Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Кабинет декана Лизы Ротберг

Кабинет декана Лизы Ротберг

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120104/F5l5q8xH.jpg

Отредактировано Lisa Rothberg (2012-01-04 19:55:24)

0

2

Лиза проснулась сегодня в отличном настроении, накормила и выгуляла собак, оставила всех троих в открытом загоне позади дома. Ей показалось, что животные сегодня особо тихие и спокойные, это, естественно, насторожило хозяйку, она решила, что сегодня же после работы отвезет всех на внеплановую консультацию в ветеринарную клинику.
Ротберг быстро привела себя в порядок, так как сегодня суббота и в институте нет основных занятий, то одела она обычные темные джинсы, кофту с длинным рукавом. В прихожей, подхватив ключи от машины, направилась на работу.
На территории университета было тихо и это показалось декану особо не привычно, ведь как только она появляется на работе, сразу становится всем нужна, по всем вопросам разом и даже тем, которые не в ее компетенции. Свою работу Лиз любит и получает истинное удовлетворение от нее, иначе она не работа бы здесь уже как десять лет.
Каждое начало учебного года прибавляет работы почти вдвое, именно поэтому и приходится работать по субботам, а еще и ректор запросил отчет о посещаемости и успеваемости за первые две учебные недели, и отчет о принятых / отчисленных студентах.  И как водится всегда, все-все отчеты нужны были к утру понедельника срочно. Одним словом, работы было валом.
Лиза за размышлениями о плане на сегодня, быстро дошла к своему кабинету, открыла дверь и очень удивилась, насколько было невыносимо душно в кабинете, естественно, и цветы, стоящие на ее рабочем столе, успели испортиться. Женщина, кинув сумку на столешницу, открыла все окна в кабинете, пуская свежий воздух, попробовав пальчиком землю в горшках с комнатными цветами, она отметила, что надо бы отчитать уборщицу и та совершенно не заботиться о поливе растений. Оставив кабинет открытым и взяв лейку для цветом, Лиз вышла из кабинета.

+1

3

Дана не любила появляться в университете в свободные от учебы дни, наивно полагая, что для этого существют специально для этого отведенные рабочие будни, а именно с понедельника по пятницу, когда все студнеты сдирают себя с кровати в 7 утра, наспех принимают душ, одеваются и выдвигаются в сторону учебного заведения, как заведенные пишут лекции на протяжении всего дня, бегают по кабинетам, пересдают хвосты и часами просиживают в библиотеке, стараясь подготовиться к очередной «экзекуции» или как это называют преподаватели «проверке знаний».
Сегодняшняя суббота была неприятным исключением в жизни младшей Дороу, сегодня так же пришлось поднятся с кровати раньше полудня, что приравнивалось к катастрофе или природному катаклизму, настроения практически не было, а улыбка на лице отсутствовала напрочь. Нешироко приоткрывая рот, давая волю такому явлению, как зевота, Дана плелась по коридору, рассматривая безлюдное помещение. Что она здесь делала?!Вы не поверите, но она задавала себе этот же вопрос раз 15 за сегодняшнее утро. Но ответа на него так и не находила. Хотя все было предельно просто, в течение недели, девушка была вынуждена пропустить занятие по актерскому мастерству, и именно на этом занятии, преподаватель получил приглашение на кастинг для рекламы какого то нового девайса от компании «Эппл». Дана была одной из кандидатур, подходящих на эту роль, именно поэтому он хотел индивидуально рассказать брюнетке, как вести себя на кастинге дабы произвести должное впечатление и получить ее, ведь это могло стать неплохим стартом для будущей карьеры.
Постепенно приближаясь к кабинету декана, девушке показалось странным, что в выходной день, входная дверь приоткрыта, но оттуда не доносилось ни звука, вообщем как и признаков жизни заметно не было. Подойдя чуть ближе, Дороу попыталась прислушать,
Какого черта здесь происходит?!
Дана толкнула дверь рукой, услышав негромкий скрип. Пройдя внутрь, девушка тут же столкнулась взглядом с деканом, правда та предстала весьма в непривычном для нее виде, деловой костюм отсутствовал, да и прическа была уложена несколько иначе. Слегка смутившись, что лезет не в свое дело, Дороу почувстствовала легкий укол совести и постаралась как можно скорее унести отсюда ноги, но при этом не нарушая правила хорошего тона.
-Доброе утро. Извините, я просто хотела убедиться, что все в порядке. – улыбнулась Дана, незаметно пятясь к выходу.

