Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Преступление и наказание


Преступление и наказание

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название воспоминания/события
Преступление и наказание
2. Действующие лица
Джеймс и Кристиан
3. Дата/примерная дата и время
1 октября 2011г. Вечер.
4. Краткое описание.
В качестве особо важных свидетелей, Джеймсаи Кристиан вызывают в полицию для дачи показаний и опознания преступников.
5. Эпиграф (по желанию)
будет.

Отредактировано James O`Connel (2012-01-25 23:12:09)

0

2

18 - 19 сентября 2011г.

- А знаешь… наверное при других обстоятельствах я бы влюбился в тебя. – Слова заятрявают в горле прежде чем быть озвученными. Не везет мне в последнее время, совсем форму растерял. А уж этот день, вообще не поддается сравнению с чем-либо, прожитым в моей жизни. Ну, разве что с тем малобюджетным фильмом ужасов, где я снимался будучи еще первокурсником. Пытаюсь встать. Нельзя слишком долго здесь задерживаться, наверняка уже обнаружили нашу пропажу и отправили на поиски людей… Но где там? Тело будто налилось свинцом, а пальцы онемели, едва выходит двигаться. Похоже наркотик что мне вкололи в том вшивом заведении уже перестал действовать и организм теперь щедро мстит мне за каждый проделанный шаг.
- Дура! Лучше бы себя спасала. – Слова опять не сказанные в жизни. И откуда у этой девушки столько отваги и воли к жизни? Сама ведь еле на ногах стоит.
Что-то с этого момента не помню…
Какого черта? Уберите от меня свои клешни! а нет, отбой, это друган моего братца, полицейский… ох и получу я дома пизды, когда батя узнает. Причем далеко не волосатой получу, а хорошим хуком с права или лева, в общем, как повезет.

20 сентября 2011г.

Так блять. Кто я? Где я? Впрочем, первое не важно, это то мозг еще не выблевал из памяти, тогда второе. Оглядываюсь по сторонам. Хотя нет, смотрю вверх и по сторонам. Все какое-то серо-белое, однотонное, надеюсь это не морг.
Где-то по ту сторону помещения послышались шаги и голоса:
- Ну и где этот еблан? – Оп-па… сестренка. Ну все, кажись попал. Лучше скукожить свои амбиции на время. – Что опять стряслось с этим маленьким прыщиком? – Бляяяя… ну спасибо тебе сестренка, всегда знал, что ты не самого высокого обо мне мнения. Впрочем, дальнейшие фразы не вызвали ожидаемого восторга и навели на мысль: «Что же тогда с Кристиан, если даже мою гутоперчиевую тушку привели в негодность".
- Выдавили прыщик-то. Четыре сломанных ребра, рваная рана на левом плече и пулевое ранение. С пулей повезло больше всего. Задела на так уж и сильно и прошла на вылет. В общем, недели через три, можешь забирать этого идиота. – Сучка! Сууучкаа! Хотелось прямо крикнуть это ей в спину, но все же видимо остатки благоразумия во мне еще остались, заставляя лежать тихо и лишний раз чавкалку не раскрывать. Но блин… три недели. Какого черта? Да я отлично себя чувствую!

21 сентября 2011г.
утро
Э нет, стремное это место. Валить отсюда надо. Валить. И плевать, что ни один нормальный человек так не поступит, от лежания на койке уже спина затекла, ей богу. Знаете, мне не привыкать передвигаться в потрепанном виде, так что примерно как действовать и как двигаться я знаю (жаль что на тот момент не осознавал всю серьезность ситуации, иначе бы не сделал столь опрометчивый шаг). А подняться с койки оказалось не так то просто, боль была вполне себе ощутимой даже не смотря на обезболивающее. Ноги держали не очень крепко, но вполне достаточно, чтобы не рухнуть на пол. Правда оказавшись в вертикальном положении сильно закружилась голова, однако это достаточно быстро стало проходить. И когда самочувствие стало более-менее приемлемым, я осторожно подошел к окну уткнувшись лбом в прохладное стекло. Жутко хотелось пить, но похоже в палате не было графина с водой. За окном виднелся утренний Сан Франциско такой прекрасный и такой родной. Никогда не думал что буду рад видеть этот город.
День.
Мне наконец удалось втихую свалить. Однако сестре об этом лучше не знать. Узнает – доломает и уцелевшие кости. Оказывается у одного кореша сегодня днюха, я за последние дни как то и подзабыл об этом, благо подарок уже давно готов. Теперь вот эксплуатирую своего дворецкого, так сказать, в качестве моего верного оруженосца. Он за рулем, он ходит по магазинам, выполняет мои заказы. Договорился даже со своими приятелем анестезиологом чтоб тот обколол меня своими зельями, ибо что-то состояние откровенно хреновое. Дурак я, наверное, вот только стоит ли раздувать скадал вокруг своей персоны из-за того инцидента? Сыну ЦРУшника подобный пиар будет явно лишним. Так что веселимся блять, и еще раз веселимся!

