Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Прошу нервных покинуть зал.


Прошу нервных покинуть зал.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название воспоминания/события
Прошу нервных покинуть зал.
2. Действующие лица
Габи и Стелла
3. Дата/примерная дата и время
В некотором царстве, в некотором государстве, бла, бла, помню только что не холодно было, но сыро. За окном чертовски проливной дождь.
4. Краткое описание.
см. пост 2.

0

2

Зазвенел будильник. Уже в шестой раз. Габи даже не открывая глаз ткнул трезвонящий телефон под подушку и начал скатываться с кровати. Эта назойливая машина не давала ему спать все утро, хотя где-то в глубине души он все же понимал, что уже давно за полдень. не опираясь на руки он лениво перекатился с кровати на пол вместе с одеялом и устроился уже внизу досыпать. За окном лил жуткий дождь и бодрость все никак не приходила на светлую голову Райфа младшего. Да еще и этот насморк... Айтишник лениво потянулся под кровать, вчера вечером он где-то там оставлял коробку с салфетками. Ах да, вот и она родимая. Рядом с такой же картонной коробкой в которой валяются уже использованные салфетки. Нос стал дышать, телефон заткнулся. Приподнявшись, все в том же состоянии "я сплю, меня нет дома", Габи все же посмотрел на часы. Мммм, полвторого. Любой студент на его месте даже не задумался о том, что проспал слишком долго. Но только не Габи, ведь он вовсе не болеет!
С горем пополам заставил себя умыться и относительно одеться. Вот уже улетело сообщение к Эстель. На прошлой неделе они договорились провести этот выходной вместе. Может она напланировала какую-нибудь прогулку или элементарный поход в кино, однако погода не летная. Стоя перед окном с чашкой кофе, Райф понял, что на метлах они сегодня врядли полетают, а значит содержание сообщения было не иным как "не сахарная, не расстаешь. через час у меня" или что-то в этом духе.
С одной стороны это было круто. Всех домашних унесло ветром: Мор умотал в Израиль, (зачастил он что-то туда, гляди невесту нашел!), Мара улетела на семинар в Гонг-Конг, посему не почтит своим присутствием разболевшегося Габриэля, батя улетел в командировку, мать с Амитиком, Хани и занудой Джудит уехали к родственникам, сговорились все! В общем-то сам Габи приложил немало усилий для того, чтобы все свалили из дому, но кто же знал, что он подцепит бацилу! Уже второй день он скорее был похож на северного оленя с красным носом, но все еще харахорился и всем вокруг упорно доказывал, что он вовсе не простужен. Но вот должна прийти Эстель, а значит самое время разгребать тот балаган, что Габи развел вокруг.
Перетаскивая ногу с места на место, еврей таки заставил себя сгрести салфетки в мусор, заткнуть грязные вещи в шкаф, а грязную посуду стащить на кухню. Только успел загрузить все в посудомоечную машину, как звонок в дверь.
- Стелла, дорогая! - не смотря на потрепанный болезнью вид, Габи встретил подругу с недюжинным энтузиазмом и превеликой радостью. Отворил дверь и предстал при параде, что называется: в джинсах, босыми ногами на холодный кафель, голым торсом и обмотанным вокруг шеи километровым шарфом Хани. - Ты чего такая мокрая? Пешком чтоли шла? - Прям там на пороге поцеловал девушку в щеку и протолкнул в теплый уютный дом. - Давай я тебя в Мора переодену? - Это было предложение переодеться в сухое, вы поняли. - А где Амбррр, брр, пхэ, кхээ, Роквуд короче? Ты ее не привела? - Эстель могла с легкостью прихватить с собой Амбреллу, которая неразлейвода подружайка, и Габи не имел бы ничего против, хотя в голосе его звучал неподдельный и нескрываемый сарказм. Говорить "чувствуй себя как дома" не было нужды. Девушка давно знает как в доме Райфов открывается холодильник, как включить телек и где лежат полотенца. Габи только вежливо изъял из рук Либерти мокрый плащ и поплелся размещать его на сушилке, попутно крича в ее сторону прочую белеберду. - Я совсем один в этом доме и мне страшно. Хорошо что ты пришла, а иначе пришлось бы вызывать пожарных.

