Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив удаленных анкет » Olivia Rhiannon|_|Оливия Рианон|


Olivia Rhiannon|_|Оливия Рианон|

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

надеюсь ничего страшного, если анкета не по пунктам расписана, если нельзя, постараюсь разбить

1.Оливия Рианон
2. 20 лет
3. Информационные технологии. 3 курс. Контракт
4. Моника Ягачак
http://www.theplace.ru/photos/photo.php?id=235549
5. ориентация- пока гетеро
6. опыт - около года. последние полтора года не играла
7. связь- личка, мыло
8. посещаемость-постараюсь почаще
9.

Когда он вошел в кабинет, она уже сидела, удобно устроившись в его кожаном кресле. Ее взгляд был прикован к окну, к абсолютно серому лондонскому небу. Он не знал почему секретарша ее пустила, но догадывался почему девушка села именно в его любимое кожаное кресло. Впрочем, он не привык пасовать перед столь незначительными провокациями, поэтому громко кашлянул и поздоровался, хотя был на девяносто процентов уверен, что девушка прекрасно слышала, когда он вошел. Стул резко развернулся и его полыхнуло зеленым огнем. Девушка была совсем подростком. Худое лицо с острым подбородком, курносый нос, четко выделенные скулы, синяки под глазами, светлая оливковая кожа и глаза, большие ярко-зеленые глаза, которые, как он отметил, придавали ее лицу невинно-детское выражение. Он знал такой тип красоты- вечный ребенок, лицо, вызывающее инстинктивную симпатию. Вечная девочка, даже когда тридцатый день рождения давно остался в прошлом. Такой же была его жена, такой же была и его дочь. Во взгляде читалось презрение. Выражение глаз не сочеталось с ее детским личиком настолько сильно, чтобы заставить его внутренне вздрогнуть. Девушка не заметила, он был хорошим специалистом. Профессионалом-ни больше, ни меньше. Холодным и расчетливым. Мало кто это понимал. Да, он был профессионалом и мог бы поклясться, что понимает таких как она- плохо воспитанных подростков из обеспеченных семей, не понимающих на сколько счастливыми они могли быть, если бы захотели понять свои возможности, которых лишен был когда-то он, которых лишено большинство людей. Все двери открыты перед ними, входи в любую, почти нет замков, которые невозможно было бы для них вскрыть. Он бы поклялся, что понимал, но не понимал.
Девушка не поздоровалась, тихо встала и подошла к окну – А вы знали, что  на той ратуше есть птичье гнездо? Кто бы мог подумать. В центре Лондона. – Голос ее, на удивление оказался приятным, чуть ниже, чем казалось бы, с легкой хрипотцой, вызванной скорее легкой простудой, нежели природным даром. Он знал, что она не ждет ответа, но ответил -Да, я часто слежу за птицами. Это успокаивает. Она снова промолчала, отвернулась от окна и села на предложенное ей место. Выражение лица было спокойном, глаза...злыми. Он не понял, чем вызвана эта перемена отношения. Может быть он дал не тот ответ? А может отвечать не следовало.
- Давайте сразу проясним- четко выделяя слова, произнесла девушка, - я не люблю вас, у вас нет никаких причин любить меня. Вы здесь, чтобы зарабатывать деньги на жизнь, я - я потому что у меня нет выбора. Впрочем…выбор всегда есть. Но это вопросы скорее философии, чем журналистики. Поэтому, может быть уже начнем? Незачем тратить разговоры на тривиальные ответы на незначительные вопросы, давайте приступим к тривиальным ответом на вопросы значительные. - Она хмыкнула, он улыбнулся - одними губами. Глаза его были холодными, как и всегда. Работа. Профессионал.
- Прекрасно. Начнем с имени. Надеюсь, Вы согласитесь, что имя и его отношение к нему очень важный вопрос.
- Хорошо, сделаем вид, что ни Вы ни я заочно друг другу не представлены. Даже не смотря на то, что Вы, даже не потрудились спрятать мое досье под ключ. Весьма занимательно было его прочесть перед представлением.  – Она неприятно усмехнулась. Он чертыхнулся, но вида не показал, поставил себе галочку, лишить премии секретаря, включил диктофон и в последний раз кинул взгляд на досье.
Отец – Джеймс Максвелл, англичанин, политик. Проживает в Лондоне.
Мать- Жаклин Рианнон, француженка, балерина. Проживает в Лондоне.
Брат- Алекс Максвелл, учится. Проживает в Лондоне.
Дед- Брайн Максвелл, англичанин, занимается разработкой новых технологий в области физики и ядерной энергетики. Проживает на территории ЦЕРН-а. Швейцария-Женева.