0

4

Наполнив лейку для цветов водой, Лиз медленно возвращалась в свой кабинет. Она заметила, что дверь в кабинет открыта намного шире, чем была оставлена, а подойдя ближе заметила посреди кабинета одну из студенток, Даниэллу Дороу.
Очень интересно, что она тут делает в субботу? Насколько я помню, факультативы и те не работают сегодня. Хм…
Все что происходило дальше, показалось Лизе самым забавным, да так, что женщина не смогла сдержать улыбки. Было видно, что студентка не ждала увидеть здесь декана, и тем более не в таком наряде, и тут же испуганная девушка медленно начала пятиться к двери, тем самым врезавшись бедром в кресло.
- Добрый день, мисс Дороу. Все нормально, Вы правильно все сделали, это очень ответственно с Вашей стороны. – Лиз пересекла кабинет, подойдя к цветочным горшкам, принялась их поливать, поправляя листья и обрезая засохшие ростки. – Проходите в кабинет, присаживайтесь, мисс.
Закончив, наконец, с поливом растений, находящихся в кабинете, декан прошла по кабинету, закрывая окна, оставляя лишь одно чуть приоткрытым. Свежий воздух наполнил кабинет, можно было спокойно дышать и с чувство выполненного долга, Лиза прошла за рабочий стол, убрала сумку со столешницы и села в кресло.
- Мисс Дороу, Вы упростили мне задачу, я как раз хотела в понедельник послать за Вами, мне нужно поговорить с Вами. – Декан заметила невероятное напряжение, в котором пребывала студентка и дабы разрядить немного обстановку, спросила: - Даниэлла, как Вам начало учебного года? Учебная программа  не кажется слишком тяжелой?
Выслушав ответ девушки, женщина слегка улыбнулась и, наблюдая за реакцией Даниэллы на каждое свое слово, продолжила:
- Мисс Дороу, я заметила, что Вы стали дружны с мисс О`Хара. Насколько мне известно, Вы не были близки некоторое время назад. С чего вдруг изменились Ваше отношение к ней? Как Вы можете охарактеризовать мисс О`Хара?

0

5

Лиа довольно бодро вышагивала по родному университету. Ранний подъем не был для девушки пыткой. Когда-то, как и большинство подростков, она обожала поспать до полудня, но решение изменить себя повлияло и на эту черту характера. Привычка вставать пораньше вырабатывалась трудно, но Эмили все-таки справилась. Теперь утро было недобрым исключительно из-за слишком доброго вечера, либо из-за предстоящих дел. Но сегодня ничего такого не намечалось, а потому Лиа находилась в отличном расположении духа. Она отправилась в alma mater, чтобы посидеть в в библиотеке. Работа над очередной статьей в журнал была в самом разгаре, но знаний по психологии явно не хватало. А потому девушка решила посвятить субботу именно изучению этого Вопроса.
Скорее всего, Лиа направилась бы прямиком в библиотеку, но ее внимание привлек знакомый голос, раздававшийся из кабинета декана, мимо которого Лиа как раз проходила. Девушка довольно хорошо знала свою сестру, чтобы узнать в ее интонации серьезное волнение.

-Что же ты могла натворить такого, что тебя вызвали на приватный разговор, да еще и в субботу? - мысленно недоумевала старшая Дороу. Надеяться, что сестра ей все расскажет не приходилось – девушки были не очень-то откровенны друг с другом. Поэтому Лиа, выполняя свой сестренский долг и теша собственное журналистское любопытство, предпочла тихонько подойти к кабинету и подслушать под приоткрытой дверью. Ей удалось незаметно подкрасться к намеченной цели, но прямо у самой двери девушка случайно поскользнулась на свежевымытом полу. Она и сама не поняла, как это произошло, ведь занятия танцами подарили ей отличную координацию… Правда изучить причины такого подвоха Лия не могла – восстанавливая равновесие, она буквально влетела в кабинет декана, смешно размахивая руками, будто взывая о помощи.