Отредактировано Gabriel Rife (2012-02-09 00:55:09)

+2

3

"вас понял, буду"
Нет, я не забыла про нашу с Габриэлем договоренность провести этот уикенд вместе, стараясь не спалить\не затопить\не превратить в руины его скромную обитель, но, развалившись ленивой тушкой на уютном диванчике, я явно надеялась что буду слушать шум дождя и любоваться стремительно падающими каплями именного через окно из своей комнатки. Однако сие сообщение, о котором меня оповестил скромный виброзвонок, был такого безаппеляционного содержания, что моя ленивая рука которой было в тяжесть даже пальцами шевелить дабы набрать текст, набрала в ответ именно то, что набрала, вполне себе бодрого содержания месседж, чтоб не спалить что меня окупировала лень. У меня был час на то, чтобы собраться, и преодолеть не очень длинный путь до общежития. Откровенно говоря, на то, чтобы собраться, у меня было целых минут сорок, и вроде бы для девушки это катастрофически мало, но будем считать, что я не правильная девушка. Именно поэтому я предоставила своему бренному телу возможность понежиться, обнимаясь с пушистой подушкой, еще минут пятнадать-двадцать, Габи ведь не расстроится, если увидит меня без яркого макияжа и стрелок на глазах. Это же мой дарлинг Габи, ну!
Несмотря на всю мою решительность (которая героически дремала где-то внутри, не намереваясь, видимо, высовывать носа наружу) собраться в бодрый комок из размазанной по дивану каши, мне пришлось буквально соскрябывать себя по кусочкам. Это было весьма забавно зрелище, знаете. От дивана сначала оторвалась филейная часть, так как руки мои по-прежнему не отпускали из объятий подушку, и только потом, соизволив подтянуть саму себя к коленям, я удосужилась сесть, и затем уже отпустить измученную подушку. Вот так-то. Только не нужно себе там в уме строить эротическую визуализацию (откляченный зад и все такое) сего процесса, а не то покусаю. А в следующую минуту я уже стояла перед шкафом, прикидывая, что же мне напялить. Нет, я конечно могла пойти прямо в домашней одежде, под плащиком все равно не видно, но как-то не хотелось марать милые штанишки в грязи, которую развел недружелюбный дождь.
С поимкой машины мне как всегда повезло, а вот с доставкой не очень. Мы заглохли, так и не доехав до пункта назначения, поэтому примерно пять минут мне пришлось плюхать пешком. Вроде бы не так и много, пять минут, но вы недооцениваете ливни, если считаете, что промокнуть я не успела. Взору Габи, когда тот распахнул передо мной дверь (из квартирки сразу так маняще повеяло теплом, ммм) предстала девушка, которая будто бы только что вышла из душа. При чем, купалась она в одежде и обуви, да.
- Габии, а вот и я! - я выдала лучезарную улыбку на все тридцать два белоснежных, а ощутив на своей щеке его поцелуй (у молодежи так принято, знаете, если ты рад кого-то видеть - поцелуй его обязательно!), ответила ему тем же, затем юркнув в дом. - Машина заглохла неподалеку отсюда, и за пять минут я успела вымокнуть как... ну ты видишь, как! - я протянула ему мокрый плащ и немного поежилась - хоть на улице и было тепло, но мокрые дождевые капли заставляли мурашки устраивать гонки по коже. - Да, от сухого не отказалась бы, - на самом деле, я уже просочилась в ванную комнату и, отжав мокрые волосы над ванной, сцапала с крючка чью-то мужскую рубашку и напялила ее на себя, освободившись от всего холодного и неприятного. - Не знаю, твоя или Мора, но помоему мне она очень идет, м? - я успела покрутиться перед Габи, словно маленький ребенок, демонстрирующей маме новый наряд, прежде чем заметила его болезненный вид. - Райф, ты что, заболел? - заключив его лицо в свои ладошки я чуть наклонила его к себе и приложилась губами к его лбу. Температура, вроде бы, была нормальная, а значит включать заботливую мамочку (укладывать Габи в постель под слой толстых одеял, поить чаем с медом и пичкать таблетками, и все такое) нужды не было.