- Меня зовут Оливия, Оливия Рианнон. И если хоть кто-то скажет, что это не французская фамилия, я приведу вам сто и один пример доказать, что она таковой является. Поверьте мне на слово, Жаклин с детства указывала мне гордиться фамилией. Кстати, это фамилия моей матери, она настояла на том, чтобы девочке дали ее фамилию, Джеймс не возражал. Фамилия же моего отца и брата Максвелл. Отношения к имени и фамилии обычные, но если выйду замуж, с радостью сменю свою фамилию на фамилию мужа. – Оливия перекинула ногу на ногу и замолчала. Он ждал, в надежде на более подробный ответ. Зря.
– Теперь ваша очередь представляться, ведь мы решили поддержать эту невинную игру в знакомство. – Она выглядела как ребенок, который задумал какую-нибудь шалость.
- Меня зовут Коллин Картер, я журналист и пишу биографию Брайна Максвелла, вашего многоуважаемого дедушки,  но в перспективе хотел бы написать историю семьи Максвелл в целом. Ваши родители уже дали на это согласие. –Последняя фраза сказана слишком поспешно, он понял это, но слово не воробей.
- Историю семьи Максвелл, правда?- наигранно восхищенно воскликнула Лив и побарабанив пальцами по столу съехидничала – Изучать анатомию лучше в Оксфорде.
- Если вы имеете в виду скелеты в шкафах, то я не желтая пресса, в моей книге будут только факты, а если же… Она перебила его. В глубине души он уже готов был ее возненавидеть. Как смеет эта соплячка так вести себя.
- Меня вовсе не интересует, что вы собираетесь делать со скелетами, закопать глубже или выставить на всеобщее обозрение. Мне нечего скрывать- Вив врала, конечно Коллин это понял.
- В таком случае продолжим? Просто расскажите о себе, о детстве, о семье, о Вашем отношении к ней. Все, что сами посчитаете нужным.- Ему было любопытно, но вопросы задавать не хотелось. Чтож, Алекс преуменьшил, когда назвал свою сестру немного несносной, а Жаклин не преувеличила, назвав ее невыносимой язвой.
- Я родилась в Лондоне 17 ноября 20 лет назад. Жили мы в пригороде Лондона. Джеймса я почти не видела, Жаклин, впрочем, тоже, у нас с Алексом была няня- Маргарет, бедная женщина, мы любили ее, но были слишком эгоистичны, чтобы не подшучивать над ее ирландским акцентом, но она любила нас и этого было достаточно. В то время, когда Жаклин преподавала в Лондонской академии искусств. Она бывшая балерина, которая неустанно повторяет, что отказалась от карьеры, ради меня и Алекса. Это было не так. Разве что ради Алекса…- Оливия тихо вздохнула, прищурила глаза и поджала губы, словно что-то вспоминая, однако, делиться этим не стала – да..в то время, когда Жаклин преподавала, а Джеймс заседал в парламенте, дедушка Брайн работал в ЦЕРН-е, мы с Алексом были предоставлены себе и Маргарет.
Коллин вдруг вспомнил, что ответила Жаклин, когда он спросил ее была ли Оливия желанным ребенком  «Наверно, желанный. Да, желанный. Я так хотела заполучить ее, так хотела девочку. Но пока я ее носила, я к ней никаких чувств не испытывала, только и чувствовала: я-то ей нежеланна. Она так и не стала моим ребенком или дочерью Джеймса, она всегда будет ничья».
Тем временем Оливия продолжала.
- Впрочем, Жаклин нечего обвинять в том, что она плохая мать. Алекса она любит, очень любит. Казалось бы я должна его возненавидеть, но я тоже люблю Алекса, его невозможно не любить.
Впервые за наш разговор она улыбнулась искренне, неожиданно понял Коллин и стал вспоминать, что говорили о Лив остальные, раньше она интересовала его меньше всех членов семьи. «Суровая, решительная, умная и дерзкая, Оливия мало считается с тем, что о ней подумают. По-настоящему близок ей лишь один человек на свете - Алекс. Его она обожает и полагает, будто он безраздельная ее собственность. Из-за этого у них с матерью постоянно бывают стычки. Однако, я всегда говорила, что Жаклин была не объективна к дочери, ведь кто-то должен был давать ей любовь и нежность» - откровенничала Маргаррет, вспоминая свою любимицу.
- До 11 лет мы обучались дома. Родители не стали отдавать нас младшую школу. Но недостатком в общении мы не страдали. Вокруг было полно таких же как мы предоставленных нянкам дети, родители которых неустанно зарабатывают им на прекрасное будущие, забывая, что на их банковских счетах уже и без того лежат немалые суммы, которых хватит не только детям, но и внукам, и правнукам. 
