Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » As free as a bird!


As free as a bird!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://shot.photo.qip.ru/301rlFN.png

1. Название воспоминания/события
As free as a bird!
2. Действующие лица
Estelle, Dana
3. Дата/примерная дата и время
6-7-8 октября (пятница-суббота-воскресенье)
4. Краткое описание.
- Купим билеты на первый попавшийся рейс, и полетим куда повезут.

0

2

Someone come here to dream,
Someone come here to hide,
Some come here to get some fun. (c)

Международный аэропорт Сан - Франциско. Пожалуй труднее найти место в городе, которое было бы столь многолюдно и столь эмоционально пропитано. Устроившись поудобней на жутко неудобном пластиковом кресле, Дана Дороу вот уже битый час наблюдала за происходящим здесь. Слёзы перед расставанием, жадные объятия после долгой разлуки, вожделенные улыбки мужей, спешащих посадить на рейс своих жен, дабы провести пару дней под одеялом с пышногрудой секретаршей, которая жаждет повышения, подростки, старающиеся побыстрей взглянуть вслед самолету, мчащемуся по взлетно-посадочной и уносящим родителей на другой конец страны, ведь домашняя вечеринка была спланирована еще неделю назад и друзья уже накупили провизии в супермаркете. Эти выходные обещали быть веселыми для многих. Нервно поглядывая на часы, брюнетка старалась держать себя в руках, ведь до вылета самолета еще 2,5 часа, а следовательно у Эстель еще есть неплохие шансы на него успеть.
Блестящая идея провести выходные за пределами Сан Франциско пришла в голову совершенно случайно, но выбор на Лос Анджелес пал буквально пол часа назад, когда Дороу методом тыка выбрала из табло вылетов – рейс номер 521 авиакомпании «Юнайтед», следовавший по направлению «СФ-ЛА». Беверли Хиллз, Малибу, Палм Бич…при упоминании этих мест внутри у девушки все будто сжималось, ей безумно хотелось скорее оказаться в самолете и пристегнуть себя ремнем безопасности к комфортабельному креслу. Но до исполнения этого желания оставалось еще несколько часов. Погода в Лос Анджелесе обещала быть благоприятной, что в общем было на руку.
Тихонько вздохнув, девушка приподнялась с кресла, взяв за пластиковую ручку свой небольшого размера чемодан на колесах и потянув его за собой, двинулась вдоль зала прилета, окидывая взглядом витрины небольших магазинчиков, но даже это не заставило стрелки часов бежать быстрее. Примкнув к небольшому кафе, Дороу заказала «Латте» на вынос, старая добрая привычка, зародившаяся казалось лет 6 назад. Дана никогда не любила пить кофе в кофейне, сидя на диване или за столиком, как нормальные люди, куда приятнее для нее было делать это на ходу.
Терпение снова начинало покидать Даниэллу, от природы пунктуальная и иногда до омерзения четка и ответственна, она требовала подобного и от других, даже не смотря на то, что временные рамки были поставлены перед Эстель полчаса назад, а именно тогда, когда был куплен билет, девушка хотела видеть подругу перед собой, не смотря на то, что той надо было преодолеть расстояние равное половине города чуть ли не в самый час пик, но хитрость и остроумие Эстель и не такое проделывало.
Достав из кармана телефон, Дана надавила на кнопку вызову и поднесла аппарат к телефону, слушая длинно-монотонные гудки из динамика.