-Вот ты где! – возмущенно воскликнула Эмилия, сурово глядя на сестру. – ты обещала сегодня с утра быть дома, забыла? – тут же прервав свой маленький спектакль, девушка повернулась к декану и смущенно улыбнулась. – Прошу прощения… Просто экстренный случай. - Легкая краска залила щеки девушки. Она вновь обратила свой взор на сестру. – Ты собиралась сегодня побыть с братом, мама не могла тебе дозвониться и позвонила мне, в надежде, что я знаю о твоем местоположении. Что у тебя с мобильным?! – девушка вновь повернулась к декану, всем своим видом показывая. Что вопрос о средстве связи был риторическим. – Еще раз прошу меня простить. – Эмилия спиной начала отступать к двери и уже у самого входа вновь обратилась к сестре. – Я буду в библиотеке, зайди, как закончишь. – Но уйти девушке не удалось. Ее вторжение явно не очень понравилось руководству, а потому у самого порога девушку остановил властный и довольно резкий голос…

+2

6

Не то, чтобы брюнетка чувствовала себя некомфортно в компании декана, посто данная ситуация была не совсем привычной. Обычно студентов вызывают в кабинет декана, чтобы мягко, а иногда и не совсем мягко намекнуть на неуспеваемость, на ненадлежащее поведение, внешний вид, вообщем четко дать понять, что некие детали в тебе не соответствуют идеальному представлению о студенте Голден Гейт. Врятли ьебя позовут в деканат, чтобы похвалить за хорошие оценки, успехи на факультативах или в общественной жизни, потому что плохие стороны твоей жизни сильнее бросаются в глаза, нежели хорошие. Поэтому дверь с элегантной надписью «Лиза Ротберг. Декан» Дана любила обходить стороной, изредка удастаивая жалобным взглядом спины тех, за кем она закрывалась. Но сегодня был явно не ее день, поэтому в субботнее утро эта дверь захлопнулась за ней.
– Проходите в кабинет, присаживайтесь, мисс. – Дана прошла внутрь и удобно устроилась на кресле напротив самой Мисс Ротберг. А здесь, ничего, вполне удобно. Девушка обвела взглядом кабинет, выполненный в светлых тонах. Дороу всегда любила подобную гамму, она как то повышала настроение. Сквозь большие окна внутрь врывался солнечные свет и Дороу как то уже хотелось покончить со всеми этими светскими беседами и пройтись по центру Сан Франциско, выпить кофе и совершить несколько безумных покупок.
- Мисс Дороу, Вы упростили мне задачу, я как раз хотела в понедельник послать за Вами, мне нужно поговорить с Вами.
-Да неужели?! – удивленно приподняв брови, Дана посмотрела на мисс Ротберг.
–Ну я не буду скрывать, что я удивлена, но зачем же откладывать на понедельник то, что можно сделать в субботу. Давайте обсудим это сейчас. –заключила Дана, суетливо перебирая в голове события последнего времени, яростно стараясь найти в них, хоть что – то, за что можно было получить нагоняй. Но как не старалась брюнетка, в голову так ничего и не приходило.
- Даниэлла, как Вам начало учебного года? Учебная программа  не кажется слишком тяжелой?
– Ну вы ведь не об этом хотели поговорить со мной, не так ли?! Мне кажется лучше перейти прямо к делу, так будет спокойнее и мне и Вам. Но все же я успокою Вас, сказав, что учебный год начался весьма неплохо. У нас несколько сменился преподавательский состав, но мне это скорее нравиться, чем огорчает. – облакотившись на спинку кресла, ответила девушка.
- Мисс Дороу, я заметила, что Вы стали дружны с мисс О`Хара. Насколько мне известно, Вы не были близки некоторое время назад. С чего вдруг изменились Ваше отношение к ней? Как Вы можете охарактеризовать мисс О`Хара?
-Ах, вот оно в чем дело. – Дороу слегка смутилась, совершенно не ожидая, что сама декан будет высказывать беспокоцство по поводу данного общения. То, что Джесс пользовалась популярностью в Голден Гейт было весьма известным фактом, даже в кабинете у мисс Ротберг обсуждалась ее образ жизни и круг знакомст.
-Ну вы знаете, Джесс конечно не однозначная натура...-принялась было рассказывать Дороу, стараясь обходить все острые углы в своем описании, как тут в дверях кабинета возникла старшая сестра Даны. Да-да, именно возникла, потому что слово вошла здесь явно не подходит.
-Ну ты всегда умела эффектно появляться. – прикрыв рот рукой, стараясь скрыть улыбку, Дана продолжила разглядывать Эмилию.
– Ты обещала сегодня с утра быть дома, забыла?
  - Я?Да?Обещала? – младшая Дороу принялась судорожно вспоминать, имело ли место быть то, о чем так ярко расписывала сестра, но видимо это был порыв актерской игры, которым Лия пыталась завуалировать столь нелепую провинность, как подслушивание чужих разговоров у дверей декана. Хоть Дана и не сомневалась, что объектом столь пристального внимания стал безусловно голос младшей сестры, который она сразу же узнала, проходя мимо, ведь будь на ее месте любой другой студент, Эми бы даже внимания не обратила.
-Что у тебя с мобильным?!
– Я уронила его..в унитаз. Я перезвоню маме позже.  – пряча в кармане джинс телефон, Дана посмотрела на мисс Ротберг, стараясь скрыть столь чудовищную сцену от глаз взрослой женщины.
-Господи, почему у меня нет паранормальных способностей заставлять людей забывать нежелательную информацию.
– Я буду в библиотеке, зайди, как закончишь. 
– Да, Эми, хорошо, я зайду. –провожая взглядом сестру, сказала Дана.
-Мы можем продолжить, - извиняясь вымолвила брюнетка, адресую извинения в адрес мисс Ротберг.