+2

4

- Надеюсь ты плюнула водителю в лицо? - Скривившись спросил Габи, протягивая Эстель чистые шерстяные носки. Не то, чтобы шофер был очень виноват, в конце концов он ведь не въехал в пальму, его железо подвело. Ну так и надо было брать леди на руки и тащить к самому дому Райфов! И вообще, кто предлагает свои водительские услуги, если, пардон, у вас колеса не в ладу. Посему плюнуть в лицо водителю было очень логично: машине все равно, а господин таксист, или кто он там был, впредь не стал бы возить девчонок на развалюхе. Или просто - возить девчонок.
Как бы там ни было, сейчас Эстель была в сухой Моровой рубашке, возможно не первой свежести. Сама выбрала такую, я предлагал чистые вещи.
- Оу, оу, - попятившись назад при виде переодетой Эстель, парень нарочно закатил глаза, словно его ведут на виселицу, - ты выглядишь слишком соблазнительно для бедного, больного и целиком половозрелого Габи. Это несправедливо, - он навеки был, есть и будет голубым петухом для своей Стеллы, так уж повелось, что они как бы друзья. Правда это совсем не мешало ему присвистывать Либерти вслед, заставляя ее смущенно оттягивать ту самую рубашку, а после еще долго ржать, сравнивая ее со школьницей в пионер лагере, обделенной мужским вниманием. Ай да что там, любому дураку понятно, что "задроство" это не про нее. Но подначить-то надо! Громко чхнув в очередную бумажную салфетку из очередной коробки, из тех, что растыканы по всему дому, айтишник перевалился в сторону кофе и стал колдовать над стандартным набором Бонни и Клайда при любой встрече. В холодильнике дубль-пусто, даже мышь не повесилась, дичи в доме сроду не видать. Перековыривая оттуда остатки съестного, Гейб орал, словно крот из норы.
- Стелла, кажется я не только выгнал из дома всю семью, но еще и лишился шеф-повара, - вот так задача. Ладно ему, больному, аппетит вообще никогда не приходит, но барышню ведь надо чем-то угостить! Там в погребе батины запасы вина, коль что - не пропадем. Хлопая своими "невинными" глазищами, прям оттуда, из-за дверцы холодильника, на заботливый взгляд подруги, он честно и не скрывая ни йоты правды соврал, что вовсе не болеет. Хотя выше, как мы все видели, он уже упоминал какого-то "больного". Это не про него, у него в роду болеет только зануда Джудит, возможно подкидышь, ибо вовсе не Райфовская она, и та сейчас у далеких родственников гостит, слава Богу!, так что бацил в доме нет. Разглаживая на груди километровый шарф, он посмотрелся в зеркальную поверхность шкафчика:
- Я решил, что шейные платки мне к лицу и теперь буду их носить всегда, - да, да, именно таким и было его оправдание красному носу и шальному виду пропитого жизнью бомжа. Кофе сбежал. Вот повадился варить его в турке, когда дома две кофеварки! Перекидываясь через стулья, габи таки добрался до кишащей на плите емкости и едва не перевернул ее на себя. Обжог палец, с кем не бывает, схватился за ухо и вывернул турку в раковину.
- Ну вот, останемся голодными, - его потупившийся в разбрызганный по кухне взгляд выдавал некоторую степень раздосадованности, в то же время и примирение - я такой, ничего со мной уже не сделаешь, - и картина выглядела не просто упоительно-умилительной. но еще и чертовски комичной. Особенно после того, как еврей любезно предложил:
- Если тебе будет совсем туго, можешь погрызть мой локоть. Мне для тебя ничего не жалко. - интенсивно закивал головой, для убедительности.

