Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Домик Эстель


Домик Эстель

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

*картинка позже, та*

0

2

Дата и время:
21 сентября 2011, среда
19:00-00:00
Погода:
Хотя сентябрь продолжает радовать достаточно теплой погодой, она остается неприветливой и мрачной. Весь день - переменная облачность, а ближе к ночи тяжелые тучи, которые заволокли небо, осчастливят жителей Сан-Франциско долгим проливным дождем.

0

3

Дата и время:
1 октября 2011, суббота
8:00 - 14:00
Погода:
Первое октябрьское утро сразу же напомнило Калифорнийцам, что лето уже позади, выплакав все свои небесные слёзы, однако к обеду погода прояснилась и в лужах заплясало солнце. Переменная облачность, сырость. +10С - +12С

0

4

Дата и время:
5 октября 2011, среда
16:00 - 20:00
Погода:
А сегодня Сан-Франциско радуют лучи солнечного света. И хотя время близится к закату, лучики нехотя опускаются вслед за солнцем. Сегодня был достаточно теплый для октября день. Сейчас +10С +12С

0

5

Дата и время:
10 октября 2011 г., Понедельник
10:00 - 14:00
Погода:
Солнечное Калифорнийское утро, переменная облачностЬ, пронизывющий ветер, который напоминает жителям, что лето - позади. Под ногами шуршит опавшая листва. Воздух пахнет самой настоящей осенью.
+10С -  +11С

0

6

Дата и время:
14 октября 2011 г., Пятница
14:00 - 18:00
Погода:
Хоть на дворе уже и середина октября, сегодня выдался теплый солнечный денек. На небе ни облачка, оставшиеся на деревьях листочки не тревожит ветер. На улице +13 - +14 градусов

0

7

Дата и время:
21 октября 2011 г., Пятница
14:00 - 18:00
Погода:
Редкий для осенней погоды денек - на удивление солнечный и ясный, без единой тучи и намека на возможный дождь. Ветер южный, теплый, поддразнивающий калифорнийцев запахом прошедшего лета. +15 - +16 С.

0

8

Дата и время:
31 октября 2011 г., Понедельник
19:00 - 23:00
Погода:
Погода будто чувствует, что наступает самая ужасная и мистическая ночь года, а потому опустила на улочки Сан-Франциско небольшой туман. На улице свежо, в кронах деревьев играет ветер, дополняя вечернюю картину тихим шелестом. +8 - +9 С.

0

9

Дата и время:
4 ноября 2011 г., Пятница
12:00 - 16:00
Погода:
На улице светит солнышко. Достаточно теплый день для ноябрьского денька. Однако рядом с океаном дует порывистый ветер - будьте аккуратны. За бортом +8 - +9 С.

0

10

Дата и время:
10 ноября 2011, Четверг
18:00 - 22:00
Погода:
Довольно прохладный день увенчался не менее приветливым вечером. Порывы ветра беспощадно теребят одежды случайных прохожих и поднимают в воздух горы опавшей листвы.
Температура: +6С - +7С

0

11

Дата и время:
13 ноября 2011 г., воскресенье
20:00 - 1:00
Погода:
Как для ноября, день был достаточно тёплым - будто бы лето предприняло попытку вернуться в свои владения. Однако ближе к ночи жители Сан-Франциско вынуждены были вспомнить, что на улице ноябрь и потеплее укутаться в свои плащи. Температура: +6 +7 С, ветренно

0

12

Дата и время:
18 ноября 2011 г., пятница
        14:00 - 19:00
Погода:
Недолгое потепление порадовало калифорнийцев. Температура воздуха 10С - 13С, практически безоблачно, ветер южный, ласковый. Но не забывайте, что за окном ноябрь, потому как к вечеру вернется ноябрьская прохлада и температура понизится до 8С-9С.

0

13

Кто бы только мог подумать, насколько мне сегодня было скучно! Боже мой, я уже обзвонила все службы «спасения от скуки», которые только смогла найти в доме, где царил полнейший беспорядок: пицца, суши, мак-фак – я даже сантехника вызывала, чтобы себя хоть чем-нибудь занять, хоть с кем-нибудь поговорить, ибо все остальные были сегодня, как назло, заняты чем-либо! Мне оставалось только позвонить в секс по телефону, но на такой отважный шаг я как-то не решилась, да. И, кстати, к несчастью, к моему несчастью, сантехником оказался мужчина лет пятидесяти, от которого несло за километр перегаром. Благо в доме на самом деле ничего не протекло, посему я смогла быстро отделаться от назойливого алкаша, всучив ему в руки десять долларов и несколько центов – все, что было у меня в кармане на тот момент. Однако, в конце концов, я смогла найти себе занятие и зависла у компьютера на просмотре «Короля Льва», которого давно не видела – с самого детства, да.
Убейте меня, люди добрые, я оказалась бесчувственной скотиной, подобной гиенам из мультфильма, потому что ни разу даже не всплакнула на самых трогательных моментах этого красочного мультика! О, господи, я не знала, что во мне нет ни капли сочувствия к бедным животным! Ну, да, ладно, в конце же все как обычно хорошо, happy end, любовь-морковь и т.д. и т.п. А вот мне снова делать было нечего.
Если только…
Взгляд переметнулся на мобильный телефон, который буквально вчера мне оставил мой спаситель от грусти и печали, а также от злости и нервозности. Я стащила сотовый с кровати и повертела его в своих ручонках: нужно было его вернуть, но как? И в этот самый момент в моей голове родилась такая идея! Такая замечательная, сногсшибательная и головокружительная идея, что вы не поверите! Я решила ему позвонить! Нет, не парню, дурачье! Я решила позвонить в службу девять-один-один, ведь мне четно и ясно было сказано, что только так юношу я смогу найти (из чего я сделала вполне логичный вывод, что незнакомец был врачом).
Сбежав вниз по лестнице на кухню, где я оставила домашний телефон, быстро набрала три нужных цифры и стала думать, что же ответить будущему собеседнику, коим оказалась женщина, когда длинные гудки в трубке прекратились и мне изволили ответить. Незнакомка поинтересовалась, что со мной случилось. Медленно и тяжело дыша, я сказала, что у меня температура тридцать девять и семь, что ног я не чувствую, голова вот-вот отвалиться или взорвется, а когда встаю, теряю равновесие. Дамочка попросила назвать ей мой адрес и советовала оставить входную дверь открытой по мере возможности. Я укугнула и завершила вызов, а сама принялась доедать остатки пиццы, что лежали на кухонном столе прямо перед моим носом – не пропадать же добру, верно?
Чуть погодя, осознав всю глупость своего звонка, я поняла, что у меня есть два варианта: либо приедет группа «спасателей» с моим рыцарем и тогда мне не придется симулировать болезнь (парень меня отмажет, я думаю), либо это будет бригада без принца и тогда мне вставят градусник по самые гланды! Пусть выбор был невелик, но мне нужно было приготовиться, поэтому уже через минут пять я лежала в гостиной на первом этаже с мокрым полотенчиком на лбу и под теплым одеялом. Рядом на столике лежали какие-то таблетки: кажется, там были лекарства от всего и для всего. Ну, а что еще нужно больному человеку?