Отредактировано Daniella A. Dorough (2012-01-04 23:30:58)

+1

7

То спокойствие и расслабленность тона, та манера разговора, в которой позволила себе студентка говорить, жутко разозлили Лизу. Она всегда считала, что студенты обязаны разговаривать четко, внятно озвучивать свои мысли, без окраски своего тона, в конце концов, официально обращаться к старшим и вести себя достойно учеников Голден Гейт. Женщина держала себя в руках и утешила тем фактом, что Дороу училась на факультете актерского мастерства.
Лиз повела бровью, даже не удостоив взгляда девушки, перевела взгляд на россыпь бумаг и документов, лежавших на ее столе, начала их сортировать по стопкам, слушая попытки ерничества той.
- Мисс Дороу, я понимаю, что сегодня суббота, и Вы меня застали не в официальном костюме, я по-прежнему остаюсь деканом. И позвольте мне самой решать о теме нашего разговора.
Даниэлла начала-таки отвечать на вопросы об О`Хара, как Лиза услышала посторонние шаги у кабинета. Дальше все развивалось как в плохой комедии, в кабинет буквально влетела старшая сестра Дороу, набрасываясь с восклицаниями и вопросами к сестре. От лицезрения всей этой ситуации, могло показаться, что лицо декана вытянулось, она поджала губы, глядя на устроенный спектакль.
- Мисс Дороу, Вас никто не учил, что подслушивать приватные разговоры других людей, даже если один из них Ваша сестра, очень и очень плохо? Что за цирк вы устроили в моем кабинете? – Лиз резко поднялась с кресла, обошла стол и, подойдя к входной двери, захлопнула ее. – Присядьте. – Декан указала на второй стул рядом со своим столом.
Надо быстрее заканчивать этот балаган. И что мне делать со второй сестрой? Голова болит. Может быть она тоже пригодится, так. Одна учится на втором курсе, другая на четвертом. Это может быть полезным. Боже, как голова болит, надо заехать в спа, расслабиться, мышцы, как деревянные. Еще этот чертов отчет. Когда я все успею сделать…
- Эмилия, Вам придется немного задержаться, пока я не закончу с Вашей сестрой. Я попросила Вашу сестру охарактеризовать мне мисс О`Хара, возможно, Вы тоже что-то сможете сказать мне о ней позже. – Лиз перевела взгляд с одной сестры на другую, замечая их сходство. – Нас прервали, мисс Дороу, продолжайте.

0

8

Вообще-то я не подслушивала! – решительно заявила Лиа тоном оскорбленной невинности. – Я мирно шла в библиотеку, когда услышала голос сестры. И вместо того, чтобы стоять и ждать ее тут, невольно подслушивая ваш диалог, я сразу же  намекнула на свое присутствие. – Девушка приняла вид прилежной дочки: -Мама всегда говорила, что лучше прервать беседу, чем стать невольным ее свидетелем. Тем более тайным. – Эмилия явно была горда своим монологом. Отмазка получилась так себе, но тон и выдержка на пять с плюсом. Может, ей тоже следовало все-таки в актерский, а?