23 сентября 2011г. День
Непонятно каким местом я думал когда решил сбежать. Тем более, что добрую половину того вечера вообще не помню. Но в итоге за что боролся – на то и напоролся. Я снова с этой гребанной палате с бинтами сексуально блин обтягивающими тушу и охраной по ту сторону дверей. Батя как узнал что я нахерачил, так в первую же очередь приставил охрану, после того как меня перевели из реанимации. Блять, ну за что мне такой позор?

Настоящее время.

Наконец-то выбираться из палаты разрешили. Спасибо блеать вам огромное, дорогие мои уеппки! Хотя с чего я решил что через десять дней смогу порхать как пташка? Ошибочка вышла. Ноги немного подгиаются, раны еще нехило так дают о себе знать, однако это несравненно лучше, нежели тогда, когда мы с Крис ползали по подвалам. Выбираюсь на улицу и наконец, как манна небесная глоток свежего воздуха. Вдохнуть полной грудью чтоб ощутить всю прелесть долгожданной свободы и…
Бляяять! Забыл…

Зашипев от боли парень скривился проведя здоровой рукой где-то в области грудной клетки. Свежий воздух определенно бодрил и в голове впервые за долгое время начало поясняться. Хотя былые события по-прежнему казались страшным сном, который не хотелось вспоминать. Пройдя несколько метров по двору больницы, Джеймс медленно опустился на скамейку и стал доставать пачку сигарет и зажигалку. Да, ему удалось без труда восстановить и сим-карту и кредитку… мобильник правда пока стремный, придется новый покупать. Но это ни коим образом не затмевало того факта, что он до сих пор жив, не смотря на все свои грандиозные стремления, пусть и неосознанно, отправить себя в мир иной. Как назло в зажигалке газа почти не осталось и попытки прикурить, пока что были тщетными.

Отредактировано James O`Connel (2012-01-27 20:55:06)

+1

3

Отвалите от меня! Дайте мне отдохнуть наконец-то! Всё что я хочу это только поспать! Твою мать! Какого черта я ещё должна что-то делать.
Это был первый день когда Кристиан почувствовала себя немного лучше. Лучше настолько, что хотя бы могла встать и самостоятельно дойти до туалета и даже попробовать покурить. Первый день когда её начал отпускать ледяной ужас и мания преследования. Первый день... когда она узнала, что её брат попал в аварию и теперь лежит в коме. После того, как Кристиан сообщили эту великолепную новость она сначала рухнула в обморок, а после босиком бросилась в его палату. По-правде говоря ей было запрещено проводить там время, из-за собственного состояния, но после того как она едва не разбила врачу голову в порыве гнева этот вопрос быстро уладили решив, что пусть эта буйная получит то, что хочет. Да и медсестер было теперь меньше забот. Всё время до вчерашнего дня Кристиан проводила рядом с пастелью Эрика. Иногда она прерывалась на недолгий сон, иногда ела. Наверное за всё это время она поела всего пару раз. Вчера же Эрик наконец пришел в себя. будто гора с плеч рухнула. Можно было наконец-то заняться собой, но не тут-то было. Состояние братика всё ещё оставалось тяжелым и расслабляться было нельзя. Редко к нему заходили друзья и кочая головами цокали, как он так, как он так... Кристиан это бесило. Ей тоже хотелось лежать и чтобы рядом кто-то был. Чтобы и за ней кто-то присматривал пока она отдыхала, но видимо не судьба. В итоге Крис выглядела намного хуже чем в день поступления. Нет, большинство ран уже зажило оставляя лишь уродливые шрамы, но в глазах у девушки была такая дикая усталость, что некоторые врачи уже подумывали отправить её на прием к психиатру. Все попытки нормально поспать заканчивались кошмарами и криками.
Ещё Кристиан очень хотелось узнать, что там с Джеймсом. Их разлучили едва автомобиль полиции подкатил к больнице, наверное он уже дома или в частной клинике. Кристиан себе такое позволить не могла, да и как можно было бросить Эрика.
Сегодня Крис обрезала волосы, теперь они едва были длиннее плеч. Сегодня она впервые за долгое время вышла на улицу встретиться с отцом, который передал ей сумку с кое какими необходимыми вещами. Он не разговаривал с ней. Мужчина был дико обижен на свою приемную дочь. Перебирая содержимое сумки Кристиан медленно брела по тенистой аллее с огромными лужами. Смена одежды, тюбик зубной пасты, немного наличных, сладости и сигареты. Прямо таки тюремный набор. Крис со вздохом накинула ремешок сумки на плечо и замедлила шаг. начало неприятно покалывать в боку, наверное рановато ей ещё быстро ходить. Кости и мышцы наливались смертельной усталостью. Крис практически не поднимала глаз, уставившись в асфальт. Уже подходя к главному вхожу больницы и громко шаркая тапочками Кристиан заметила одиноко сидящую фигуру. Каков был её восторг когда в фигуре она узнала Джеймса. Кристиан едва не задохнулась от радости. Парень склонился пытаясь выбить из зажигалки хотя бы немного огня...
- Вот держи. Кристиан чиркнула колесиком зажигалки в безопасном расстоянии от его лица и улыбнулась. впервые за всё это время.