Отредактировано Umbrella Rookwood (2012-05-28 18:02:42)

+1

14

Утром мы с Брэнданном, несмотря на то, что я всю ночь шатался по городу, а он весь вечер провел в компании своей лучшей подруги - стопки виски - выглядели мало сказать, что как огурчики. И тем не менее, когда я пришел сегодня на станцию, мой коллега и главный врач нашей станции в один голос, в таком складный слаженный дуэтный унисон, убеждали меня взять выходной, сказать, что заболел, и отправиться домой, отдыхать. Возможно, доля здравого смысла в этом присутствовала, мне действительно по всем канонам отличного самочувствия и прекрасного настроения требовался отдых, но уйти от этих ребят, которых я всем сердцем искренне любил и уважал, и вернуться в унылые стены собственной квартиры - это выше моих сил. Лучшее лекарство для врача или его фельшдера - это пациенты. Вкладывая в этих людей свою душу, мы делимся с ними своей человеческой теплотой, и от того эта теплота разрастается в нас самих еще больше. Словом, я свято верил, что если мне и нужно придти в себя и немного взбодриться-освежиться, принять божеский вид, то в этом мне поможет только работа.
И я собирался окунуться в нее с головой, но сама она, работа эта, видимо была на стороне моего начальства, и всеми правдами и неправдами заставляла меня нынче отлеживаться на диване на станции. Вызывов вплоть до обеда было крайне мало: пара бабушек, с жалобами на сердце (одна из которых оказалась симулянткой, решившей припугнуть свою молодую сожительницу в разгар непонятной ссоры), один спортсмен с растяжением связок, и один ребенок с зашкаливающей температурой. От скуки мы даже сделали ставки, на какое время за сегодняшние сутки придется большее количество вызово - по секрету скажу, что я поставил на период с четырех до шести вечера. На самом деле, обычная статистика. Непонятная и неподдающаяся никаким логическим разъяснениям, но статистика - обычно всегда пик страдающих больных приходится примерно на это самое время. Не знаю, с чем оно связано, ни разу не задумывался, но поставил так как поставил.
И, по иронии судьбы, около пяти вечера нам наконец-то поступил очередной экстренный звонок. Девушка жаловалась на сильную головную боль, немеющие ноги, расстроенное равновесие и высокую температуру. На первый взгляд ни под одно стандартное заболеваньице данные симптомы не подходили, поэтому водитель и Брэнданн опять же сделали ставки: первый считал, что там какой-нибудь интересный случай, а второй - что это очередная студентка-симулятнка, желающая выхлопотать у них за красивые глазки билет на внезапный больничный отпуск на недельку-другую. Я же никак не отреагировал, из-за всего сегодняшнего застоя я даже уже порадоваться по-человечески не мог, что работа наконец какая-никакая появилась и что можно отодрать свои ягодичные мышцы от продавленного дивана - не верилось! Тем более, что смена моя скоро должна была подойти к концу - главная таки не согласилась позволить мне остаться до победного конца, в ночь, и решительно отправляла меня домой уже в десять вечера.
Брэнданн, то ли по зову своего священного долга, то ли из интереса проиграл ли ему водитель сто баксов, с завидной проворностью и скоростью нырнул в дом, адрес которого был приложен к вызову. Типичный такой калифорнийский домик, мы могли здесь ориентироваться, как рыбы в воде (ну еще бы, столько домов уже обошли), по сему найти больную не составило труда.
- Ну-с здравствуйте, барышня, на что жалуемся? - врач приступил к типичному опросу, начиная с самого очевидного вопроса (не удивляйтесь, почему ему задают во время звонка и уже на месте - это разные вещи, мало ли что могло измениться в симптомах за то время, пока скорая едет до места). А я - а я застыл, как вкопанный, позади присевшего на корточки перед девушкой коллеги. Что ж, похоже, водитель действительно задолжал этому засранцу сотку - не далече, чем вчерашним вечером, эта дама была абсолютно здорова.

