Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » i never meant to do something like that

i never meant to do something like that

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://shot.photo.qip.ru/101rt2t.jpg

1. Название воспоминания/события
i never meant to do something like that... but i couldn't resist.
2. Действующие лица
Estelle, Umbrella
3. Дата/примерная дата и время
one hot summer
4. Краткое описание.
let's do shopping

0

2

одета так

http://shot.photo.qip.ru/201rt3P.jpg

- Холодный "Швепс-лемон", пожалуйста, - едва способным двигаться от того, что во рту все пересохло, языком, и протягивая в окошко деньги, я попросила о своем спасении. Я изнывала от жары, и несмотря на то, что платье на мне было такое, что легче кажется уже просто некуда - через него и так было видно, какого тона у меня кожа и какое на мне сегодня нижнее белье - мне все равно казалось, что я закутана не по погоде, в пальто там, или тулуп, и мне хотелось снять его, дабы остаться лишь в шортах и лифчике. Слава Богу, хоть такси попалось с кондиционером, иначе на Юнион Стрит прибыла бы не я, я моя зажаренная тушка. Впрочем, я и так себя ощущала цыпленком гриль, томившимся в духовке. - Grazie, signora, - не без улыбки поблагодарила я женщину, когда в моей руке оказалась холодная и покрытая мелкими каплями, запотевшая от жары, бутылочка с напитком. Не то, чтобы я была поклонницей Швепса - я больше любила, скажем, кока-колу или спрайт, но они были сладкими, - этот напиток просто хорошо подходил для утоления жажды, оставляя после себя привкус приятной горчинки во рту. Довольно зажмурившись, я опустошила примерно четвертинку бутылочки, и когда закручивала крышку, озираясь по сторонам в поисках подруги, была абсолютно довольна жизнью. Руквуд немного задерживалась, заставляя меня стоять в тени в надежде на то, что она скроет меня от жары - ага, +35 в тени, нормально так, - и я уже была готова плюнуть на нашу договоренность встретиться именно здесь и нырнуть в прохладный торговый центр, который сулил мне спасение в виде постепенного охлаждения.

+1

3

Какая нормальная девушка не любит ходить по магазинам со своей лучшей подругой? Не нормальная, верно. Ответ просто как дважды два.
С каждым днем это лето становилось жарче на градус, а то и на два, и теперь не только люди изнывали от жары, но и, казалось, градусники, которые вот – вот намеревались треснуть. Что касательно Руквуд, то она любила лето, как и любое другое время года, стараясь не замечать его изъянов и проколов в виде пекла, яркого солнышка, которое било в глаза при первой же возможности. Сегодня Амбрелла решила не садиться в такси, чтобы доехать до торгового центра, где подруги договорились встретиться, Амбри предпочла пройтись пешком, прячась от солнышка в тени. Она знала, что опаздывает, но до магазина оставалось совсем ничего, посему Амбрелла просто прибавила шагу и через несколько минут оказалась около пункта встречи.
Круть – верть головой – а вот и Берти, выглядит как всегда замечательно, стоит в тени с бутылочкой в руках. Руквуд подбежала к подруге и крепко обняла ее, поцеловав в щечку.
- Только не злись, - девушка виновато улыбнулась и отпустила Ису, - привет и пойдем, - Амбри потянула Эль за руку в торговый центр, откуда веяло прохладой и новыми коллекциями в отделах обуви, одежды, аксессуаров и прочей мути, которую носит женская половина этой большущей планеты.

x x x|x x x

http://cs11161.vk.com/u33909754/133892712/x_32608ee1.jpg

+1

4

Если честно, я ожидала что Амбрелла тоже, как и я, подкатит к торговому центру на такси, а затем с недовольной моськой заявит о том, что в машине было так хорошо и прохладно, а на открытом воздухе так паршиво и душно. Но, сколько бы машин не проезжало мимо, все они были не теми, которую ожидала я - ни одно не останавливалась и ни из одной не показывалась моя дражайшая лучшая подруга. Так вот, можете представить, каково было мое удивление, когда на горизонте показался знакомый мне силуэт? Нет, эта ненормальная вышагивала пешком, наивно пытаясь спрятаться от пекла в тени. Я конечно всегда догадывалась, что с тех пор как американка завязала дружбу со мной, у нее шарики немного за ролики съехали, это ведь все мое дурное влияние, но чтоб на столько... Хотя сюрпризы - это всегда приятно, и Руквуд умела их преподносить сама того порой не замечая.
- Ты сумашедшая, честно слово, но выглядишь шикарно - с улыбкой промурлыкала я и оказалась в лапках брюнетки. - Да я не и злюсь, та - я едва успела поцеловать ее в щечку, прежде чем она уже рванула в сторону торговому центра. Брыкаться я конечно же не стала, поэтому покорно последовала за Амбри в раскрытые объятия прохлады, которые манили меня и в которых я мечтала оказаться уже минут десять-пятнадцать как, пока томилась в ожидании.
И знаете, прохлада встретила нас тут же, как только стоило нам переступить порог а дверям захлопнуться за нашими спинами. Я даже довольно зажмурилась, когда сквознячок, пробежавший здесь на секунду-другую, приятно обдал лицо холодным воздухом, откинув горячие волосы назад. А по коже приятно побежали мурашки. Сразу такой расслабон и приятная нега. Я неторопливо обвела здание взглядом - всюду вывески, пестреющие яркими красками, люди чьи лица не различить, лестницы, эскалаторы. Нам оставалось лишь выбрать путь. - Куда сначала?