+1

4

Похоже рано я смотался так далеко. Сил нет вообще. Как только к тренировкам приступать буду, ума не приложу. Дисквалифицируют меня из команды, поставят в запасные. И так в этом году на моей совести пропущенный месяц.
И правда, прогулка из одной части здания в другую оказалась весьма утомительной. Десять дней для сломанных костей явно не срок, а рана от пули оказалась несколько серьезней чем показалось изначально. Так что после такой прогулки, оставалось собрать свою расклеившуюся тушку, чтоб гордо подняв голову доползти до палаты. Но сначала курить!
- Спасибо бро. – Тихим, немного осипшим голосом ответил Джеймс прикуривая и наконец осторожно затягиваясь и не спеша откидываясь на спинку скамьи. Наверное мало кому удавалось увидеть такого тихого и спокойного Джеймса, парня будто подменили. Плавные, возможно чуть скованные движения казались вполне адекватными (Но не для О`Коннела), и те кто не знал парня, вполне мог решить, что это просто спокойный, вальяжный молодой человек. Единственное что безусловно выдавало, так это излишняя бледность и несколько осунувшийся внешний вид в целом. Больничной одежды, как таковой, на нем не было. Разве что странная пижама, кеды и спортивная куртка, казавшаяся размера на два больше.
Интересно, как долго будут мне читать нотации медсестра и врач когда поймут, что я так далеко от них свалил?
Медленно и с каким то особым наслаждением затягиваясь Джеймс наконец соизволил поднять взгляд на своего спасителя… ну, или спасительницу. И слава богу, что выдохнул он табачный дым еще до того как увидел перед собой это лицо. Тогда точно бы поперхнулся дымом.
- Давно не виделись. – Улыбка тут же тронула его губы, хотя в глазах по прежнему читалось удивление. Джеймс неплохо управлял своими эмоциями, в конце-концов, на фильмы его утверждали не только за красивые глаза, вот только сейчас желания играть в игры не было. Хватало и того самоконтроля, чтобы не впадать в панику видя врага на каждом шагу, не показывать людям что ты взволновал, напуган или устал. Зачем кому-то вообще знать, что пережитое и для Джеймса было шоком. – Разве тебе уже можно ходить?– Поинтересовался Джеймс. Девушка выглядела очень измученной, уставшей и какой-то даже отрешенной. Будто помимо того инцидента ей все это время поочередно и методично решили сообщать преотвратительнейшие новости. Стиснув зубы, Джеймс осторожно пододвинулся освобождая место и для Кристиан. – Садись. Покурим вместе? – Возможно стоило бы спросить как она, спросить что случилось и тому подобное. Но зачем? Зачем лишний раз заставлять переживать отвратительные моменты жизни, ведь от этого вряд ли станет лучше. – Зря ты волосы обстригла… тебе идет… но с длинными волосами ты была похожа на принцессу. – Ааххахаххах, слышал бы кто-то что-то подобное от Джеймса, точно долго бы стоял в ахуе не веря своим ушам. Ну не способен Джеймс в нормальном состоянии на такие речи. Да и его самого сейчас было не узнать….
Все еще глядя на Кристиан, на ее бледную, маленькую мордашку обрамленную розовыми волосами, он взял ее за руку. Нет, сексуального домогательства и в мыслях не было, просто не хотелось, чтобы это чудо уходило прямо сейчас.