Отредактировано Castiel Fisher (2012-05-27 22:43:39)

+1

15

Кстати, заговорила о животных и вспомнила про Джой, домашнего обитателя этого дома. Когда Иса уехала, у лабрадора началась самая настоящая депрессия: первые два дня это было что-то с чем-то! Девочка не ела, не находила себе места, все время слонялась по комнатам, а чаще всего сидела в спальне Либерти, и лишь ночью животинка подходила к входной двери, ложилась на коврик и жалобно пищала – благо негромко. На третий день я ее вообще потеряла: угробила время на поиски, но все было тщетно! Даже напечатала объявление о пропаже собаки, и уже было собралась выйти расклеить бумагу на улице, на столбах и заборах, но меня остановил звук падения чего-то тяжелого, который раздался из комнаты итальянки, куда я сразу же прибежала и первым делом заглянула в шкаф, где, казалось, была война! Начав разгребать и вешать аккуратно вещи Иски, я заметила, как одно из ее платьев зашевелилось, а после выскочило из шкафа – это была Джой. На следующий день мы уже как-то начали более-менее отходить, и, говоря мы, я имею в виду собачонку. Девочка начала кушать, пить и вообще вернулась к своему прежнему образу жизни, однако стала вечером заглядывать ко мне в комнату, ложиться на кровать и спать со мной, чего раньше не делала.
Вероятно, ей, как и мне, было неспокойно за итальянку, а таким образом она, Джой, искала силы и терпение, пыталась отвлечься от тоски по своей хозяйке. Да, животные, бывают, ничем не отличатся от людей в плане эмоций. Это и называется – тесная связь и тонкая ниточка между животным миром и человечеством.
Но вернемся к нашим баранам: я просто обожала совпадения, именуя их Судьбой или чем-то сверхъестественным: любила, знаете ли, все перечислять на счет чего-то невероятного. Обожала удачу и везение, которое порой опускалось и на мои плечики, устраивая праздник на моей же улице с фанфарами и конфетти, с веселыми песнями и зажигательными танцами, с клоунами и акробатами. Это было так чудесно, когда желаемое вдруг осуществлялось, когда фантазии воплощались в реальность! Просто в этот самый момент я обычно забывала обо всем плохом, наслаждаясь этим нереальным, по сути, моментом. Так было и сейчас: мои надежды оправдались и приехали медики в компании моего вчерашнего героя (и почему я не удосужилась спросить, как его зовут?).
- Голова, - я дотронулась ладошкой до лба и поморщилась, будто мне давали понюхать какую-нибудь жидкость с неприятным запахом, а затем закрыла глаза и тяжело вздохнула. Вообще, мне деваться сейчас просто было некуда: если уж начала врать, то врать надо было до конца, а если что, спишу все на градусник, который, видимо, показал мне ложную температуру. – Ноги, - я посмотрела на парня, стоящего за юношей, который задал мне вопрос. Чуть улыбнувшись, я кивнула ему в знак приветствия, но показывать, что мы знакомы, не стала – зачем так откровенно палить контору? Затем я снова приняла вид самого больного человека на этом свете и взглянула на врача, от которого мне сейчас нужно было как-то отделать. Если честно, мыслей у меня не было подходящих, идей и плана тоже, посему я решила действовать, как героиня какого-нибудь сериала: я попыталась приподнять корпус с дивана, но издав нечто броде кряхтения, опустилась обратно на постель. – Сэр, вы не могли бы принести воды с кухни, в горле пересохло, - обратилась я к врачу, сидящему на корточках передо мной, и изобразила человека, который находиться практически при смерти. На самом деле я никогда не видела настоящего смертного, пребывающего в таком состоянии, но в фильмах обычно показывают лицо, где сморщен лоб, нос, губы чуть приоткрыты, а глаза наоборот закрыты: именно это я и попыталась показать. Надеюсь, было сыграно хорошо и правдоподобно.

