Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Важные игровые моменты


Важные игровые моменты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогой гость! Любимый игрок!
В нашей игре, как и в любой другой, есть свои особенности. Свои маленькие нюансы и изюминки игрового процесса. С ними ты можешь ознакомиться в данной теме.
Итак, первой нашей особенностью является необязательное ведение хроники. Подробнее читать тут.
Второе, но не менее важное, это звездная таблица, благодаря которой происходит присвоение звания "звезды.

0

2

Данная система призвана для того, чтобы упростить и упорядочить систему подсчета Ваших игровых постов. Во-первых, спешу обрадовать тех, кто изначально был не в восторге от подсчета количества - данная "фишка" не является обязательной. Отмечаются только те, кто хочет, чтобы его игровые посты номинировались в прорыв недели по параметру "количество".

Итак, чтобы Ваши посты учитывались, оформляем все по правилам. Будьте внимательны и не усложняйте нам работу.
Каждый желающий создает одно сообщение в данной теме (по типу "готовых отношений") и вписывает свою игровую хронологию, по мере игры редактируя сообщения и внося в него новые данные.
Нам не нужен винегрет, поэтому вся информация должна быть строго упорядочена по датам. То есть, с началом новой недели мы открываем под тег

Код:
[quote][/quote]

списочек, во главе которого должно быть обязательно указан временной промежуток - а именно, текущая неделя.
Как только неделя заканчивается (период берется с воскресенья по субботу), прячем под спойлер. И так каждую  прошедшую неделю. Месяц закрывается ровно также. Убираем под спойлер.
Пост указываем со ссылкой на него. Кто не знает, как это делать - прошу в ЛС на консультацию. На все вопросы отвечу, разжую и в рот положу. 
Для удобства желательно внести ссылку на ваши хроники в подпись (как "отношения" в профиле) - так вам будет удобнее пользоваться данной системой - вам после написания поста нужно будет просто перейти по прямой ссылке на свой пост и отредактировать его.

Чтобы Вы поняли наглядно, что мы тут навыдумывали, привожу пример стабильно заполняющихся хроник:

Октябрь|ххх
30.10.11 - 5.11.11|ххх

+1 реал
+1 реал
+ 1 реал
+1фб
-+1 реал
+1 фб

6.10.11 - 12.11.11|ххх

+1 реал
+1 реал
+ 1 реал
+1фб
-+1 реал
+1 фб

13.10.11 - 19.11.11|ххх

+1 реал
+1 реал
+ 1 реал
+1фб
-+1 реал
+1 фб

19.10.11 - 25.11.11|ххх

+1 реал
+1 реал
+ 1 реал
+1фб
-+1 реал
+1 фб

26.10.11 - 3.11.11|ххх

+1 реал
+1 реал
+ 1 реал
+1фб
-+1 реал
+1 фб

4.10.11 - 10.11.11|ххх

+1 реал
+1 реал
+ 1 реал
+1фб
-+1 реал
+1 фб

Данная система впервые была введена на сайте FRPG "Bennington College" и ее авторство полностью принадлежит администрации указанного форума.
Используем её с согласия "изобретателей".

0

3

Итак, после жарких споров и долгих раздумий, мы вывели таки систему, которая нам видится оптимальным вариантом. Систему выбора прорывов недели, а также игроков месяца. И мы не собираемся, разумеется, держать эту информацию при себе. Итак, каким же образом определяются:

Прорыв недели

В данной номинации есть четыре призовых места. Два из них - за качество постов, два - за количество. Ваш выбор, на что вы сделаете ставку. А возможно, что даже и на то, и на другое?

Подсчёт количества постов ведётся с помощью системы "хроник". Более подробно здесь. Посты, не отмеченные в этой теме в расчет не берутся. Войдите в положение, мы физически не сможем проверить все ваши шедевры, а у вас это много времени не займет (если у двоих участников одинаковое количество постов, то при подсчете преимущество отдается постам в реале, поэтому, в таблицу попадает тот, у кого больше сообщений реала).

"Качество" постов определяется голосованием в спец. обозначенной теме-опросе, где в течение недели каждый участник выставляет ссылку на один свой пост, который он считает самым лучшим и ярким (ссылку можно менять вплоть до вечера пятницы). Голосование проходит с субботы до воскресенья - временные рамки устанавливать не будем - итак увидите, если тема закроется для подсчета (ясно, что далеко не все форумчане успеют проголосовать, но не отчаивайтесь - такая возможность у вас будет еженедельно, так что ничего страшного, если одну неделю пропустите).

За каждое "попадание" в таблицу игрок получает балл активности, который мы далее будем условно называть звездой (просто звучит красиво).

В случае, если один и тот же участник получил первенство как по количеству, так и в номинации на качество, в таблице он, разумеется, отмечается лишь раз и таким образом, освобождается дополнительное место для еще одного игрока. Однако вместо одной звезды, соответственно, получает две, как если он действительно дважды побывал в таблице прорыва.

Звезды месяца
Данная номинация включает в себя троих игроков, наиболее активно себя проявивших в течение месяца. Подсчет ведется раз в месяц (ну это и ежу понятно).
Хочу обратить Ваше внимание не то, что номинация "Звезды месяца" не есть лишь суммированием звезд, полученных за "прорывы".
Дополнительные баллы можно получить также за активное участие в жизни форума в целом. Например:
-  вы внесли какое-то хорошее предложение, которое было рассмотрено администрацией и введено (дополнительный факультатив, или любое другое организационное нововведение);
- вы выиграли в конкурсе;
- добровольная реклама проекта;
- аватар-мейкерство;
- дизайн (а вдруг?!);
- организация игры - т.е. вы придумали себе мини-квест, собрали вокруг себя толпу и благополучно это отыграли (да да, мы будем охотно поощрять звездочками таких лидеров!);
- что-то другое, что принесло пользу проекту.

Все вопросы и обсуждения - в теме "вопросов и предложений".

0

4

Система проведения квестов

Для того, чтобы игровое время не стояло на месте, а квесты доводились до конца, администрация нашла оптимальный вариант, как проводить их так, чтобы играть их локациями (и не терять всей прелести локационной системы, отыгрывая их только эпизодами).
С началом нового квеста все его локации переносятся в подфорум "Квесты". Так же, как и всегда - проставляется гейм-мастером время и погода и начинается игра. Разница лишь в том, что играть вы можете столько, сколько вам нужно (не будем злоупотреблять и растягивать удовольствие, господа! Ибо это призвано только для того, чтобы доводить все до конца, а не для того, чтобы жевать сопли по пол-года).
Как только игра заканчивается, все локации возвращаются на свои места и в них переводится время в соответствие с текущим.
Если нужная вам локация оказалась в разделе "Квесты" - не паникуйте. В мегаполисе достаточно похожих мест, так что если ваше любимое кафе "Вялая Мэри" оказалось задействовано под квест, не отчаивайтесь! "Толстый Пит" всегда будет готов распахнуть перед вами свои двери!

0


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Важные игровые моменты