+1

5

Кристиан широко улыбнулась сунув зажигалку в карман не сводя глаз с Джеймса. Настроение резко ползло в гору на душе стало сразу как-то легко. Кристиан запахнулась в лёгкую грязно-зеленую куртку, так нелепо надетую на больничную пижаму. Она начинала мерзнуть. Всё же на улице не май месяц был и прохладный ветер проникал через легкую ткань.
ты живой... как хорошо... шепотом выдохнула девушка, но едва Джеймс поднял глаза, как улыбка сползла с её лица. Он был такой бледный и кажется очень сильно похудел. Казалось он был даже сам не свой. Нет это был Джеймс, но вот лицо будто не его. Не было той живости которая была присуща азиату. Кристиан нервно крутила зажигалку в кармане куртки. Она совершенно не знала что ему сейчас сказать, от чего-то она чувствовала себя сильно виноватой пред этим человеком. Например за то, что ни разу не попыталась найти где или в какой больнице он лежит.
Мне, не знаю... мне никто не запрещает этого делать Кристиан пожала плечами. Ей казалось, что в этой больнице она существует на правах призрака. Всем было абсолютно на неё наплевать. Никто не хочет связываться с полоумной бабой, которая орет по ночам утверждая, что её мертвые люди преследуют.
- Я так рада, что ты жив. Прости, что ни разу не навестила тебя. Кристиан присела рядом  с ним и выудила из сумки пачку сигарет закурила. Кристиан старалась отвернуться. Стыдно было представать перед Джеймсом в таком виде, ей так и виделось будто он смотрит только на её глаз. Смотрит с презрением и непониманием, конечно всё это было лишь наваждение, но новый шрам смотрелся более чем уродливо.
- Они были в чужой крови, да и сильно спутались. выпалила Кристиан потупив глаза и случайно сломав сигарету. Такое теплое прикосновение, ободряющее. Парень не сильно сжал её ладошку, заставляя Кристиан с недоумением посмотреть на его лицо. Да ладно, это, как будто был не Джеймс вовсе. Кристиан смущенно убрала прядь волос за ухо. Она могла творить жуткий разврат с женщинами, но вот с мужчинами смущение брало верх.
- Как твое здоровье? Что говорят врачи? сейчас она ждала подробного развернутого ответа.

+1

6

В какой-то мере, Джеймс был даже рад, что о его недавних приключениях и о том где он находится, не знал практически никто. Так даже лучше. Меньше шуму, меньше вопросов. Да и не хотелось, чтоб хоть кто-то видел его в таком никчемном состоянии, мол: «Не дождетесь, товарищи». А вот Кристиан он был рад видеть живой и более-менее целой.
- Повезло. – Растянувшись в полуулыбке ответил он сдерживая смешок. – Меня все время под арестом держали, боялись что сбегу. – в этот раз уже не сдержавшись едва слышно хмыкнул он тут же чуть скривившись. Все-таки собственная недееспособность и даже бесполезность угнетали. Да и про затворничество он не совсем правду сказал, его конечно держали несколько дней взаперти… после нескольких предыдущих дней проведенных в полузабытье, но разве и без того пострадавшая гордость позволила бы озвучить такое?
- Но ты все же не переусердствуй с походами. Те приключения, в которых мы побывали, и правда носят статус: Тотальный пиздец. – едва заметно улыбнулся парень, решив не повторять недавней ошибки. Вот только последние слова Кристиан все же заставили его смеяться и корчиться от боли одновременно. Выронив сигарету он согнулся чуть ли не пополам обхватив себя руками.
- Ч-ч-чего? Искать? Меня? Детка, да я бы тебе и сегодня голову оторвал за то что ты выползла из палаты… - Кое как взяв в себя в руки, Джеймс наконец-то прекратил смех и осторожно разогнулся закусив губу чуть ли не до крови. – Если бы здоровье позволяло. – Конечно он ни за что бы не выполнил данную угрозу, да где там? Азиат был доволен как кот, когда увидел девушку живой и вроде бы активной. Во всяком случае, активней чем он сам и от этого даже как-то стыдно стало. – Я тоже рад что ты жива. – Наконец ответил парень, но уже более серьезно. Последствия этой истории им еще придется разгребать не один день, вот только сейчас не хотелось даже мысленно возвращаться туда, откуда они еле ноги унесли. Боль израненного тела, она казалась такой ничтожной по сравнений с той душевной болью, когда сердце будто тисками сжали, стоило взглянуть  ему на лицо девушки. Она ведь не хотела ехать и вообще не должна была там быть, а он… он даже не смог защитить ее как следует.
- Понятно… - Выдохнул Джеймс закусив губу. Он старательно избегал любых вопросов о лице Кристианы, боялся, что этим может причинить девушке боль еще большую, что уже хоть нехотя, но причинил. – С этой прической ты даже выглядишь взрослее. – Порой Кристиана казалась ему настолько хрупкой, настолько ранимой, что он даже прикоснуться к ней лишний раз опасался, считая, что своими неосторожными действиями может причинить девушке вред. Одно радовало, находясь рядом с ней, он выглядел действительно мужиком, а не мальчиком-соплей которого регулярно принимают либо за подростка, либо за девушку.
- Хах, да нормально все. Пока что жив… - хотел было на позитивной ноте сказать Джеймс свою дежурную фразу в ситуациях когда что-то идет не так, типа: «Не дождетесь!», но взгляд девушки, ее голос заставили его осечься и очень неохотно все же в кой то веке, нормально ответить на подобный вопрос. Потому как фразы: «да не парься, все в норме», часто употребляемые им и его другом детсва Алексис, неизвестно куда испарившейся в последние годы, уже ей богу приелись. И все же говорить о своих шишках в открытую было несколько сложнее чем могло показаться, но и делалось это не просто так. – Бок прострелили насквозь… левое плечо порвано… хмм… сломано несколько ребер… так что еще, как говорят врачи, пару недель поболею и в универ вернусь, а то и правда отчислят. – Признаваться в собственной слабости, с силой наступив тяжелым ботинком на глотку собственной гордости и делать это спокойным тоном лишь изредка подбирая слова, было трудно. Джеймс искренне надеялся, что его смущение не будет слишком уж заметным.
- Ффух… поверить не могу что я это сказал. Университетским никому, а то еще обрадуются. – Снова улыбнулся парень, похоже более-менее позитивный настрой возвращался к нему с каждым глотком свежего воздуха. Все-таки чертовски сложно человеку с острым шилом в заднице сидеть на месте так долго, это кого угодно вогнало бы в депрессию. Что же касается того инцидента, уж это он как нибудь переживет. Найдет себе дело чтобы не дать впасть в бесконечные раздумья, ну и разумеется, сделает все, что в его силах, чтобы преступники были отправлены в тюрьму на длительное время.
- Ну а как ты-то? Как самочувствие? Травмы очень серьезные? – Если первый вопрос может и был полуриторическим, то на последние вопросы Джеймс хотел бы получить правдивый, и желательно развернутый ответ.