+1

16

Брэндона можно смело назвать человеком-рентгеном. Нет, он не просвечивает вас своим взглядом, ака ультрафиолетовые лучами и не видит в каких позах расположены двенадцатиперстная и сигмовидная кишки у вас в желудке, но этот человек всегда с абсолютной точностью знает, когда дело не стоит выеденного яйца. Строение его зрительного аппарата, что-ли, такое и вместо глазных яблок у нее два алмаза, но особенность у него такая, не поддающаяся никакому научному объяснению, сходу видеть, болен ли человек и на сколько серьезным является его заболевание. Диагноз с ходу не поставит, чай не Господь Бог, а обычный врач на скорой, но для определения степени тяжести состояния больного ему хватает одного беглого взгляда на страждущего мученика. Бедные детки-школьники его уже за километр обходят и молятся на то, чтобы на вызов приехал какой-нибудь другой врач, ибо с Брэнданном такие шутки плохи. Страшно даже представить, сколько детишек в нашей округе его ненавидит, скольким он уже незапланированные каникулы обломал и скольким матерями глаза на своих чад открыл.
Лисичка эта, разумеется, изумительно подготовилась к нашему приезду. Горстка таблеток, действие которых по большей степени не распространяется на область головы, не дотягиваю малость, тряпочка на лбу, страдающая физиономия и не менее страдающий жалобный голосок умирающего лебедя. Врач смерил ее ухмыляющейся улыбкой - добрый знак того, что происходящее его не слабо забавляет и что перед там, как получить свою законно выигранную соточку, тот хочет еще немного растянуть удовольствие и в полной мере вкусить всю сладость своей столь легкой и совершенно справедливой победы.
Она немного - и это даже мягко сказано - переигрывала, изображая из себя самого больного человека в мире. И, если я и без того не понимал смысла этого финта (симуляции и звонка в скорую), и без того не переставал посылать в нее разномастные удивленно-недоумевающие взгляды, то ее просьба, обращенная к Брэндонну, меня прямо таки скажем добила. Контрольный в голову. Мысленно я изобразил фейспалм и задернул занавес, а на деле же на секунду зажмурился и понял - пора спасать ситуацию. В конце концов, еще и счет ей выписать за откровенно ложный вызов за врачом не заржавеет, а пока она окончательно не запорола в пух и прах всю свою "болючесть" своим актерским мастерством, у меня еще была дохленькая возможность как-то оправдоподобить ситуацию, взяв все в свои лапы.
- Брэн, ну по-моему тут все понятно! - авторитетно заявил я, переключая внимание коллеги на себя. - На лицо - явная переутомляемость, организм сдал и нуждается в подкреплении и отдыхе. - Знаю, что в глазах Брэна я выглядел сейчас полным идиотом, но тут как на экзамене - главное уверенность в себе и в том, о чем ты говоришь. Можно было еще и наехать, мол, как, ты такой высокообразованный врач счел за пустышку такую серьезную проблему, но уж кому-кому, а МНЕ переигрывать было запрещено вообще по всем параметрам, я же все-таки суперменом заделался, а не клоуном. - Я тут сам справлюсь. Поставлю капельницу с глюкозкой - да, кстати, пока я вещал свой псевдодиагноз и расписывал свои планы по лечению, я еще и умудрялся как можно менее заметно для глаза врача и как можно более заметно для глаза девушки посылать ей немые сигналы, чтобы та прекратила сгущать краски, но продолжала строить из себя больную. - Витаминчик вколю, в общем - нечего тебе, высококвалифицированному врачу тратить время на такую ерунду. И у нас договоренность, что иногда ты отдаешь бразды правления в мои руки! - на самом деле так, у нас была договоренность, что ради моего профессионального роста (я все таки стремился стать врачом) и ради того, чтобы я мог какую-никакую самостоятельную практику, как начинающий врач, получать - Брэндан будет позволять мне иногда выполнять его работу. Он доверял мне, и слава богу: удобно и ему, и мне. - Давай, иди, отдыхай старик.
И тут же я закопошился в нашем чудо-чемоданчике со всеми медицинскими прибабахами, дабы создать вид бурной деятельности - искать систему одноразового использования среди всей прочей не нужной мне сейчас мутотени, дело ой какое не простое. Я знал, что этот проныра видит нас обоих насквозь, знал, что потом мне придется докладывать его любопытному мозгу что за отношения у меня с этой девушкой, раз я решился спасать ее положение, знал что он понимает - я просто хочу спасти ее от "ложного вызова" и знал, что потом мне ждут бесконечные расспросы на эту тему, но работу свою выполнял хорошо, и не прекратил копошиться в чемоданчике до тех пор, пока входная дверь не хлопнула.
Затем я резко захлопнул его, разогнулся, и уставился на девушку. Веселости, радости столь милой встречи, или даже желания дружелюбно поболтать и посмеяться над тем, как мы "сделали" врача во взгляде моем явно не было.

+1

17

Из всего происходящего я уяснила две вещи: мне нужно было молчать в тряпочку, ибо я уже нехило так перегнула палку своей игрой в самого-больного-в-мире-человека, и что мой вчерашний приятель был тут не боссом, а кем-то вроде мальчика на побегушках – вернее, он не был самым таким настоящим врачом, а просто… Ну, не знаю, как это правильно называется, поэтому, если мои мысли и умозаключения верны, то все здорово, и пусть они останутся при мне. Так вот. Еще я поняла, что меня сейчас будут колоть всякими витаминами и капельницами – черт возьми, во-первых, это оказывается третья вещь, которую я уяснила, а, во-вторых, черт возьми (повторяюсь, ага), не надо меня иголками тыкать! Я не подписывалась на это! Нет, не то, чтобы я боялась, но, мать моя женщина, стоп-стоп-стоп! В прочем, говорить я ничего не стала, а просто пронаблюдала за тем, как главный «старик» собирает свои манатки и направляется в сторону выхода. В этот самый момент я облегченно вздохнула в своих же мозгах и привстала с диванчика, облокотившись на локти.
- А воду мне не принесут? – я попыталась разрядить обстановку и то молчание, которое повисло в комнате, ведь по лицу своего втородневного знакомого я поняла, тот сейчас реально мне вставит либо клизму, либо гигантский шприц в правую ягодицу (или куда там тыкают обычно?). – Ну что? – сделав умоляющие о пощаде глазки, спросила я и попыталась скрыть улыбку, ведь юноша сейчас был настолько серьезен, что это не могло не вызывать во мне приступ смеха. – Я просто хотела тебе, - я вытащила из-под подушки мобильный телефон незнакомца, - его вернуть, но иного способа не нашла, - было ли это оправданием? Так точно, господин судья. – Да и ты сам мне сказал, что только так тебя можно найти, - я пожала плечами, перекладывая всю вину на стоящего напротив парня.
На самом деле мне сейчас хотелось, чтобы врач-недоучка расслабился и улыбнулся мне, махнул рукой на то, что недавно произошло на его глазах, сказал, что из меня получилась хреновая актриса и больная в том числе, но я придумала классный финт и вообще, мы могли бы теперь посмеяться над старикашкой. Однако мечтать не вредно, хотя как знать, быть может, парень остынет?
- Не сердись, - я положила телефон на стол и взглянула на медработника, - ну, пожааалуйста, - как можно мягче добавила я и встала с дивана, поправляя свой домашний наряд – шорты и свободная, размера на три больше, майка. Напялив на ноги плюшевые тапки, я вновь обратила внимание на своего нового приятеля. – Амбрелла, кстати, - я махнула рукой, будто парень стоял не рядом, а за несколько десятков метров от меня, - Амбрелла Руквуд, - странно, однако, что мы вчера не успели прояснить, как кого зовут – так было бы наверняка проще для нас двоих, но не важно, ведь наверстать упущенное всегда можно.