+1

5

У него были стальные нервы. Во всех отношениях. Если вы понимаете, о чем. Нет, ну вы подумайте сами: девушка, сказать прямо без стыда красивая такая девушка, стройная фигура длинные ноги, все при ней, буквально-таки с минимум одежды (мужскую рубашку можно считать за тот самый минимум), который едва ли скрывает аппетитные формы (я честно пыталась ее вытянуть! у меня ничего не вышло, только сравнение с задроткой-школьницей по отношению к себе словила), и эта девушка расхаживает по твоей квартире, таки и мозоля глаза. А в квартире-то никого кроме вас больше нету, мммм, твори что хочешь, занимайся чем хочешь. Представили, да? Вот и я представила. Будь я мужиком... Ну короче я была бы плохим мужиком, а вот Габи - хороший мужик, и именно поэтому я абсолютно не смущалась своего внешнего вида, ибо твердо знала, что установленные дружеские рамки этот человек никогда не переступит, за что собственно и любила и ценила я его еще больше. Потому что у меня был такой друг, о котором многие могли бы только мечтать. И пусть что этот друг ни одной возможности подколоть меня в чем-либо не упустит (ну вот как например он делал это сейчас), я любила и обожала его всей душой вместе со всеми его подколами и дружескими издевками. Габриэль такой Габриэль. Такой Райф.
- Вот не оправдывайся, Габи - облокотившись на дверной косяк, я с интересом наблюдала за тщетными попытками абсолютного здорового и вообще не больного айтишника найти хотя бы один намек на присутствие съестного в его холодильнике. - Ты просто решил заморить меня голодом и закопать за заднем дворе, да-да. - Для убедительности я кивнула и даже обиженно насупилась, но только увы и ах, подобные гримасы не могли пронять его до глубины души (хотя может и могли, но Райф с профессиональной точностью это скрывал), да хотя даже если бы и могли, на заполнение холодильника всякой съестной дребеденью это никак не повлияло бы. - Да конечно, на больного человека ты вообще ни разу не похож, неет, кто сказал такую глупость! - ну и дабы потешить самолюбие этого засранца, я конечно осыпала его комплиментами, подтверждающими что этот шарф был словно специально для него сшит и вообще идеально подходит к его красному носу, в котором бушевал-бушевал разъяренный насморк.
И, еще, девчат, никогда не подпускайте мужчин к плите, если заранее не выдрессировали их как с подобной техникой обращаться! Они могут машину починить, провалявшись под ней сутки-другие, а вот для того, чтобы безо всяких проишествий что-то сготовить, или даже, как сейчас выяснилось, сварить кофе, им требуется рулон инструкции. Ладно, если эти чуды покалечат сами себя (когда Габи обжог палец, я невольно пискнула что-то вроде "ой" и, болезненно сморщившись, прикусила губу. Но к счастью, пациент оказался скорее жив, чем мертв) так они еще и от кухни живого места не оставят! Например, забрызгав все тем самым злосчастным кофе. И да, помните, что я говорила что мол Габи не пронять обиженной моськой до глубины души и все такое? Беру свои слова обратно, ибо даже обиженная моська не понадобилась, а он уже, ну прямо таки как истинный джентльмен, предложил мне кусочек себя вместо ужина. Вот ни разу не сомневаюсь, что он весь такой вкусный, сытный и аппетитный, этот Райф, но, увы и ах... - Это так мииило с твоей стороны, - умилилась я и потрепала парня по волосам. Ах, мужские шевелюры, страсть на веки вечные. - Нооооо.. я не ем мясо, ога.
И вот правда, мне было бы не в падлу взять сейчас все в свои хрупкие женские ручонки, наготовить нам всяких вкусностей, и так далее и так далее по списку, я ведь не ленивая задница, в конце концов, а забоотливая хозяйка и все такое, но. Чтобы что-то приготовить, нужны, как минимум, ингредиенты. А блюд из предложенного Райфом локтя можно было бы не так уж и много сварганить, да и к тому же, каннибализм не приветствуется в приличном обществе. (Вы сомневаетесь, что мы - приличное общество? Не знаю, как мой дражайший друг, но лично я претендую быть таковым!). Потрепав бедолагу по плечу, абсолютно по-братски так, мол "прорвемся, дружище", я достала из кармана телефон и набрав знакомый наизусть номер позвонила в доставку пиццы. - Через полчаса, сказали, все будет. - Отчиталась я, заботливо так затягивая шарфик на его шее потуже, чтобы горлышко не простыло и всякое такое.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Прошу нервных покинуть зал.