+1

7

-Мой брат в больнице,  мне сейчас как-то не до своего состояния. По врачам пришлось и приходиться бегать.
Кристиан улыбнулась посмотрев на циферблат наручных часов. Ещё немного времени у неё было. Уходить совсем не хотелось. Кристиан встрепенулась когда парень внезапно начал смеяться. Она даже слегка испугалась интуитивно потянувшись чтобы придержать его за плечи, но осеклась побоявшись причинить боль.
-Поговори мне ещё, я тебя сейчас одной левой завалить смогу! весело воскликнула Кристиан улыбаясь.Всё же Джеймс ужасно выглядел. Ему гораздо сильнее досталось чем Кристиан. Девушка вздохнула посмотрев на собственные руки они ещё хранили следы недавних побоев. Отчего-то синяки не хотели пропадать. Вообще по всему телу. Наверное, чтобы восстановиться надо отдыхать, а такой роскоши позволить себе сейчас было нельзя. Если подумать, то Кристиан почти и не досталось, а то, что она еле передвигалась наверное спровоцировал шок или просто общая слабость её организма. Она не истекала кровью, ей не кололи какую-то дрянь. Она вела себя жалко и отвратительно в тот день демонстрируя собственную слабость.
Кристиан внимательно слушала как парень перечисляет свои ранения и с каждым словом её будто ножом резало. Она чувствовала, как предательски задрожали губы и зак защипало от слёз глаза. Видимо сдержаться не получится. Когда Джеймс закончил Кристиан закрыла рот рукой  чтобы никто не видел как в кровь она раскусывает нижнюю губу. По бледным щекам покатились одинокие слезы и спрятались где-то под рукой. Сдержать слёз не получилось, настолько больно ей было слышать, что он так сильно пострадал. Настолько стыдно было за себя, что она желела собственное тело не переживая настоящих страданий. Стыдно было настолько, что глаз не поднимешь...
- Я? Со мной всё хорошо... Прости наверное мне пора. Кристиан несколько раз шаркнула тапочками надетыми на босу ногу и встала. Она хотела уйти не прощаясь, прибежать в палату и расплакаться. Девушка довольно резво зашагала, только плечи выдавали эмоции вздрагивая от мурашек. Она бы убежала если бы  не препятствие внезапно выросшее у неё на пути. Девушка со всего дуру влетела в полицейского от неожиданности Кристиан упала на спину боясь даже поднять глаза.