+1

18

Хвала богам, Амбрелла - так она представилась позже - прочитала в моем взгляде мерцающим там вопрос без лишних затруднений, ведь если бы мне пришлось озвучивать вслух то самое "потрудись объяснить", то вместо двух безобидных и вполне логичных слов мои ротовой аппарат вылил бы на бедную девушку еще массу занудных ненужностей, кои она обязательно расценила бы как нравоучения. Но, в общем-то, все обошлось, и я просто остался стоять напротив нее эдаким молчаливым и в то же время суровым брутальным дубом, тщательно вслушиваясь в каждое словечко, слетающее с ее губ, в попытках расслышать среди всех этих звуков хотя бы одну достаточно весомую причину на совершение такого поступка. Однако - ничего. Я даже хотел было брякнуть, что она, видимо, руководствовалась поверхностной логикой блондинки, когда решила, что вариант сработает, ведь процент того, что на вызов приедет именно моя бригада был достаточно низок, а процент того, что я не солгал ей тогда возле пруда - вообще ничтожен (по-крайней мере она, как здравомыслящая брюнетка, должна была думать именно так!), но вовремя сцепил узды и придержал свой язык при себе. Девушки - такие девушки, женскую натуру из них ни чем не вышибешь, даже пенициллином разведенным на воде для инъекций, они всегда будут совершать чисто девчачьи поступки, прибегая к понятным только им домыслам.
Не знаю, почему меня не обрадовал факт того, что эта девушка, по сути, открыла сезон охоты за мной. Еще никогда прежде особы приятного противоположного пола так не поступали по отношению ко мне, и вероятно, как любому нормальному мужчине мне такое внимание должно было изрядно польстить, но это, видимо, мой бич: прислушиваться в логике и прочим здравым аспектам, нежели поддаваться манящему чарующему шепоту разыгрывающихся чувств и эмоций. Наверняка в свете всей той не совсем уместной здесь и сейчас здравости я и расценил этот поступок как нечто весьма глупое и непредусмотрительное, опустив под плинтус все те приятности, которые мог бы из него извлечь.
- Я не возьму его обратно. Считай, что это подарок. - Процедил я, не отводя взгляда от девушки. На самом деле, во всей этой идиотской ситуации она была невероятно милой и непринужденной, и наверное поэтому я не мог не подивиться ей - такая противоположность мне. Впрочем, во всех ее прекрасных качествах я успел убедиться еще вчера, а сегодня уже просто не мог поверить тому, как порой может повернуть судьба. Не могу сказать, что я верю в судьбу на все сто процентов, но безусловно порой происходят такие вещи, которые заставляют в той или иной степени пересмотреть свои взгляды. Например, сейчас у меня уже практически не оставалось сомнений в том, что это - наша последняя встреча с этой девушкой. Напротив, где-то внутри я уже был уверен, что эта встреча - далеко и далеко не последняя. И да, сегодня она, Амбрелла, нравилась мне решительно больше, нежели вчера: сегодня она не была убита плохим настроением, а напротив, кажется даже была абсолютно счастлива и где-то внутри праздновала свою победу, ведь ее маленькая фишка удалась. Не знаю почему и не знаю для чего, но я отметил этот факт в своем сознании и подчеркнул его двумя жирными красными линиями. - Кастиэль. Фишер.
И, ах да, я кажется собирался ставить капельницу и выполнять, как говорится, свой кровный долг. Присев на корточки возле врачебного чемоданчика, я начал демонстративно в нем копаться - естественно, с видом а-ля серьезный некуда - и через пару минут выудил бутыль с глюкозой и одноразовую систему, которую уже даже успел распаковать одним ловким и отточенным движением. Кивнув девушке, чтобы та села обратно на кровать, я быстренько собрал сие нехитрое устройство, через несколько секунд оно уже было, что говорится, готово к применению. Выглядит весьма устрашающе, не правда ли? Мужчина, в белом халате, да еще и с иголкой (хоть и спрятанной под колпаком) в руке. - Ну что, Амбрелла - авторитетно начал я, и, бьюсь об заклад, актер из меня превосходный: ни одна скула на лице моем не дрогнула и ни один зрачок не засиял больше положенного. - У нас с тобой два выхода: либо я делаю все то, что озвучил своему коллеге пару минут назад, либо едем в больницу.

Отредактировано Castiel Fisher (2012-06-14 01:27:25)