С детства нас приобщали к искусству и спорту. Я занималась живописью, музыкой и естественно балетом. Мне очень бы хотелось сказать, что я ненавидела балет, но это не так, пусть он и занимал практически все мое свободное время, я с удовольствием шла на очередное занятие, не смущаясь болью в мышцах. Отчасти я мазохистка.
- В 11 лет Алекса отдали в частную школу для мальчиков, спустя два года меня отдали в частный пансион для девочек. Думаю, расставание со мной и для Джеймса и для Жаклин было облегчением, для меня впрочем, тоже.
«Оливия- очаровательное, но и несносное чудовище. Ее поневоле тоже любишь, нельзя не любить - такая в этой девчонке сила, и внутренняя цельность, и еще немало достоинств. Одна беда: она не принимает  любви, ни разу не дала нам высшей родительской радости - почувствовать, что мы ей нужны. Ни тебе дружелюбной общительности, ни легких шалостей, лишь убийственная манера обращаться со всеми, холодно и надменно». - рассказывал в своем интервью Джеймс.
Коллин заметил, что о своем отношении к родным, кроме Алекса Оливия не рассказывает, но не стал перебивать девушку, которая кусая губы вспоминала о своем детстве, как о чем-то совершенно неинтересном, так, как люди говорят о погоде.
- Пансион находился в Лондоне. Я люблю этот чертов город, там я чувствую себя, как рыба в воде. Не знаю почему многие его не переносят, для тех у кого есть деньги Лондон полон очарования.
Училась я довольно неплохо, учеба действительно меня занимала, но я отнюдь не приводила в восторг учителей, меня не интересовали оценки и чье-то мнение. Помимо учебы я так же занималась балетом весьма неплохо надо полагать.
Коллин Картер слушал, попутно вспоминая все, что говорили о ней остальные члены семьи.
«Пойдя в школу Оливия не по дням, а по часам преображается из гадкого утенка в умную, красивую девушку, и следить за этим волшебным превращением необыкновенно интересно. Прежде Жаклин была равнодушна к дочке, а тут ей страстно захотелось излить на нее материнскую нежность, обнимать, целовать, смеяться с ней вместе. И она была потрясена, когда убедилась, что Лив всякий раз вежливо уклоняется от ее ласк».(с) Кэтрин
«Возможно, Вы удивитесь, но у Оливии всегда было достаточно друзей и подруг, она умеет слушать, понимать и помогать, она веселая, умная с прекрасным чувством юмора. У нее на все всегда свое мнение, но она с любопытством слушает сплетни, однако, слишком самодостаточна, чтобы их распускать. Нет, проблем со сверстниками у нее никогда не было. Только с родителями». (с)Алекс
- В 16 лет, после окончания школы я уехала из родительского дома, однако, не отказавшись от их денег. Мне надо было снимать на что-то квартиру, я изучала языки, занималась балетом, намеревалась продолжить обучение и в 18 лет поступить в университет. Я бы хотела быть полностью самостоятельной, но не привыкла к жизни в нужде. Меня учили математики, языкам, физике, но никто не научил самостоятельно зарабатывать деньги.
Моим соседом был Джордж Райт, возможно вы помните историю со взломом МИ-6. Крупный скандал, об этом трубили все каналы. Он был одним из участников этой заварушки. Сейчас отбывает свой срок в тюрьме, но я горжусь, что именно он был моим, хм, так сказать учителем. До знакомства с ним я не предполагала, что меня могут увлечь информационные технологии. Нет, я естественно знала, что не буду серьезно заниматься балетом, да и точные науки меня всегда привлекали не меньше, чем искусство. Ведь не зря мой дедушка знаменитый физик-ядерщик. Но я не думала, что моим фетишем станет компьютер. Тогда-то я и определилась с выбором профессии и закончив A-levels отправилась в США, в Голден Гейт, ведь именно его закончил Райт.-  Оливия замолчала, глубоко вздохнула, т.к всю свою историю говорила практически на одном дыхании, кусая губы и рассматривая маленькую статуэтку голубя украшающую стол.
- В моей жизни пока не было сумасшедших историй и захватывающих путешествий. Надо сказать, что родители не были в восторге отправляя меня Соединенный штаты. Они считали, что образование заграницей уступает, но когда я их слушала? - девушка самодовольно улыбнулась, поерзала на стуле и вопросительно посмотрела на Коллина Картера.
- Неужели вам действительно интересно слушать дурацкий истории из жизни незначительных людей? Однако это был не вопрос и Картер лишь улыбнулся.

Отредактировано Olivia Rhiannon (2012-01-14 15:24:30)

+2

2

О, я это все осилила. Отлично все. Приняты!))
Отписываемся в следующих темах:

Создаем тему:

Внимательно читаем:

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив удаленных анкет » Olivia Rhiannon|_|Оливия Рианон|