+1

8

Как-то и ответить ничего не удалось. Не пришло в голову путных слов. Да и какой там, когда в голове до сих пор каша измельченная блендером. «Эрик, мудак, как ты посмел свою задницу подставить именно сейчас?» Сказывалась наследственность и не смотря на свою внешнюю расхлябанность, Джеймс старался собрать как можно больше информации на те людей с которыми ему в виду некоторых обстоятельств приходится общаться.
- Не обольщайся. У меня девять жизней и регенерация как у роськи из иксов! – Чуть вздернув подбородок произнес Джеймс. Надо отдать ему должное, здоровье у парня и впрямь было стальное, тут и поспорить сложно. Но даже обладая стальным здоровьем, он, к великому сожалению, не обладал стальным телом.
А когда рассказывал о себе то не смотря на спокойствие это больше выглядело не на гордое оглашение своих сомнительных заслуг, а как-то так: «Я облажался, подставил тебя и понес за это вполне справедливое наказание. Ты простишь меня?». Глупо конечно, иногда парню и самому казалось, что он в детстве слишком часто перелистывал книжку Хагакурэ. Слишком много в его голове было максималистских тараканов, которые к его-то годам, нужно постепенно вытравливать. Он же не собирается всю жизнь вести себя как восторженный щенок.
Даже не представляешь как я рад, что основные удары все же достались мне. Все равно на мне все как на собаке заживает, но случись подобное с тобой, я бы не пережил наверное.
В какой-то момент Джеймс и правда выглядел будто побитая собака, ушли ценные секунды чтобы осознать случившееся и попытаться догнать Кристиану. Но где же там? Бегать сейчас не представлялось возможным и если бы не случайная преграда на пути девушки, он бы ни за что не догнал ее.
- Крис, ты как?... – вопрос застрял в глотке когда он наконец-таки обратил внимание на мужчину в форме полицейского. Если ему не изменяла память, этот был один из тех детективов, который занимался их делом. – Детектив? Чем обязаны вашему визиту? –Несколько растерянно спросил Джеймс забыв даже о своей привычной манере общения на время.
- Ваше дело в скором времени должны передать в суд. Не хватает ваших показаний. – Ответил детектив. - Когда вы сможете подъехать в участок?
Вот она, возможность совершить возмездие не замарав руки. Оставалось надеяться, что на это неожиданное путешествие хватит сил. И Кристиан... на ее хрупкие плечи и так в последнее время свалилось слишком многое, выпивая из девушки все соки. Так стоит ли в этот раз тащить ее за собой?
- Я могу проехать с вами хоть сейчас, если дадите минут переодеться в уличную одежду. А мисс Фельшеринов попрошу лишний раз не трогать, если, конечно, она сама не пожелает этого. – Строгим тоном толкать такую длинную речь таким голосом, будто только что намотал по универскому стадиону кругов двадцать мог только Джеймс. Выглядело такое не лишком убедительно и это можно понять по лицу полицейского глядящего на него взглядом дога, который проходит мимо брещущего цуцика. Но не смотря на кучу тараканов в голове, Джеймс не слишком-то обратил на это внимание, его больше волновала Кристиан. Девушка выглядела расстроенной и несколько напуганной. Джеймс очень надеялся, что падение не слишком навредило ей.

+1

9

- Нор...Норма...твою..Нормально я... - Кристиан смерила глазами полицейского. Она смотрела на него будто маленькая девочка смотрит на огромную водонапорную башню. Интуитивно она протянула руку, как будто зная, что ей должны помочь встать, но полицейский просто сделала шаг в сторону и прошел мимо.
Спасибо, что не наступил ублюдок девушка фыркнула почесав затылок и слегка взъерошив волосы. Хотелось сейчас с силой пнуть дядьку по коленкам, но Крис лишь вздохнула, тряхнула головой встала на ноги. Что-то злобно бурча себе под нос Кристиан отряхивая брюки, но два огромных грязных пятна на заднице никак уже не отряхнешь. Крис несколько раз повернулась вокруг своей оси пытаясь посмотреть на состояние одежды в целом будто щенок который гонится за хвостом, а после уже нацепив гневное выражение личика приготовилась уже отчитать злого дядьку за порчу имущества, но он стал говорить... Подумать только водонапорная башня разговаривает, Кристиан так и замерла с открытым ртом и поднятым вверх указательным пальчиком. Весьма комичная ситуация.
Суд? Конечно же... Я и думать забыла о полиции. Кристиан не отрываясь смотрела на спину полицейского и молча наблюдала за дальнейшим развитием событий.
Едва они  с Джеймсом закончили разговаривать как девушка не довольно сдвинула брови и шагнула вперед.
- Никто никуда не поедет. Джеймс толком ещё даже передвигаться не может, а у меня дела не требующие отлагательств. - когда нужно было, Кристиан умела говорить строго. Кристина протянула Джеймсу руку со словами
- Я помогу тебе дойти до палаты намереваясь увести его отсюда. Допустить то, чтобы его тревожили она не могла, а уехать сейчас означала предать Эрика.
Как не крути со всех сторон попадос