+1

19

Откровенно говоря, с каждой секундой находясь рядом с парнем, я все больше понимала, что порой не все люди поддаются моему собственному анализ их внутреннего «я», их характера и нити мышления – одним из этих людей оказался и Кастиэль, имя которого меня, сказать по правде, заинтриговало. Слишком оно было… Церковное что ли? В мозгах так и вырисовывались купола какого-нибудь храма, и слышался звук от колоколен. Бом-бом-бом – Кас-ти-эль. Странно, однако, но не об этом речь. Помимо имени врача меня довольно таки потряс его широкий жест в плане мобильного телефона: подарок! Да если бы я каждой встречной или встречному делали такие подарки, то давно бы жила на одних бичпакетах!
- И часто ты делаешь такие подарки? – с некой иронией в голосе произнесла я, пытаясь подколоть парня, но «подколоть» - в хорошем смысле этого слова, а то Фишер совсем уж был покерфейс. Меня, конечно, смущал его прямолинейный взгляд и тон, но смущал не настолько сильно, чтобы я покраснела или отвела глаза в сторону. Вообще, он был довольно загадочный мужчина: вчера он мне казался каким-то простым и обыкновенным, а сегодня он проявлял характер, показывая свой внутренний стержень и демонстрируя всю серьезность своего пребывания в этом доме. Быть может, причина такого поведения была в том, что Кастиэль сейчас был «при делах» - в рабочей форме и т.п., а, возможно, он просто напросто злился из-за моего проступка, что скорей всего так оно и есть. Действительно, зачем я лезу в дебри, пытаясь понять и прояснить всю ситуацию – парень явно не испытывал той же радости от этой случайной встречи, от этого случайного стечения обстоятельств. Во всяком случае, всем своим видом он демонстрировал именно это, посему вывод в моей голове родился сам собой.
Тем временем мой новый знакомый, «персональный врач» занялся своим чемоданчиком со всякими причиндалами, которые кроме ужаса во мне ничего другого не пробуждали – ну, не любила я все эти медицинские инструментики, жутковатые они. На кивок Фишера я отреагировала спокойно и без задних мыслей, но вот когда в руках парня я увидела шпри-и-иц…
- Стоп-стоп-стоп, - я даже от испуга переползла поближе к краю дивана, чтобы если что дать деру на кухню или куда-нибудь еще, - ты ведь не серьезно? – голос выражал явное недоверие к словам юноши, но в то же самое время возможность, что Кастиэль правду-матку режет. – Послушай, - лицо приятеля говорило только об одном: «Готовь жопу, подруга, сейчас по твоему телу побегут витаминчики!», да и мне было теперь отнюдь не смешно, - это все, безусловно, здорово и чудненько, но я ведь только хотела вернуть телефон! И все! – я прикусила нижнюю губу и сделала виноватое лицо. – Может, ну их, а? Давай ты уберешь все это далеко и надолго, забудешь про больницу, и мы пойдем, выпьем чаю? – я не была мастером уговаривать врачей не делать мне уколы, но попытка не пытка, тем более, что парень был мне знаком.
Я встала с дивана, но подходить к медработнику не стала – себе дороже будет, угу.
- А? – я подняла правую руку и указала пальчиком на коридорчик позади себя. – Могу сварить кофе, - кривая улыбка на моем лице не могла не выдавать волнение, хотя я прекрасно понимала, что бегать со шприцом в руках за мной по квартире Фишер не будет, но мало ли! – Только вот обойдемся без него, - взгляд упал на инструмент в руках парня, а по телу пробежали неприятные мурашки.

+1

20

Дата и время:
5 декабря 2011 г, Понедельник
09:00 - 15:00
Погода:
За неделю многое изменилось: погода из поздне-осенней стала явно зимней. Срывается первый снег. Холодный северный ветер срывает головные уборы. -2 С - +1 С

0

21

look

Мне казалось, что никогда уже в наших отношениях ничего не станет на свои места. Казалось, что от двух лучших - наилучших даже! - подруг мы прошли слишком стремительный путь до двух далеких, будто бы не знакомых друг друг, людей. Я тщетно пыталась понять - как? Как нам удалось в столь маленький срок разрушить до мельчайших руин то, что строилось ни один и не два года? КАК?! Откуда вообще взялась вся эта всеуничтожающая лавина, которая покрыла собой все то, что мы называли дружбой когда-то? И, честно, эти мысли - о том, что ничего уже не будет как прежде - убивали. Мне безумно не хватало ее, так, словно из груди вырвали кусок и теперь там зияла огромная пустота. Да, подобную метафору обычно применяют к любимым людям лишь в романтическом плане, но разве лучшая подруга - это менее любимый человек, чем парень? Да вот ни на йоту.
   Но так было раньше. Пару недель назад. Теперь же, слава богу, мы можем убедиться в том, что судьба вовсе не всегда такая злодейка, и что порой даже она дает второй шанс. Нас двоих осенило-озарила очевидная мысль, что мы две дуры-идиотки, которые не могут друг без друга (клинические идиоты должны держаться вместе, ну, по одиночки мы погибнем) тогда, когда обнялись на пороге доме, стоило мне вернуться из больницы. Из больницы в Токио, из больницы здесь во Фриско - в общем, череда моих больниц привела меня к приятному сюрпризу. К примирению.
   Однако, разрушить все было куда проще. Теперь же мы осторожно копались в осколках того, что сами разбили, и... нет, не пытались склеить. Скорее, пытались воссоздать что-то новое, но немного похожее на старое. Правильно ведь говорят - вернуть ничего нельзя, можно только начать с начала. И теперь, похоже, у нас начинался тот самый новый путь. От людей, который вмиг стали чужими друг другу, до лучших подруг. Благо что, за спиной у нас есть хорошее и приятное прошлое, за исключением некоторых эпизодов, и если правильно ими воспользоваться - то у нас есть весьма прочные и надежные ресурсы. Эдакий цемент.
  - Я открою, это наверное курьер - до сего момента мы с Руквуд лежали на диване перед ноутбуком и шоркались в памяти жестокого диска, выискивая, какие мультики от замечательной компании Walt Disney имеются в наших общих запасах. Но в дверь позвонили и я, с удивительной легкостью подорвавшись, поспешила вниз, дабы открыть. Уверена, этот парниша-курьер, который аж краской залился, увидев девушку в пижаме (девственник наверное, да, да еще и ботаник какой-нибудь, который симпатичных юных девиц видел только на страницах плейбоя), отдал бы мне свои чаевые лишь бы только я подольше покрутилась на пороге. Но я, быстренько расписавшись за полученный заказ и расплатившись, попросила его затащить все в коридор и выпроводила его за дверь. Шесть коробок пиццы и столько же литров кока-колы. Сегодня Либерти безо всяких угрызений совести будет травить свой организм этой гадостью, ага. - Амбри!!! Спустись пожалуйста, мне все это одной не дотащить!! - я беременная в конце концов, ну. Хотя, даже не будь я в положении - руки у меня всего две, представляете??