+1

5

Магазины не были ее слабостью, она не сходила с ума только от одной мысли, что ей предстоит зайти в какой – нибудь отдел, где висят замечательные блузки, юбки, топы или платья хорошей марки, нет. Однако когда речь заходила о том, чтобы прогуляться по торговому центру с Исой, все менялось: в глазах появлялся живой огонек, сердце бешено стучало от предстоящей встречи и прогулки, которая, как всегда, закончится кучей пакетов и горой приятных воспоминаний. Так вот сегодня Амбрелла была уверена, день не сможет ничто и никто омрачить.
- Amiclubwear, - с выдохом произнесла Руквуд, наслаждаясь прохладой и глядя на то, как именно в этот отдел заходят молоденькие девушки. Амбри знала, что это одна из известных марок одежды, которая рассчитана, собственно, как раз на юных дамочек, которые знают толк в одежде и моде. Здесь, в этом отделе, можно было найти все, что угодно женской душе – туфельки, босоножки, майки, даже нижнее белье, которое, между прочим, предназначено для ролевых игр! Конечно, Амбрелла этим не интересовалась, так, просто, знала и все. - Там сейчас должна быть новая коллекция и распродажа старой. Странно, что она осталась, у них ведь всегда замечательные товары. Хотя, учитывая эту жару, людям просто лень тащиться в магазины, они предпочитают скрываться в домах под вентиляторами или кондиционерами, - вот так всегда: зимой холодно, люди греются в кроватке под несколькими одеялами, летом - жарко, что тоже не устраивает большинство населения. Где же спрашивается золотая середина?
Руквуд потянула Берти за собой, обещая, что она будет в восторге от невероятно привлекательного костюмчика горничной дамы или шотландской официантки.
- А потом забежим в Wetseal, - на заметку подруге сказала Амбри, - или в Baby Phat, - заметив отдел на другой стороне, произнесла девушка, радостно улыбаясь.

+1

6

Нет, этот человек, похоже, видит меня насквозь, и знает, чем меня можно поманить за собой куда угодно. Лично я бы сейчас с радостью просто покаталась на эскалаторе, посидела на лавочке под кондиционером, пообсуждала бы прохожих (это мерзко, я знаю, но блин, порой попадаются такие клоуны над которыми просто грех не посмеяться в тихомолку, перекидываясь многозначительными взглядами с подругой), короче просто расслабилась бы, потягивая Швепс, который переставал быть холодным. Но, черт возьми, как можно было устоять перед костюмчиками для ролевых игр? Не то, чтобы я была фанатка подобных занятий, вы не подумайте, но вещички среди подобного часто попадались весьма и весьма забавные, ручки обычно так сами к ним и тянутся, дабы примерить и поржать над самой же собой.
- А мы, видимо, не люди, раз притащились сюда - заметила я, следуя за брюнеткой, которая уже составила план наших будущих передвижений. В этом деле я полностью доверялась ей, мне было без разницы куда сначала, а куда потом. - Особенно ты, пришедшая сюда пешкодрапом. Вообще ненормальная! - последние слова я сказала чуть громче, чем следовало бы для того, чтобы нам остаться незамеченными, но это же так скучно, когда на тебя никто не поднимает взгляд в тот момент когда ты входишь в отдел. Я не любила скуку, особенно когда была в хорошем настроении. - Эммм... - на нас смотрели как-то слишком уж удивленно и я грешным делом подумала, что сей отдел существует для людей чуть более старших, чем мы. Но давайте не будем устраивать дискриминацию? Нам по девятнадцать лет, мы взрослые и совершеннолетние, поэтому можем посещать те магазины которые нам угодно. - Привет. - о да, главное вежливость, чо. Не обращая более на них никакого внимания - в принципе, и на нас тоже перестали глазеть, - я стала разглядывать витрины, выбирая чего бы примерить и поглядывая на Амбреллу: может, посоветует чего?

+1

7

Amiclubwear. О, этот отдел не мог оставить ни одну представительницу прекрасного пола равнодушной! Здесь царила атмосфера любви, нежности и благоухания. Любая девушка, зайдя сюда, могла почувствовать себя принцессой или королевой. Розовые диванчики, что располагались возле стен, отлично вписывались в дизайн этого магазинчика, от которого исходил приятный бледно – желтоватый цвет. Это был словно кукольный домик, о котором в детстве так мечтала Амбри и который ей подарила маман, когда девочке исполнилось семь лет. Руквуд помнила этот день, она не могла о нем забыть. Помимо диванчиков здесь была сделана барная стойка, на которой не было напитков, нет! На стойке стояла новая коллекция обуви! Амбрелла просто растаяла от такого – подобное не каждый день увидишь все - таки.
- Хорошее платье, как думаешь? – Амбри уже успела нахватать всякий симпатичных вещичек. – А, ладно, можешь даже не думать, - Руквуд махнула свободной от платьев рукой, - живо примерь! – девушка всучила Истель все, что успела набрать. – Так, иди, а я сейчас еще кое – что захвачу и присоединюсь к тебе, - Амбрелла широко улыбнулась и подтолкнула подругу в сторону комнаты, где можно было померить каждую вещь.
Убедившись, что Иса ушла, Руквуд подлетела к самому «сладенькому»: к костюмчикам для ролевых игр! О да, она не могла устоять перед таким, чтобы не устроить Берти что – то вроде сюрприза.
Кто – то проходил мимо девушки, косо глядя на нее, счастливую и немного возбужденную. Конечно, каждый думает в меру своей испорченности! Но на самом деле, Амбрелле было плевать, что думают другие, ибо она хотела повеселить подругу. Так, захватив один миленький костюмчик «зайчика», Амбри устремилась в примерочную.