+1

10

Из девяти жизней дай бог остались только четыре, да и то сомнительно. Джеймс будто кот, всегда приземлялся на четыре лапы, но и для кошек есть критическая высота. Это до боли напоминало фильм «Пункт назначения», когда миновав одну беду, герой волей-неволей но все же принимает уготованную ему участь. Он ведь и на проект тот попал лишь по счастливой случайности, и по той же счастливой случайности вместо универских мероприятий все время провел на съемках, задвигая и лекции и внеучебные мероприятия.
- Все нормально, Кристиан. Ноги у меня пока не сломаны. – Мягко ответил Джеймс аккуратно взяв девушку за руку. Кто ни говори, а порой он даже боялся прикасаться к ней, боялся, что любым неосторожным движением может ей навредить. Но потом вспомнил, что это именно Кристиан грохнула тех двоих отморозков. – Мне лучше дать показания сейчас, чтобы ускорить продвижение дела. – Все-таки регулярные  занятия спортом и общая активность делали его весьма крепким и выносливым человеком. Не настолько крепким чтобы наплюнуть на все и пойти сейчас морды бить в баре от досады и херами крыть всех подряд, однако стоять на ногах он вполне твердо стоял. Ах, если бы у него хватило мозгов не тащиться на ту вечеринку, то давно был бы дома куда в более лучшем состоянии нежели сейчас.
- По-поводу твоего брата. Если понадобиться помощь, звони. Помогу чем смогу. – Шепнул он на ухо девушке.  Не то чтобы Джеймс не понимал что толку он него сейчас не больше чем от диванного кота на каменоломне, но и пустить все дело на самотек как-то не правильно. Хотелось хоть как-то помочь Кристиан разобрать те проблемы внезапно свалившиеся на ее голову. – Детектив, я буду через 20 минут. Вам решать, ждать меня на улице или в приемной. – Бросил он через плечо полисмену и гордо вздернув голову достаточно быстрым и уверенным шагом скрылся за дверью. И стоило азиату свернуть за угол по коридору, как от былой уверенности не осталось и следа, плечи невольно опустились, спина явно не казалась безупречно прямой и оставшийся путь Джеймс проделал время от времени опираясь о стену. Впрочем, через обещанные двадцать? Нет, уже тридцать пять минут он уже шел по коридору уличной одежде и искренне надеялся, что у Кристиан хватит ума остаться в больнице хотя бы еще несколько дней. Даже не ради ее брата, а ради нее самой. Ни к чему ей сейчас ползти в полицейский участок. Ничего хорошего там нет.

офф

сумбурно как-то. Ниче что немного двинул события вперед?