+1

22

мау.

http://public.starlook.ru/temp/article/stars/kate_bosworth/1/1/1/1/Lily_Aldridge_-_Victorias_Secret_catalog_085.jpg


- Винга-а-ардиум Левиоса, - махая указательным пальцем, словно волшебной палочкой над коробками, произнесла я, думая, куда все это добро девать и как его тащить на второй этаж – я, кстати, тоже не Геракл, ну, если только в засушенном виде. – Давай пока три коробки и три бутылки наверх, а остальное на кухню? – не дождавшись ответа, я забрала ненужный провиант и быстренько оставила его на кухне, а затем вернулась к Либерти и «зачерпнув» руками три пиццы и одну бутылку, поплелась наверх. – Оставшиеся прихвати, - как бы между прочим добавила я, а то мало ли, может, беременные страдают симптомами плохой памяти и невнимательности. Ведь _симптомами_ вообще страдают, да? Хотя, не важно.
Важно, наверно, то, с чего сей бунт на корабле произошел: великий американский художник-мультипликатор, Уолтер Дисней, смог подать гениальную, ну просто гениальнейшую, идею двум подругам в такой замечательный день, как пятое декабря, когда собственно этот Дисней и родился на свет. «А почему бы нам не посвятить вечер мультикам?» - дружно всплыло в наших головах. С сей мыслей мы согласились просто без дальнейших раздумий, однако, единственное, на чем нам пришлось заострить свое внимание – что будем хавать, что будем зыркать? С первым проблем не возникло, ибо заказать нездоровую пищу можно нажатием лишь семи кнопок на телефоне, а вот со вторым было куда гораздо сложней, ибо мультики – вещь тонкая, требующая особого уважения к себе и внимания. Ну, вы уже поняли, что я как бы шучу? На самом деле с мультяшкой проблемы была в другом, у нас их на дисках и в самих компьютерах было очешуеть сколько, а выбрать нужно было что-то одно. И ладно, если бы просто выбрать, надо было найти что-то такое, где не было бы никаких печалей, никаких грустей и злых героев, которые могли бы травмировать психику (ну это я преувеличиваю, да) моей беременной девочки.
- Отлично, - положив на диван коробки, а на пол бутылку, с выдохом сказала я и вновь забралась к ноутбуку, где было открыто окошко мультфильма, который, как мне казалось, подходил для сегодняшнего вечера и не имел в себе ничего грустного. – Как насчет «В поисках Немо»? – улыбаясь, спросила я у Эль, а затем вновь уткнулась в монитор. – В прочем, мы можем еще полчаса потратить на решение того, что будем смотреть, м? – я открыла одну коробку с пиццей и сделала глубокий вдох носом, вкушая этот приятный запах колбаски, сыра, теста и других приправ.
Ох, будь моя воля я бы эту пиццу поглощала каждый день – хотя, конечно, я уже и так порядком перестала есть что-то домашнее, приготовленное с душой, с человеческой душой, с человеческой любовью, а не с любовью техники. Вообще, странно, что ежедневная картошка фри, кусочки курицы и лимонад меня не расширились налево и направо так, что я не могла бы пройти в дверной проем, но, может, это было затишье перед бурей? Я не редко стала себе представлять, как в одну прекрасную ночь раздастся громкий хлопок, я проснусь и пойму, что не могу подняться с кровати, которую сломала своими двумя сотнями килограммами. А потом я лежу в больнице, в меня втыкают всякие шланги, запускают аппарат, и из меня просто выкачивают все гамбургеры и роллы. Ужас, ну!
- Кусай, - поднося Эль кусочек еще горячего фастфуда, вымолвила я, наблюдая за подругой.

Отредактировано Umbrella Rookwood (2012-06-26 12:02:42)

+1

23

Сегодня моя комната была идеальным местом для того, чтобы провести здесь вечер Диснея. Мы неплохо постарались, чтобы создать здесь на сегодня атмосферу легкости и непосредственности, непринужденности и детства. Диван, разложенный чтобы мы могли свободно на нем уместиться, раскинув все свои конечности (которых у нас в общей сложности было целых восемь длинных штук) в разные стороны, был застелен красивым постельным бельем с изображением героев диснеевских мультфильмов, кругом были распиханы мягкие пушистые игрушки, а так припасены легкие пуховые подушки, которыми можно будет устроить бой и раскромсать их так, что клочки полетят по закоулочкам - ну то есть пух разлетится по всей комнате, в лучших традициях пижамных вечеринок. Кола и пицца, притащенные наверх, завершали сию картинку маслом. И ко всему прочему, я полагала, что такая атмосфера поможет нам поскорее вернуться в прежнюю колею, и забыть о всех тех поганых днях, когда мы едва ли могли назвать друг дружку лучшими подругами.
   Оставалось одно нерешенное дело. Выбор мультика на просмотр, это, знаете ли, целая наука. Подобрать нужно так, чтобы не напрягало, чтобы соответствовало настроению, чтобы смотреть легко и на одной дыхании, без возникающего то и дело желания поставить на паузу и отвлечься на что-нибудь более стоящее. Хотя, ей-богу, о чем я говорю - ведь мы собирались смотреть Диснеевские мультфильмы! А они, пожалуй, все - довольно стоящие и шикарные. Особенно те, которые сняты в более менее ранние годы - нет, я ничего не имею против более современных анимаций, но ведь если сравнивать - согласитесь, двухтысячные года заметно уступают восьмидесятым и девяностым. И вообще, мне всегда крайне сложно выбрать из диснея что-то одно - вроде бы, казалось, найдешь то, что нужно, а затем вспоминаешь еще что нибудь и уже сомневаешься в собственном выборе. Но, так или иначе, я нашла, пожалуй, идеальный вариант.
   - А мой кандидат - "Леди и Бродяга" - огласила я, а затем, дотянувшись до своей сумочки которая валялась где-то у подножия диванчика, достала бумажник и из него - монетку. - Давай кинем жребий. Орел - Немо, решка - Леди и Бродяга. Подбрасывай! - я вложила золотистое медное нечто в ладошку Руквуд, и откусила кусочек пиццы - Омномномном, интересно, она такая вкусная потому что такая вкусная, или потому что я ее давно не ела, или потому что я беременна и в связи с этим у меня извращенный вкус?
   Что правда - то правда, каких-либо проявлений фаст-фуда я не употребляла уже относительно давно. Не то, чтобы я настолько держала себя в узде, нет - просто на самом деле реально не хотелось. А сегодня - сегодня как приперло! И, чувствую, как минимум две пиццы из этих шести огромных экземпляров уйдут на меня одну целиком и полностью. Но мне ведь можно, да? Беременным ведь все можно, у них - точнее у нас - желания то порой странные, да? И пицца, в конце концов, это не гранат среди зимы. Хотя - то ли еще будет...