Отредактировано Umbrella Rookwood (2012-02-03 18:28:00)

+1

8

Какой глупец сказал, что рая на земле не существует? Если есть ад - им мы условно обозначим, например, царящую на улице невыносимую жару, то значит должен быть и рай. И он есть, господа! Он здесь. Amiclubwear. Правда, наверняка для любого мужчины это место покажется адом, в силу того что здесь девушки могут нанести не слабый удар по кошельку своих благоверных, и пусть этот рай является чисто женским раем, но все же рай. Здесь все пестрело яркими красками, словно мы попали в детский мир для взрослых - улыбка не могла не наползти на лицо, так здесь все было позитивно. Мягкие диванчики, много света,  радужный интерьер, и конечно же изобилие товара. Похоже, что здесь можно было купить все - начиная от мелких безделушек аксессуаров, заканчивая одеждой и обувью. Двух глаз было мало, знаете ли, чтобы охватить взором все и сразу и ничего не упустить. Я не то, чтобы была фанаткой шопинга и прочего, я не была больна покупка и не была шопоголиком, но здесь, ей богу, мне захотелось перемерить и желательно скупить если не весь магазин, но его половину уж точно. Все было таким заманчивым и таким казалось "вкусным".
И как то удивительно на мою подругу действовал этот магазин. Она стала словно реактивной! И пока я стояла, что говорится, разинув рот и глазея по сторонам, она уже успела нахапать целую гору вещей и более того - успела всучить их мне в лапки. - Платье.. ээ.. даа.. наверное хорошее... - растеряно пробормотала я, но меня кажется уже не слушали: словно маленького ребенка, от которого ходят отделаться дабы самостоятельно насладиться выбором вещичек для себя, меня подтолкнули в сторону примерочной. Сама же Амбрелла вновь скрылась среди вешалок и прочего-прочего, ну а я... А я что, я послушно нырнула за одну из штор и увидела свое отражение в зеркале. Улыбнувшись самой себе и аккуратно развесив все вещи на крючки, я, глубоко вдохнув, стянула с себя свое платье и приступила к примерке всего того, что мне предложила моя заботливая подруга.

+1

9

Мерить вещи, которые ты успела собрать – самая клевая часть, когда ты ходишь по магазину, в который недавно поступила новая коллекцию, что еще не успели скупить и есть твой размер. Амбрелла быстро нашла свободную примерочную комнату – да, искать Ису она решила потом, уж больно ей хотелось сразу показать этот костюмчик зайчихи, который можно было бы одеть на костюмированную вечеринку, Хэллоуин, рождество и в день соблазнения своего возлюбленного путем ролевых игр.
Купальник, хвостик, ушки. Так, вроде ничего не забыла? Нет, все было надето на Руквуд. Осталось только вылезти из комнатки и найти подругу. Особого труда это не составило, если не брать в расчет взгляды остальных посетительниц этого магазина, которые либо усмехались, либо в открытую хихикали, либо цокали своими длинными языками, наверняка думая, что молодежь нынче вообще сошла с ума, раз примеряет такие вот наряды!
- А это я, - Амбрелла приоткрыла занавеску и улыбнулась Берти, которая стояла в одном из платьев, что дала Руквуд ей немного раннее. – Выглядишь обворожительно, - чуть ли не по слогам произнесла Амбри, глядя на Ису, крутившуюся возле зеркала. - Ну, а я тебе как? – раскрыв занавеску полностью, девушка широко улыбнулась и покрутилась вокруг своей оси, шатая бедрами из стороны в сторону, дабы Эль полностью оценила весь шик «зайчика». - Там есть еще «Красная Шапочка», но она слишком дерзкая, ибо к ней прилагается плетка. Представляешь? Не корзинка, а плетка! – воскликнула Амбрелла и залезла в примерочную к Исе, благо комнатка эта была достаточно просторная, посему своим присутствием Амбри никак не мешала подруге.

