в гостиной их дома кислую рожу утверждая всем, что обязательно спасет свою нареченную. На самом деле эта гламурная дылда прекрасно знает где сейчас Лин Мэй ибо имел он возможность видеть краем глаза как Гин выходил из её машины.
Лиса закурила садясь напротив Клайда перекинув ногу через стул и положив подбородок на его спинку. Она смотрела на него будто следователь на обвиняемого. А тусклый свет ещё больше нагонял атмосферу.
- Колись.

+1

59

- Батя в честь успешного окончания школы подарил. -  Честно и совершенно спокойно ответил парень, пожав плечами и тут де морщась от резкой боли в правом плече тут же схватившись за него. Вообще-то, болело почти все, но плечо как-то особенно сильно. Помассировав больное место, азиат позволил спихнуть себя на стул, так как мысли его были заняты отнюдь не желанием поделиться с девушкой своими впечатлениями о вечере.
- Мда… по ходу дела, человек сказавший фразу: «Места женщины на кухне», был не знаком с тобой. – Запоздало произнес Гин, едва заметно улыбнувшись. Сейчас он вообще старался все движения свести к минимуму. А Лиса… с одной стороны Кот был рад, что она рядом, но… «Но блять, надо ж было ей меня именно сейчас застать!» - как бы в поддержание эмоционального фона встрял внутренний голос. Но голос девушки опять вытащил его из полузабытья. В какой-то момент она даже понял, что едва может сосредоточиться на смысле слов сказанных Лин Мэй.
- Уже неделя прошла? Хмм… даже не заметил. – Полушепотом произнес Кот, подняв голову так, чтобы видеть лицо Лин Мэй, дальнейшие действия девушки вызвали у него улыбку. Встав из-за стола, он подошел к Лисе и наклонившись над ней, и со словами:
- Не кури, женщина, тебе еще детей рожать. – Усмехнулся, забрал у нее сигарету и сам сделал затяжку. – Значит так, в нижнем ящике шкафа, аптечка. Возможно, ты найдешь там подходящие тебе средства от простуды. Ванная и спальня, знаешь где. Если хочешь услышать узнать подробности вечера, утром все расскажу. Попробуешь сбежать среду ночи, убью. – слишком длинная фраза повлекла к тому, что дым от щедрой затяжки таки попал в легкие и парень просто закашлялся прикрывая рот свободной рукой. Удивительно как еще речь такую смог впихнуть. – Блять… - сдавленно выругался Кот все еще пытаясь откашляться, а когда ему это удалось, закончил наконец свой затянувшийся монолог. – В общем, я спать, ибо завтра должен быть в адеквате. Тебе советую тоже отдохнуть, завтра займусь твоим здоровьем основательно. – Закончив свой уже малоадекватный монолог, Клайд поцеловал Лин Мэй в макушку на секунду зарываясь носом в ее мягкие, густые волосы затем отпрянул от девушки и ушел в гостиную. Он не хотел оскорбить девушку или запугать ее, и было как-то неудобно оставлять ее в таком состоянии одну, но сейчас от него самого адеквата ноль, и насколько он знал себя, дальше могло быть еще хуже. Поэтому и правда лучше подняться на чердак и притвориться спящим. По крайней мере так и планировал сделать Клайд когда шел из кухни в гостиную, но в какой-то момент понял что если сейчас попытается подняться по лестнице, то рискует просто навернуться с нее и расшибить себе башку. – Зараза. – Сквозь зубы выругался Кот садясь на диван. – «Надеюсь Лиса не восприняла мои слова слишком близко к сердцу» - проскользнула запоздалая мысль. Легким движением пальцев, парень смахнул с тлеющей сигареты пепел на старый, потертый паркет и снова затянулся. Ему предстояло еще подумать как и в какой форме будет рассказывать Лин Мэй, что же произошло и что же, нахрен, происходит в этом гребанном городе. На последний вопрос, впрочем, он и сам ответа не знал.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Одной цепью связаны