+1

11

Полицейский грузно повернулся к Кристиан и уставился на неё испепеляющим взглядом слегка наклонившись, чтобы заглянуть девушке в глаза, но внезапно осёкся и вновь отвернулся.
Поговори мне ещё деточка... как-то уже не так уверено буркнул полицейский скрестив руки на груди. Внимание Кристиан уже было сосредоточено на парне который взял её за руку. Столько тепла и света было в этом прикосновении.
Они стали так близки всего за одну ночь, подумать только. Настолько близкими люди не становятся даже после месяцев проведенных вместе. 
Я против... девушка нахмурилась Тебе нужно отлежаться. уже не так уверенно добавила Кристиан осознавая что, этого овна не переубедишь. Она лишь вздохнула и отошла в сторону давая Джеймсу дорогу. О том, чтобы просить у него помощи по поводу брата не было и речи. Кристиан не была настолько эгоистичной, чтобы сейчас ещё чем-то нагружать азиата. Оставшись один на один с детективом Кристиан невольно сглотнула и поёжилась. Она уже собиралась вернуться обратно к Эрику, но...
Я бы не советовал тебе увиливать протянул детектив закурив. Он был похож на тех самых детективов из фильмов про гангстеров, ну по крайней мере вел себя именно так.  Кристиан в недоумении вскинула брови.
У меня нет никакого желания заниматься этим грязным делом, поэтому может быть мне стоит приписать тебе превышение самообороны? он скосил глаза на Кристиан и слегка улыбнулся. Девушка несколько раз моргнула потом уселась на лавочку, долго стоять было тяжело.
Вы мне угрожаете? тихо спросила Кристиан. Выуживая из сумки сигареты и прикуривая. Она старалась сохранять спокойное выражение лица, но увы она не на шутку испугалась.
С тобой у нас особые счеты девочка... он встал напротив девушки, а после наклонился к самому её уху и прошептал.
Имя Лаур тебе о чем-нибудь говорит? на мгновение она почувствовала, что ей не хватает воздуха. Кристиан выронила едва начатую сигарету и внезапно встав вцепилась в воротник детектива руками.
Где он? Что-то знаешь про Лаура?! воскликнула Кристиан повиснув на воротнике мужчины. Лаур. Сбежавший мальчишка. Он такой же приемный как и Кристиан. Правда вот несколько лет назад он пропал и все ниточки тянулись именно в Сан-Франциско.
Что я знаю про Лаура? То, что именно его мы задержали вместе с остальными в ту ночь. То, что именно он отдавала приказы. - слегка улыбаясь вымолвил мужчина посмотрев на небо. Кристиан как во сне отпустила воротник детектива и осела на скамейку, а после подобрала  с земли ещё тлеющую сигарету и докурила её за пару тяжек. У девушки тряслись руки, а на лбу выступила испарина.
Так может ты была заодно с братом и чтобы сохранить свою тушку разыграла такой спектакль? - опять же наклонившись к самому её уху прошептал детектив. Не выдержав Кристиан подскочила с места и что есть силы, кулаком ударила мужчину в челюсть. Не сколько от боли и силы удара, сколько вероятно от неожиданности полицейский осел на землю. Кристиан тяжело дышала, будто только, что преодолела марафонскую дистанцию и с дикой ненавистью смотрела на полицейского.
Сука! Да я вас обоих посажу и тебя и брата твоего! Лаур хоть и не был Кристиан родственником, но раньше они были довольно близки и девушка искренни любила его, поэтому не могла потерпеть никаких дурных слов в его адрес. На мгновение Кристиан провалилась в себя и очнулась уже когда металлический браслет наручников защелкнулся на правой руке. Теперь она выглядела как собака с поводком. Стоять было тяжко и девушка села на скамью тяжело дыша и подперев голову руками.

+1

12

Пожалуй желание довести дело до конца, ни всегда приводит к положительному результату. И Джеймс до сих пор не хотел признавать правоту Кристиан на его счет. Ведь даже если отбросить разговоры об общем самочувствии, а его и правда не слабо перетряхнуло за эти дни, то разум отключать не стоило. В конце концов мозг в таком состоянии работает отнюдь не так быстро, реакция существенно замедляется, а силы на нуле. Но пока даже это не казалось достаточным аргументом чтобы отступиться.
В этот раз он был более благоразумен, даже соизволил предупредить старшего брата о своем отъезде в полицейский участок и получив в ответ убедительное предупреждения, что как только Лекс до него доберется, то доломает ему и уцелевшие ребра за такое мудатство, все же не думал менять решение.
Вот только выходя на улицу он сначала замер в оцепенении, затем забыв обо всем, быстрым шагом пересек расстояние между крыльцом и лавками и подошел к полицейскому. Он был знаком с материалами дела, так же, как и знал, что никаких доказательств, причастности Кристиан к данному инциденту, кроме домыслов помощника детектива, у них нет.
- Что это, детектив? Превышение должностных полномочий? – Процедил Джеймс сдавленным голосом. В те секунды боль не ощущалась вообще. – Быть может вы сам тогда допишете мои показания без моего участия? Ведь на мой счет у вас тоже есть домыслы, не так ли? – Рискованно, но дело еще взято под контроль ЦРУ и Джеймс впринципе не обязан был ехать в полицию. И вот это как раз дико бесило детектива, он знал, что если дело полностью пойдет под ведомство ЦРУ, тогда прощай премия и крупная нажива в виде взятки. – Отпустите мисс Фельшеринов, в противном случае вам придется ждать моих показаний еще три недели, да и то давать их буду только в присутствии своего юриста. – В порыве запала Джеймс много чего еще мог сказать, однако замер пытаясь перевести дыхание с чуть согнувшись от разрывающей боли в грудной клетке. Нет, осложнений пока не было, просто нужен покой, а не марафоны на короткие дистанции. Хотя, сейчас даже это не остановило бы парня, чтоб хорошенько заехать детективу в табло, если он не отпустит девушку. А Кристиан и правда была напугана раскладом дел. Что ей наболтал этот недоносок? Впрочем, надо сказать, даже если бы это дело ни было под присмотром ЦРУ, то бравады Джеймса это бы ни в коей мере не поубавило. Просто сейчас, помимо допросов и очных ставок, он обязательно получит отборных пиздюлей от отца, как только тот вернется из комадировки.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Преступление и наказание