+1

10

Спустя несколько минут, которые прошли с тех пор как я юркнула в примерочную кабинку, все платье разделились на два крючка - на одном висело то, что мне еще предстояло примерить, а на другом то, что я уже примерила. Если честно, то мне нравилось все то, что я на себя надевала. Я по долгу крутилась перед зеркалом, рассматривая себя с разных ракурсов, и порой строила рожицы сама себе, кривлялась, и пританцовывала. Все для того, чтобы увидеть наряды в разном свете, так сказать. Они все были просто замечательные, все такие разные и интересные, но я кажется искала чего-то особенного. Нет, не в прямом смысле особенного, мне не нужны были замысловатые вырезы, юбки, или бриллианты в тыщупицот карат. Я искала что-то особенного только относительно меня, субъективно так. Что-то такое, с чем я бы ни за что не захотела расстаться. Примерно вот как с этим белым платьем, в котором я пришла сюда, я его просто обожала и не представляла своей жизни без него. И, кажется, я нашла, то что нужно!
- Спасибо, мне кажется, я влюбилась в него, - беспечно ответила я, заслышав голос подруги, и продолжая крутиться вокруг зеркала, поворачиваясь к нему то одним боком, то другим, то вообще попой. Я бы могла быть таким волчком еще невесть сколько, но в какой-то момент мой взгляд зацепился не на собственном отражении, а на отражении подруги. Челюсть моя, что говорится, отвисла до пола. Ну, образно, конечно же. - Oh. My. God. - Очень четко и очень медленно произнесла я, во все глаза глядя на свою подругу, которая предстала передо мной в минимальном костюме зайки. Ушки, хвостик, все дела, всё прилагается. Правильный такой заяц, казалось бы, если не учитывать адскую сексапильность этого зайца. Я даже поверить не могла, что она примерила на себя такое. Но, признаться, ей очень даже шло, ага. - Деткааа, да ты просто ходячий секс!!! - вынесла я свой вердикт, разглядывая брюнетку с разных сторон. - Мы это покупаем, однозначно! И никаких, никаких отговорок не принимается!! - я задумавшись прикусила губу, припоминая один наряд, что видела пока плелась до примерочной. - А я... А я составлю тебе компанию! - с этими словами я выскочила из кабинки, схватила то что нужно (под удивленным взглядом девушек-консультанток) и нырнула в ту кабинку, из которой ко мне пришла Амбри.

+1

11

- Раз влюбилась, значит – берем! – воскликнула радостно Руквуд, сверкая своими двумя карими глазенками, будто перед девушкой стояли бриллианты или что – то в этом роде. Но нет, то была Иса, любимая Иса в красивом платье, которое ей очень шло. В общем, одна обновка есть. Однако, одно хорошее платьишко – очень мало для сегодняшнего дня, ибо Амбрелла планировала уйти из магазина с горой пакетов, которые в двух руках просто невозможно утащить!
А вот костюмчик зайчика на Берти таки произвел впечатление – нет, другой реакции Амбрелла, конечно же, и не ожидала, но все - таки). Да, подруга даже сказала, что девушки это возьмут, только, когда Руквуд услышала эту «новость», сразу же задумалась над тем, какой ближайший праздник или вечеринка будут проходить в Сан – Франциско, чтобы Амюри могла использовать этот костюм по его назначению. Жаль только, что на ум ничего путного не приходило, ну да ладно, как знать, что будет потом?
- Окей босс, - девушка кивнула и посмотрела на те вещи, что еще висели в этой кабинке на вешалке. Видимо, они не понравились Истель. Ну что же, такое тоже бывает. В любом случае, это был только первый отдел, только первая попытка на сегодня приобрести что – либо. Впереди целый день, целый торговый центр!
- А я... А я составлю тебе компанию! – если честно, Руквуд не совсем понимала, что произошло в этот момент, но Берти как ошпаренная выскочила из кабинки и через минуту, может меньше, прыгнула в ту, где переодевалась Амбрелла. Девушка, наблюдая за всем этим, выползла из кабинки Эль и подошла к своей.
– Хэй, ты чего удумала? – Руквуд провела рукой по занавеске, но открывать кабинку не стала, так как решила подождать, пока Иса оденется и сама предстанет перед Амбреллой во всей красе.

+1

12

Thank heavens, здесь есть кондиционеры! Иначе я бы, пожалуй, шкуру сбросила перемеряя столько нарядов, или зажарилась бы заживо. Все таки шоппинг это так утомляет, знаете. Снимай одежду, надевай одежду, градусы температуры при этом невероятно повышаются, хотя, кажется, дальше некуда. Нырнув в свободную кабинку откуда недавно выполза моя подруга, я пару минут понежилась, наслаждаясь прохладным воздухом (кондиционерррр!), и затем бросила взгляд на нарядец, который я сцапала с одной из вешалок под удивленными взглядами продавщиц. Хотя, о господи, чему тут было так уж удивляться, я не понимаю. Как будто мы с Руквуд - единственные на планете девчушки, которые пребывания в отличнейшем расположении духа решили устроить себе шоппинг, ну и поразвлекаться походу, хватая все что привлекало глаз и абсолютно не задумываясь о предназначении понравившейся вещи. Да и в конце концов, ролевые игры нынче в моде, я вас умоляю.
Этот, который я сейчас примеряла, брал тем, что был чертовски мил. Вы знаете, все что мило - обычно очень сексуально. Если вся эта мишура вроде нарядов медсестры или учительницы с плетками в руках была пошлой мишурой, то то, в чем я собиралась предстать перед подругой, было именно мило-сексуально. Ну лично у меня вызывало умилительную улыбку, уж больно очаровательно вышло.
- Ничего я не удумала, - отозвалась я из-за шторки, бросая на саму себя последний взгляд и поправляя атрибутики своего наряда. - Просто мне тоже кое-что понравилось. - Не показываясь из-за занавески, я высунула наружу руку, схватила Амбреллу, и затащила ее к себе в кабинку. Согласитесь, это наверняка было аутом для бедных консультанток, но не о них речь - я предстала перед подругой в образе ну просто детки-конфетки. Или, скорее, куколки. Называйте как хотите.