Впрочем, декана-то как раз этот милый спектакль не впечатлил. Или, напротив, впечатлил так сильно, что Эми тут же получила весьма категоричное и настойчивое предложение скрасить беседу еще и своим присутствием.  Послушно плюхнувшись на стул, Лиа попыталась избавиться от чувства беспокойства. Конечно, мисс Математический анализ не была деканом ее факультета, но тоже могла очень неплохо испортить жизнь стипендиатке. Всем же известно, что таких учеников в первую очередь выставляют вон, освобождая места для мажоров, чьи родители готовы выдавать любые деньги за обучение своих недалеких оболтусов. Так что обычно Эмилия старалась не лезть на рожон. Она была хорошей ученицей, всегда все сдавала в срок, одна из лучших по успеваемости на курсе. Так что на ковер к администрации ее обычно не вызывали. И тем более таким способом.

Захлопнутая входная дверь стукнула так, что Лиа невольно вздрогнула от неожиданности. Кажется, разговор будет не из приятных. А услышав о его теме, девушка окончательно сникла, выругавшись про себя последним портовым матом. Во-первых, она сама терпеть не могла эту особу, чье поведение привлекло внимание декана. А во-вторых, Эмилии тоже не очень нравилась новая подруга сестры. Правда, говорить об этом с Даной было бесполезно. Та лишь отмахивалась и просила не лезть в ее жизнь и взаимоотношения с друзьями.

-При всем уважении, мисс Ротберг, - произнесла Эмилия уверенно и четко. – Я бы не хотела обсуждать кого бы то ни было.  Как вы успели заметить, я все же получила достаточно хорошее воспитание, чтобы знать, что говорить о человеке за глаза  можно либо хорошо либо никак. Хорошего ничего я вам сообщить не смогу, а что до гадостей – об этом и так все судачат, зачем же тратить ваше время на всякие сплетни… - Эми перевела взгляд на сестру, ожидая, что скажет она. Все-таки эта О’Хара ее подруга. Или приятельница.. Тем не менее, едва ли Дана захочет сплетничать.

0

9

Поначалу ничем не примечательная беседа в деканате в один момент превратилась в юмористическое шоу, которое со стороны и впрямь могло походить на балаган. Но в присутствие сестры Дана начала чувстсвовать себя уверенее, тем более, что та никогда не лезла за словом в карман и за последние тридцать секунд произнесла уже несколько десяятков слов, так что Дане пришлось подать Эмилии знак, чтоб та сбавила обороты, а то семейный подряд сейчас полным составом отправиться на исправительные работы, ведь забор, ограждающий территорию университета уже давно никто не красил.
-Простите мисс Ротберг, я не хотела Вас обидеть, просто у меня тон такой, да и голос не особо приятный, но это никак не относится к Вам лично. – поспешила пойти на попятную Дана, ведь декан не та, с кем можно шутить, в конце концов она одна из самых влиятельных персон в университете, и едва ли не единственная женщина, с чьим мнением считаются, поэтому наживать себе врага в ее лице, было совершенно не выгодно ни с какой стороны.
Эмоционально лицо мисс Ротберг никак не окрасилось, поэтому не было заметно возымел ли речевой поток младшей Дороу хоть какое то действие на женщину или шанс на взаимовыгодное сотрудничество с начальством бесконечно утерян. Но усадив Эмилию рядом, Дана обрадовалась, что мисс Ротберг не выставила их обеих за дверь. Бросив на сестру взгляд, означавший не пойми что, потому что девушка до сих пор не определилась, на пользу ли то, что сестра станет свидетелем этого разговора. То, что Эми не любит Джесс давно известный факт и являясь ярой противницей их дружбы, она уже успела подключить к этому маму, которая в свою очередь тоже посчитала своим долгом заняться воспитательным процессом совершеннолетней дочери.
Ой, Боже..за что же мне это?! –слегка вздохнула Дороу, впустив в легкие мощный поток воздуха  и обдумывая, как выйти из данной ситуации, сохранив всеми любимый нейтралитет.
Обращаясь в к Дане с просьбой продолжить, мисс Ротберг упоминула «мисс Дороу», что было весьма нелогично поскольку обе «мисс Дороу» находились в помещении 30 квадратных метров и логичнее было бы идентифицировать сестер по именам, но было уже поздно, гиперактивная Эмилия, снова взяла инициативу в свои руки, выдав блестящий монолог о том, что сплетничать не хорошо, а еще не хорошо врать, ругаться матом, есть после 18:00,вступать в беспорядочные половые связи и прочее, прочее, прочее, но благо это не имело отношения к делу, а то Эми рассказала бы нам и об этом. Ее порой невозможно было остановить, поэтому приходилось всегда слушать до конца, вот и сейчас, подперев согнутой в локте рукой голову, Дана покорно слушала монолог сестры, не разу не стараясь ее ущипнуть, чтоб та остановилась и хоть немного отвлеклась.
Когда наконец сестра закончила, Дана решила внести свою лепту, дабы не упускать нить событий из своих рук.
-Знаете, мисс Ротберг, большинство из той информации, которой Вы располагаете о мисс О Хара всего лишь сплетни и слухи. Она вполне адекватна, просто многие знают ее весьма поверхностно и делают собственные субъективные выводы. Этого достаточно? Или Вас интересует что то конкретно?