+1

3

Хотите узнать самую заветную мечту спешащего в аэропорт, что находится практически на другом конце города, человека? Да-да, вы угадали, это мечта о том, чтобы, проехав на приличной скорости буквально пятнадцать от силы минут, встать в мертвую пробку на одной из главных дорог. Нет, ну вы понимаете, конечно, что это ирония. Да вот только ирония-иронией, но ситуация на шоссе была именно такой, про которую можно смело сказать, что здесь яблоку негде упасть. Даже самому маленькому, еще не успевшему созреть яблочку. Намертво, ни милиметра вперед, ни единой возможности как-то кого-то обогнать и выбраться из этой трясины, ведь злополучное такси, черт подери, оказалось стоящем в средней линии движения. Слева и справа порой совершались какие-то слабые движения, но даже не смотря на то, что обычно бывает так - ты стоишь, и другие едут - водители там тоже сдавались и беспомощно складывали ручки на коленях, дабы от злости не раскрошить руль на мелкие кусочки. Сан-Франциско, чего вы хотели! Трасса до аэропорта всегда была лакомым кусочком для любителей хорошей дороги, отчего эта самая дорога часто заполонялась по самое нехочу, под завязку.
Итальянка, сидящая в салоне, не находила себе места, и то и дело поглядывала то направо, то налево, словно, если бы она вдруг увидела какое-то движение или намеки на движение, это могло бы чем-то помочь. Рука нервно теребила ремень безопасности, который уже начал порядком раздражать. Впрочем, раздражать уже начало абсолютно все - и музыка, играющаю в магнитоле, которую выключить было нельзя потому что она, видите ли, успокаивает нервы таксиста, и запах его парфюма, видимо одного из самых дешевых, и морда собаки, прилепленная на стекло и болтающаяся прямо перед глазами. А еще было безумно неудобно перед подругой, которая уже давно примчалась в аэропорт, успела купить билеты, и теперь ждала, наверное, нервничая не меньше.
Телефон, лежащий в кармане пиджака, отозвался виброзвонком, а затем из динамика запели Tranding Yesterday. Мерцающий экранчик, безусловно, выдал имя Даны, и девушка, на итальянском выругавшись то ли та беспомощного таксиста, то ли на непроезжаемую пробку, нажала на зеленую трубку.
- Я еду, милая моя, еду! - тут же заговорила в трубку, немного взволнованно-раздраженным голосом Эстель. - Ну хотя, как сказать еду... - даже несмотря на то, что Дороу не могла ее видеть, на лице итальянке появилась жалобная гримаса, и Иса практически проскулила - Даааан, тут жуткая пробка!!

+1

4

Ествественно заранее подготовив себя к живописным разговорам о том, что Эстель уже подъезжает, что вот-вот на горизонте мелькнет здание аэропорта, ведь Дана и сама так делала, когда куда либо опаздывала, потому что это самый верный способ запудрить мозги и сбить с толку, точно так же как резкая смена тема рызговора, молниеносное отвлечение внимания оппонента, да-да это преподают на курсах актерского мастерства. К тому же большинство водителей такси в Сан Франциско были людьми не обремененными интеллектом и даже кружа в черте города, временами катают вас по несколько раз по одним и тем же улицам, прежде чем доставить нужное место, да еще и сдирают за это круглую сумму. Дана предпочитала не пользоваться их услугами, гораздо проще и романтичнее было прокатиться на трамвае или пройти пешком. Но сегодня и она уже успела испытать на себе все обояние людей, занимающих данным ремеслом, поэтому мысленно сочувствуя подруге, девушка лишь негромко произнесла:
-Да, я бы и хотела сказать тебе поторопись, но думаю это врядли поможет. Ладно, я жду тебя и если не найдешь меня около табло, значит я бегаю по взлетно – посадочной полосе, пытаясь задержать движение. – слегка улыбнулась Дороу и нажала на кнопку отмены вызова. Фотография Эстель тут же исчезла с экрана телефона и вместо нее появилась незатейливая заставка.
-В конце концов в запасе у меня 3 часа. – Да, брюнетка специально установила перед Эстель более сокращенные временные рамки, дабы в критических ситуациях организм человек мобилизуется и пытается совершеить невозможное, а ведь ситуация была самое, что ни на есть критическая. Повернувись несколько раз на месте, Дороу снова запечатлила в голове картинку, немного сменившуюся за пять минут. Аэропорт все так же кишил путишественниками, гул голос сбивался звуками чемоданных колес. Мимо пробежали стюардессы одной из известных авиакомпаний, вслед которым девушка посмотрела со слабоскрываемой завистью, да и не одна она. Все таки женщины в форме это нечто особенное. Стройная фигура вкупе с красивой прической и обувью производила неизгладимое впечатление.
-Надо было стать стюардессой.
Поначалу время которое тянулось веьсма долго понеслось куда быстрей. Пршло полтора часа, но Эстель по прежнему не было, так же как и звонка от нее. Бросив кроткий взгялд на экран телефона, Дана вновь убедилась, что звонок она не пропустила. Вытянув ноги вперед, брюнетка взгомоздила их на чемодан, устроившись поудобнее, кто знает сколько еще предстоит сидеть в подобном пложении.
-Ну давай же. Ты должна успеть. – надеясь на чудо, девушка вдруг прикинула насколько смазано может получится впечатление, если они опаздают на рейс. Ведь, когда строишь планы, все должно идти соответсвенно, именно так, как спланировал, а не выходит за рамки, преподнося неожиданности. Самое ужасное из всего, что можно было себе представить было ожидание. Время до вылета неумолимо сокращалось и в голове Даны начал созревать план по возможности внесения некоторых изменений в расписание международного аэропорта Сан Франциско.