+1

13

Ожидая хоть какого – нибудь сигнала от подруги, Руквуд ждала, пока та позволит взглянуть на нее. И вот этот долгожданный момент настал: рука Истель вынырнула из – за занавески и затащила Амбреллу в кабинку. Девушка даже не успела очухаться, лишь взвизгнула от неожиданности и чуть не вписалась в Берти. Когда же все встало на круги своя и американка смогла увидеть свою подружку, язык просто онемел – Руквуд не могла произнести ни единого словечка.
- ОФИГЕТЬ! – воскликнула Амбрелла, раскрыв рот от удивления и вскинув брови, так громко, что наверняка слышал весь магазинчик! Неожиданно в кабинку заглянула одна продавец – консультант. Девушка шикнула на подруг и, лишь потом заметив, во что были одеты две юные красавицы, покраснела и предпочла тихонько уйти. Руквуд громко рассмеялась и погрозила Истель указательным пальчиком. – Ну, ты и шалунишка, куколка! Его мы тоже берем! – Амбрелла еще раз посмотрела на Берти, ахнула от восторга. - Любая Барби сейчас бы от зависти провалилась сквозь землю! - хихикнув, произнесла Амбри и принялась переодеваться, выпроводив подругу в ее кабинку, чтобы та надела свое белое платьишко. Пора оплачивать покупки и «грабить» следующие отделы!
Через несколько минут Руквуд уже стояла на кассе с костюмом зайчика в руках и двух пар туфлей, которые прихватила, когда вышла из раздевалки. Оплатив покупки, девушка вышла из Amiclubwear и стала ждать Либерти, наслаждаясь прохладным воздухом в коридоре торгового центра.

+1

14

Мы еще немного попрыгали перед зеркалом, довольные, как стадо слонов (правда я никогда не понимала эту метафору, доволен как слон), и я чуть было не оторвала Амбри ее пушистый очаровательный хвост, ибо мои ручки так и тянулись его дернуть - они сами, честное слово, я к этому не имела никакого отношения! А потом меня нахально так выпроводили обратно в свою кабинку. Я хотела уже было повозмущаться, что мол, ты чо, меня стесняешься, меня, свою лучшую подругу?! Но потом сообразили, что платье мое все равно покорно лежит в той самой кабинке, по направлению к которой меня отправила подруга.
На моем пути к кассе встала практически непреодолимая преграда: стенд с различными очаровательными украшениями. Естественно, я не смогла пройти мимо, и поэтому к пункту назначения прибыла с некоторым опозданием, зато с целой горкой разных разностей, которым порадовалась бы любая сорока. Американки в очереди уже не было, поэтому я, быстренько расплатившись за все эти прелести, которые миловидная девушка уложила в огромный фирменный пакет (ох, как я обожаю эти пакеты), я наконец оказалась снова в торговом центре, наполненным гулом разговоров и цветастыми вывесками, от которых глаза, что говорится, разбегались.
- Итаааак... - протянула я, делая круг вокруг своей оси. - Куда теперь? Ты знаешь, я абсолютно доверяю тебе быть кэпом сегодняшнего дня, поэтому можешь вести меня куда твоей душе заблагорассудится! Только пообещай, что я останусь в живых. - На самом деле, я видела, как горят глаза Руквуд, значит наверняка в ее головке сложился уже целый маршрут, так что, пусть правит балом, а я... А я буду, как обычно, исполнять роль забияки. Вы еще поймете, о чем я, если еще не поняли.

+1

15

Долго наслаждаться Амбрелла не смогла, ибо Иса через несколько секунд появилась рядышком с вопросом, куда девушки направятся теперь. Американка покрутила головой, глядя на различные вывески, которые манили к себе, шепча о том, что именно у них есть то, что нужно двум подругам. Скидки, распродажи, яркие и новые бренды – все это звало девчонок к себе, но нет, у Руквуд был свой план по отношению к отделам и, как она сказала раннее, Амбри решила, что потом подруги зайдут в Wetseal. Топы, платья, обувь, джинсы и многое другое – все это давно ждало двух юных покупательниц, сияя своими ценниками под яркими лучами солнышка, оставалось только найти этот отдел, что не составило особого труда, ведь он был, согласно табличке, что стояла недалеко от входа, на втором этаже этого торгового центра.
- Поехали, - Амбрелла схватила подругу за руку и повела на эскалатор, который мигом доставил девушек на нужный им этаж. Оглядываясь по сторонам, Амбри нашла Wetseal и поманила за собой Истель. Что же этот отдел не был таким уж прям «вежливым» к своим клиентам в отношении дизайна самого помещения – здесь было скучновато: черные стены в оранжевую полоску, ни одного диванчика, чтобы можно было присесть и отдохнуть от шопинга – фи, как грубо, братцы. Ну да ладно, девушки ведь пришли сюда не за этим. - Я к тебе скоро вернусь, - произнесла американка, покидая Ису.
Руквуд отошла к вешалкам с различными майками и топиками, на которых были изображены герои диснеевских мультфильмов – видимо, это было сейчас модно. Амбри взяла несколько вещей и подошла к подруге, рассматривая то, что она выбирает.