+1

10

От всего происходящего в кабинете все сильнее начинала болеть голова. Казалось, что это никогда не закончится. Лиза представляла этот разговор с Дороу совершенно по-другому, намного быстрее, действеннее и без ее старшей сестры. Но ситуация сложилась так, как сложилась, назад уже ничего вернуть нельзя было.
Лиза откинулась на спинку кресла, сложила пальцы «домиком» и начала говорить:
- Эмилия, Вы можете не продолжать этот спектакль, Вам не удастся меня впечатлить. Вы ведь умная молодая девушка и должны понимать, что если я обращаюсь к Вашей сестре и, к тому же не прогнала Вас сразу отсюда, это значит, что у меня есть важные дела к Вашей сестре и Вам. Разве не так? Вы же не считаете, что я буду вызывать студентку к себе для праздной беседы. Так вот, девушки, мне надо, чтобы Вы рассказали о мисс О Хара все, что Вы знаете о ней, какой она человек, такая ли она на самом деле, как ведет себя в университете, либо нет. – Лиз выпрямилась в кресле, кинув взгляд на свой стол, обдумывая свои следующие слова. – Буду честна с вами, девочки, у вас есть выбор, либо вы соглашаетесь сотрудничать со мной, и тогда  у вас обоих будет успешное обучение и окончание университета с прекрасным трудоустройством. Или вы отказываетесь, выходите из этого кабинета и забываете об этом разговоре, и тогда я увеличу вам учебную и внеклассную нагрузку и назначу вам исправительные работы.
Выбор дан, девочки сами должны решить, что будет для их будущего более предпочтительно. Если не хотят по-хорошему, приходится действовать другими методами.
Декан переводила взгляд с одной сестры на другую, ожидая их решения, но все же она надеялась на их сознательность.

+1

11

У Эмилии неприятно засосало под ложечкой. Разговор принимал совсем не тот оборот, что ей хотелось. Она вдруг пожалела, что в кармане нет диктофона. Самое время им воспользоваться, чтобы записать слова декана. Конечно же, она не собиралась шантажировать эту грозную «Мисс вычислительная система», но иметь в запасе пару доказательств вины оной было бы неплохо. Правда, теперь уже было бессмысленно об этом мечтать. В очередной раз мысленно упрекнув себя за непростительную халатность, Лиа принялась усердно размышлять, ища выход из этой непростой ситуации. Ябедничать ей вовсе не хотелось. У нее были другие принципы и отступать от них не в ее правилах. К слову сказать, просьба Мисс Ротберг сразу же уронила эту персону в глазах Лии. Владеть информацией, бесспорно, крайне важно. Но методы их получения слишком попахивали нечистотами.

Эмилия оставила паузу в разговоре, давая сестре сказать хоть что-то о своей подруге. А что? Сама же с ней связалась. В конце концов, именно Дана виновата, что теперь они обе сидят тут, как партизаны в штабе противника. Слишком тяжел был выбор. Оба варианта совершенно не устраивали Лию. Получить нагрузку в дополнение к уже имеющейся очень не хотелось, да и наживать влиятельного врага тоже. Но стучать на других, даже самых неприятных людей Лиа не собиралась. Она могла высказать все в лицо, но за глаза – нет.

-Что же делать
, - судорожно думала девушка. Нужные мысли в голову никак не лезли. Если бы потянуть время… Но порывистый характер отодвинул на второй план чувство самосохранения.