0

24

Вы знаете, иногда я не могла понять, почему все, что с нами происходит, если глубоко капнуть, несет в себе столь мощную силу, необъятный человеческому разуму смысл? Каждое движение, каждое наше слово, если записать на пленку, а потом запустить в режиме замедленного просмотра, имеет невероятных размеров значение. Я же, как любитель искать во всем свой подтекст, не могла не задуматься в ту самую секунду, когда Иса дала мне монетку, чтобы та решила, что мы будем смотреть. Речь шла о выборе. Именно это меня и зацепило, именно это заставило реальность на какой-то момент уйти от меня, именно это остановило привычный свободный поток моих мыслей: монета должна была сделать выбор за нас. Не буду сейчас говорить, что это неправильно – давать решать на нас какой-то золотой штукенции, но так или иначе «ставки» были сделаны. Орел – смотрим то, что предложила я, решка – Либерти. В принципе, все эти условности можно было бы и опустить, я могла бы согласиться смотреть то, что предложила Эль – беременным надо уступать, а то мало ли, может для моей девочки много значит, что втыкать в экран. Однако я решила повременить с уступками: интерес был сильней.
С одной стороны, скажи я сейчас, что да, я хочу смотреть «Леди и бродягу», мы бы этот мультфильм и включили, а если посмотреть на ситуацию иначе и дать позволить монетке все решить? А что будет, если пойти другой дорогой? Быть может, что-то измениться? Пойдет как-то иначе? Вы только представьте: два варианта, один выбор. Вникните в это, потому что то, о чем я говорю, таит в себе просто безумную загадку, как для меня, так и для вас.
- Не думаю, что это из-за беременности, - задумчиво произнесла я, разглядывая рисунки на центе. – А насчет извращенного вкуса, так он у тебя всегда такой и был, - я улыбнулась и положила кусочек пиццы, которую только что протягивала подруге, обратно в коробку, а затем подбросила над собой монету и подставила ладошку. – Та-ра-ра-рам, смотреть мы буде-е-ем, - когда денежка приземлилась прямо мне в ладонь, я подставила свободную левую тыльную сторону ладошки и перевернула монетку, - Немо! – радостно воскликнула я и показала «орла» Эль. – Красавец, правда? С перышками, ммм.
А ведь мы могли смотреть другой мультик. Теперь вы понимаете, о чем я говорила? Позволь выбор сделать кому-то другому и все повернется совершенно иначе. Но, так как мне пока не известно, чем закончится просмотр безобидного Немо, могу с уверенностью на сто процентов сказать, что можно было приступать к просмотру мультфильма. Я удобно положила голову на ноги итальянке, коробку с пиццей водрузила себе на живот и принялась к поеданию СВПСФ, что значит: самая вкусная пицца Сан-Франциско! Это я сама придумала, да-да.
- Кстати, а ты Джой покормила? – не понимаю, почему увидев рыбку на экране, я вспомнила про нашу собачонку.

0

25

Дата и время:
10 декабря 2011 г, Суббота
19:00 - 1:00
Погода:
Cрывается мокрый снег и декабрь обещает быть довольно суровым даже для щадящего калифорнийского климата. Температура: +4С - 0С

0

26

Дата и время:
15 декабря 2011 г, Четверг
11:00 - 15:00
Погода:
Не по-зимнему сухо и тепло, но мы ведь в Калифорнии! Наслаждаемся пробивающимся из-за тяжелых облаков лучами солнца и кутаемся от северо-западного ветра! Температура: +3 - +7 С

0

27

Дата и время:
20 декабря 2011 г, Вторник
07:00 - 12:00
Погода:
Издевательски-солнечная погода отнюдь не радует калифорнийцем летним теплом, впрочем, и на зиму пока что это мало похоже. Ветренно, но без осадков. Безоблачно. Температура: +3 - +7 С

0

28

Дата и время:
25 декабря 2011 г, Воскресенье
18:00 - 23:00
Погода:
Дождливый, мерзкий вечер. Даром, что Рождество - погоде, кажется, плевать. Практически безветренно, но зябко. +3 - +5 С

0

29

Дата и время:
13 февраля 2012 г, понедельник
10:00 - 14:00
Погода:
Погода на удивление теплая, солнце ярко светит на чистом небе, мороз еще не отступил, но сегодня он дает право насладится прекрасным днем и хорошей погодой! +5 - +9 С

Отредактировано Game Master (2012-12-15 03:41:50)

0


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Домик Эстель