+1

16

Не успела я и глазом моргнуть, как мы уже оказались в новом магазине. Wetseal. Немного помрачнее чем тот, из которого мы только что вышли, но все равно довольно милый. И, судя по вещам, контингент здесь был тоже иной - исключительно на молоденьких девушек, вроде нас, которые любят одеваться по моде, идя в ногу со временем, но в тоже время простенько, без излишнего пафоса и крикливости. Не мешкая, моя подруга тут же нырнула во все глубины прелестей сего магазинчика, и потерялась среди многочисленных шмоток, увлеченная их выбором. А я... А я уже говорила вам, что я вернусь в привычную для себя стихию и буду исправно выполнять свою любимую роль забияки? Так вот, если вы не восприняли этого всерьез, я не виновата.
Убедившись, что американке нет до меня никакого дела - шныряя тут и там между полок, стеллажей и вешалок, она наверняка была уверена, что я занимаюсь тем же самым, - я, с прехитрым фейсом, выскочила из отдела. Мысль, которую я сейчас собиралась воплотить в жизнь, осенила меня уже тогда, когда мы сходили с эскалатора, поэтому теперь мне осталось лишь найти то, что я уже видела... ага, вот он! Магазинчик с простеньким, но говорящим названием "ZooMarket".
- Ути какие хорошенькие... - поглаживая двух белых крысок, которых я крепко держала в руке, я вышла из зверинца, и направилась обратно. - Вы же не обидитесь, если мы немного поиграем? Неет конечно, как можно обижаться на малышку Эстель. - Ну вы знаете, у многих людей есть пристрастия общаться с животными... И, хоть я не особо любила грызунов, сейчас был отдельный случай. У нас с ними был заговор, дада.
Когда ко мне подошла Амбрелла я уже стояла возле стеллажа с джинсами и топами, покорно выбирая что-то для себя. А в голове у меня мысленно шел отсчет "пять, четыре, три, два...". - Боюсь, времени померить это все у тебя не будет... - только успела проговорить я, и отсчет дошел до нуля. Из одной примерочной донесся дикий визг, который в последствии дополнился визгом из-за кассы. Видимо, два моих друга разбрелись в разные стороны. Упс! Как же я могла их упустить?

+1

17

- Что ты имеешь в виду? – недоверчиво спросила Руквуд  и нахмурила бровки: фраза, произнесенная Истель Амбреллу не радовала вовсе. Конечно, ведь сознание тут же принялось выдавать самый худшие предположения: маньяки, воры, землетрясение, наводнение, пожар, взрыв. Визг! Амбри, подпрыгнув от такого пронзительного звука, развернулась в сторону примерочной и выпучила глазенки. Из кабинок выбежала молоденькая толстушка в одном лифчике и опущенных джинсах, которые явно ей были малы (особенно на талии, которой у нее и не было). Махая руками из стороны в сторону, пончик, конечно же, грохнулся, но сдаваться не стал: карабкаясь по полу, девчушка настойчиво продвигалась к выходу из отдела, напротив которого уже собралось достаточное количество людей. Кстати, народ зря времени не терял, ибо кто – то уже снимал все на свои камеры в телефонах, кто – то неприлично ржал (гиен еще никто не отменял, да), кто – то цокал своим язычком, но таки продолжал лицезреть сию смешную картину.
На кассе же не происходило ничего такого «голенького». Просто две девушки, которые стояли за стойкой, взобрались дружно на стол и прилипли друг к другу как магнитики – обнимашки спасут мир, дааа.
- Иса! – шикнула на подругу Амбрелла и, смеясь, толкнула в бок. – Вообще – то я хотела их померить, - девушка указала на вещички, которые держала в руках, а затем посмотрела на одну из кассирш. – А директор в курсе, что вы берете на работу хвостатых консультанток, у которых нет опыта работы, и они распугивают всех клиентов?! – Руквуд встала в позу «руки в боки» и сделала серьезнейшее лицо.
Собственно, на том и решили: девушки могут взять три – четыре вещи совершенно бесплатно, а взамен они ни слова не скажут директору. Ликованию не было предела - такая славная сделка вышла.

+1

18

Что ж, признаю: меня всегда забавляла женская реакция на появление различного рода грызунов. Кроме хомячков, разумеется, хомячки пользовались какой-то обильной любовью у особ женского пола. Нет, не буду мужественно заявлять, что, увидеть я вот так крысу в своей примерочной, но не завопила бы, но в данной ситуации - чего мне было бояться? Крыски-то домашние, как никак. И вообще я всегда была убеждена, что бояться нужно не самих грызунов, а тех заболеваний, которые они тоннами таскают на своих лысых хвостах. В общем, я не могла сдержать смех, глядя на образовавшийся переполох. Дамочки только и делали что вопили и, пытаясь избежать столкновения с крысами, метались туда-сюда по магазину, периодически даже сталкиваясь друг с другом. Но, честно, мне кажется, бедные животные все это женское стадо боялось куда больше, чем наоборот. Да и я в какой-то миг тоже перепугалась за своих помощников - не дай бог их раздавят! Но нет, резвые ребятки оказались, наступить на них было бы сложно.
- А что я? - я невинно улыбнулась на пихания подруги, но уже в следующую секунду выдала далеко не скромную лыбу на все тридцать два белых. Которая, собственно говоря, не сходила с моего лица еще долго, даже тогда, когда мы покинули весь этот цирк. - Хех, да тебе надо было в бизнес идти - ну не смогла я удержаться и не пожурить Амбри после того, как она снабдила нас бесплатными вещичками. - Сделки - это твой конек! Так, а теперь я предлагаю с феерией покинуть этот торговый центр и податься в следующие магазинчики... Идея у меня появилась - я затащила подругу на эскалатор и по пути оживленно начала рассказывать ей о том, какую штуку я хочу затеять. Флешмобы - это всегда чертовски весело! Будете спорить?