-Позвольте уточнить, - вежливо обратилась к декану девушка – мне начинает казаться, что мы с вами по-разному понимаем этимологию словосочетания «важное дело». Поправьте меня, если я неправа, но в вашем монологе «важное дело» очень сильно похоже на синоним к слову «доносничество». Очень надеюсь, что мне всего лишь показалось, потому как мне от всей души не хочется верить, что лучший университет штата поощряет у своих студентов такие низкие поступки… - этот монолог был чистой воды самоубийством, хоть и был завуалирован вежливостью, но Лиза Ротберг была слишком умной женщиной, чтобы не уловить в словах девушке некоторый укор.

Если же важное дело – это предложение добровольно  сотрудничать с вами – на словосочетании  «добровольно сотрудничать» Эми намеренно сделала акцент – Причем, совершать поступки благородные, которые помогали бы нам развивать в себе качества необходимые поистине достойным представителям политической и социальной элиты, ваятелем которых позиционирует себя наш уважаемый университет – я буду только рада пойти на этот шаг. Я как студентка факультета журналистики выступаю за необходимость работать над моральным обликом наших студентов, а так же над повышением их культурного уровня.  – Эмилия перевела дух, после этого монолога, открыто, без боязни глядя в глаза собеседнице. Если она так умна, как Эмилия всегда считала, она не станет отрицать тот факт, что в стенах университета  Эмилия выросла до хорошего журналиста. Такого, у которого есть свои принципы, который не боится их высказывать вслух и даже обнажать пороки общества. Как бы опасно это не было. Любой педагог гордился бы таким достижением. Загвоздка была лишь в том, что обретенные знания были направлены против учителя…И это вызывало у Эми серьезные опасения. Но отступать было уже некуда. Да и что она за журналист, если даже в стенах вуза прогнется при первой же нелегкой ситуации. Что тогда будет в жизни? Сплошная ложь в ее красивых заказных материалах? Грош цена такой журналистике. И чтобы смягчить свой монолог, Эмилия тут же, не давая возможности ее перебить, добавила. 

- Что до мисс О'Хара, чья личность вас так интересует… Я бы даже при желании не  смогла вас проинформировать на этот счет. В силу того, что вышеупомянутая личность мне нисколько не симпатична и не интересна, я не имею с ней никаких контактов. Все мои сведения основываются лишь на том, что говорят вокруг. Но профессиональная этика не позволяет мне использовать в собственных суждениях и выводах факты третьего уровня. Бездоказательные обвинения, как вы полагаю знаете,  могут привести к уголовной ответственности по статьям «Оскорбление чести и достоинство» и «Клевета», - торжественно закончила Эмили.

Отредактировано Emilia Dorough (2012-01-06 17:22:35)

+1

12

Дата и время:
21 сентября 2011, среда
19:00-00:00
Погода:
Хотя сентябрь продолжает радовать достаточно теплой погодой, она остается неприветливой и мрачной. Весь день - переменная облачность, а ближе к ночи тяжелые тучи, которые заволокли небо, осчастливят жителей Сан-Франциско долгим проливным дождем.

0

13

Дата и время:
1 октября 2011, суббота
8:00 - 14:00
Погода:
Первое октябрьское утро сразу же напомнило Калифорнийцам, что лето уже позади, выплакав все свои небесные слёзы, однако к обеду погода прояснилась и в лужах заплясало солнце. Переменная облачность, сырость. +10С - +12С

0

14

Дата и время:
5 октября 2011, среда
16:00 - 20:00
Погода:
А сегодня Сан-Франциско радуют лучи солнечного света. И хотя время близится к закату, лучики нехотя опускаются вслед за солнцем. Сегодня был достаточно теплый для октября день. Сейчас +10С +12С

0

15

Дата и время:
10 октября 2011 г., Понедельник
10:00 - 14:00
Погода:
Солнечное Калифорнийское утро, переменная облачностЬ, пронизывющий ветер, который напоминает жителям, что лето - позади. Под ногами шуршит опавшая листва. Воздух пахнет самой настоящей осенью.
+10С -  +11С

0

16

Дата и время:
14 октября 2011 г., Пятница
14:00 - 18:00
Погода:
Хоть на дворе уже и середина октября, сегодня выдался теплый солнечный денек. На небе ни облачка, оставшиеся на деревьях листочки не тревожит ветер. На улице +13 - +14 градусов

0

Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Кабинет декана Лизы Ротберг