+1

5

Ее голубые глаза посмотрели на таксиста таким наивным щенячьи взглядом, в котором явно теплилась надежда на чудо. А именно на то, что где-то, скрытая от глаз посторонних, имеется кнопочка, способная выручать таких непутевых дам, опаздывающих в аэропорт, как она. Кнопочка, которая превращает обычную машину в какой-нибудь лётомобиль. В подобных ситуациях всегда надеешься на что-то абсолютно немыслимое и запредельно невразумительное, но ей хватило бы даже того, если бы например таксист смогу выйти на дорогу и разрулить проблему, отрегулировать движение как по мановению волшебной палочки и рассосать пробку. Этого было бы на самом деле достаточно, и не нужно даже никакие крылья у машины выращивать, даже несмотря на то, что полететь - оно куда эффектне. Но, увы и ах, время тянулось, а проехали они от силы метра два-три, если не меньше.
Со временем вообще случился парадокс. Пока она тарабанила пальцами по коленям, пытаясь утихомирить ушедшие в пляс нервы, ей казалось, что время тянется нереально долго, как тянучка. Но, всякий раз, поглядывая на часы, она убеждалась в обратном - время летит, казалось, со скоростью большей скорости света. Одна минута в соответствии с ее ощущениями равнялась, пожалуй, десяти минутам реального времени. И вскоре стрелки начали подступать к критическим цифрам - до вылета самолета на Лос-Анджелес оставалось каких-то жалких полтора часа, а до регистрации - а это процесс тоже весьма нудный и затяжной, особенно учитывая количество народу в международном аэропорту - и того меньше. И мало того, что ее терзали нервы, создавалось впечатление, что сидит она на иголках, а не на мягком сиденье автомобиля, ей было еще и жутко стыдно перед Даной. Да, в пробке была вовсе не ее вина - но все же. Перед глазами проплыла картина, как итальянка вбегает в аэропорт, мчится к регистрации, но на пути ее встречает рассерженная подруга, а самолет взмывает в небо. Разве можно это допустить? Видимо, придется, но сдаваться без боя девушка не собиралась.
- Сделайте что-нибудь уже, а! Я в аэропорт опаздываю, самолет меня ждать не будет!! - истерические нотки явно слышались в ее голоске, а щенячьи глаза вновь сверлили дырку в профиле таксиста.
- Девушка, ну что я могу сделать? Пробегусь голый по шоссе? Да это едва ли поможет, - с ухмылкой отвечал тот, - Ничего, самолетов много, полетите на следующем.
Бессердечная скотина - именно так мысленно назвала мужчину злая Эстель. На следующем! И сколько спокойствия было в его голосе. Ну натурально, флегматичное создание, не способное сочувствовать. Иса вновь достала телефон из кармана, крепко сжала его в руке и начала разглядывать экранчик, словно это могло помочь. Минуту спустя она забралась в список контактов и, водя пальчиком по сенсору, листала его, надеяться найти среди всех своих знакомых спасительное имя. Она даже представить не могла, кто может сгодиться на роль супермена, но надеялась, что ее осенит в процессе.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » As free as a bird!