+1

19

Знаете, Сан – Франциско не было центром флэшмобов, однако случались в этом городке подобные мероприятия. Стоит только вспомнить флэшмоб, сутью которого стали качели в метро. Да, представляете, пока транспорт нарезал круги по заданному маршруту, люди не теряли зря времени, а катались туда – сюда, улыбаясь от восторга и радости. Или, например, флэшмоб живых мертвецов. В этой игре приняло участие порядка ста пятидесяти человек! Сперва зомби приставали к прохожим, а потом решило навести беспорядок в магазине компании Apple. Что сказать, это было очень весело и оживленно, но, сотрудникам магазинчика потом пришлось не сладко, когда им оставили не хилый беспорядок. Флэшмоб требует жертв, да.
А вообще, насколько было известно Руквуд, центром этих увеселительных программ являлся Нью – Йорк. Да… Поверьте, там этих флэшмобов кишмя кишит! На каждой улице, в каждом центре! Танцы, битва подушками, ролевые игры, живые статуи и море других забавностей и шалостей со стороны людей! Ох, да, там действительно веселье по полной программе.
Ну, не будем больше рассусоливать. Через пару секунд подруги вновь оказались на первом этаже и двинулись к выходу из торгового центра. Однако нет, девчонки не решили покинуть это здание, они решили поизмываться над народом! Задумка Эль состояла в том, чтобы… А не будем забегать вперед, сами все увидите и поймете. Главное терпение. Ну, и, конечно, сохранять как можно дольше интригу, да.
Руквуд кое – уточнила у подруги, затем кивнула ей и отошла от Иски к одной входной двери, ожидая каких – либо указаний и команд и смотря на надвигающихся людей, которые, кажется, спешили выйти из магазина. Упс, ребятки, притормозите, не все так просто. Будет. Сегодня. Сейчас.

+1

20

Слава-слава, вечная память, и низкий поклон тому, что изобрел мобильный телефон. Ну просто чудо-штучка! В нее можно вместить столько всего полезного и не очень, нужного и не нужного, что дамские сумочки, в которых по убеждениям многих есть все и всегда что даже сгодится для выживания во время атомной войны, просто нервно курят в сторонке. Мой мобильный, правда, по большей части выполнял только роль mp3-плеера, который в своем первозданном виде мне было просто напросто лень постоянно таскать с собой - лишний груз и все такое, лишнее захламление все той же именитой сумочки. Но! Сегодня именно это и пришлось мне на руку! Вы знаете, сколько разных треков можно найти в моем мобильнике, на флешке в 8 гигабайт? Ой, да ну любой вкус и цвет! И английские, и итальянские, и французские, и испанские; и просто танцевальные, и клубные, и романтичные, и спокойные... В общем, на любое время дня и ночи, для любой погоды, для любого настроения, для любого мероприятия и вообще - на все случаи нашей непредсказуемой жизни!
Пока Амбрелла расположила свою тушку напротив входной двери, что уже создало небольшое столпотворение - не то, чтобы людям было место мало чтобы пройти, нет, дверь широкая безусловно, но просто каждому было интересно, зачем американка так чинно, словно часовой, вышагивает вдоль и около - я рылась в недрах своего телефона, пытаясь отыскать нужную композицию. Ох, людишки, зря вы застопорили свои любопытные носы, зря, потому что теперь...
- ...просто так никто не выйдет! - громогласно объявила я, нажимая на кнопку "play" и отмечая краем глаза что подруга уже начала выполнять незамысловатые, известные всем движения. Приземлив сумки на пол и я занялась тем же, встав рядом с ней и переграждая проход еще и своей тушкой. - Танцуем, ребята, танцуем! - выдавая лыбу на все тридцать два вещала я. - Макарену знают все, участвуем во флешмобе, не стесняемся! Подпевка так же приветствуется!

+1

21

Глупые, глупые людишки. Наивные, что есть мочи. Кто же вас так просто отпустит теперь из торгового центра? Вы, которые сейчас ломитесь в двери, чтобы покинуть здание, не представляете с кем имеете дело! Это же Либерти. Это же Руквуд. Это же двойная сила: Либерти и Руквуд! В общем, шоу началось.
Публика, разинув рты, наблюдала за всем происходящим, не скрывая своего недовольства и в то же самое время восторгаясь задумкой двух юных девушек, которые стали выполнять легкие движения под всем известную старую композицию.
...руки на бедра и поворот. Перед собой одну руку, потом вторую, после на голову в такой же последовательности, бедрами туда-сюда, на талию ручки и поворот. Снова те же движения! Раз-два-три!
Молодежь, не теряя зря времени, уже присоединилась к двум подругам, танцуя вместе с ними, а затем, под одобряющие аплодисменты, выходила из торгового центра, который Иса и Амбри превратили в танцевальную площадку. Кто-то, цокая языком, смотрел на молодых и не спешил присоединяться к ним, думая, видимо, что скоро все это закончится, и он сможет со спокойной душой выйти из магазина. Однако, этих цокальщиков постигала страшная участь: они были выведены на свет и их заставляли танцевать, обещая, что просто так покинуть центр им точно, сто процентов не удасться!
- Я фанатею от твоих идей, - радостно улыбаясь, произнесла Амбрелла, обращаясь, конечно, к подруге, которая стояла рядом и танцевала под зажигательный ритм музыки.

+1

22

Я любила наблюдать за людьми. Наблюдать за ними по жизни: утром в метро, в течении дня на учебе, в магазинах, на улице, на вечеринках, на презентациях и прочих деловых мероприятий, словом - всегда, абсолютно. Подмечая детали, делая выводы о настроении и темпераменте, исходя из действий того или иного человека, из его мимики. И особенно, я любила наблюдать за людьми, когда вот так вот, подобно нам с Руквуд, в их привычный драйв врывается стихийное бедствие, выставляя свои рамки и условия, вышибая их из колеи. Неподготовленный человек, человек которого застали врасплох - самый интересный с точки зрения наблюдения человек. Они все были такие разные... Кто-то, сияя как лампочка, поддерживал наш ритмичный танец, некоторые даже заняли позицию "ведущих" рядом с нами - переграждая другим дорогу и втягивая их во флешмоб; другие просто предпочитали стоять и, улыбаясь, покачиваться в такт музыке, не решаясь видимо танцевать на общее обозрение но и не желая покидать место веселья; а третьи... третьи раздражались, ругали нас, разворачивались обратно в торговый центр, или же пытались проникнуть мимо, к выходу. Собственно, подобных, зло настроенных людей, мы и не держали. Несмотря на то, что было озвучено что никто не выйдет без танца - нашей целью было не вывести их из себя, а немножко повеселить. А веселиться или нет - это, как известно, дело лично каждого. Насильно мил не будешь.
Замечательная все-таки песня, эта Макарена. Пусть слова не знает каждый... Ну я не знаю, каждый второй, наверное, зато что касается движений - поддержать и станцевать вместе с тобой может даже ребенок! Очень они простые и незамороченные. Мы с Руквуд откровенно тащились от нас самих, и от этой идеи - пусть американка и назвала ее моей, я таковой ее не считала, и лишь улыбнулась подруге в ответ, - ну и конечно не менее тащились от тех, кто подхватывал музыку, выставлял ручки вперед, потом на плечи, потом за голову... Это непередаваемое ощущение! Когда становишься частью чего-то пусть не глобального, но совместного и общего - уж точно. Во флешмобах, обычно, не дифференцируешь себя, как отдельную личность, а сливаешься с остальными участниками, настраиваешься с ними на одну волну. Это по-истине здорово и непередаваемо! Проходящие мимо - многое теряли, уж точно.
- Dale a tu cuerpo alegría Macarena, que tu cuerpo es pa' darle alegría y cosa buena, dale a tu cuerpo alegría, Macarena, heeeeey Macarena, - я подпевала себе под нос, просто ради удовольствия, но на последней строчке, на "хэээээй, Макарена" - никто не мог удержаться, и холл торгового центра наполнялся многочисленными радостными голосами. Периодически я переглядывалась с Амбреллой - идею в жизнь мы воплоти, людей повеселили, теперь перед нами стояла новая задача: нужно было довольно резко выскочить отсюда и неожиданно - даже нежданно - скрыться глаз долой, вызывая шквал эмоций и рукоплесканий себе вслед.

+1

23

Подпевать песне не было смысла – Руквуд уж точно, ведь она совершенно не владела итальянским языком! Но, знаете, попытка не пытка, вдруг в некоторых словах попадешь, вдруг что – то да правильно услышал? Хотя, конечно, было в песне лишь одно слово, которое Амбрелла понимала и слышала четко – макарена. Но, позвольте, пусть остальной текст певцы пели быстро, произношение было немного понятно, посему Руквуд не сдавалась.
– Макарена макукуна кесеяма, касеяма уру уру иго иго, и ля хуля де мобрено де мучачо сеее алоха де моиго, - пела девушка, не взирая на то, что поет совершенно неправильно и смешно. Да и вообще, плевать! Настроение сейчас было таким возвышенным, таким хорошим, что не имело никакого значения, что подумают другие, которые стояли к американке поближе и могли слышать из ее уст текст знаменитой песенки. Вообще, суть же не в том, то ты поешь и как ты это поешь, суть в том, что девушки своим флешмобом подарили людям счааастье, лучи добрааа (ага, как в демотиваторе).
Ых, ладно, всему забавному, всему веселому и трогательному приходит когда – нибудь конец, и когда музыка начала понемногу «успокаиваться», Амбри стала «без палева» приближаться к Иске. Незаметно взяв подругу за руку и заставляя ту покрутиться у американки под рукой, чтобы встать лицом к выходу, к людям задом, девушки выскочили в тот самый момент, когда автоматические двери распахнулись перед девчонками, оставляя в торговом центре уже не на шутку развеселившуюся толпу.
Кто – то, заметив пропажу двух забияк, стал выходить из магазина, некоторые продолжали танцевать, видимо, еще не осознавая, что веселье окончено, и все могут расходиться, а другие стали хлопать сверкающим пяткам девушек, что устроили «шоу». Это было приятно, да.

0

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » i never meant to do something like that